kartoha 3 серпня 2020, 0:19
Останні версії проги віїдають аккум як скажена, я вже тиждень мучаюсь щоб не бігати від заярдки до зарядки, доводиться примусово вимикати прогу у налаштуваннях телефону, бо у розробників з монобанку немає мізків довести до тями прогу, и випускають якейсь непротестовуване сміття до користувачів. Вже й до підтримки кидав безліч скріншотів — відповідають одними й теми ж самими фразами як боти — оновіть прогу! оновіть прогу! Що оновляти, якщо найсвіжіша версія жере акум так само.
Проблема масова, полистайте 4pda. Я чудово розбираюся в Андроіді и знаю як воно працює на відміну від вашої підтримки ботоклікерів
monobankua 3 серпня 2020, 11:02
Для отримання більш детальної інформації, написали вам в особистих повідомленнях
Mykola23921 2 серпня 2020, 23:03
Офіційно працевлаштований, 14 липня прийшла зарплата у розмірі 878$ на електронний гаманець, я перевів ці кошти на карту монобанку, через деякий час прийшло повідомлення що кошти заблоковані, попросили надати документи, надав усі документи ще й договір який офіцийно затверджує моє надходження коштів. Пройшло майже 3 тижні, просив банк багато раз розблокувати кошти оскількі працюю один в сім'ї утримував на той час хворих батьків У неділю 26 липня помер мій батько… я щиро сподівався що банк мене зрозуміє оскількі мені потрібні мої власні кошти… у банка відповідь одна :« дочекайтесь перевірки будь ласка». Звідки мені брати гроші і як забезпечити сімю нікого не цікавить. У мене складається враження що сам банк займається відмиванням грошей. Нікому не рекомендую користуватисть монобанком. Усі ці надуті врази про підтрімку яка «вилізе зі шкіри» ніщо інше як відверта брехня. Впевненості у повернені монобанком моїх власних коштів немає.

Ось таке ставлення монобаку до студентів які намагаються якось прогодувати і забезпечиті cім'ю і себе.
monobankua 3 серпня 2020, 10:15
Розуміємо, що перевірки це завжди неприємний процес. При цьому згідно з чинним законодавством України (в тому числі ст. 64 Закону України «Про банки і банківську діяльність»), банк зобов'язаний проводити перевірку транзакцій клієнта. Давайте перевіримо на якому етапі ваша перевірка, написали в особисті повідомлення.
Daimonhil 2 серпня 2020, 15:29
Пару дней назад обратился в поддержку по вопросу нового продукта, а это автоцывилка, попал на великолепного оператора Данила, помог разобраться в тонкостях это страховки и варианты ее использования, с разу он не смог ответить на мои интересные вопросы, попросил немного времени и сказал что перезвонит, в итоге не проходит и 5 минут как он мне перезванивает и полностью рассказал интересующую меня информацию, после этого мы заговорились про машины в итоге проговорили минут 20 если не больше, большая благодарность Данилу за быстрый ответ и интересную беседу, надеюсь моим советом воспользуется
2 серпня 2020, 17:29
Спасибо за ваш отзыв!
Мінфін
Відповідь адміністратора
5 серпня 2020, 9:38
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 05.08.2020).
Olga666999 2 серпня 2020, 13:31
Все было хорошо но когда я оплатила первую покупку рассрочка мне подняли и лимит и рассрочку а потом без каких на то причин забрали не надёжный банк теперь для меня.
2 серпня 2020, 17:27
Понимаем, что произошла неприятная ситуация.
При получении новой информации, банк может пересмотреть размер кредитного лимита.
Это не окончательное решение, в будущем кредитный лимит может быть повышен.
morgunov 2 серпня 2020, 13:15
Погасил полностью кредит, а проценты списывают. Четкого ответа от банка я не получил, ибо у работников нету цели Вам что-то обьяснить.
2 серпня 2020, 17:21
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении.
Alenochek 2 серпня 2020, 5:04
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Європейська, 18-А
Очень довольна, быть клиентом банка Monobank.
Получила я карту сразу же после регистрации.
Выдала мне её наиприятнейшая сотрудница почты.
Кредитный лимит мне не нужен, я его сразу сама снизила на ноль.
Депозит успела завести по крутой процентной ставке.
Какой бы вопрос у меня не возник, в службе поддержки всегда очень приветливо мне отвечали и очень доступно всё разъясняли, даже ночью.
А мои вопросы по зачислению нескольких ачивок, вместо регламентных 3 дней разбирательств, урегулировались максимум за час. Очень приятно.
Лично я при общении с сотрудниками банка чувствовала себя Вип клиентом.

