Sergew 25 січня 2021, 12:39
Началось все с того что собирался испытать мобиотное приложение «О- банк» (думал что-то интересное)
Приехал их менеджер на подписание договора (договор не был подписан т.к. они дают по нему до 200 тыс ненужного мне кредитного лимита… Просто представьте что вы встаете утром, а у вас на их приложении -200тыс)
В общем я отказался от него и не соглашался на обработку моих данных
Теперь Идея банк каждую неделю шлет СМС и звонит с предложением взять кредит) (хотя я несколько (>4 раз) звонил и просил откоючить это)
Таким образом они из интересного приложения превратились в мобильных терорристов.
Если кто-то знает как это прекратить — напишите. Заранее спасибо
Idea Bank 25 січня 2021, 13:27
Pens 24 січня 2021, 14:19
Решил попробовать зарегистрироваться в интернет-банкинге New и установить мобильное приложение. При вводе телефона получил смс в формате «Secret code: 012345 IDEA BANK FGiW4sMOaQ1» При введении цифровой части продолжил регистрацию, но намертво остановился на заключительном этапе введения «расширенного кода регистрации». В инструкции написано, что это код состоящий только из 6 символов — цифр и больших латинских букв. В смс есть и большие и маленькие латинские буквы и цифры, к тому же их 11, а не 6, т. е. как бы это не он, но другой не приходит. Т.к. я пытался регистрироваться ночью. то поддержки по 0800502030 не получил, хотя она и якобы круглосуточная — «абонент не може прийняти ваш дзвінок». Утром поддержка появилась, меня идентифицировали как клиента, задавая ряд вопросов по серии/номеру паспорта, ИНН, прописке и т. д., но в результате сказали, что вам нужно зарегистрировать финансовый номер, но для этого нужно обязательно посетить отделение.
В общем считаю бредом такую регистрацию на сайте/телефоне, при которой нужно ехать в отделение, ещё и в период пандемии. Естественно, теперь я не буду устанавливать новый банкинг или моб. приложение на таких условиях и если банк принудительно переведет на него клиентов, то просто поменяю банк.
Izbashmarina 24 січня 2021, 13:38
Взяли кредит в этом банке!
Предложили мирные условия и мы на них согласись. оплатили им всю сумму. у нас только чеки на руках! По договору они должны закрыть были кредит в течении 5 дней. Юстиция звонит и требует от нас деньги, а банк не выходит на связь и не отвечает на звонки. Не отправляет на юстиции письму и забыли о нас … что делать? Суды, юристы, адвокаты?
Чтобы работники банка, ответили на звонок 📞
За месяц целый
Idea Bank 25 січня 2021, 9:52
AnnaGor 21 січня 2021, 22:55
У меня есть кредит в этом горе банке. Просрочек не было и дня, при этом постоянно звонки оформить кредитку, поставила их в блок, нашли мобильный моей матери и теперь постоянно ей звонят и рассказывают за 5 дней, чтр пришло время оплаты. Может хватит, жду недождусь расхлебатьсЯ с ужасным банком.
Idea Bank 22 січня 2021, 11:46
desyakn 21 січня 2021, 20:40
Маю кредити в цьому горе банку. Свого часу терміново потрібні були кошти, і часу на роздуми не було, тому «вляпалася в кредит» в Ідея Банк. Хочу зазначити, що хоч і кредити не зовсім вигідні по умовах, але чесно оплачувала їх без затримок. Але ситуація в країні, карантин наклали свій відбиток не тільки на мене, але й на більшість людей. Хоч залишилась геть без роботи, але все ж таки намагалась оплачувати свої два кредити, хоч і з затримками. І тут почався ад, це не банк, а терористи. Мені цікаво навіщо телефонувати і питати чому не оплачується вчасно кредит, якщо співробітників це не цікавить, в них є свій монолог: підіть позичте… ідіть роздавайте флаєри… банк вас знайде і всеодно поверне свої кошти. Шановні, я не переховуюся, я ходила на відділенн, сплачувати кредит і намагалась поясниьи, що буду і надалі оплачувпти, але зараз плачу, як зможу. Але Банк це не цікавить, їм все одно, вони роблять життя кошмарним, телефонують до 50 разів в день. Співробітники банку перейшли межу, коли почали писати і говорити гидкі речі про моїх дітей. Хто Вам дав на це право? Я як людина, котра завжди сплачувала свої кредити, але попавши в скрутне становище, звернулась до банку з проханням реструктуризації боргу. І тут почалось нове кіно:« ми вам підемо на зустріч, але сплатіть борг» так мені повідомив Андрій Іванович. Я відповіла, що направила офіційного листа і почекаю на офіційну відповідь. Тепер в мене кожного дня вимоги сплатити борг, щоб мені зробили реструктуризацію, при цьому ніхто навіть умов нового договору не оголошував. За порадою юриста, я перестала відповідати на дзвінки до отримання офіційної відповіді.(бо маю проблеми з здоров’ям, і мені не можна нервувати). Так Ідея Банк і тут не зупинився, почав розшукувати людей, якіх я навіть ніде не зазначала, і телефонує їм. (добре, що знайомі адекватно реагують, знаючи мене як відповідальну людину). Ідея Банк, яке ви маєте право турбувати людей, які ніде не вказані, як мої контактні особи? Чи у Вас власний закон? І закони України для Вас не діють? Ви не хочете йти на зустріч людям, які не відмовляються платити, а робите їх життя нестерпним, як зробили моє!
