Иштван Товт 29 жовтня 2019, 19:33
Відділення за адресою: Ужгород, пл. Жупанатська, 1/1
Я не знаю где находится и как выглядит идея-банк но начали звонить на работу и в заведения что посещаю и угрожают развесить фотографии на столбах. В базу кому нужно наяривать внесли, а чтоб не звонили нужно ходить и просить их в банке где ни ногой не был.
Советую не подходить даже близко к этому банку.
Idea Bank 1 листопада 2019, 15:24
Доброго дня! Ми провели ретельну перевірку та не виявили порушень із боку працівників банку.
Влад Любарец 28 жовтня 2019, 11:23
10,10.2018 брал кредит в Идея Банке, на что мне было сказано, что в течении 10 месяцев не будут насчитываться %, если выплатить в эти сроки. О том что платёж должен быть ежемесячный — никто не сказал! В одном месяце заплатил на один месяц вперёд, так как не находился не в стране. По окончанию всей моей суммы кредита, я думал что погасил кредит. Спустя пару месяцев мне звонит из этого банка и говорят что я должен ещё 3500! На моё удивление и фразу «за что?» они ответили приезжайте в банк. В банке мне сказали, что я в одном месяце не оплачивал ( хотя до этого заплатил за 2), на то что вы оплатили сумму — им всё равно, он начинает делает акцент на платежи ежемесячные, хотя у банка я брал сумму и в оговорённые сроки, а за ежемесячный платёж не говорят, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО каждый месяц платить. Вообщем, люди занимаются разводом тем, что не договаривают все ньюансы до конца + в договоре всё очень хитро. Вследствие чего, меня этот «банк» вынуждает заплатить якобы штраф за просрочку. Хотя вся сумма в оговорённые сроки была выплачена… ну как оказалось, месяца у них считаются а не сумма. Вообщем, категорически не рекомендую работать и брать что либо в этой шарашкиной конторе. Развод на официальном уровне. Наверно, им специально нужны не компетентные люди в их структуре!
Антон Ларуш 25 жовтня 2019, 1:37
Відділення за адресою: Миколаїв, вул. Будівельників, 5-Г
Здравствуйте я клиент ИдеяБанк с 2017 Пользуюсь кредиткой и товарным кредитом меня все устраивает особенно льготный период на товар 6 месяцев стараюсь все быстренько закрыть и не переплачивать.Очень плохо что нет приложения Google Play на Android Банк где-то застрял в прошлом не всегда удобно заходить на сайт и постоянно вводить пароли хочеться иметь приложения в телефоне и все операции делать за секунды.
Idea Bank 1 листопада 2019, 15:55
Доброго дня! Дякуємо за Ваш відгук. Ми постійно наполегливо працюємо над вдосконаленням продуктів та сервісів, які ми пропонуємо нашим клієнтам.
Надані Вами пропозиції щодо розширення спектру послуг Банку, а саме впровадження сервісу здійснення безконтактної оплати за товари та послуги смартфоном з використанням карток Ідея Банку, знаходяться в процесі технічної підготовки відповідними підрозділами Банку.
Onisimov 24 жовтня 2019, 20:01
Відділення за адресою: Київ, Чоколівський бульвар, 11
Первый банк, который отказал в открытии карточки:) Далеко пойдете!
kbutkalyuk 23 жовтня 2019, 14:29
Найгірший банк, який я коли-небудь зустрічала. Більше року на мій номер телефону надходять СМС про погашення якихось там сум на якісь картки. Ніколи в житті не контактувала з цим банком. Тим самим не є клієнтом взагалі цього банку. А СМС надходять. Коли почала виясняти з ними у чому річ — мене «ощасливили». Виходить, що працівник нашого підприємства оформляв у них кредит і вони записали мій номер телефону як контактної особи. Чому?????? Чому при цьому до мене ніхто не зателефонував і не спитав дозволу у мене можуть вони мій номер використовувати у таких цілях чи ні? Я уже місяців вісім телефоную до них, відіслала лист на електронну адресу головного офісу, пояснюю що я ніякого відношення до цього не маю. Що ця людина мені не родич, не товариш, я з нею не контактую ( у нас велике підприємство), прошу вилучити мій телефон і не надсилати мені повідомлення, на що мені кажуть: «А ви приїдьте до нас у відділення, напишіть заяву, а головний офіс уже тоді вирішить вилучати ваш номер чи ні». Тобто, внести мій номер можна без мене, а вилучити — то треба мені втратити пів-дня свого часу, кошти на дорогу, а вони ще подумають… Безвідповідальнішого ведення справ я ще не зустрічала, я дуже не задоволена роботою даного банку. При найменшій можливості висловити свою думку про цей банк, я буду висловлювати лише той негатив, якого вони мені завдали протягом останнього року своїми діями.
