09405141 2 травня 2021, 10:22
НЕ рекомендую монобанк
Користувався кредитними коштам декілька років, виключно в розрахунках в магазинах, оплата комуналки. Погашення проводив вчасно і достроково.
Так розслабився що пропустив НЕ доплату і банк не попередив про не доплату, хоча кошти мої були в банку, так звана «біла картка» без пластика.
Заначка щоб погасити кредитку вчасно.
Шахрайська контора. За декілька годин нарахували відсотки НЕ 3,1% а 5,12% на місяць. Погасив за декілька годин по кредитці і шахрайську накрутку. Що буде краще.Кістка вам в горлі чи порядність.Карткою Н Е користуюся
monobankua 2 травня 2021, 18:34
Для перевірки даних, написали вам в особисті повідомлення
DimaSja 1 травня 2021, 21:44
Пост, для инфо.
У кого какой льготный период по карточке 55/60/62/65. Не верьте этому.
Пример. Если вы воспользовались 1 марта кредитными средствами, то у вас до конца апреля льготный период. И 1 мая вам влупят долг. И это как бы нормально 60дн льготный период.
А вот если вы воспользовались кредитными средствами 30 марта, то вам не 60 дней уже льготный период. А 32. До 30 апреля. И 1 мая вам опять влупят снятие процента.
Нет у банка честных 62 дней льготного периода. Они просто вертят месяцем
monobankua 2 травня 2021, 15:32
Льготный период действует до последнего числа следующего месяца. Он может быть ДО 62 дней, то есть до последнего числа следующего месяца не зависимо от того, какого числа в этом месяце взяли сумму.

После того как начинаете пользоваться кредитным лимитом. Банк предоставляет вам возможность пользоваться льготным периодом, тогда будет необходимо потраченную сумму в одном месяце внести до конца следующего. Либо можете пользоваться кредитом. Тогда до конца следующего месяца нужно будет внести минимальный платеж (4% от суммы долга, но не меньше 100 грн) На задолженность будут начисляться проценты по ставке 3.1% в месяц.

Пример:
Клиент начал пользоваться льготным периодом в марте.
Значит сумму долга, которая была на 31 марта нужно было внести до 30 апреля. В случае если клиент не погашает до последнего дня месяца сумму задолженности прошлого месяца полностью, льготный период не действует, и на всю сумму задолженности начисляются проценты от даты начала использования кредитных средств (не на остаток задолженности).
Таким образом процент будет списан 1 мая за март и апрель.
Thebadnews 1 травня 2021, 10:07
19 марта заблокировали карту. Позвонил в службу поддержки, где мне объяснили, что карта была заблокирована фин. мониторингом и что мне нужно зайти на мою почту и посмотреть от них письмо. В письме были приведены варианты, как я могу подтвердить свои доходы. Через час на это письмо отправил скан справки о доходах с места работы, на что получил ответ «спасибо, ожидайте ведётся проверка». И вот уже полтора месяца, как я не получил хоть какой-либо фидбэк, понимание со стороны банка, что вообще происходит. На мои звонки в службу поддержки мне в безразличной форме просто отвечают «ожидайте, ведётся проверка». Карта основная, являюсь клиентом банка три года и когда происходит такая ситуация хотелось бы понимать, что вообще происходит.
1 травня 2021, 15:58
Для проверки информации, написали вам в личном сообщении
Offonya 30 квітня 2021, 16:52
15.12.2019 открыл свой несчастный депозит в МОнобанке без возможности досрочного снятия. С финансами тогда все было у меня ок, кароновируса у нас в стране тогда еще не было! Но благо получилось таки дождаться окончания депозита. Хотел снять деньги, даже вроде как уже подготовили день для их выдачи со стороны монобанка, но затем, у меня поменялись планы, мне нужно было уезжать и средства я таки не снял.
