Олег Капелюха 1 жовтня 2019, 10:37
Я занимаюсь спортом на про уровне. Взял карту монобанка, там кредитный лимит. Нужен был спортивный инвентарь — купил с кредитного лимита. Выиграл соревнования, дали призовые, закинул деньги на карту. Потом мне обрезали кредитный лимит с 3000грн до 1200грн. За возврат долгов обрезают кредитный лимит? окей.
Теперь пытался снова снять деньги на спортивный инвентарь, а мне пишет отказ. Несмотря на то что кредитный лимит 1200 гривен(так написано в приложении), снять я ничего не могу. Пишу в поддержку — говорят ваш кредитный лимит ограничен. если не можете объяснить почему, можете хотя бы отображать правильный кредитный лимит в приложении? я знаю как пользоватся кредитными картами, и не понимаю почему мне лимит обрезали
2 жовтня 2019, 18:35
Понимаем, что ситуация неприятная. Система анализирует информацию ежедневно по клиенту, в случае поступления новой информации, которая может повлиять на кредитный лимит он может быть повышен или понижен. Это не окончательное решение и в будущем, кредитный лимит может быть повышен.
jesalt 1 жовтня 2019, 10:31
Відділення за адресою: Київ, вул. Раїси Окіпної, 4-А
Сотрудники «монобанк» навяжут Вам свой продукт, оформят бесплатно карту, принесут домой, откроют лимит средств… но как всегда за этим всем скрывается обман! При оформлении Вам утверждают, что льготный период 60 дней, но по факту он зависит от того в какой день месяца вы сняли деньги, и если не дай Бог не внесли в тот день в который нужно (а знают это только сами махинаторы монобанк) с Вас спишут сумму в размере месячной зарплаты! Позвонив в клиентскую поддержку — Вы услышите заготовленные фразы — мы не знаем мы не можем! ЛОЖЬ И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО! Те же наперстки, только в другом виде. ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ этот моно — ПОЛУ — банк! Пока лучше Привата ничего нет.
monobankua 1 жовтня 2019, 12:06
Очень жаль, что у вас сложилось такое мнение о нашем продукте. Мы предоставляем информацию в течении месяца о вашей задолженности по карте. Также вы можете всегда посмотреть информацию самостоятельно в мобильном приложении, о задолженности и сроках её погашения, — Главная страница — под балансом карты кнопка с деталями кредита. Льготный период действует до 62-х дней, т.е. действует он с момента первого пользования кредитными средствами и до конца следующего месяца. По поводу обращений в службу поддержки, написали вам в личные сообщения, обязательно проверим.
Tatiana1609 30 вересня 2019, 23:03
Разочаровалась в вашем банке.Нужны были деньги срочно, посоветовали ваш банк, взяла карточку с лимитом 19500.снимала, дожила платила проценты, всё было нормально, пока не задержали зарплату и естественно задержалась выплата по кредиту набежал проценты, штраф.Дали деньги, поносила штрафы, проценты и часть кредита, на следующий месяц погосила полностью и вышла на льготный период и снова снимаю, потом положила 4000 (я ещё в льготном периоде)и вот делаю покупку в интернете, а мне отказ.Звоню, отвечают вам ограничен доступ к кредитным средствам, должны погасить полностью положить свои и ими пользуйтесь.Вопрос,: зачем кредитные карты?
monobankua 30 вересня 2019, 23:33
Кредитный лимит может быть пересмотрен на стороне банка в любой момент, исходя из информации, которая поступила нашей скоринговой модели. Для проверки информации написал вам в личном сообщении.
Dima Mklk 30 вересня 2019, 13:17
Крайне положительного мнения о Монобанке. Отличное приложение с широким спектром функций и возможных операций, выгодные условия и качественный саппорт. Пользуюсь услугами этого банка практически с момента его основания. Все всегда было на высшем уровне.

К сожалению сейчас возникли определенные трудности, в связи с чем решил написать этот отзыв. Трудности скорее всего временные, баги бывают у всех, поэтому не хочу их учитывать в своей оценке деятельности банка, а посыл этого отзыва – обращение к представителям банка для информирования о ситуации с целью избежания подобного в дальнейшем.

