Svetsq23 9 липня 2016, 7:39
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Центральний, 76/2
Здравствуйте, хочу написать этот отзыв, чтобы люди не попали в нашу ситуацию.Два года назад моя мама оформила кредит в банке (на тот момент«Русский стандарт»).Через пол года позвонив на горячую линию и узнав остаток-кредит погасили, через сутки образовалась задолженность-доплатили.Приехали в банк-написали заявление о закрытии счета, карточку порезали.Проходит два года-и о чудо-маму начинают донимать сотрудники банка, счет не закрыт, она должна за обслуживание карточного счета-300 грн.(заметьте-деньги все погашены, карточки нет) Вопрос -а что они обслуживали? И почему через два года? Поехали в банк-оплатили-так как сказали, что задолженность будет расти.Заявления о закрытии счета никто не может найти.Счет смогут закрыть только через 60 дней-и это в 21 веке.Люди, будьте бдительны-сотрудники очень халатны, такого банка еще не встречали.Обходите стороной-даже если погасите все-про Вас не забудут!@!
11 липня 2016, 14:32
Уважаемый, Svetsq23
Спасибо за обращение. Пожалуйста, на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com. вышлите свой номер договора либо номер телефона и ФИО и мы оперативно разберемся в ситуации.
Forward Bank 11 липня 2016, 14:52
Уважаемая, Svetsq23!
Данные получили и взяли в работу. Дадим Вам обратную связь в течении 1-2 дней. Еще раз спасибо за обращение.
Forward Bank 12 липня 2016, 14:34
Уважаемая Svetsq23!
Подтверждаем, что на сегодняшний день долг погашен полностью. Счет будет закрыт через 60 дней с дня подачи заявления, что предусмотрено п. 12.1 Условий, подписанных Вами. Но если Вам нужна справка об отсутствии долга перед банком, мы вышлем ее на Ваш e-mail либо Вы можете подойти в любое отделение в рабочие дни.
Татьяна Юрьева 8 липня 2016, 10:10
Это не банк — это мошенники и обманщики!!! Втюхивают какую-то дополнительную страховку на год — якобы так выгоднее! Звонят об оплате несуществующего долга!
Карта не работает!!! Хотя звонят десятки раз и врут что она активирована!!!
8 липня 2016, 15:09
Банк работаем в рамках законодательства. Фиксированая страховка может защитить Вас и Ваших близких в случае нестандартных ситуаций, которые, мы надеемся, не произойдут. Относительно неработающий карты, сообщите, пожалуйста, номер договора либо ФИО и дату рождения на адрес
otmu4ka 5 липня 2016, 21:31
Доброго дня!
Чому я в день закінчення депозитного вкладу не можу його своєчасно переоформити?
В депозитному договорі Дата закінчення строку вкладу — 05.07.2016р. Зайшовши сьогодні через інтернет-доступ отримала шок — кошти взагалі відсутні, а ні на депозитному рахунку, а ні на поточному рахунку.
Передзвонила на гарячу лінію мені сказали, що інформація ще не оновилась, по-ідеї має оновитись 06.07.2016р. аж в робочий час.
Що це за онлайн-доступ по якому інформація оновлюється в кращому випадку аж через день? Чому я не можу переоформити свій депозит в той день, який в договорі зазаначений як день закінчення депозитного вкладу? Чому сьогодні через інтернет-доступ я взагалі не бачу власних коштів ні на депозитномі, ні на поточному рахунках?
Користуюся послугами різних банків, але такого ще не бачила
6 липня 2016, 9:33
Уважаемая, otmu4ka!
Спасибо за обращение. Пожалуйста, на адрес vv-tarasenko@forward-bank.com. вышлите свой номер телефона и ФИО, и мы оперативно разберемся в ситуации.
Forward Bank 6 липня 2016, 12:11
Шановна otmu4ka!!!
грошові кошти по закінченню Вашого депозиту були перераховані на поточний рахунок в той же день (05.07.2016). Таким чином, отримати суму через касу Банку, а також переоформити депозит у відділенні Банку можливо в день закінчення депозиту.
Якщо ж Вас цікавить перерозміщення депозиту в Інтернет-банку, в такому разі, звертаємо Вашу увагу, що інформація в розділі «Рахунки» Інтернет-банку оновлюється протягом доби.
Тобто кошти перераховані в день закінчення депозиту на поточний рахунок, будуть доступні в Інтернет-банку на наступний день, згідно регламенту оновлення даних.
Банк виконує свої зобов’язання перед клієнтами протягом усього часу свої роботи в Україні. Щиро дякуємо за Ваш відгук та за те, що обрали нас в якості фінансового партнеру.
Lion2007 5 липня 2016, 10:39
Мой родственник, когда брал в банке кредит, зарегистрировал мой телефонный номер как номер человека, который его знает.
Родственник считает, что выплатил всю сумму кредита, но банк думает по-другому. Пока они выясняют отношения на мой номер телефона валится спам, в котором меня называют именем моего родственника. Чтобы отключить это безобразие банку нужно предоставить мои серию и номер паспорта, прописку и еще что-то, якобы для проверки того, не являюсь ли я клиентом банка.

