v9mcr 16 лютого 2020, 12:33
Відповідно до закону України про виконавче провадження Постанова про арешт коштів боржника виноситься державним виконавцем ПІД ЧАС ВІДКРИТТЯ виконавчого провадження. У порядку, встановленому цією статтею, виконавець, в провадженні якого знаходиться виконавче провадження, за заявою стягувача чи з власної ініціативи може накласти арешт на грошові кошти, які перебувають на рахунках чи на зберіганні у банках, інших фінансових установах і належать особі, яка має заборгованість перед боржником, яка підтверджена судовим рішенням, яке набрало законної сили.
Такий арешт знімається, якщо протягом п’яти днів з дня його накладення стягувач не звернеться до суду про звернення стягнення на грошові кошти такої особи в порядку, встановленому процесуальним законом. Виконавче провадження відкрито 4 жовтня 2016 року по якому накладено арешт. Арешт в рамках даного виконавчого провадження накладений через три роки і чотири місяці після відкриття кримінального провадження, що є шрубим порушенням Закону України про виконавче провадження державним виконавцем що виніс дану постанову. якщо службові особи АТ УНІВЕРСАЛ БАНК виконує незаконну постанову, я розцінюю такі дії як вчинення злочину групою службових осіб АТ УНІВЕРСАЛ БАНК ТА ДЕРЖАВНИМ ВИКОНАЦЕМ ГАЙДАЙ ТЕТЯНОЮ ЗА СТАТТЯМИ 190 кку та 191 кку.
PavelCzech 16 лютого 2020, 9:32
13. 2. 2020 мне сообщили (написали емейл) что требуют от меня документ и пояснение в связи с операциями на моем счету. Согласно с постановлением Правления Национального банка Украины от 26.06.2015 г.
(Банк дольнзен проводит фин. мониторинг и мне пришло почти 8 000 евро) И в связи с этим мне блокируют зачисление денег.

Я почти сразу и ответил, дал пояснение и официальный документ от платежника в связи с переводом. Свою законную обязанность выполнил и сотрудничал с банком и от ничего не отказался…

Через два дня мне пришел опять емейл с ответом:

«Спасибо за присланные пояснения. к сожалению, мы не можем зачислить сумму на вашу карту. Ваш лимит на зачисление средств составляет 250 тыс. грн. за календарный месяц. Просим указать дату и время любого удобного для вас отделения УниверсалБанка для того, чтобы вы в кассе смогли забрать данную сумму.»

Я теперь нахожусь в Европе и не имею возможность ехать в украйину ради банка, взять отпуск и ехать в украину и потом опять обратно в европу это будет для меня большой финансовый ущерб.

Согласно ч.ч. 1-3 ст. 1066 ГК Украины по договору банковского счета банк обязуется принимать и зачислять на счет, открытый клиенту (владельцу счета), денежные средства, которые ему поступают, выполнять распоряжения клиента о перечислении и выдаче соответствующих сумм со счета и проведении других операций по счету

=не существует такой лимит как 250 000 гривен

Моя рекомендация, не открывать карту в монобанк!!! Нарушают закон и полномочия. Персонал банка вообще ничего не понимает, не соображает и просто делает что хочет и клиент для них просто игрушка.