В приложении Монобанка в есть такой пункт в Депозите как «Продлевать Автоматически» галочка там стояла. Соответственно так как я эти деньги так и не снял — депозит продлился, и снять на данный момент свой депозит я не могу!!!
Я не однократно обращаюсь в службу Монобанка, где каждый сотрудник предоставляет различную информацию. Например что должен быть особый случай такой как брак, на что я ответил что как раз такой случай и есть. Сбросил им квитанции об оплате пошлины за регистрацию брака, после чего мне ответили что нужно 3 дня ждать рассмотрения и ответили вот что: «««««Здравствуйте, Георгій. Меня зовут Мария, служба заботы monobank💪
Мы детально рассмотрели ваше обращение. К сожалению, так как депозит без возможности досрочного расторжения, нет возможности расторгнуть его раньше положенного срока. Так же ваш вопрос передавали на дополнительное согласование с руководством, чтобы рассмотреть все возможные варианты решения, но к сожалению депозит расторгнуть нет возможности. Сожалеем, что не смогли помочь, хорошего дня!»»»»
Т.е меня просто кормят завтраками и надеждами! Несчастные 33тыс грн которые я не могу получить уже второй год!
1 травня 2021, 15:57
Понимаем, что ситуация неприятная
Проверили все диалоги с сотрудниками
Детальную информацию коллеги вам сообщили в мессенджере
Zdzislav 29 квітня 2021, 23:33
Скажу подробнее.
Я постоянный клиент Mastercard Platinum (больше два года), у меня платиновая карточка, а и значит консьерж+специалисты на уровне Platinum. Больше два года пользуюсь, были маленькие проблемы с доступом в лаунж в аэропорту Вроцлав и Стокгольм в 2019, но это ладно, проблемы решили, всё было хорошо.
Но вот вчера, случилась такая ситуация. Мне одна фирма прислала счёт, на которую нужно было перечислить 1500 грн (за вакансию). Но на счёту два едрпоу (фирмы и приватбанка, они были расположены рядом), я набрал данные счета на платежке для перевода, я все правильно набрал, только перепутал едрпоу (вместо фирмы, набрал едрпоу приватбанка), и отправил деньги. Через пару часов мне звонит фирма и говорит что денег не пришли и указали мне на ошибку. И тут начинается трэш со стороны сотрудников, и это внимание, на уровне Platinum.
Я попросил сотрудника редактировать, сказали уже поздно и не могут редактировать, говорю я ладно тогда оформите возврат денег, а я завтра скину снова деньги на фирму через другого банка с помощью кассира. Внимание, несколько раз говорил специалиста чтоб оформили возврат. Ну ок, меня уверяли что все супер чики.
Утром начинается прикол. Я уже заплатил фирму через другого банка и она уже получила деньги, прихожу домой и получил сообщение от специалиста, что я должен электронно подписать документ об уточнении в платежке, чтоб исправили едрпоу, я говорю что мы вчера договаривались об возврате. Меня уверяли что все ок, как раз вопрос в работе, будет возврат. Я подписал и отправил. Потом на всякий случай предупредил специалиста трижды каждые 30 минут, чтоб был возврат, а не исправление и начисление на счет фирмы. Все специалисты мне писали, что всё Прекрасно Поняли и что всё окей.
Вечером мне звонит бухгалтер из фирмы и говорит зачем я второй раз перечислил фирму 1500 грн.
И самое смешное и трэшовое, внимание, мне пишет специалист Дарья на уровне Platinum типа
«ой ой я допустила ошибку, у вас есть контакты этой фирмы, чтобы я могла позвонить и попросить об возврате, бо я не могу найти контакты этой фирмы», у меня были такие глаза 00.
К счастью, бухгалтер фирмы оказалась честной, вернула мне деньги на мою карточку, хотя могла б этого не делать и никакая полиция и банк не поможет. А если б меня кинули …
Представляете, я вечером и ночью и следующее утро и обед не раз напоминал специалистов чтоб оформили возврат, в итоге сотрудница забыла нашу договоренность, исправила и перечислила на счёт фирмы, а потом ойкает мне в чате и просит контакты фирмы и это на уровне Platinum.