А теперь про сосиску))
Было очень интересно и азартно попробовать свои силы в этой игре.
Упорными стараниями попала в 50-ку, следила за рейтингом почти каждый день.
Очень удивилась и немножко испугалась, когда некоторых недосягаемых лидирующих игроков в один день просто не стало. С одной стороны приятно было на короткое время, благодаря «обнулению», побывать в лидерах, но с другой стороны было тревожно, от того что и мой результат тоже вдруг сократят по неясным обстоятельствам. Было очень любопытно, по какой же причине это происходило. Только недавно прочла на этом сайте комментарий, что этих игроков исключили за читерство.
В итоге, попасть в пятёрку лидеров я так и не смогла), несмотря на то, что последние пару дней до финала я ооочень старалась)).
Это было крайне сложно, но я заработала себе почти 500 очков, без какого-то несчастного десятка баночек, заработала себе туннельный синдром запястья)))))), посадила не раз батарею и возможно зрение))).
Уж больно хотелось обновить свой телефон на 11 модель))).
И вот странно, что сегодня уже 2 число, а счастливчиков победителей так и не объявили. Тянут интригу)). Любопытно посмотреть, как разделят призы.

И ещё мне было бы очень интересно, если бы победители и те игроки, кто набрал больше 500 очков, написали бы свои впечатления и поделились своим опытом, как они это сделали. Ведь я никак не соображу, как можно было столько насобирать, когда где-то после 450 очков там буквально не оставалось места, где можно было б развернуться. И вот тогда начиналась просто мистика, выскочит гроб прямо на пути или где-то чуть дальше и можно пару секунд подышать))))).
Всё же Спасибо большое Monobank за весёлые развлечения).
Буду ждать новых интересных игр с котиками)).
Буду играть, стараться и непременно побеждать).
2 серпня 2020, 13:18
Спасибо, такие отзывы делают наш день :)
Уже завтра будут объявлены победители ;)
ViT22 1 серпня 2020, 10:56
Для пользователей, которые с этим не встречались, будет полезно.
Первое, это при открытии накопительной «банки» убедитесь, что у вас кредитный лимит 0, как я это сделал теперь, или добавьте сначала средства сверх кредитных на карту. Я этого не знал и ожидал, что при нажатии «далее» мне предложат откуда будет пополняться банка. Там мелкими буквами написано конечно, что будет комиссия 4%, но почему после нажатия «далее» не предупредить ещё рвз неопытных пользователей о согласии на снятие именно кредитных средств сразу?.. Ответ: это для того, чтобы за пять секунд, которые даются на отмену, вы по неопытности лохонулись, не успели нажать «отмена» и потеряли деньги за пять секунд. В моём случае это 160 грн. СУмма небольшая, но платить за ничто как-то обидно. Вернуть этот потерянный процент мне лично еле-еле удалось только через 3 дня переписки. Вернули только потому, что я всё равно пополнил «банку» своими средствами, выплатил процент и стал писать о нелепости их системы. Кое-как вернули и уже было не собирался писать об оперативности ответа как новый инцидент меня заставил написать.