… буду обращаться в суд на совет юриста.
16 лютого 2020, 18:01
Согласно действующему законодательству Украины (в том числе ст. 64 Закона Украины «О банках и банковской деятельности»), банк обязан проводить проверку транзакций клиента. В соответствии с п. 4.3.13.1. Условий и правил Банк осуществляет документальную проверку источников происхождения средств в случае превышения согласованного лимита приходных операций по карте. Более детальную информацию мы отправили вам на email.
krishtalka80 15 лютого 2020, 23:14
Хотела снять немного денег на покупки. Отказ! Проверила баланс.На карте 17000. Через пару минут пришло сообщение, что смогу пользоваться деньгами, когда погашу весь кредит. Просрочек не было, картой пользуюсь активно. И это у меня не первый случай.
16 лютого 2020, 15:36
Понимаем, что произошла неприятная ситуация. Система получила какую-то дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересчет лимита. Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.
Tetiana2000 15 лютого 2020, 11:48
В течение двух суток пыталась оплатить коммуналку через моно-приложение по двум адресам. Не получилось!
По одному адресу отображается только платежка на холодную воду (без горячей, отопления и пр.), а по второму — все платежки задваиваются (причем с отображением разных счетов потребителя — т.е. мне показывают персональную информацию других плательщиков...). При обращении в техподдержку мне уже двое суток «ищут ответ на вопрос», предлагая удалить шаблоны и добавить их снова вручную. Я десять раз это сделала, но ситуация не меняется (все скрины есть, включая скрины переписки).
А если добавить к этому тот факт, что сопровождающие менеджеры техподдежки в течение выяснения вопроса неоднократно меняются — и каждый новый начинает с просьбы объяснить вопрос, переслать квитанции и пр., — складывается впечатление полной некомпетентности службы и понимание, что основная ее задача, скрыть недоработки системы.
Параллельно я пыталась оплатить обучение сына. При оформлении платежки система не опознает ни название организации, ни IBAN. Только при наборе всех реквизитов полностью вручную удалось провести платеж. Очень крутая «автоматизация процесса»)
Мой вывод: система монобанка в плане оплаты коммунальных платежей работает крайне некорректно. Лично я больше не рискну платить через нее: есть риск оплатить, по невнимательности, чужой счет или нарастить долги, если система и дальше будет отображать не все платежки. Тем, кто рискнет связываться с таким недоработанным сервисом, советую быть максимально внимательными.
15 лютого 2020, 17:25
Позвольте, пожалуйста, детально все проверить. Написали вам в личном сообщении.
Читаю, читаю негативные отзывы о Монобанке и вдруг замечаю — волосы шевеляться от некоторых ситуаций...))) Граждане, жалующиеся фактически на то, что не знаете законодательства своей страны и условий пользования продуктом, который сами же и выбираете, возьмите себе в привычку читать инструкции и любого рода договора на досуге, а по вечерам выходного почитывать закондательство страны, где сами же и проживаете. А пока от ваших историй у меня волосы дыбом встают, это же надо вообще додумываться до такого. Жаловаться на обязательные налоговые сборы, реальную возможность выбора категорий кешбека, занижение процентной ставки по кредитам и так далее. Особенно поражают жалобы на занижение кредитных ставок. С таких отзывов складывается впечатление, что люди их пишущие реально живут в кредит. Товарищи люди, жить на вечные кредиты не рекомендуется и вредит здоровью. Если так нравится пользоваться банкингом — расширьте границы своего мироощущения, узнайте больше об инструментах, которые банк вверяет Вам в руки (например, кэшбэки со свободным вобором категорий каждый месяц — это реально шикарная вещь, особенно то, что выбирать подходящее лично Вам категории можно каждый месяц, в зависимости от Ваших планов на месяц, тем более категории с повышенным процентом кэшбэка). То, что благодаря этой функции можно заработать до 500 гривен ну просто так — это же просто чудесно и это надо ценить. Вы часто деньги просто так находите, идёте по улице, а там деньги каждый день разбросаны? Сомневаюсь. Помимо этого ежемесячно приходит процент на остаток средств, некоторые называют это пассивным депозитом. Ставки по депозитам тоже вполне приятные в сревнении со многими другими банками, и лично я обожаю тот раздел меню, где ежесекундно показывается, как «капает прибыль» — это такая мелочь, но очень приятная чисто эмоционально, так что считаю это маленькой шикарной находкой банка. Гибкость депозита тоже заслуживает внимания: можете выбрать какой угодно и в каком угодно виде: хоть на месяц, хоть на год, хоть с пополнением, хоть с выплатами или капитализацией. Какие хотите. Есть ещё много других плюсов, тут уже у каждого свои, в зависимости от стиля жизни, частоты путешествий и так далее. В общем я рада, что Монобанк в Украине есть.