Собственно о проблеме. Банк релизнул обновление в котором ввел систему наград, параллельно информируя пользователей об акции касательно открытия депозитов. Ну я и решил, что это неплохая возможность попробовать подобный подход сбережения средств, так как прежде подобного опыта я не имел. Перевел на счет моно определенную сумму со счета другого банка и начал осваивать доселе неразведанный мною раздел приложения «Депозиты». Но вскоре, к моему глубочайшему сожалению, я обнаружил свою первую ошибку в моно. Баг не позволил и не позволяет мне по текущий день пройти процесс открытия депозита до конца. И в результате я оказался в затруднительной ситуации, когда в последний день акции я не могу ни открыть депозит, ни вывести средства назад, поскольку это будет довольно затратно. Так что остается ждать решения проблемы доблестной командой разработчиков.

Я уверен в том, что проблема в скором времени будет решена и она никак не повлияет на мое пользование услугами банка в дальнейшем, но негативный осадок останется. А можно было просто чуть лучше протестировать приложение перед запуском такой кампании.

Всем хорошего дня )
monobankua 30 вересня 2019, 22:51
Благодарим вас, за положительный отзыв о нашем банке! Надеемся, что в дальнейшем будем вас только радовать как продуктами, так и сервисом. По поводу сложившейся ситуации, мы очень надеемся, что она не повлияет на дальнейшее мнение о банке. Для контролирования данной ситуации и уточнения информации, написали вам в личные сообщения.
Vvz2019 30 вересня 2019, 8:24
Удивляют негативные отзывы здесь про Монобанк. За 2 года общения с Монобанком ни разу не возникало проблем. Пользуюсь и расрочкой и депозитам и кредиткой, покупаю валюту через приложение, с интересом слежу за постоянными обновлениями их приложения, общаюсь с другими клиентами Моно, в том числе, которых я пригласил… И ни один из них не сказал что-то негативное. Про Монобанк — только положительные и светлые мысли.
monobankua 30 вересня 2019, 9:22
Спасибо за высокую оценку и отзыв! ;)
alexrzk 29 вересня 2019, 21:24
Идет уже третий месяц как монобанк не в состоянии отписать от эмеил спама который активно шлют по 5 раз в месяц. Кнопки отписаться как у нормальных людей нет, в итоге сами себя загнали в спам, так как письма активно последнее время начали сыпаться туда. Видимо не одного меня они уже достали)
Писал уже в саппорт 3 раза, реакции 0. Все обещают что отпишут со дня на день но что то а воз и ныне там.
monobankua 30 вересня 2019, 9:20
Нам правда жаль, что сложилась данная ситуация. Мы всегда стараемся уведомлять наших клиентов об актуальных новинках и фишках банка.
Позвольте, пожалуйста, детально разобраться с вашей отпиской от рассылки.
Олег Фомін 28 вересня 2019, 20:55
Вважаю, що Монобанк зараз займає лідируючі позиції в Україні серед інших банків. Чудова підтримка зі сторони контакт-центру, зручний додаток, безкоштовна картка з можливістю безконтактної оплати, кеш-бек і багато інших приємних речей на вас чекають в цьому банку.
Я часто подорожую і по картці Монобанку є можливість розраховуватись в будь-якій країні без плати за конвертацію. Якщо я поповнюю картку в терміналі ПриватБанку, комісію Привату мені повертає Монобанк у вигляді кеш-беку (в якому банку ви ще бачили таке?).
При втраті пристрою з додатком Монобанку я звернувся в контакт-центр і мені змінили номер телефону, який закріплений за карткою, протягом декількох годин (жоден з інших банків не зміг вирішити це питання настільки швидко, а в деяких банках прийшлось звертатись до відділень. Я мав можливість бути клієнтом 5 українських банків).
Акції і пропозиції завжди доречні і цікаві. Нещодавно в додатку з'явилась пропозиція слідкувати за засновниками Монобанку в соц. мережах. Особливо мені сподобався Телеграм в Олега Гороховського.
Достатньо багато читав коментарів про Монобанк. В більшості випадків клієнти самостійно створюють проблему через свою неознайомленість з тарифами і умовами обслуговування.
Надіюсь, що банк буде і далі розвиватись. Особливо очікую реалізації використання картки Монобанку за допомогою NFC-кільця.
29 вересня 2019, 11:45
Дякуємо, що знайшли час і оцінили нашу роботу!
Yatsen 28 вересня 2019, 12:26
Відділення за адресою: Київ, вул. Автозаводська, 54/19-Б
Я лично и моя жена не имеем кредитов в монобанке, в ближайшее время закроем карточные счета и распространим информацию среди друзей и знакомых с просьбой не иметь дела с монобанком.
Связано это с тем, что сотрудники банка перешли на незаконные методы взыскания долгов с родственника жены путем личных угроз, оскорблений моей жены и порчи нашего автомобиля кидая ночью кирпичи по нему. Все факты зафиксированы и будут переданы с заявлением в полицию, а потом и прокуратуру.
Понятно, что сотрудники должны отрабатывать свою зарплату и давить на должника, но переходить на личное и называть женщину не имевшую дел с вашим банком ТВАРЬЮ, и СУКОЙ это перебор.
28 вересня 2019, 17:07
Очень жаль, что произошла такая ситуация.
Позвольте, пожалуйста, детально все проверить и разобраться.
Вадим Иванов 28 вересня 2019, 2:19
В МОНО БАНКЕ оператор банка сам без спроса снял со счета жертвы деньги и продолжает жертву вводить в заблуждение!!!