Поймите, если б я один раз сказал и они забыли, ладно я бы закрыл глаза, правда, но когда Вас два дня предупреждали не раз и Вы забыла …
После всего этого, мне пишет два специалиста: Дарья, которая допустила ошибку и Максим, которые от имени банка извинялись за ошибку и некомпетентность, и Максим обещал провести работу с этой сотрудницей, признали они свою вину и некорректность, и тут же в финише пишут «но в любом случае деньги бы вернули, если б я связалась с фирмой», ахахах … с чего б вы взяли ?! то есть меня посочувствовали и признали свою вину, после чего намеком не признали свою вину. Ребят, если деньги уже на счету фирмы, банк ниче не может делать, если фирма пошлет специалиста по телефону, то банк ниче не сделает, только надо через суд и прочее головные боли, да и за 1500 никто не будет судить и все фирмы прекрасно понимает. У меня была аналогичная ситуация давно, я в приватбанке 600 грн по ошибке перечислил чужому человеку, и всё, приватбанк не мог помочь, отправил запрос клиенту об возврате, тот естественно отказался, и всё, конец фильма, судиться за 600 грн нет смысла, приватбанк размахивает руки, я сам виноват. А тут иная ситуация, деньги висели в «воздухе» и всё зависели от специалистов на уровне Platinum, которых я почти два дня предупреждал, чтоб оформили возврат, а не исправили и перечислили на счет фирмы, меня уверели все ок и в последный момент забыли и допустили некомпетентность, потом меня посочувствовали, и тут же в финише спасают свою задницу, умничают, мол зря ты паникуешь, я все равно бы связалась с фирмой и вам бы вернули 100%. вы серьезно ?! думайте что пишите. Вы пишите постоянному клиенту Platinum.
У меня есть скрины, где специалист Дарья ойкала и признала свою ошибку, извиняла, а потом намекнула что не видит в этом ничего страшного, типа деньги бы вернули если б связалась с фирмой. Посочувствовали и забыли.
И это на уровне Platinum.
Поймите, дело не в деньгах, а в безопасности и компетентности сотрудников, теперь мне уже дико страшно собирать деньги на квартиру на карточке, после дикого инцидента. Не надо меня сочувствовать.
Достаточно было б извиниться и всё точка, никаких намеков, не умничать. У меня есть доказательства и скрины сообщений от специалистов Platinum. Сейчас ищу другие банки, чтоб в течение полгода перейти в другой банк и там откладывать деньги. Я в Вас разочарован.
Вам дико повезло, что тут нельзя выкладывать фотки с сообщениями от ваших некомпетентных специалистов на уровне Platinum, которые вызвали бы у читателей шок и смех. Как можно было взять деньги в воздухе и отдать фирму, а потом ойкает, просит контакты, извиняет, после чего умничали, посочувствовали и исчезли. 1500 ладно, а если б 10 тыс. …
30 квітня 2021, 17:16
Приносим извинения за эту ситуацию
Детально все проверили и передали информацию руководителям коллег, чтобы была проведена работа с сотрудниками
Постараемся в будущем предоставлять только качественный сервис
sianon 29 квітня 2021, 20:12
27 .04.21 года, мне на почту пришло письмо, от Монобанка, что в будущем, могут заблокировать карту, я не дожидаясь этого момента, отправил копии деклараций об упрощенной налоговой системе в банк, попросил уточнить сроки проверки, ответили день.
28.04.21 г. снова напичал в чат, мне снова ответили, 1день.
28.04.21г, попросил дать информацию, и предупредил что все, это выложу на сайте Минфина, лили воду пол дня, потом сказали что копии документов не получали, скинул скрины почты, и скрины вложений в письма, и продублировал, письмо снова, в письме были копии за 2017−2019 года, и снова скинул скрины отправки, сказал что так теряют клиентов, потому что, в этот момент я скинул декларации и в Приватбанк, там за час все сделаи и отписались.