1. Не понятно, почему я попал в эту рассылку (банк утверждает, что это мой родственник указал мой телефон). Видимо банку следует более качественно работать над проверкой указываемых телефонов.
2. Не понятно, почему у меня должны быть такие сложности с отключением моего номера телефона из спам рассылки банка.
3. Не понятно, почему банк меня называет именем родственника, если сотрудник банка (колл-центра) говорит, что номер указан не как номер клиента, а как дополнительный номер челока, который знает клиента.

В целом, работа банка с НЕ клиентами оставляет желать лучшего… видимо, клиентам везет больше.
5 липня 2016, 11:24
Плюс, если это возможно, Ваш родственник может прислать номер договора на этот же адрес для того, чтобы мы помогли разобраться ему с вопросом по кредиту.
IQ999 30 червня 2016, 14:18
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 70/16
Имела желание открыть депо, и заказала бонус от Минфина и на обед чуть раньше выехала, понимая что процедура не 5 минут занимает и размещение отделений мне неудобно…

Но…

в отделении, где нет обеда, согласно графику, оказалась девочка на обеде. Спросила «надолго» — сказали «минут 15-20, как справиться». Кассир была на месте, одна девушка занята была клиентом (женщиной), а девушка, которая меня проконсультировала, когда я подошла к ней, общалась по мобильному.

Ждать 15-20 минут времени и желания с таким отношением не было.

Руководству намекну, что люди, у которых официальный обед в то же время, когда у Ваших девушек неофициальный планируют и решают вопросы именно в этот обед. Поэтому наверное советую определиться что Вам нужнее сытые девочки или вкладчики… Хотя возможно Вы уже определились, просто я была не в курсе…

п.с. а почему в опроснике к отзыву " какие проблемы и какие сильные стороны есть у данного банка" в разделе ХОРОШО есть графа «удобное расположение отделений», а в разделе ПЛОХО нет?
Мінфін
Відповідь адміністратора
1 липня 2016, 11:05
Добрый день, уважаемый пользователь IQ999!
Ваш запрос касательно опросника по отзывам принят в работу и отправлен на рассмотрение ответственным сотрудникам.
Наталья Артёменко 24 червня 2016, 12:22
У меня была кредитная карта на 5 тысяч, сейчас почему то она стала на 7 тысяч. Но брала я 5 тыс, почему теперь я должна 7 тыс. Карточкой не пользуюсь больше 2 лет, а кредит уменьшился на 2 грн. ЭТО БАНК МОШЕННИК, НЕ БЕРИТЕ У НИХ КРЕДИТЫ. Это будет просто яма. После звонка в банк мне сказали что и справок о закрытии кредита они не выдают.
JoliMiller 9 червня 2016, 12:17
Как долго я еще буду получать звонки и смс через день с требованиями погасить несуществующую задолженность? Каждый раз я на всякий случай перезваниваю на горячую линию (нет доверия этому банку, мало ли, что успели накрутить) и уточняю — нет ли у меня долга? И всякий раз ответ — нет, все в порядке, вы все погасили. Так какого ж ляда мне приходят постоянно сообщения уже не первый месяц. Постоянные звонки. Притом, в смс пишут — звоните на номер 583, который, как выяснилось, еще и платный. Отличный лохотрон для наивных.
Lesya1987 3 червня 2016, 23:47
Відділення за адресою: Одеса, вул. Преображенська, 60
Я многодетная мама, в 2012мне выдали карту т.к я брала ноут в кредит, когда погасила карта осталась.Пользовалась картой не сразу, но потом все же пришлось,.Несколько лет платила, платила платила, но сума была все больше.На вопрос почему так были лиш угрозы, непонятные штрафы, а еще хуже сюда входила какая то страховка.Короче с 12 тисяч у меня выросло19.Банк постоянно звонит родственникам, угрожает, мне звонят, но я даже ничего не могу понять, одни говорят, одно другие говорят иначе.Дошло до того что мне надо приплачивать уже не по карте, а по каким то реквизитам, где по ним же загнали меня в просрочку и с 800гр мне теперь надо платить1300.Я за четыре уже отдала порядкп35 тыс грн, а они все давят, жить спокойно не дают, только заплатила, как ту обратно звонят плати.Я как многодетная мама не могу справиться с етим, нам положена помощью банка в таких случаях, так нет они еще хуже заганяют людей, при етом ети их типа банковские сотрудники,, кол-центр, там у них прям все начальники, только толком никто не знает своей работы.Обещали сделать с 55% меньше 38, так нет еще и подняли.Почему нет никакой управы на ето т банк?(сотрудники одно *** , решение проблемы есть всегда надо идти в суд, в прокуратуру, зло должно быть наказаны, а особенно те хамы что там работают.
dissi 31 травня 2016, 12:14
я ужаснее банка просто не встречала!