Касательно службы поддержки: операторы в телеграмме какие-то постоянно строгие и без юмора, даже смайлика лишний раз в ответ не кинут. А я люблю, когда по-дружески. Как-то в поддержке кое какого другого «того кого нельзя называть» спросила в чём смысл жизни, и знаете что? Мне так ответили огромной душевной простыней текста и смайлов, я была реально в восторге тогда. Ну вы понимаете, самая большая драгоценность — человеческое общение. Так что, я буду очень рада, если операторы поддержки станут гораздо более «живыми», что ли))
Ещё насчёт достижений внутри приложения, странно, что эти достижения ничего не дают по отдельности, все открыть сразу я не стремлюсь, но каждый раз открывая какое-то одно, хотелось бы получать разовое поощрение. Анимации, безусловно, прикольные, но учитывая трудность получения некоторых достижений, реально не хватает поощрений за открытие таковых. Но это конечно просто личные соображения и хотения)
В остальном всё круто! Надеюсь, мой отзыв хоть кто-то прочтёт)))
monobankua 14 лютого 2020, 20:08
Большущее спасибо за отзыв :) Мы очень рады, что наш продукт удобен для вас!

Касательно службы поддержки: мы всегда стараемся предоставить только качественный сервис. Также, уместный юмор мы не оставляем без внимания. Надеемся, что в следующий раз уж точно порадуем)

Насчет наград внутри приложения: если вы уже открыли 20 наград, то можете обратиться в службу поддержки и мы с удовольствием отправим вам подарок в виде футболки)

Будем совершенствоваться и впредь!
Полезный комментарий
Zhmunya 15 лютого 2020, 9:43
ТС спасибо за отзыв — футболку получил от Монобанка, написав в поддержку. Плохо что в приложении об этом ни слова — 20 наград и закажи себе футболку.
gotirw 14 лютого 2020, 15:57
Сегодня в 8:45 купив в сильпо вкусняшей на 200 гривен, и с меня списали сумму чека минус пару копеек и бонусный платеж в 500 гривен, написав в службу поддержки, встретил безразличие и один из лучших ответов, что это моя проблема, такого еше я не видел) представить сколько таких платежей я не замечал страшно и подумать, кредитный лимит был больше 70 000 гривен, в ближайшее время я закрываю там свои счета, быть пользователем в приват банке больно а монобанке дорого)))
monobankua 14 лютого 2020, 16:35
Позвольте нам более детально проверить информацию по сложившейся ситуации. Мы написали вам в личных сообщениях, чтобы уточнить ваши контактные данные.
JareJare 14 лютого 2020, 12:02
Пользуюсь услугами банка более двух лет. С самых первых дней был доволен всем: от прогрессивной схемы регистрации и доставки до удобного приложения с кучей удобных настроек и работы онлайн-процессинга.
За активное пользование картой кредитный лимит со временем действительно повышается, как и лимит на рассрочку (даже пришлось КЛ один раз понижать самому), т. к. уже давно пользуюсь, в основном, только личными средствами, переводимыми с зарплатной карты другого банка.
Обслуживание в поддержке качественное и удобное благодаря мессенджерам. Операторы уточняют информацию и предоставляют её качественно и вовремя.
Коты, стикеры, кэшбеки и прочее — приятности, которые только улучшают впечатление от банка.
Планирую крупную покупку музыкального инструмента в рассрочку с уверенностью, что банк и в этот раз не подведёт.
monobankua 14 лютого 2020, 16:28
Благодарим, что выбрали наш банк. Не подведём вас! ;)
Dmytro1988 14 лютого 2020, 10:32

Пользуюсь банком 1,5 года — всем доволен, кроме одной ситуации.