Alyona97 22 жовтня 2019, 13:22
Звонят и шлют СМС с угрозами.Зачем названивать человеку, который не брал у Вас кредит в Банке, не является даже Клиентом Вашего Банка? И тем более ничего не подписывал, не имеете правда устраивать психологическое давление на человека, который Вам ничего не обязан.Прошу удалить из базы номер — 0975081339
Idea Bank 29 жовтня 2019, 12:15
Доброго дня!
У відповідь на Ваше звернення, Ідея Банк повідомляє наступне.
Ми вжили всіх необхідних заходів для врегулювання даного питання, а саме було проведено перевірку і вилучено вказаний номер телефону з роботи.
Goldfin 20 жовтня 2019, 20:34
Добрий день! Оператори надзвонюють до мене дуже часто з приводу кредиту мого знайомого. Два роки тому (2017) він записав мене, як контактну особу. Як кажуть працівники банку, мій знайомий взяв кредит 2019 року в січні і не повернув. Я їм пояснював неодноразово, що вже близько року не підтримую зв'язку з ним, не маю його нових номерів телефону, але марно. Розмова закінчується тим самим, мовляв, передайте йому, що в нього заборгованість по кредиту і т. д. Два роки тому я був його контактною особою, то значить вже на все життя, чи як. До мене не дзвонили і не уточняли, чи буду я контактною особою при кожному разі, коли він бере кредит. Номери телефонів, з яких мені дзвонили працівники ІдеяБанку наводжу нижче
+380672005711
0688749775 16 жовтня 2019, 16:35
Уже на протяжении 7 дней (с 09.10 по 16.10.2019г.) систематически поступают звонки с разных номеров с угрозами: «Вашу справу буде передано до приватних виконавцев .....» и т.д. До этого момента я, Бойко Сергей Анатольевич, не знал и знать не хотел такой банк, как Ваш! Зачем Вы звоните и угрожаете мне? Денег я у вас не брал, да и не занимал Ваш их! Вы себя ведете как телефонные террористы! Долбайте своих сотрудников и с них спрашивайте, кому они выдали кредит и пусть их сами ищут, а не долбают людей, которые даже и не догадываются, что их, без их ведома, кто-то вписал в пункт «Поручитель».
Номера телефонов (только часть):
06771398758; 0673868764; 0671398789; 0674043565; 09671398700; 0674422316, а их порядка 35 шт.
Будет продолжаться психологическое давление на меня, все будет обращено против Вас.
Idea Bank 17 жовтня 2019, 15:03
Доброго дня!
У відповідь на Ваше звернення, Ідея Банк повідомляє наступне.
Доводимо до Вашого відома, що керівництвом Банку було вжито всіх необхідних заходів для врегулювання зазначеного у листі питання, а саме було проведено перевірку і вилучено вказаний номер телефону з роботи.
sauhvik 14 жовтня 2019, 15:28
Відділення за адресою: Київ, вул. Жилянська, 107
Никогда ничего не брала и не оформляла в Идея банк, а они мне названюют каждый день что им кто-то что-то должен! Достали, самый худший банк! Не слышат что им отвечают! Надо заявление в полицию написать за терор
Idea Bank 16 жовтня 2019, 11:21
Доброго дня!
Керівництвом Банку вжито всіх необхідних заходів для врегулювання зазначеного у зверненні питання, а саме було проведено перевірку і вилучено вказаний номер телефону з роботи. Висловлюємо Вам свою повагу та просимо віднестись до ситуації, що склалась, з розумінням.
Iraira777 6 жовтня 2019, 17:31
Не понимаю, почему такие отзывы о банке, беру в этом банке кредит уже второй раз, очень доволен. Процент хороший, обслуживание отличное. Буду обращаться за кредитом и дальше, многие проблемы решил благодаря кредиту. А плохие отзывы в основном пишут люди у которых есть просрочки по кредитам, платите во время и никаких проблем не будет. Буду обращаться в банк и дальше, спасибо огромное что не отказываете.
8 жовтня 2019, 20:21
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 08.10.2019).
IVRQ 4 жовтня 2019, 9:40
Відділення за адресою: Київ, Чоколівський бульвар, 11
Неоднократно просил убрать свои контакты из их базы. даже писал заявление в отделении… Результата — ноль!
Пришлось занести их телефоны в черный список.