И началось: скинул копию декларации за 2020 год, потребовали квитанции об уплате налогов.
Ответил что скину, но они не налоговая.
Скинул копии квитанций одна из них из Монобанка.
Ждите и пропали.
Думаю руководству не мешало бы провести внутренее расследование, почему «морочили «голову клиенту, через 3 дня ответили письмо не приходило, скинул копии деклараций, стали нужны квитанции об уплате налогов.
Мне то всеравно, но постоянно читаю рубрику на Минфине и решил пройти все до конца.
Продолжение слелует, всю переписку скрию.
30 квітня 2021, 16:24
Очень жаль, что у вас сложилось негативные эмоции при общении с сотрудниками
Обязательно все проверим
Коллеги вчера вам предоставили детальную информацию касательно проверки
MarkoPolo1 29 квітня 2021, 19:36
Угрожают коллекторами необразованные ***, читайте законы ***
30 квітня 2021, 17:09
Для уточнения и проверки информации, написали вам в личном сообщении
Мінфін
Відповідь адміністратора
30 квітня 2021, 18:03
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.04.2021).
Hlukhonchuk 29 квітня 2021, 19:01
Третьи сутки пытаюсь досрочно снять деньги с депозита смешная сначала банк требовал фотографии потом справку ку-ку сказали что досрочно забрать депозит можно при некоторых обстоятельствах у меня обстоятельства таковы что у меня заболел ребёнок я им предоставил фотографии ребёнка личные справку от врача, а третий день всё равно никто не шевелится ничего не делает говорят ожидайте ожидайте ожидайте ожидайте на самом деле я очень разочарован монобанком раньше работал отлично как часы 2 секунды даже практически перевёл всю семью свою с ПриватБанка на монобанк, а сейчас когда у меня реальные проблемы монобанк просто на плюет на своих клиентах
30 квітня 2021, 16:30
Понимаем, что ситуация неприятная
Действительно, к сожалению, понадобилось дополнительное время для решения ситуации
Коллеги в ближайшее время свяжутся с вами и предоставят информацию по снятию депозита
NoName29 29 квітня 2021, 13:59
Очень сильно испортились, раньше все четенько приходило, вовремя, сейчас уже не сутки, а двое ждешь пока тебе деньги прийдут, на приват через 2 часа уже у тебя, монобанк — у моря погоды. Какой резон с их ФОП, если в приват вывел, оплатил налог да и все норм, деньги у тебя. В монобанк только дают обещания и денег вы не увидите.
monobankua 29 квітня 2021, 18:32
Для уточнения данных, мы напишем вам в личные сообщения
minag999 29 квітня 2021, 13:40
Оформили карту, банк предоставил лимит в сумме 3000, прошло 5 дней после предоставленного лимита и банк самостоятельно блокирует счет, невозможно перевести средства, невозможно расплатиться, при этом тех. поддержка говорит что есть 1000 причин на это, я во не понимаю зачем предостовлять средсвта, если клиент ими пользуется потом в один момент банк снижает и блокирует средства, при этом говорит что платите задолженность и банк рассмотрит ваше предложение, какая задолженность есть лимит дан 5 дней назад.
так же хочу заметить что в банк невозможно зайти через компьютер, так как сотрудники огранили вход с пк. Вообще если банк то лучше Приват
monobankua 29 квітня 2021, 17:49
Лимит пересчитывается ежедневно автоматически и учитывает множество параметров.
Возможно, система получила дополнительную информацию о вас, это и повлияло на пересчет и доступ к лимиту.
Возможно в дальнейшем решение банка будет пересмотрено
monobank обслуживает только клиентов владельцев смартфонов. Web версия приложения и приложение для планшетов в планах для разработки отсутствуют.