27.01 сделал оплату на таможню — это бюджетная организация, по платежу не должно было быть комиссии, но ее сняли. Обратился в тех поддержку выяснить причину и возможно ли вернуть деньги по комиссии, но получил ответ что я сам виноват что ее заплатил — потому что мне написало при оплате что будет комиссия, а я провел платеж (я рассчитывал что это технический сбой и проблем в возвратом не будет).
Причиной почему там комиссия мне назвали то что я сам ввел реквизиты. Ввел я их потому что в разделе «Бюджет, податки, сбори» таможню не нашло. В техподдержке мне сообщили что таможня находится в разделе «Коммуналка та інтернет» (не понимаю какое отношение таможня имеет к коммунальным услугам, как и зачем ее привязать у адресу если я в Киеве а плачу на таможню Одессы) — и надо было там искать шаблон, и тогда комиссии не было б.
Получается что таможня таки бюджетная организация, но из-за технического момента с меня сняли комиссию.

Подскажите, возможно ли вернуть данную комиссию?
monobankua 14 лютого 2020, 16:18
Написали вам в личные сообщения, чтобы проверить ваши коммуникации со службой поддержки и детально проконсультировать.
Minnfinn 13 лютого 2020, 20:59
Самі піднімають ліміти, самі знижують ліміти та ін.
Був кредитний ліміт 20000грн. і на росрочку 20000грн. загалом 40000грн. Купив телефон в росрочку через пару днів росрочку змінили на 0 і кредитний ліміт на 11000грн. хотя по рострочні в моно з рахунку магазин повинен кожен місяць знімати кошти за телефон, по росрочці 0. і так далі. Не хотів через моно брати росрочку думав через приват, а потім думаю попробую через моно і помилився. Не рекомендую цей банк.
monobankua 13 лютого 2020, 22:36
Нам дуже шкода, що склалася така ситуація. Можливо, система отримала якусь додаткову інформацію про вас, це і вплинуло на перерахунок ліміту. Для перевірки інформації з цього питання, написали вам в особисті повідомлення
PR88 13 лютого 2020, 17:58
Заметил у многих карты Монобанка. Решил и сам попробовать. И началось… Скачал приложение, пофотографировал документы. Кредит не прошу, просто дебетовую карту. Вопросы в анкете просто не имеют отношение к банку. Особенно «Есть ли у Вас заганпаспорт?», отвечаю «Есть». Тут же просят фото заграна и виз в нем. А вы не ***, Монобанк? А? Может вам еще фотоотчет скинуть в каких позах я с женой сплю??? Почитал отзывы людей у кого поблокировали средства на картах. Какая проверка, из каких источников у меня деньги? Вас, как банк, это не касается.
monobankua 13 лютого 2020, 18:26
Первоначально клиент оформляет черную (кредитную) карту, с возможным лимитом от 0 грн до 100 000 грн.
При регистрации в мобильном приложение система предлагает заполнить анкету, чтобы познакомиться с вами ближе (это помогает при расчете кредитного лимита). Клиент может выбрать ответ «нет» загранпаспорта, или не прикреплять его фото, по желанию.

Банк проверяет абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета нашим Клиентам.
Согласно действующему законодательству Украины (в том числе ст. 64 Закона Украины «О банках и банковской деятельности»), банк обязан проводить проверку транзакций клиента. В соответствии с п. 4.3.13.1. Условий и правил Банк осуществляет документальную проверку источников происхождения средств.
Если у вас запросят документы в будущем, то список будет индивидуальным и будет указан в письме, которое вы получите на электронную почту.
igor2301 12 лютого 2020, 12:22
Сегодня столкнулся с новым вариантом мошенничества на OLX. Начну с начала и дойдем до Монобанка в итоге.
Решил купить телефон. Надо было.