Одна світла людина тільки є, це менеджер Інна на відділенні N6 м. Київ
А в остальному порада, минайте Ідея Банк десятою дорогою
Idea Bank 22 січня 2021, 11:47
korobkovpavlo 18 січня 2021, 11:28
Мне уже полгода звонят по чужому кредиту, потому что мой номер указан как контактный.
Я не являюсь клиентом банка и никогда не буду!
С человеком, который указал мой телефон как контактный, я разорвал приятельские отношения.

Я требую прекратить звонки на мой номер!
Idea Bank 18 січня 2021, 11:31
Доброго дня!
Дякуємо за відгук залишений на порталі Мінфін. На жаль, наданої інформації не достатньо для ретельного аналізу описаної Вами ситуації.
Для надання вичерпної відповіді просимо вказати ваш контактний номер телефону. А також вкажіть, будь ласка, вашу електронну адресу для надання відповіді.
Имею кредит в данном банке два года назад потерял и работу и пришлось воспользоваться опцией кредитные каникулы. Сотрудники объясни что нужно прийти в отделение написать заявление и все будет хорошо. Что я и сделал. Спустя 4 месяца пришёл ответ что в каникулах отказано и только банку решать этот вопрос. Спустя два года сотрудники вспомнили о просрочке хотя я не отказываюсь платить, звонят родственникам некий Ткачук Василий Николаевич обещает сделать меня известным расклеив фото по месту прописки. Умения вопрос если человек плотит и хочет закрыть задолженность нужно звонить нарушая все правовые нормы и требовать от родных тобыпомогли с оплатами. Вы можете работать в рамках правового поля, а не как коллекторское бюро или законы Украины не для вас.
Idea Bank 18 січня 2021, 11:28
Vit135 17 січня 2021, 10:59
Задержал платёж по карте 280гр., кредит заплатил 1200 из нужных 1600 — больше денег на это момент нет. Задержка 25 дней. Вынесли мозг всем контактным, сказали, что они поручители. Меня и в ломбард посылали и не только, какую-то статью приписывали. Просрочки у меня возникли из-за рождения ребенка, жена в декрете плюс на роботе доход снизился. Им всё равно. Банк отстой.
Idea Bank 18 січня 2021, 11:31
Arazoris 16 січня 2021, 19:57
В данном банке был оформлен кридит, всё выплачивается вовремя на протяжении восьми месяцев. Но, после новогодних праздников заработную плату перенесли на пятнадцатое число, а кредит нужно уплатить девятого числа. Позвонил в банк, предупредил, что оплата с процентами за не соблюдение договора будет уплачена пятнадцатого числа. После чего тринадцатого числа был звонок из банка и я подтвердил, что все будет оплачено. Пятнадцатого числа была произведена оплата в полном размере. А шестнадцатого мне позвонил друг и говорит, что ему звонили из банка и спрашивали про оплату моего кредита… Как данный банк можно назвать адекватным? Мало того, что не удосужились проверить состояние оплаты перед тем как звонить контактам, которые я указывал при оформлении кредита, даже не позвонили мне. А самое замечательное что оплату я производил через карту привата, с помощью ipay.ua, который рекомендует ИдеяБанк. Мне позвонили из привата и очень много раз переспросили, что это за платеж который оформляется как оплата за услуги Новой Почты за посылку с Olx. Я обычно на такие вещи внимания не обращаю, но как-то подозрительно. Поэтому я заказал полную выписку по данному платежу и не пожалею времени, чтобы зарегистрировать мое обращение с данной выпиской в налоговую. Спасибо за сотрудничество.