ОСТОРОЖНО ВКЛАДЧИКОВ КИДАЮТ НА БАБКИ!!!

monobank, [27.09.19 20:48]
Понимаю, что вы не расчитывали на то, что сумма будет списана сверх доступного баланса. При этом во время списаний офлайн платежей или служебных операций, Банк может вам предоставить овердрафт.

monobank, [27.09.19 20:50]
Банк может предоставить вам овердрафт на основании закона Украины Про затвердження Положення про порядок емісії платіжних карток і здійснення операцій з їх застосуванням. Детальнее информация прописана в пункте 3.22.

monobank, [27.09.19 20:54]
Понимаем, что вы не расчитывали на то, что сумма будет списана сверх доступного баланса. При этом во время списаний служебных операций, может быть предоставлен овердрафт.

monobank, [27.09.19 20:54]
Платеж был авторизирован платежной системой Mastercard с использованием Stand-In Parameters, согласно правилам этой платежной системы (раздел Stand-in Processing Service), что согласовано с Национальным банком Украины.

monobank, [27.09.19 20:54]
Согласно этих правил платёжная система имеет право, не дожидаясь ответа ответа от Банка при проведении авторизации — подтвердить эту операцию самостоятельно без участия банка для удобства клиента и надлежайщеё оплаты услуг в пользу торговой точки, на которые ранее были предоставлены.
28 вересня 2019, 17:05
Нам жаль, что у вас сложилось такое мнение.
Оператор не может провести платеж в счет торговой точки. Платеж осуществляется только в случае, если от торговой точки поступает запрос. В данном случае, исходя из ответов сотрудника банка, запрос был от платежной системы, поскольку торговая точка не могла произвести списание напрямую.
Starikshinkar 28 вересня 2019, 1:58
Попросил лимит на карту… 1000 гривен, получил отказ при идеальной кредитной истории. Ладно, нет так нет. Закрыл карту и вот уже около месяца не могу получить справку о закрытии счета. Меня постоянно кормят завтраками, а я прихожу сегодня. Я никому не советую пользоваться услугами моно банка, в моем случае один негатив. Вероятно у банка проблемы с персоналом.
28 вересня 2019, 16:44
Приносим извинения за эту ситуацию. Справка о закрытии счета отправляется сразу же после закрытия счета, который закрывается через 45 дней, с момента подачи заявления.
Проверьте, пожалуйста, ваш электронный адрес. Коллеги сегодня вам отправили справку о закрытии счета.
Мы обязательно проверим, почему получилась такая задержка с отправкой справки и проработаем с сотрудниками.
Irinakovalenkov 27 вересня 2019, 13:51
Скажите а я могу заказать карту для пользования личными средствами, чтоб это не была кредитная карта?
monobankua 27 вересня 2019, 15:03
Вы всегда можете пользоваться только личными средствами на карте. Не пользуетесь кредитным лимитом — ничего не платите. Если вам срочно понадобятся деньги, то они есть у вас.
Также в самом приложении вы сможете понизить ваш кредитный лимит до нуля, если вам потребуется.
Сергей Иващенко 26 вересня 2019, 16:37
Заказал карту сколько ее нужно ждать
monobankua 26 вересня 2019, 16:53
При оформлении доставки карты курьером, вы выбираете дату получения карты. Также, карту можно получить сразу после регистрации в приложении, в точке выдачи карт, с собой необходимо брать паспорт.
Написал вам в личном сообщении, для детальной проверки информации, касательно доставки вашей карты.
ronn67 25 вересня 2019, 19:07
Банк какаха, счёт закрывают 45 дней причём только онлайн…
И любители условия поменять в одностороннем порядке кеш бек урезать и т. д…
e Payment намного лучше…
monobankua 26 вересня 2019, 11:59
Да, счет закрывается в течение 45 дней, данная информация указана в условиях и правилах банка. Мы обо всех изменениях в условиях стараемся уведомлять наших клиентов рассылками в мобильном приложении или на электронную почту. Очень жаль, что приняли такое решение.
Мінфін
Відповідь адміністратора
28 вересня 2019, 10:47
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 28.09.2019).
ice70007 24 вересня 2019, 15:44
Пользуюсь приложением и картой уже далеко не первый месяц, все очень удобно, красиво. Реализация оплаты через интернет вообще супер, не нужно вводить код из смс, просто нажимаю в приложении на кнопку и платеж подтвержден. Во многих мелочах монобанк превосходит остальных.