Смотрю профиль продавца:

Валерий
Онлайн
на OLX с апр. 2016

Казалось бы, ничего не предвещало. Профиль не новый. Уже хорошо. На вопросы в приват отвечал внятно и прямо. Само объявление было оформлено с возможностью ОЛХ-Доставки, что тоже поднимает рейтинг доверия к продавцу. В общем, сошлись на том, что оформляем ОЛХ-Доставку.
Оформил. Оплатил. Деньги ушли. И тут же пришел ответ, что продавец отменил покупку. Деньги вернулись (за вычетом комиссии за перевод — это отдельная тема, о ней чуть позже).
И тут же продавец пишет уже на вайбер (ведь после оформления покупки он видит и ФИО и мой номер телефона, которые привязаны к аккаунту на ОЛХ). Пишет, мол «Ой, что-то пошло не так. Почему-то произошла отмена. Я сейчас свяжусь со службой поддержки. Все исправим».
Через несколько минут пишет, что все ок. Все исправили. Вот ссылка на объявление, уже починили, можете оплачивать.
И хорошо, что я смотрю на адресную строку обычно, когда хожу по ссылкам. Иначе все было бы совсем плохо. В общем, пишу ему, мол «За вами уже выехали». Читаю в ответ сначала «недоумение», потом «оскорбления». И понимаю, что как ни крути, но на комиссию за перевод я попал.
Жалобу подавать уже некуда. Объявление удалено. Учетная запись продавца удалена.
Номер телефона сохранил. По ходу он реальный, так как был проверен при регистрации на ОЛХ. Но как ни крути — состава преступления нет. Подавать заяву не на кого.

Теперь самое интересное. Куда ушла комиссия за перевод средств? А она ушла банку.
Пишу им в службу поддержки. Объясняю ситуацию. Спрашиваю можно ли вернуть?
Ответ однозначно «Нет. Вы же сами осуществили перевод. Банк взял комиссию. Она не возвращается».

А теперь внимание, самый главный вопрос, который напрашивается после всего этого:

Может ли банк быть привлечен к ответственности за соучастие в мошенничестве, а то и инициацию подобного вида мошенничества с целью получения дополнительного дохода за подобные переводы средств?

Банк отвечает, что нет.
И я в очередной раз грущу, что мы живем не в правовом государстве. Мне почему-то кажется, что в любой цивилизованной стране, не возникло бы вообще подобной ситуации. С банком, я имею в виду. А в нашей — пожалуйста.

«Так как это перевод с карты на карту в счёт кредитных средств мы снимали комиссию 4%.
При чём тут „мошенничество“?»

Мы типа ни при делах. Мы просто берем комиссию. А ведь не плохой вариант дохода для банка — поощрение подобного вида мошенничества на том же ОЛХ, а?

А с моим-то больным изображением, так и вижу, как группа молодых сотрудников банка, штамбует объявления с ОЛХ-доставкой и отменяет каждую покупку, с удовольствием наблюдая за капающими процентами за перевод))

Ребята, до сегодняшнего дня я был вашим преданным и лояльным клиентом. Но подобное отношение «на *** » и «иди в полицию» — такое себе. Нет, я все прекрасно понимаю. Никто не хочет заняться прецедентом и выйти на новый уровень сервиса, когда клиент чувствует себя защищенным с финансовой стороны своим банком. Но теперь я уже не буду советовать друзьям ваш банк, как единственный и безальтернативный. Уж, простите.
12 лютого 2020, 15:25
Понимаем, что возникла неприятная ситуация. В случае, если платеж совершается в счет кредитных средств и этот платеж — перевод на карту, то удерживается комиссия согласно тарифам — 4%. До проведения операции мы не знаем, каким образом закодирован терминал, через который проходит оплата. Для уточнения и проверки информации, написали вам в личном сообщении.
Полезный комментарий
igor2301 14 лютого 2020, 15:01
А теперь финальный аккорд!
Только что пришел перевод от Монобанка: Повернення помилково нарахованої комісії!
Вот это реально зачет!
Ребята, вы все-таки лучшие!
Спасибо вам!