Idea Bank 18 січня 2021, 16:39
Доброго дня!
Для надання вичерпної відповіді просимо вказати ваш контактний номер телефону та електронну адресу для надання відповіді.
AllaEva 15 січня 2021, 17:48
Відділення за адресою: Одеса, вул. Добровольського, 129
При закритті свого кредита начислили пеню 900грн!, за те, що не приносила справки з роботи о нарахуванні з/п, ніхто про це ні разу не повідомив, говорять, що це прописано в договорі, дуже маленьким шрифтом, щоб не побачили (навмистно, мабуть).коли йде просрочка по кредиту, то дзвонять, та повідомляють, дуже грубо, а подзвонити, та попередити про штраф, то НІ, всі промовчили. Негативне враження залишилось про цей банк, якщо я просрочила кредит, то називали, як хотіли, що, я, навіть, не клієнт, та поважно ставитись до мене не будуть, хоча завжди все виплачувала, з затримками, але на то були поважні причини, які я підтвердила документально. Ще комісія при оплаті кредиту ІдеяБанк у відділенні Ідея Банк, 10грн! Це ж ваш р/р, при оплаті через ПриватБанк комісія лише 3 грн, а в Ідея Банк в їхній касі! — 10грн!!! Єдине добре-це дівчини у відділенні, приємні та доброзичливі. А ті, хто дзвонять на телефон, оператори, просто ЖАХ.
Idea Bank 18 січня 2021, 11:33
Буква Ґ 13 січня 2021, 12:14
Звонят боты якобы подвязанный номер по договору чтобы погасили кредит.
На сайте нету такого номера в их базе. Буду считать это мошенничеством и вводить санкции и экзикуции.
psimaks 11 січня 2021, 17:19
Не являюсь клиентом банка, никогда не оставлял им телефона и тем более не давал разрешения на звонки мне. Но эти ребята считают что закон им не писан и втупую спамят звонками с шаблонными записанными на автоответчик спам-предложениями. А вы не охренели ли там??? Вы нарушаете кучу законов о нечестной рекламе. Вас будут ронять в рейтинге до тех пор, пока вы не начнете уважать людей. Если эти отзывы читают реальные представители банка — ответьте чем ваш банк руководствуется, когда нарушает закон Украины?
Idea Bank 12 січня 2021, 10:46
liliyazharaya 11 січня 2021, 15:22
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Калинова, 11-Б
Сотрудники данного банка предпочитают выдавать желаемое за действительность и навязывают свои услуги. Так, я, позвонила и их КЦ узнать подробнее о такой функции, как кредитные каникулы. Получила консультацию и совет при необходимости обратиться в отделение с заявлением. По своей наивности подумала, что «спрос не бьет в нос». Но это не про Идеа Банк. У них — бьет. И без моего желания и заявления мне навязали эти самые каникулы, хотя платежи по кредиту совершались ежемесячно. В результате данной предоставленной без моего ведома и желания услуги, мне пришлось платить лишний месяц комиссию. Причем, даже сотрудник отделения долго не мог разобраться, почему мне насчитали этот лишний платеж!
Поэтому, я не рекомендую связываться с банком, где «насильно» предоставляют услуги и так безответственно работают сотрудники!
Petrovih2 10 січня 2021, 19:22
У меня просрочка. Я знаю об этом. Восемь дней 210грн. Званок какой-то девочки которая что-то требует в воскресенье вечером. Да до этого в этот же день мне ещё три раза звонили и называли разные суммы, на вопрос откуда такие суммы мне предложили обратится в отделение банка. Но в воскресенье банк не работает. Вернёмся к вечернему звонку. Эта девочка пока с ней разговаривал нормально не давала слово вставить, а когда начал откровенно хамить и грубить то бросила трубку. Вопрос? ОНИ что нормального тона не понемают им, что обязательно нужно вывести клиента на грубость. У них что такая задача. При такой ситуации в стране я не отказываюсь от оплаты, даже если и с задержкой, но оплачиваю. И предвидя ваш ответ что я должен без задержек, то скажу вам следующие. При заключении договора вы навязали страховку. Ковид, и нокдаун, и карантин, эпидемия Это страховой случай. И вы должны быть хоть чуточку человечьны. Люди вам платят, нечего им на голову садится. А то вообще останетесь при своих интиресах. И научите своих звонил ок не давить на психику чтобы им не грубили, у людей и так нервы на пределе. Просто если звонят с мобильного, лично я оцениваю это как интим услуги. Я все вопросы решаю в отделении банка куда раз в месяц_дванаведываюсь. И если у меня есть чек об оплате, а званилка говорит что я не заплатил я ей по вайберу нечего слать не буду, в отделение предоставить пожалуйста другое дело.