Это касается кэшбека. Я пополняю часто депозит и рассчитываю на кэшбек. Но в этот раз получилось, что новый депозит разделили почему-то на два. Сумма пришла по реквизитам и на общую сумму должен был быть кэшбек. Но вместо этого вышло на первую тысячу кэшбек начислили. А большая часть, поскольку не вошла в депозит почему-то и не засчиталась переведенной по реквизитам, не учитывалась в кэшбек. Такая себе ошибка системы. Данные проверить легко: посмотреть квитанцию перевода и начислить кэшбек с помощью штатного программиста или оператора аккаунтов за те же пять секунд. Вместо этого я столкнулся с операторами службы поддержки, обещающих решить вопрос быстро. Одна из них вообще не понимала разницы между комиссией за перевод и недоначисленным кэшбеком. Долго пришлось объяснять. Но ещё дольше приходиться ждать. И как издевательство звучит «мы сделаем всё, чтобы ускорить процесс». Вот они уже больше недели решают дочислить мне несчастные 60 грн. кэшбека. Может и дочислят ещё, но я уже не жду.
Про западные стандарты возврата (рефанд) мечтать не приходится. Просто если банк так легко и быстро забирает деньги, может стоит их и побыстрее возвращать тем, у кого все доказательства на лицо?.. Это же касается солидности банка. Ведь в мелочах качество видно.
Пользователям: просто будьте осторожнее с услугами, иначе трудно вернуть даже мелкие потери.
1 серпня 2020, 18:46
Нам очень жаль, что данные ситуации вызвали у вас негативные эмоции.
Проанализировали ситуацию и постараемся в будущем оперативней решать подобные вопросы.
Кешбэк вам был уже начислен.
VadimTrunk 1 серпня 2020, 0:50
Уважаемые, это уже далеко не смешно. Мало того что вы регулярно меняете задним числом условия своих наград, мерчантов, блокируете пользователей за достижения, у меня уже сложилось мнение устойчивое о недоверии сервису, но вы умудрились СНОВА изменить условие ещё одной. Была — при покупке ОСАГО штраф за превышение (фейспалм, это условие отменили тоже через пару недель) и год кешбека в категории АВТО И АЗС, куда раньше входили и СТО. Купил ОСАГО, все норм, категория кеш бека есть. Так в августе вы решили — не, нам это не выгодно, пацан сказал, пацан забрал слово — оставим только АЗС(Коды из СТО и автомагазинов просто убрали, оставив только АЗС). Я собственно и участвовал в ней ради этой категории. Куда вы катитесь с таким подходом? У вас нет ни одной, НИ ОДНОЙ нормально запущенной акции, сплошной разводняк. Честно, аж стыдно за то, что который раз попадаюсь на это. Как я могу доверять вам свои деньги если даже в акциях кидаете и меняете условия под свою выгоду?
И кстати, удалили из истории сообщение с условиями акциями, за ту дату — пусто ) ловкость рук.
1 серпня 2020, 14:47
Приносим извинения за эту ситуацию.
Это была наша ошибка, которую мы уже исправили.
Сейчас у всех клиентов, которые уже выбрали категории или еще выбор предстоит, активна категория «Авто и АЗС», а не просто «АЗС».
Італій . 31 липня 2020, 21:49
Среди наград Монобанка есть несколько за покупки сделанные в территориально разнесенных точках. Этот отзыв, даже скорей не отзыв, а подсказка, о Тарасе и Лесе.

Обе награды даются за совершение определенного числа покупок в разных городах Украины.

Но как можно догадаться в подсчёт идут не только покупки в городах (население более 10 тысяч человек), а и прочих населенных пунктах. Я не владею деталями алгоритма, потому не могу сказать точно считается ли каждое село за населенный пункт или в подсчёте участвуют к примеру районы области. Однако точно могу сказать что покупка в двух разных районах, в добавок к основному месту проживания, даст награду Тарас.
1 серпня 2020, 14:45
Учет транзакций в наградах Леся и Тарас происходит по данным, которые приходит к нам от банка-держателя терминала после проведения операции.

Иногда банки-держатели терминалов заводят названия городов на свое усмотрение.
Например, две операции, сделанные в Киеве, могут быть закодированы как KYIV и KIYEV.
В таком случае они посчитаются в награды как два города.