Yuriy Bond 11 лютого 2020, 17:36
Просто, понятно, выгодно.Удобство пользования, быстрый ответ консультанта, кешбек за покупки. А особенно радует отсутствие комиссии при оплате ком услуг.Супер банк и его монобанк. Так держать, молодцы!!!
11 лютого 2020, 19:24
Благодарим за отзыв! :)
Мінфін
Відповідь адміністратора
14 лютого 2020, 16:56
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.02.2020).
Drob 11 лютого 2020, 15:02
Доброго дня.
Дуже хочу закрити картку та рахунки у монобанк, не розумію і не отримую відповіді щодо основних умов.
Само собі то встановлює ліміти, то прибирає. Ніхто там нічого не розуміє, відповідають про якусь тисячу факторів…
Отже мої 1000 емоцій прийняли рішення розтатися з шарашкою незрозумілою, але не виходить!
Подав заявки через зворотній зв`язок у додатку. Пообіцяли 4-го числа протягом доби закрити. Тепер додаток взбісився, кожного дня по 3-5 разів нагадує про поповнення телефону, пропонує «дію», але рахунки ніхто не закриває. Тепер ні термінів ні результату.
Однакові відповіді на кшталт «в роботі, докладаємо зусиль».
Другий тиждень вже.
Що робити?
11 лютого 2020, 16:15
Доброго дня.
Детальну інформацію написали вам в особистому повідомленні.
Carrera 11 лютого 2020, 12:35
Утром приходит письмо что все ваши карты заблокированны. Причина им сказала так сделать третья сторона — исполнительная служба. Посоветовали обратиться к ним для решения этого вопроса. На то что я сейчас физически нахожусь в другом городе ничем другим как советом по возможности обратиться к исполнителям помочь не смогли. Сказали что если я не обращусь в исполнительную то они мои средства отдадут им без моего согласия. Значит передают товарищи наши данные третьей стороне, и по факту ваши деньги на карте в любой момент могут быть не вашими)). И это не все, у товарища заблокировал сам монобанк на целый месяц и ещё не отдают, говорят у нас проверка происхождения средств, им сказали что деньги достали из кармана и пополнили в терминале свою карту, скинули чек об оплате, а они в ответ мы проверяем откуда они у вас в кармане взялись ) и так уже 35 дней… Так что делайте выводы о этом гнилом банке
11 лютого 2020, 14:42
Мы действуем согласно законодательству. Если в банк поступает письмо от исполнительной службы, мы обязаны на него отреагировать. Действительно, в банк может поступить требование и будет списана сумма в счет погашения долга перед исполнительной службой. Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.
Kotikr 11 лютого 2020, 11:03
На протяжении пяти дней моно банк удержует сумму в размере 140000грн у себя. Изначально просили подтвердить Откуда деньги я подтвердил зарплатой выпечкой, после поступила просьба подтвердить каким образом они были перечислены я уточнил и сообщил потом ещё круче вопрос а почему после поступления денег на карту вы их снимаете? я в шоке!!! Потом вопрос а куда вы их тратите ну и соответственно необходимы всему этому подтверждения!!! Я еле нашел чеки и вспомнил куда переводил!!! А деньги досих пор в блоке!!! Чудо банк.
11 лютого 2020, 14:20
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентам. Проверьте, пожалуйста, ваш e-mail, вам коллеги отправили информацию по данной ситуации.
iurii76 10 лютого 2020, 22:39
Постоянно меняют категории кэшбека. Пока не выберешь категории — кэшбек не начисляется. Причём без каких либо уведомлений на видном месте. Попахивает крохоборством. Плюс -20 % на вывод :) Это смешно
11 лютого 2020, 10:00
Всего есть 12 категорий, каждый месяц (1 числа) предоставляется 6 категорий из которых вы можете выбрать 2 наиболее интересных для вас. Категории из месяца в месяц могут меняться, и вы сможете каждый раз выбирать для себя наиболее привлекательные. Также, каждый месяц мы предлагаем нашим клиентам не только категории кешбэка от банка, но и от партнеров. Можно выбирать неограниченное количество партнерских категорий из предложенных.