Из негативного опыта наверно только то, что при хорошей кредитной истории, отсутствии просрочек, не малом обороте средств даже конкретно через карту моно(за последние месяцы около 100тыс) — кредитный лимит понизили с 5тыс до 0. Причем понизили в самый неподходящий момент, сразу после того как на карту закинул недостающую сумму денег для осуществления покупки… Очень даже рекомендую всем знакомым пользоваться именно этим банком, но пока только как для удобного пользования именно личными средствами, исходя из своего опыта.
24 вересня 2019, 19:29
Спасибо за ваш отзыв!
Действительно, кредитный лимит может измениться как в большую, так и меньшую сторону. Система ежедневно анализирует информацию и, при поступлении новой информации, может изменить размер лимита.
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении.
ArcticWarrior09 23 вересня 2019, 11:39
Моно пользуюсь уже более года, прошлой осенью открывал «тестовые» депозиты на малые суммы посмотреть как все пройдет — гладко не было. Прошел почти год и подумал вдруг наладили у себя системы все таки и все будет гуд. 15.09 открываю символический депозит на 1000 грн, вношу сумму и выбираю отправку договора Новой почтой. 19.09 обращаюсь с вопросом где же он и мне говорят ждите 5-7 календарных дней (спецом переспрашивал каких). 22.09 обратился в Новую почту с вопросом где посылка, а её нет. Снова к Монобанку и выясняется, что в связи с большой загруженностью и огромным колличеством депозитов не успевают рассылать договора… ну такое… вроде и мелочь, но учитывая веру в банковскую систему как то не оч без документов отдавать деньги. Возвращать также будут?
Лишь бы отцепился поддержка дала номер ТТН посылки которая даже не отправлена и когда отправиться неизвестно.
Больше возмущает факт самостоятельности банка и не выполнения собственных обещаний. Как % или комиссии снимать так первые, а как выполнять свои обязательства так «один в поле не воин».
Как кредитка норм, с депозитами лучше подумать и точно в «одну корзину» все не класть!
monobankua 23 вересня 2019, 12:18
Очень жаль, что произошла такая ситуация. Позвольте нам детально во всём разобраться. Написали вам в личном сообщении.
michael12 21 вересня 2019, 4:37
Впечатление так себе. Кассир отказал в пополнении депозита на 4200 долларов по той причине, что некоторые купюры ветхие. 4 часа я мариновался в колл центре с десятками аргументов в пользу кассира, попытками переложить ответственность за решения вопроса кому либо только не поддержке Моно и т.д. Полнейшая дезинформация и ввод в заблуждение от десятка сотрудников, а все для того что бы признать что я прав и принять 4200 долларов на депозит, какая честь! Скрин, что приняли в конце поста. Особая благодарность старшему менеджеру, с помощью которого все таки решился вопрос. Старший менеджер заверил что он связался с самим Региональным руководителем Универсал банка в киевской области и меня уже ждут в отделении Раисы Окипной 4. Но это оказалось враньем, колл центр просто позвонил кассиру банка и попросил все таки принять валюту. Так как руководитель банка был даже не в курсе о ситуацию и мы вместе посмеялись с шутки старшего менеджера. Ну ты и выдумщик, старший менеджер монобанк. Интересные скрины. Посоветуйте другой банк в комментах, плиз.
21 вересня 2019, 9:43
Приносим извинения за эту ситуацию. Позвольте нам, пожалуйста, детально все проверить и разобраться в этой ситуации. Написали вам в личном сообщении, для уточнения информации.
oxana paustovska 20 вересня 2019, 16:32
Вчора отримала картку і на її поповненні уже за один день втратила власні кошти. Два рази за поповнення знялась комісія. Дуже незручно — треба спочатку зняти гроші з картки потім шукати термінал, а потім ще виявилось, що це неправильний термінал, який бере комісію за поповнення. Тобто маєш головний біль і ще втрачаєш власні гроші.
20 вересня 2019, 19:18
Розуміємо, що ситуація неприємна. Поповнювати картку без комісії ви можете за допомогою терміналів самообслуговування iBox і Тacкомбанку. Ви можете переглянути точки поповнення в мобільному додатку, достатньо на початковій сторінці вибрати «Поповнити свою карту» — «Готівкою». Рекомендую включити в смартфоні геодані, щоб відображалося ваше поточне місцезнаходження.

