max28121973 1 квітня 2023, 14:03
Добрый день.просила банк дать мне на электронную почту свои расчеты за 2022 год.(тело проценты.сколько я оплатила.задрлженность общую и т. д.)ответили-такой информации у них нет. надо идти в отделение.а отделение работает.когда я работаю …информацию другие банки дают в приложении…в идее банке НЕТ…На сегодня я даже не понимаю…почему у меня сумма по кредиту все растет и растет…информацию от них не дождешься…пишешь в Вайбер.ничего не знают…приложение плохое…вечно не работает.ничего непонятно…раньше к банку претензий не было…жаль…идея банк испортился.а если вдруг просрочил…это ЗВИЗДЕЦ…будут звонить и ночью тоже.по 150 раз на день…жаль…очень жаль.был хороший банк
Kvitkovikor 31 березня 2023, 11:47
Відділення за адресою: Харків, вул. Полтавський Шлях, 148/2
Відсоток жахливий, за закриття кредиту 100грн, обслуговування у відділенні жахливий. Бажаю банку закритися і зберегти нерви клієнтам. Я не рекомендую цей банк! Найгірший банк України.
Drdmol7 29 березня 2023, 15:40
НБУ разошелся: Польских акционеров Идея Банка лишили права голоса
Нацбанк Украины временно лишил права голоса акционеров Идея Банка. Соответствующее решение Комитет по надзору и регулированию деятельности банков, надзору (оверсайту) платежных систем НБУ принял 27 марта.

Нацбанк лишил права голоса польского Getin Holding, которому прямо принадлежит 100% уставного капитала АО «Идея Банк», а также гражданина Польши Лешека Чарнецки, которому косвенно принадлежат 44,98% уставного капитала Идея Банка.

Мера влияния в виде временного лишения права голоса владельцев акций банка применена к устранению нарушения, по сути которого Нацбанк не уточняет.
engine 23 березня 2023, 14:44
Официальный сайт банка не работает, на сайте онлайн банкинга больше нельзя открыть депозит.

Банк — в ТОП 5 самых убыточных и похоже этот день настал.
Юлія Коржова 17 березня 2023, 12:15
2 місяці підряд заплатила за кредит не 21, а 22 числа. Нарахували відсотків майже 2000грн (сумма платежу по кредиту приблизно 800 грн.). Тобто на 800 грн. Нарахувати %%% 1000/грн.за один день простроченої платежу!!! І це все під час воєнного стану! Своїх клієнтів не поважають абсолютно! Поставити у відгуку одну зірку дуже важко, цей банк навіть її не вартий! Можливо мій відгук комусь допоможе задуматися і не йти туди! ГАНЬБА такому банку!
Dimonbevz 16 березня 2023, 20:28
На сегодняшний день претензий к банку 0.быстрое обслуживание, внимательные менеджеры.Адекватный лимит не смотря на войну.на сегодняшний день банком доволен
angryman 11 березня 2023, 20:30
4 месяца мне названивает автоответчик этого псевдобанка в разное время суток, в том числе рано утром, поздно вечером, будние или выходные дни и ВКРИКИВАЕТ ИСТОШНЫМ ГОЛОСОМ о том что я могу получить их кредитку, которая мне никуда не вперлась. Я никогда не был клиентом этого «банка», никакие заявки на кредит им не оставлял. После каждого звонка я оставляю заявку в колл центре на удаление своего номера из базы, но это чертовщина продолжается. В прошлый раз пообещал им что еще 1 звонок и я потрачу время и напишу везде куда руки дотянутся. Так вот, 10 минут назад все повторилось, еще одну заявку им оставил, но вечер потрачу, в том числе на жалобу в нбу.
Горите в аду, идеябанк. Со всем уважением
Sadamark 7 березня 2023, 14:30
Банк, який щоразу при виникненні заборгованості, або несплаті відсотків починає яросно надзвонювати клієнта. Ок, все б добре було, коли час мирний. Але зараз воєнний стан, всім важко. Незважає і на те, що проценти оплачуються…нехай і з запізненням, але їх оплачує клієнт…як і штрафи які нараховуються. Однозначно Не Рекомендую цей банк
Alexzxc 6 березня 2023, 1:15
Банка абсолютно не клієнтоорієнтована у складні часи.
Дію протермінованих карт не продовжили як інші банки. Віртуалку без походу до відділення теж не відкривають.
При першій можливості — на вихід.
matthewsjdw 22 лютого 2023, 16:56
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Січових Стрільців, 3-A
Черт меня дернул связаться с этим банком. Постоянный спам с предложением взять кредит. 4 раза звонил на горячую линию с просьбой перестать мне звонить, т к в кредитах я не нуждаюсь, каждый раз слышал «да, хорошо, убираем номер из базы», но это не прекращается, приходится постоянно блокировать номера телефонов, но и это не помогает, т к у них их миллионы)
Очень очень жалею о решении стать их клиентов, но, кто же знал, что будут постоянно терроризировать.
Другая ситуация — ошибся кнопкой при платеже по кредиту и отправил на 20 копеек (20 КОПЕЕК!) меньше. Начались ежедневные звонки с записанным сообщением, а ля «мы с пониманием относимся к ситуации в стране, но оплатите кредит», никакой полезной информации в этом сообщении не было, было бы достаточно 1 смс с напоминанием о задолженности с конкретной суммой, как во всех нормальных банках. Но нет — нужно звонить каждый день утром и проигрывать заранее записанное бесполезное сообщение.
Обходите десятой дорогой, если есть возможность — абсолютно любой другой банк будет лучше этого.
Alilop 21 лютого 2023, 17:29
Нерекомендую брати кошти в кредит тут!
Перед війною взяли 80000, кожного місяця оплата 4500 і виявляється що з цієї суми 300грн іде на оплату суми взятої, і 4200 це % за користування. Що це за обдиралово людей!!! Оформили на три роки тепер маємо сплатити 265000. Тобто сплативши 40000 на погашення боргу пішло 2000 а решта грьбані проценти.
Нажаль через війну не вдається погасити цей кредит 🤬 В жодному разі не беріть кредити і ідея банку!!!
Антон Бец 20 лютого 2023, 17:48
5% комісії при купівлі валюти на депо — просто нереально як банк хоче заробити на ситуації
qbik 20 лютого 2023, 15:49
Колись відкривав картку о.Банк. Зараз систематично (кілька разів на тиждень)мені дзвонить комп’ютер і після гудків приєднується оператор і пропонують кредит. Ще й з претензіями до мене пристають «як це так вам не потрібен кредит». Прохання не дзвонити до мене ігнорують.
игорь шуркин 17 лютого 2023, 8:43
хотел закрыть карточный счет, в банке закрыть отказываются мотивируя тем что на карте карте +1,68 грн и советуют обратиться обратиться в отделение (при том что в городе нет ни одного отделения)
GusGorinich 16 лютого 2023, 17:09
+380634992458 нав’язування кредитних послуг. Знову, тому що ситуація повторюється. Попередній раз банк так и не пояснив де взяв номер.
Den13137 15 лютого 2023, 14:38
За два місяці до війни взяли кредит у цьому банку. Перший платіж був зроблений вчасно і в повному обсязі. Потім почалися бойові дії і були введені кредитні канікули, відповідно ніхто не платив протягом 3-х місяців, потім дівчатка оператори дзвонили і просили робити оплати хоч якісь. Ми намагалися і платили, кожен місяць, але не в повному обсязі, поступово вирівнюючи суму платежу до потрібної. Написали прохання про реструктуризацію, її підтвердили, оператор подзвонив і сказав, щоб платили, як платили. У січні 2023 ми повинні були кредит закрити, але не вийшло вийшли в прострочення, залишилася на 2−3-й платежу. І тут почався просто телефонний тероризм. Оператори дзвонять і туплять обіцяють божевільні штрафи і відсотки. Якісь аргументи не хочуть чути. Загалом НАЙОГІДНІЙШИЙ БАНК в Україні, більше ніколи з ними зв’язуватися не буду.
Drdmol7 14 лютого 2023, 8:31
За 2022 год финансовый результат:
МИНУС 649 880 тыс.грн