Artemov 29 квітня 2021, 11:29
В банке отсутствует безопасность и способствуют мошенничеству, ко мне позвонили со стационарного телефона и представились сотрудниками банка, четко зная мои лимиты и сумму использованных кредитных средств сказали что у меня подозрительные платежи и карта моя заблокирована, попросили открыть приложение и убедиться, я открыл приложение и действительно на карте 0 средств, сказали что нужно перевыпустить карту и сказали какие операции в приложении нужно сделать. В итоге двумя платежами у меня увели 103000 грн. при лимите 70000 грн. и банк не заблокировал и даже не заподозрил что это мошеннические операции.
monobankua 29 квітня 2021, 14:51
Для уточнения данных по ситуации, мы написали вам в личные сообщения
Shrupz 27 квітня 2021, 23:54
Еще в 2019 году отказали в обслуживании, операции никакие не проводил мошенничекие, пришёл в магазин попытался расплатиться, отказало в покупке, потом карта резко стала обмежена, написал в тех поддержку, в итоге сразу получил «К сожалению, мы не можем продолжить ваше дальнейшее обслуживание в нашем банке. На основе накопленной информации из разных источников банк принял решение о закрытии вашего карточного счета и отказе в дальнейшем обслуживании»
И причина не понятна блокировки, операций подозрительных не проводил
monobankua 28 квітня 2021, 15:27
Для уточнения данных, написали вам в личные сообщения
Alga 27 квітня 2021, 21:56
Моя семья пострадала от этих не профессионалов, кредитными средствами не пользовались практически. Была взломана сим карта потом почта потом вся карта выведена на спортбанк и три раза магнитной лентой. Пока пытались заблокировать карту ваши консультанты голову морочили. Безопасности нет у вас. Бессовестные вы!!! Люди подумайте хорошо перед тем как иметь дело с МоноБанком!
monobankua 28 квітня 2021, 13:55
Нам очень жаль, что у вас произошла такая ситуация. Для уточнения данных, написали вам в личные сообщения
dkozub 27 квітня 2021, 17:20
Пользуюсь монобанком больше года. Даже успел нескольким людим посоветовать… И как только космическая сумма в 133 евро (4 498.61 UAH) были зачислены на карточку с украинского банка — все остановилось. Мне блокировали мою основную карточку с суммой 33 000 грн и карточку 12 -летнего сына с 2 000 грн. О блокировке узнал, когда не смог сделать платеж. Т. е. меня даже не уведомили, что мои счета заблокированы. Вот это сервис! На почте обнаружил письмо с просьбой прислать документы в течении 5-ти дней. Отправил декларацию (ФОП). Дал объяснения. Ответили, что за несколько дней разберутся. 21.042021 заблокировали, а сегодня, 27.04.2021, написали, что до 90 дней могут разбираться.
27 квітня 2021, 18:18
Поверьте, мы сами не любим бюрократию, при этом по требованию НБУ банки проверяют абсолютно все платежи, которые зачисляются на счета клиентам
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении
Metiz 27 квітня 2021, 13:07
Пользуюсь моно примерно год и очень бы хотелось, чтоб разработчики добавили возможность делать платежи по рассрочке РАНЬШЕ срока и добавили возможность выбора платежей, например сразу два из 6, а не или полностью все или только текущий.
27 квітня 2021, 18:13
Спасибо за отзыв!
Возможно, в будущем реализуем, о чем сразу же сообщим ;)
1Adelina1 27 квітня 2021, 11:31
Значит выставила я объявление и пишут мне Вайбер, что заинтересованы купить мой товар.
Предлагают через olx- доставку, я говорю, что не знаю как это.

В ответ, ничего сложного, вот заполните данные https://olx.3-d-payment.site/cash32343524 (вот, что было внутри http://prntscr.com/124v9ef)
вам прийдет предоплата 100 грн, а потом как я получу товар вся остальная сумма.

Я такая смотрю и думаю, ого все данные карты и ccv и какая сумма на счёте, ввела номер карты и потом понимаю это бред, спрашиваю у подруги нормально ли это.