Idea Bank 11 січня 2021, 12:55
yogg 7 січня 2021, 23:12
Відділення за адресою: Київ, вул. Кн. Затон, 2/30
11.2020 закончилась кредитка КБВ по сроку действия, пришел в отделение, в первых числах декабря, сказали за 2 недели выпустим, и наберем вас как будет готово. Прошел месяц, звонил пару раз в отделение — карты вашей нет, но можем выпустить неименную в отделении. Спасибо, но нет. Приходил пару раз в отделение, постоянные очереди, толкотня, 1 менедежер (отделение на ул. Княжий Затон, Киев) Написал заяву на закрытие, счета, раз банк не может выпустить карту за месяц, зачем такой банк нужен? Так же, пару раз в неделю, звонят и парят кредиты наличными, и очень удивляются, когда говоришь нет. Надоело уже в черный список отправлять их номера.
Dzhagov 5 січня 2021, 17:01
Добрый день. Вот уже на протяжении трёх месяцев мне звоникт ваш банк с предложением оформить кредит наличными. Я обращался на горячую линию с просьбой этого не делать, говорил вашим оператором с просьбой прекратить звонки. Но воз и ныне там. Звонят с разных номер — заблокировать невозможно. В который раз прошу — исключите мои данные из ваших предложений по кредитам наличными. Мне данная услуга неинтересна. Спасибо!
P. S. А если бы вы услышали вашего клиента вовремя и перестали бы звонить, подобной бы оценки банка не было. Но похоже, что в скриптах ваших операторов нет вопроса об обратной связи.
Idea Bank 6 січня 2021, 11:07
Рататуй Рататуевич 4 січня 2021, 18:30
Даже в льготный период 92 дня ты обязан гасить 3,2% тела кредита! Про это не говорят на договоре, банк не пишет в смс. Если не поставишь приложение банка на телефон, даже не узнаешь что должен был платить! Потом пеня, удвоенная ставка и прочие гадости. Нехорошо, очень нехорошо!
Артем Вейкус 4 січня 2021, 9:18
Коллцентр банка каждые несколько недель звонит и предлагает кредит, причем делает это с разных номеров телефонов и отказывается удалять номер из базы обзвона.
Idea Bank 4 січня 2021, 11:12
RpAlex 3 січня 2021, 2:05
Поламався телефон, заходив через сайт на ПК. Як потім виявилось, в додатку та на сайті різні цифри показує, через що важко контролювати свої кошти. Це що спеціально так зроблено?
Idea Bank 4 січня 2021, 11:12
jfjdjdmdmmdjf24 30 грудня 2020, 17:09
В цьому «банку», працює Оксана Ігорівна, яка погрозами вимагає гроші, її не цікавить, здоровий ви чи хворієте, проблеми у вас чи щось інше, мають бути гроші, вона прямо сказала, що нам байдуже на ваше здоров‘я шукайте собі іншого спонсора для лікування, а гроші мають бути, вона буде звонити вашим ріднив, і не красиво згадувати про вас, щоб тільки заплатили, вона піде на все, і навіть буде звонити в свята! Щоб тільки насолодитися своєю не людською поведінкою і ставленням до людей, адже вона цариця, а ми холопи…
Вона буде говорити любу брехню щоб тільки ви заплатили, кредитний інспектор ОКСАНА ІГОРІВНА, так вона написала мені, ви навіть і не уявляєтез якою інтонацією може говорити ця персона, погрожуючи звільненням і ще багато чи іншим…
А хоча я думаю ви знаєте, я не зміг не залишити коментарій, так як ця особа, після всіх образливих на мою думку, слів в мою сторону, говорить що я не вихований, тому що я мав схилитися перед її величністю і зробити те що вона хоче, не маючи змоги це зробити…
От зроби і все!
В приказному порядку!
Ви знаєте це так смішно, і сумно, що серед нас є такі нелюди, які підуть по трупам, щоб тільки насолодитися знущаннями над іншими людьми!!!
Люди де ви, зверніть на це увагу, змініть щось, чи вам до одного місця це все???
Idea Bank 4 січня 2021, 11:11

Курс валют в Ідея Банку