Не рекомендую с ними связываться
Maxim Dyomin 2 жовтня 2019, 10:46
Брал кредит под развитие бизнеса. Из плюсов: оформили быстро, расписали все проценты, персонал хороший. Процент и страховка довольно высоки, но ладно. Но все это перекрывает один громадный минус — очереди. Я не хочу ложить по 20/30 штук за раз в банкомат и предпочитаю кассу. В идее стоят километровые очереди и все оформляют страховки на выезд заграницу. Каждое оформление — 15-20 минут, часто приходит один человек и говорит: мне 3 — тогда касса виснет на 30-40 минут. Работает одно окно, дышать нечем. Каждый визит для оплаты кредита — это 2 часа в очереди — настоящий квест. Начальнику отделения, видимо, плевать. Неужели нельзя организовать одно окно или просто какой нибудь стол для оформления чисто этих страховок, а одно окно оставить под своих клиентов? Поставил бы кол, да сотрудники очень хорошие, совесть не позволит. П.С.: жаль, нет возможности приложить фото, очередь в 15 человек на 40 кв.м Вас бы впечатлила.
Idea Bank 3 жовтня 2019, 12:20
Доброго дня! Дякуємо Вам за зауваження.
Ми розібралися в ситуації. В найближчий час виправимо проблему – почне працювати друга каса. Щиро вдячні, що уважні до нас, і окремо — за повагу до наших колег у відділенні.
Svetlana198010 2 жовтня 2019, 1:38
Відділення за адресою: Вінниця, вул. Соборна, 75
У меня есть кредиты в вашем банке по одному сейчас просрочка 45 дней нужно заплатить 1250 грн.но у нас сейчас не получается так как папа лежал в Виннице в больнице и его прооперировали, я понимаю что должна заплатить кредит но зарплата будет 14 числа только можно заплатить позже, а то мне звонят с Вашего банка и говорят что приедут колекторы уже может хватить запугивать у меня и так нервы из за того что не могу сделать проплату.Я прошу Вас пойти на уступки и подождать не много.Спасибо надеюсь на Ваше понимание.
Игорь Васильев 30 вересня 2019, 12:38
Начали приходить сообщения о том, что Овчар О.I. не выплачивает кредит и типа я должен поспособствовать, что бы не портить свой кредитный рейтинг. Я человека не знаю и даже имя мне не знакомо в принципе. Позвонил им что бы прекратить этот бред. Сказали что будут разбираться, а на вопрос «Вы как то проверяете номера, которые вам дают на этапе оформления», сказали допобачення и бросили трубку. Я не клиент банка, никогда им не буду и вам не советую.
Idea Bank 1 жовтня 2019, 15:14
Доброго дня!
Дякуємо Вам за цей відгук. Ми перепрошуємо за завдані незручності. Для з'ясування ситуації, напишіть нам в приватні повідомлення ваш контактний номер телефону та ПІБ. Ситуацію перевіримо та обов'язково з вами зв'яжемося.
ak22 26 вересня 2019, 17:09
Дали кредит на 50000 наличными.Сняли 23000, остальное не дают-пишет превышен лимит.А деньги нужны срочно.Проценты с первого дня начисляете, а выдаете частями.Постараюсь побыстрее с вами рассчитаться и больше никогда не связываться.
Alexandr777d 25 вересня 2019, 11:34
Была просрочка по кредиту, позвонил на горячую линию узнать сумму какую нужно оплатить чтоб снова войти в график платежей, сотрудник назвал.После оплаты перезвонил уточнил сумма поступила, ее достаточно для погашения, просрочки больше нет??? На что мне ответили-да, у вас все в порядке, следующий платёж в следующим месяце. Через 2 дня приходит СМС, у вас просрочка по кредиту. Перезвонил на горячую линию, и мне говорят да у вас просрочка за текущий месяц, спрашиваю а как так, ваш сотрудник мне назвал сумму, подтвердил после оплаты что просрочки нет, на что мне ответили: после оплаты вам был начислен платеж за этот месяц, платёж начисляется после 12, оплата была в 10 поэтому сотрудник и не видел точной суммы, у меня биллинг 20.09, оплату делал 23.09, интересно считают. Очень большая просьба, перед тем как посадить сотрудника на линию, научите его процессам банка. Я понимаю может у вас так считает программа по дебильному, но предупредить сотрудник обязан был, что он не видит точной или что может быть начислен платёж.
Idea Bank 25 вересня 2019, 15:05
Добрый день, Александр!
Простите за причиненные неудобства. Пожалуйста, уточните нам в личные сообщения подробности.
Это поможет нам быстрее разобраться в ситуации и принять соответствующие меры.