По опыту работы обратили внимание, что большинство клиентов выбирают категории кешбэка еще до напоминания в приложении. Поэтому чтобы не отнимать ваше время, мы напомним вам о себе 2-го числа, если категории не будут выбраны к этому времени.

Так как выведенные бонусы считаются доходом физ. лица, то выведенная сумма подлежит налогообложению:

— Налог на доходы физических лиц (НДФЛ) — 18%;

— Военный сбор — 1,5%.
Qwerty1221 10 лютого 2020, 9:56
Закрытие карты происходит очень долго, при том что в пользовании она не была! Отделений нет, в мобильном приложении было закрыть карту, позже убрали кошмар! Справку чтоб получить на електронный адрес, спрашивают два месяца данные в итоге *** не делают! Завтраками кормят!
monobankua 10 лютого 2020, 11:07
Нам действительно жаль, что мы несколько расстроили вас.
Позвольте нам всё проверить и исправить данную ситуацию. Написали вам в личные сообщения, для уточнения контактных данных.
Мінфін
Відповідь адміністратора
12 лютого 2020, 16:09
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 12.02.2020).
antonemec 9 лютого 2020, 18:43
Не долго звёздочка горёла…
При очередном переводе средств на карту привата, так как карты под рукой небыло, деньги ушли в никуда(уже 4 часа, не приходят).
Далее вообще эпопея… Выбросило из приложения, так как авторизируюсь через отпечаток, а то пароль вовсе не помню, начал воостанавливать — запросило cvv2, а пластик у mono дешёвый, нанесение кода не выдавливается, а печатается, поэтому быстро стирается. В общем пошел в чат. Из чата послали в точку выдачи — хех, банк без отделений говорили они, а процедуру доступа банкингу не смогли даже в привате скопировать…
monobankua 9 лютого 2020, 20:07
Нам действительно жаль, что сложилась такая ситуация.
Позвольте проверить ваш перевод средств, написали вам в личные сообщения.
Tim Mikhney 9 лютого 2020, 16:55
Попался на развод на олх, внёс предоплату на винчестер и человек пропал и заблокировал в переписке и по звонку на мобильный. Отписал в поддержку монобанка — от них стандартное «обращайтесь в полицию», хотя я все доказательства и всю переписку предоставил. Ага, будет наша полиция рассматривать дела междугородние и тем более за сумму 2000 :\. Ужасный банк, никакой системы защиты пользователей.
monobankua 9 лютого 2020, 18:07
Понимаем, что сложилась неприятная ситуация. В случае, если клиент самостоятельно поспособствовал мошеннической операции (передал все данные, подтвердил все платежи, самостоятельно перевёл средства), то в данном случае необходимо обращаться именно в правоохранительные органы. Банк не в праве заниматься розыскной и судебной практикой, данными расследованиями занимаются соответствующие службы. Банк со своей стороны будет максимально сотрудничать с органами в рамках действующего законодательства.
johnyrem3 9 лютого 2020, 11:11
Был перевод на мою карту 52.000, после чего мы их сняли, потом монобанк заблокировал мои средства ещё одни, и теперь не могу вернуть свои деньги, показал им более чем доказательств о том что это мои средства а они просят выписку испанского банка, ведь я туда не могу попасть
monobankua 9 лютого 2020, 12:48
Понимаем, что ситуация неприятная, однако банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета Клиентам.
Позвольте мы детально проверим ситуацию, которая сложилась при проверке ваших документов. Написали вам в личные сообщения.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903