O.Bank - неудачная пародия на монобанк :)

alexzandr 30 січня 2020, 15:28
На минфине прочитал рекламную статью про о.банк от Idea.Bank — решил попробовать, видно было что косят под моно — интересна была реализация.
Процесс обанки:
1. в пятницу 24.01 зарегался, выбрал доставку карты на вторник с 12 до 15;
2. во вторник вечером(!) мне перезвонили сказали что курьер «сегодня не успеет» :) — ясен пень, вечер уже, уже не успел, ну ок, договорились на следующий день.
3. Среда, 29.01 — приехал курьер, привез пачку бумаг мелким шрифтом на подпись. В пачке бумаг не нашлось места на тарифы карты, зато нашлось отдельно на IBAN нотификацию и на фонд гарантирования вкладов :). долго читали, подписывали. Курьер все сфоткал, отправил сразу чтобы «быстро активировали карту».
4. Вечер 29.01 — карта неактивна, залез в отзывы на приложение в аппсторе — там люди пишут что и через 2 дня карта неактивна. дабы ускорить процесс — написал в саппорт, что карта все еще не активна и не хотелось бы стать еще одним таким пользователем.
5. 30.01 — пришло смс со статусом «по вашей регистрации отмена».
Ну и ладненько. хотят просто так тратиться на курьеров и пластик — хозяин барин

Для сравнения — моно (тоже не старте банка):
1. курьер приехал в заказанное время, посмотрел паспорт, попросил расписаться в получении, выдал конверт.
2. Я сосканировал карту в приложении и начал пользоваться. все.

по итогам — Гороховский правильно рассказывал, даже банк сегодня — это про эмоции, и О.Банк не взлетит с такими подходами.
P.S. я нашел тарифы — пдф, который поленились распечатать — там видно что рекламации развод полный. например по наличке — что нигде не указано — беспроцентное снятие максимум до 10к грн в месяц, даже если ты в пред периоде потратил с карты 100к. ну и прочие вложенные кондишыны.

30 січня 2020, 15:55
написал в саппорт

Разве у них есть саппорт? Или ты про емейл в плейсторе? А то я так и не нашел куда им кляузы слать.

Точности ради возражу что написано вполне заметно: на сайте жмакаешь по кнопочке Тарифы, под таблицей текст
до 10 000 грн./місяць в перші 4 місяці з моменту активації картки, далі діє за умов разрахунків за товари/послуги на суму від 5 000 грн. в попередньому місяці
Toxa David
Toxa David
30 січня 2020, 16:08
«далі діє за умов разрахунків за товари/послуги на суму від 5 000 грн. в попередньому місяці» - обалдеть условия. Чур меня, чур. (Защитительным словом при защите от нечистой силы было у вост. славян и у болгар слово чур, имевшее древнее значение 'penis')
30 січня 2020, 16:49
Карго-культ. Люди думают что если сделать мобильное приложение и карту курьером выдавать то все сразу понесут денюшки.

В декабре я удивлялся чего так тянут с запуском. Сейчас уверен что надо было еще на пол года отложить запуск: все настолько сырое что реально страшно за деньги.
30 січня 2020, 16:16
У них вместе с картой цветная бумажка с «основными  моментами» и там крупным про беспроцентное снятие, мелким про «перши 4 мес, дали за умови 5к» и   ничего про 10к. но меня удивило - если вы уже печатаете бумажки и  не одну, почему не распечатать тарифы на пользование картой? а вдруг там ежемесячная комиссия 800грн? ну мало ли. да, я нашел в пдф что пользование картой бесплатно - но об этом нет инфы в бумажке что привезли

30 січня 2020, 16:16
Да support@idea.bank.com
4 лютого 2020, 13:15
Уже неделя прошла и все так же без  изменений.
9 лютого 2020, 22:43
Сегодня 9 февраля, ноль на массу, пародия на моно схлопнулась, карту можно выкидывать. а жаль.

Курс валют в Ідея Банку

Курс валют в Ідея Банку

Головна / Банки України 🏦 / Ідея Банк 💰 / Відгуки про Ідея Банку 📝 / O.Bank - неудачная пародия на монобанк :)