Мы планово проводим объединение разных транскрипций, но 100% корректности добиться нельзя — новые транскрипции могут появиться в любой момент.
Забирать награду мы конечно же не будем.
TheVladi1 31 липня 2020, 17:44
Пользуюсь картой с начала 2019 года. Сначала как резервной, потом как частично основной, а сейчас перевожу на нее всю выручку ФОП из другого банка)
За все это время никаких проблем замечено не было. Все работает хорошо (юзаю разные продукты банка). Но отдельно хотелось бы выделить реально человеческую техническую поддержку, что по телефону, что в чате.
Успехов в развитии (и добавьте, пожалуйста, справку по остатку на счете на английском языке. Это очень поможет в поездках заграницу).
monobankua 31 липня 2020, 19:31
Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Нужный документ пока можно заказать у нас в поддержке.
Будем совершенствоваться!
Мне нравится оперативность. Все делается быстро и в сроки, которые для меня необходимы. Мне нужны валютные карты, так как собираюсь ехать на работу заграницу. Монобанк валютные карты только недавно ввел в работу и это очень меня порадовало, тем более, что они бесплатны, нежели в других банках. И эти карты очень удобны в использовании. Платежи проходят без комиссий. Заграницей мне надо будет платить только за продукты. Может иногда какие-нибудь вещи прикупить. Для этого совершенно не нужны наличные. Приложил карту к терминалу и расплатился, очень удобно. Никакой лишней мелочи в кармане. И коммуналку из-за границы оплачивать нет проблем, чтобы долги не накапливались. На сегодняшний день меня все устраивает. Если и есть какие-нибудь шероховатости, то у кого их не было вначале пути, тем более в банковском.
monobankua 31 липня 2020, 15:43
Спасибо) Мы очень рады, что вам нравится с нами работать :)
radion276 31 липня 2020, 12:22
Пользовался картой около 6 мес. в один прекрасный день заблокировали карту, попросили предоставить документы! Я предоставил их, сотрудник фин.мониторинга сказал ждать окончания проверки, вот уже с 25.08.2019 жду свои деньги! Сумма не большая но таких еще индивидуумов не видел. Приват банк и то быстрее работает в данном случае и проблемы решает быстрее.

На все сообщения они отвечают:

Проверка пока не окончена.
Как только будет результат, мы сразу вас уведомим.

Спасибо за понимание.