Пишу, сразу в банк, банк говорит не в коем случаи не оставляйте данные, скорее это фишинг.

И вот она мне присылает про фишинг https://help.olx.ua/hc/ru/articles/360014371320-%D0%A4%D0%B8%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%B2-OLX-%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0

А если бы я ввела свои данные, тогда и списали с моего счёта все деньги.

Также банк запросил переписку с мошеиником, я все передала, может их найдут.
Приятно, что банк быстро сработал, а еще и данные переписки запросил. А также порекомендовал обратиться в полицию.

Пишу этот отзыв, чтобы напомнить всем, что нельзя давать данные карты: cvv, срок годности и сумму.

Оберегайтесь мошенников на olx их действительно много, мне потом ещё 3 мошенника писали.
Sasha777Bbbbbbb 27 квітня 2021, 11:17
Я приобрела карту monobank за 50 грн. с условием, что после регистрации эти деньги будут у меня на счету. Карту приобретала с целью плотного сотрудничества с банком. Но как оказалось все это обман. Карту не могла зарегистрировать в течении 3-х недель по каким-то не понятным причинам. После обращения на горячую линию мне сказали, что ситуация неординарная, они будут решать как быть дальше… И вот, бинго, наконец-то чудо произошло. я зарегистрировала карту. Но тут меня ждал сюрприз, денег на карте нет. Я почему-то не удивилась после столь длительной регистрации. Снова обращаюсь на горячую линию и снова слышу в ответ, что они не понимают почему так. Рекомендуют подождать 24 часа…
Дело не в 50-ти грн., а в том сколько таких обманутых людей и на какую сумму денег… Соответственно пользоваться услугами банка уже не хочется т.к. данная ситуация говорит о некомпетентности неисправности в работе данного финансового учереждения.
27 квітня 2021, 13:09
Приносим извинения за эту ситуацию и ее длительное решение
К сожалению, действительно, понадобилось дополнительное время на решение трудности
Обязательно проработаем, чтобы в будущем такие вопросы решались гораздо легче
Средства не были начислены из-за самой трудности, с которой столкнулись при регистрации
Сделаем все, чтобы в будущем предоставлять только качественный сервис
Investor228 26 квітня 2021, 20:27
Открывая карту моно, начитался тут отзывов страшных о блокировках и фин мониторинге. На данный момент храню довольно крупную сумму уже более пол года, и никаких проблем, получаю свои 5% годовых, кешбеки за покупки, всё тип топ)
27 квітня 2021, 12:38
Спасибо за ваш отзыв :)
Мінфін
Відповідь адміністратора
27 квітня 2021, 18:13
Відгук підтверджений «Мінфіном» (на 27.04.2021).
Tanya1969 26 квітня 2021, 16:00
Як я маю вирішити проблему?
Мій син має карточку банку. Сталось так, що він потрапив у ДТП.
Він у важкому стані, впав в кому. Дзвонимо на гарячу лінію за порадою як погасити кредит (якщо є).
Нам відповідають що не можуть нічим допомогти і не можуть надати ніякої інформації.
Всі необхідні документи можемо надати (з лікарні, поліції…)
Як нам вирішити це питання. Бо такого ставлення до клієнтів я ще не бачила. А некомпетентність працівників гарячої лінії зашкалює.
26 квітня 2021, 19:18
Бажаємо якнайшвидшого одужання вашому сину
Для уточнення інформації, написали вам в особистому повідомленні
Chesnowse 26 квітня 2021, 12:55
Раньше мошенники сидели на привате теперь Монобанк. 4441 1144 4799 8772 — мошенники, берут минимальную предоплату. Владелец карты Колдарай Максим Петрович.
26 квітня 2021, 14:59
Очень жаль, что произошла такая ситуация
Для уточнения информации, написали вам в личном сообщении

Курс валют в monobank