При этом больший убыток получили только огромные банки такие, как Укргазбанк, Укрэксимбанк, Сенс Банк (ранее Альфа Банк).

Ситуация ухудшилась по сравнению с третим кварталом.

При этом в Идея Банк сформировал огромные резервы 2 588 533 тис.грн. Это почти, как в большом Укрсиббанке (3 238 994 тис.). Но у Укрсиббанка финансовый результат +3,5 млрд.грн.

Представьте что будет дальше. Сейчас НБУ ужесточил резервирование еще по депозитам в грн. и в валюте и по текущим счетам. Причём суммы реально будут зашкаливать. Поэтому будут большие дополнительные убытки.
Юрій Пономаренко 7 лютого 2023, 6:26
Банк вводит новую комиссию с 5 февраля 2023. Деньги снял 2 февраля, и о чудо, на эту операцию начисляют комиссию которая начнет действовать через три дня и задним числом списывают деньги как комиссию.
Лев Меренков 5 лютого 2023, 9:19
Робив замовлення на досить велику суму в інтернет-магазині у Німеччині. Хотів розрахуватися через систему PayPal, до якої в мене прив’язана картка Ідея банку. PayPal розрахував суму у гривні за допомогою власного обмінного курсу, сума склала 56000 грн. На картковому рахунку в мене було 60000. При спробі проведення платежу отримаю смс-повідомлення про нестачу коштів на рахунку. Телефоную у підтримку, там мені кажуть, що хоч сума платежу ставить 56к грн, вони резервують 61к. При цьому почали мені розповідати байки про міжнародні платіжні системи та їх вимоги, про курси конвертації тощо. Які курси конвертації, якщо платіж вже номінований у гривні? При цьому, на питання, чи ви просто резервуєте 61к грн, але потім все одне за рахунком буде проведено 56к грн, отримав відповідь, що ми цього не знаємо.
Звісно, таки сумнівні умови мене не задовільнили і я виконав цей платіж за допомогою карти іншого банку. І о диво — по рахунку пройшла саме та сума, що була зазначена PayPal’ом! Тобто, ідея банк просто хотів привласнити собі 5к грн, пояснюючи це неіснуючими вимогами та процесами!
Денис Клепацкий 4 лютого 2023, 17:19
Звонил в банк что-бы закрыть счета дистанционно. (Другие банки закрывают) Ответ: Приходите в отделение пишите заяву на закритие…

Курс валют в Ідея Банку

USD 41 41.5