Vladislav Shmakov 25 вересня 2019, 9:53
Уже больше полгода пользуюсь кредитом данного банка, выплачивал вовремя, позже (через месяца 4 предложили увеличить кредитную сумму) — я согласился. В этом месяце я не успел закрыть платёж от 11 сентября, оттягивал вопрос и имею на это полное право, поскольку я плачу штрафы согласно нашему договору, но суть в том, что 2.09.2019 (суббота) у меня 15 пропущенных звонков с неизвестного номера, когда перезваниваю, то слышу музыку и никто не берет трубку, автоответчик обещает перезвонить, но никто не перезванивает. Ситуация аналогичная и в воскресенье. Когда звоню на горячую линию, никто не отвечает и не перезванивает, хотя автоответчик мне говорит, что мне перезвонят.

Ситуация 24.09.2019. Мне звонит номер оператора Киевстар, представляется Иваном Игоревичем говорит, что я должник, я его поправляю и говорю, что я клиент, а не должник и что я не могу им дозвониться, на что мне отвечают хамским тоном и не соединяют меня ни с кем, кто способен решать мои вопросы. Ладно… разобрались, я его услышал, до 26.09.2019 мне нужно сделать платёж. После звонка мне, через минут 10-20 звонят моему товарищу и говорят, что я избегаю общения. Это как? Ситуация не закончилась: через час они звонят моего другу с вопросом: Вы передали информацию Владиславу? Почему не передали? — в общем ведут себя по-хамски. Сегодня 25.09.2018 мне звонят опять, поднимаю трубку и девушка мне начинает рассказывать за мою задолженность, связь обрывается, звоню на горячую линию, жду 8 минут и никто не отвечает. За то, что меня называют должником, а не клиентом можно и иск получить, поскольку я не должник. Разберитесь у себя там!
Idea Bank 25 вересня 2019, 15:33
Добрый день! Приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию! Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения ваш контактный номер телефона, ФИО и ваш ИНН. Ситуацию проверим и с вами свяжемся.
27 вересня 2019, 12:51
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.09.2019).
Tolik2002 23 вересня 2019, 20:47
Через интернет нашли работу, одна из которых раздавать визитки «идея банк». Отделение банков (Велика Василькивська 145, Жилянська 107). Работу предлагала Наталия Гудыма (+380935378515).
Подростки работали в августе месяце и не получили ни одной гривны Прошу обратить вас внимание на непорядочность данного работадателя
Julia4 16 вересня 2019, 14:28
Получилось так, что взяла два денежных кредита в Идея банке. Когда брала, рассчитывала что отдам без задержек. Платила и справно. Но тут слулучилось, так что вот уже как пару месяцев отсутствует заработок и заболела. Влезла в новые долги. Что бы хоть как то платить этому банку. Молчу про то, что на лекарство денег нет, чтоб лечиться дальше. Я обследуюсь в онко-диспансере. Обратилась в Идею банк за реструктуризацией долга. Мне дали согласие, но с одним условием чтоб я выплатила всю сумму долга, а потом они мне дадут добро на реструкторизацию. Только как я это сделаю когда у меня нет денег вообще? Как и почему такие условия? Мне начали звонить. Угрожать. Клеветать на меня. Что я взяла чужие деньги и не отдаю. А почему вы забыли сказать, сколько я уже отдала? написали так: Что внесли в базу потонциальных шахраїв. Это я с вашей точки зрения шахрайка? А кто тогда вы? Кто пускает людей помиру?
Idea Bank 20 вересня 2019, 12:56
Доброго дня!
Співчуваємо Вам, що у вас виникли непередбачені обставини та повернення боргу банку тепер зробити складніше. Банк пішов Вам назустріч та запропонував шлях вирішення ситуації.
Так само, як і Ви взяли на себе кредитні зобов’язання перед банком, так і Банк має зобов’язання перед своїми вкладниками, які він не може порушити.
Alexandr777d 14 вересня 2019, 18:43
Худший банк с в котором приходилось брать кредит. На уступки клиенту вообще не идут, попал в сложную финансовую ситуацию, не смог оплачивать ежемесячный платеж, начались угрозы, распространяют персональные данные, звонки людям с которыми вообще не общаюсь. Обратился в отделение для реструктуризации сказали ну можем уменьшить платёж на 150грн и продлить на 1год. Не советую обращаться в этот банк для получения кредитов. Многие МФО Украины лояльной относятся к клиентам чем этот банк.
Idea Bank 19 вересня 2019, 18:09
Доброго дня.
Дякуємо за відгук. Авжеж, ви вільні у виборі організації, де отримувати кредит. Сподіваємося, Вам вдалося реалізувати свої плани за допомогою отриманих кредитних коштів.
Водночас, мусимо Вам нагадати про зобов’язання за кредитним договором та згоду на надання телефонних контактів.
Так само, як і банк дотримується усіх зобов’язань перед своїми клієнтами, які розміщують депозитні вклади.
з повагою,
16 вересня 2019, 11:14
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 16.09.2019).

Курс валют в Ідея Банку

USD 41 41.4