Також, на карті вказані термінали самообслуговування ПриватБанку, але там є комісія, яку ми повністю або частково компенсуємо на рахунок кешбеку. Комісія складає: 0,5% від суми (мінімум 5 грн). При цьому буде компенсація в розмірі 0,5% незалежно від суми поповнення, якщо поповнення було готівкою.

Для уточнення інформації, написали вам в особистому повідомленні.
Jack Sparrow 20 вересня 2019, 15:55
Я считаю, что Моно — просто лучший банк, из доступных сейчас, и именно потому что них адекватная поддержка. Да, читаю много отзывов про то как не зачисляются средства, еще что-то типа «драконовские проценты за пределами льготного периода», но камон, с банком не было никогда проблем, все делается мега-оперативно, у меня все зачисления всегда работают и происходят правильно. Недавно общался с поддержкой в выходные по переводу по реквизитам, тоже все отлично, помогли.

Однозначно рекомендую, просто потому что с этим банком легко.
20 вересня 2019, 19:13
Спасибо за ваш отзыв!
Стараемся предоставлять нашим клиентам только качественный сервис!
Мінфін
Відповідь адміністратора
23 вересня 2019, 14:50
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 23.09.2019).
Света Ярошенко 17 вересня 2019, 11:23
После того, как приват начал валить бешеные проценты даже на снятие собственных средств, перешла на monobank. Удобное приложение, обслуживание на высшем уровне. Можно обратиться в поддержку даже в Telegram, отвечают почти сразу, вежливо и грамотно ведут диалог.
Гость 17 вересня 2019, 12:25
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу!
Дмитрий Мастюк 16 вересня 2019, 22:49
Мою карту заблокировали с сообщением «Виконавча служба встановила обмеження на вашу картку» БЕЗ ЛЮБОГО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Не веря в такой бред, мне пришлось выяснять что произошло. Оказалось что на меня действительно открыли исполнительное производство по штрафу за ДТП. Важно что штраф мной ОПЛАЧЕН ранее начала исполнительного производства более чем на месяц (квитанции есть). То есть я не должник — эти *** в исполнительной не разобравшись и не проверив наличие задолженности, открыли производство (кстати я об этом узнал после блокировки карты, исполнитель даже не пытался меня уведомить). А монобанк взял пример с исполнительной и заблокировал карту.
Гость 17 вересня 2019, 12:12
Движение средств по карте ограничивается на основании полученного письма от исполнительной службы. После чего, мы уведомляем клиента о наложенном аресте. Когда вопрос с исполнительной службой урегулирован, исполнительная служба самостоятельно присылает нам письмо о снятии ареста. После чего, мы сразу же произведём снятие ограничения с ваших счетов.

Курс валют в monobank

Курс валют в monobank