Что они проверяют не кому видимо не известно, на вопрос что за проверка они не отвечают.
monobankua 31 липня 2020, 15:20
Согласно п. 4.3.10. Банк может в предусмотренном действующим законодательством порядке приостановить осуществление финансовой (финансовых) операции (операций).
Для установления правомерности перевода Банк по результатам мониторинга или в случае опротестования перевода держателем, эмитентом или платежной организацией платежной системы, вправе приостановить завершение перевода на время, предусмотренное правилами соответствующей платежной системы.
Точных сроков при этом нет — мы предоставим вам ответ сразу как только окончится проверка
Maksim1991 31 липня 2020, 12:02
Три дня пробывал оформить карту! В итоге сказали что отказываются сотрудничать по каким-то причина! Я понять не могу по каким! А потом прислали письмо на электронную почто что карта готова, я беру документы иду к ним а мне говорят что нет карты отказ!!! Как вас понимать?
monobankua 31 липня 2020, 15:17
Нам искренне жаль, что у вас возникли негативные эмоции при работе с нашим продуктом. Мы приносим искренние извинения.
Простите нас за эту ситуацию.
Сложность устранена и можно получать карту
MaksFR 30 липня 2020, 11:54
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Подал монобанк на человек в суд с требованием выплатить всю сумму долга. Делить ее на 3-4 части не хочет, мотивируя тем, что человек долгое время не платил (последний раз внес 12 000 грн в декабре). А у человека нет нужной суммы, чтобы заплатить за один раз и просить банк отозвать иск. Сколько времени после решения суда будет, чтобы выплатить, пока дело не дошло до исполнительной службы? И можно ли там частями платить в течение 1-2 месяцев? Техподдержка банка не отвечает, а выдает стандартную фразу «Вы не выполняете обязательства по кредиту, платите всю сумму».
monobankua 30 липня 2020, 17:38
Позвольте детально изучить ситуацию. Написали вам в личные сообщения
Vltraser 30 липня 2020, 10:36
Здравствуйте. Буквально вчера 29.07.2020 мне на почту пришло уведомление о том что на мой счёт пытаются совершить подозрительный вход с непонятного мне устройства, естественно я не знал что происходит и поэтому отклонил операцию. На всякий случай даже поставил динамический cvv для оплат картой. После этого мне в два часа ночи уже 30.07.2020 в мессенджере Телеграмм пришло уведомление о том что мой счёт заблокирован на основе собранной о мне информации с разных источников, цитата «К сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке. На основе накопленной информации из разных источников банк принял решение о закрытии вашего карточного счета и отказе в дальнейшем обслуживании.» На все вопросы «Что случилось, почему так?» Ответ был одним и тем же цитата «Банк принимает решение в одностороннем порядке». Хочу понять что вообще происходит и почему мне отказывают в дальнейшем обслуживании?
monobankua 30 липня 2020, 12:14
Нам очень жаль, что сложилась такая ситуация
Банк может отказать Клиенту в выпуске карты, а так же в предоставлении / восстановлении кредитного лимита по своему усмотрению и без указания причин согласно пункта договора 6.3.1.
tretyakap 29 липня 2020, 15:39
в 14.02 написал в чат вопрос можно ли сделать так чтоб списание по Playstation store проходили через push подтверждение. Получил ответ что нет.
После этого без предупреждения мне заблокировали карту. Это сделала Охотник Алина Сергеевна. Когда начал задавать вопросы зачем — ответ для вашей безопасности. Объяснил что я поставил лимит на операции в интернет 0.00 грн. и деньги в безопасности. Не подействовало. ПОЛТОРА часа требовал разлокировать карту. От меня требовали согласние что я принимаю на себя риски что моя карта может быть скомпрометирована, переключали на другого оператора. Я объяснил что беру на себя ровно те риски, на согласие с которыми было оформлено заявление о присоединении к публичному договору обслуживания. Итог… испорченное настроение, полтора часа убитого времени, Сергей (другой оператор) карту разблокировал, извинился.
Готов предоставить все скрины экрана.
monobankua 30 липня 2020, 12:53
Нам действительно очень жаль, что возникла такая ситуация.
Мы проанализировали ваши диалоги и выявили, что действия сотрудника были некорректны и мы уже передали данную ситуацию на дообучение и дополнительно проведем беседу с сотрудником.
Постараемся сделать все возможное, чтобы такого больше не повторялось!
Belopolsjayad 29 липня 2020, 3:03
Перед карантином взяла кредит. Выплачивала ежемесячный платёж в срок. Во время карантина была одна просрочка. Погасила ее и дальше вносила платёж в срок.
Когда карантин стал ослабевать Заметила, что не могу пользоваться теми деньгами, что положила на карту. Звоню на горячую линию, там говорят, что система приняла решение ограничить пользование средств пока я не выплачу полностью кредит. При этом я должна вносить обязательный платёж в срок, проценты за пользование кредитными средствами продолжают сниматься. Как-то это не нормально, на мой, взгляд: я внесла обязательный платёж, проценты снялись, кредит толком не погошается и я ещё деньгами пользоваться не могу. Это не честно!!!
Звоню опять на горячую линию. Прошу, чтоб сняли ограничения по карте или убрали проценты (таким способом я быстрее выплачу кредит).
Оператор сказал, что попробует что-то предпринять. Перезванивает, говорит, что оформит заявку на снятие ограничения. Заявка была отклонена — «система» так решила.
Делаю вывод: монобанк нехерово на мне зарабатывает. В Привате такого отношения нет!
Я разочарована…
29 липня 2020, 10:00
Понимаем, что ситуация неприятная.
Если система получает новую информацию, которая может повлиять на размер лимита, то лимит может быть изменен.
Анализируется очень много параметров, которые влияют на размер кредитного лимита.
На текущий момент, к сожалению, отсутствует возможность предоставить доступ к кредитному лимиту.
ZhenyaVoron 28 липня 2020, 17:02
Уже несколько раз сталкивался, кредитный лимит и рассрочку могут без запроса увеличить, а могут и в ноль поставить. Отчего так происходит, техподдержка сказать не может. Отвечают только — проверьте через сутки.
28 липня 2020, 19:48
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.
milaagain 28 липня 2020, 15:20
Получила уведомление от УБКИ об изменениях. На радостях загрузила свою кредитную историю, и обалдела. Да, данные по мне Універсал Банк обновил но тупо обвалил мой рейтинг практически до «мусорного».
Оказывается, ваши «специалисты», после каждого моего обращения с вопросом «когда будет актуальная, а не старая информация по мне в отчете УБКИ?» отсылали в УБКИ запросы с целью не обычного «мониторинга клиента», а «заявки на кредит»! Каждые 2 дня, Карл, заявки на кредит! Хотя за все время пользования картой я ни разу не обратилась к вам за повышением кредитного лимита!

Естественно, я обращаюсь в вашу службу поддержки с вопросами: зачем вы обвалили мой рейтинг и какое право вы имеете подавать запросы о заявке не кредит, когда от меня вам таких заявок не поступало? Сначала все было корректно: «….УБКИ ошиблись с целью запроса в своем отчете…». Я обратилась в службу поддержки УБКИ, где получила ответ, что в своих отчетах они прописывают цели запроса соответственно тому запросу с которым банк к ним обратился. Пишу об этом уже в службу поддержки MonoBank, и получаю ответ, что «банк может отсылать запросы…». Серьезно? Вы можете отсылать запросы с «заявкой на кредит» каждые 2-3 дня от имени Клиента, когда Клиент вас об этом не просит??? ааааа
К вам обратились с обычным операционным вопросом, а вы вместо его решения обваливаете рейтинг клиента на УБКИ и в отместку, что такой умный/требовательный/недовольный (нужное подчеркнуть) без уведомлений обнуляете кредитный лимит?
Хорошо, что я дома, а не в поездке заграницей. Куда имела неосторожность брать ваш пластик. Правда, Олег Гороховский, Дмитрий Дубилет, Михаил Рогальский самая лучшая кредитная карта? А главное – стабильная???
Не так ли onoBank себя позиционирует?
Ну и вишенка на торте. В этот же день – 17.07. onoBank подает в УБКИ еще один запрос с целью «заявка на кредит». За 1 неделю 4 запроса с целью «заявка на кредит»!!!
В итоге карту заблокировали и требуют вернуть до конца месяца им все деньги — или же выхожу на проценты с июня и за 2 месяца насчитают процент. Карусели с лимитами достали! Разблокируйте уже карту, пожалуйста!!!
28 липня 2020, 19:45
Приносим извинения за эту ситуацию.
Позвольте, пожалуйста, все проверить.
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении.
nikolaystk1102 28 липня 2020, 15:10
Добрый день.
Итак… Всё началось 9 июня.
При попытке перевести средства… Мне не удалось.
Сразу обратился в тех. поддержку монобанка…
9 Числа Мне не дали не какого ответа… Не знали в чём причина.
10го. После моих долгих звонков в течении дня… в 17:12 пришло письмо на почту о том что карта заблокирована по фин.мониторингу.
С просьбой предоставить от куда у меня деньги.
В течении нескольких дней был дан ответ…
1 июля поступило письмо о том что предоставленные документы не подходят.
1 июля мной дал был ответ, что кто то не правильно проанализировал информацию.
16 июля Банк написал… Что всё хорошо ." Документы, предоставленные Вами ранее — соответствуют требованиям в полном объеме.
Просим также предоставить объяснения по сути и цели осуществления финансовых операций."
19 июля Был предоставлен ответ… Куда и зачем я переводил деньги.
20 июля пришло уведомления, что с вашей карты снято ограничение.
21 июля хотел перевести средства… И получил отказ.

Сразу обратился в поддержку… Девушка сказала что вам было отправлено письмо…
Письма на почте не было… и день когда его отправили тоже не знала… ответ был несколько дней назад.
Письмо скорей всего не какое так и не отправили!!!

По второму звонку в техподдержку парень начал говорить, что документы не подходят и т.д.
На мой вопрос… Было же письмо… что всё подходит и было уведомление что карту разблокировали… Парень сказал что не чего не знает и.т.д.
«Человечная служба поддержки» которая может включить «МОРОЗ»!!!

На вопрос, а если через суд? на кого подать в суд?.. был ответ МОНОБАНК…
А потом сказал что на «Universal Bank» «ошибся немного ..»

Так что думайте 5 раз, что бы положить депозит в банк или осуществлять крупные денежные переводы по карте…

Не смотря на то, что вы можете собирать деньги несколько лет.Вашу карту могут заблокировать… И потом вы не сможете доказать, что деньги были ваши!!!

P/S

карта заблокирована с суммой 60 тыс. 617 грн.

Будьте осторожны!!!
28 липня 2020, 19:34
Для детальной проверки информации, написали вам в личном сообщении.

Курс валют в monobank

USD 41 41.4903