у моего папы там кредит, как он говорит — платит ежемесячные платежи по сумме которая приходит в смс, но при этом каждый Божий месяц банк начинает наяривать всем подряд (мне, моей маме и тд) что он должен то 20 то 30 грн. Два вопроса — нафига вы в смс тогда указываете сумму на этих же 20-30 грн меньше, чтобы потом наяривать и доставать всех вокруг? Второе — если вы мне, как третьему лицу, наяриваете, почему тогда вы не можете мне, как третьему лицу, умники, назвать сумму для полного погашения? Так как ей богу, так достали эти звонки что я готова сама за него погасить всю сумму, лижбы мне не наяривали больше, но папа не признается и не говорит ни номер договора, ничего!!!
20 червня 2016, 15:06
Уважаемая dissi!
Благодарим Вас за обращение.
Для проверки изложенной информации в части некорректного обращения от имени Банка, просим дополнить отзыв Вашими ФИО, а также номерами телефонов, на которые и с которых поступают звонки, направив эти сведения со ссылкой на данный отзыв в личные сообщения. Полученная информация будет передана ответственному подразделению Банка для изучения и соответствующего реагирования.
Обращаем Ваше внимание, что при погашении задолженности не через банкомат или терминал Forward Bank взымается комиссия. Размер комиссии, а также актуальную сумму минимального платежа рекомендуем уточнять непосредственно перед оплатой в Контакт-центре Банка: 0800 300 880 (бесплатно в пределах Украины), 583 (звонки бесплатны с мобильных телефонов, 2 грн, – плата за соединение (с НДС, дополнительно удерживается сбор в ПФ — 7,5%), 044 390 95 95. Skype: forward-bank
ludmila85 31 травня 2016, 10:59
Хотела бы узнать, по какому праву сотрудники банка Форвард, звонят мне и моему мужу с угрозами, оскорблениями и вымогательством? Мы в этом месяце задержали оплату на несколько недель, до этого платили всегда исправно. Но какая-то женщина звонившая с номера 0672456725, не представившись, начала сходу сыпать оскорбления, предложила оплатить по кредиту с детских денег которые я сейчас получаю на ребенка, и вообще звучала фраза :«Понарожают тут детей, а жить не умеют...».
Данный разговор был записан, при повторном таком обращении нами будет написано заявление в полицию.
MICROLAB 29 травня 2016, 23:02
Відділення за адресою: Дніпро, пл. Вокзальна, 1
Добрый вечер. Хочу написать, что неплохой банк. Я являюсь клиентом банка уже как 4 года, и никогда он меня не подводил. Договора написаны чётко и понятно без всяких «подводных камней», а с деньгами это главное, нужно знать на что рассчитывать. Обслуживаюсь в Днепропетровске на Петровского 1. Коллектив грамотный, вежливый. Всем доволен. Советую.
Погасили кредитную карту, написали заявление о закрытии счета и карты, при нас ее уничтожили ножницами и положили в конверт. Проходит год, может больше и тут звоник вы должны 500 гривен не за что не про что, приходим: — говорят нам что сам банк, выпустил нам карту кредитную и мы теперь должны отдать деньги и карты не давали и не говорили о ней а деньги дай. Карты как не было так и нет, денег должны были 500 теперь 900 за неделю, платили денег за то что бы какие-то калектора нас не пугали и данные им переданы небыли, в итоге коллектора нас запугивают. Буду идти в суд и прокуратуру, надоели эти кидалы мошенники!!!
115343980 27 травня 2016, 22:20
Не могу пополнить моб.связь со своей кредитной карты уже повторно.Если у вас не работает этот сервис то почему нет информации об этом.Операторы горячей линии мне повторно хотят убедить о регламентных работах.Эти ваши работы вообще не прекращаются что-ли? с 19.05.2016 по 27.05.2016.У меня более нет коментариев.Негатив +ещё много негативного восприятия о forward-bank.
Анна Соловьяненко 26 травня 2016, 20:33
Форвард банк, самый худший банк. Взяла в кредит стиральную машину, вместе с кредитом на машинку всучили кредитную карту. По стиральной машине, кредит погасила, хотела досрочно, но оказывается нужно платить частями или погашай всю задолженность. По кредитной карте, вообще весело. Во-первых еле погасила за процентами не угонишься. Если задержал платеж (было такое, из — за задержки заработной плате). Звонят сотрудники через три дня, объясняешь им что оплата будет через несколько дней, они не слышат, разговор получается «одного актера», а ты типа зритель. Потом были угрозы, звонили и угрожали родственникам. Настал тот момент, когда я до 1 копейки заплатила кредит (даже была переплата). Я была счастлива!!! Созвонилась с оператором, уточнила что нет задолжности. Через 2 года звонок, вы должны!!! Звоню на горячую линию, там грубят, информацию не дают, официальных писем не предоставляют. Я в шоке, иду в прокуратуру. Буду ссылаться на этот сайт. Нельзя оставлять это безнаказано. Представьте сколько людей обманутых, а сколько людей, которые просто молча платят, что бы их не запугивали.
Forward Bank 27 травня 2016, 9:47
annasolovyanen, добрый день

Подскажите номер договора либо дату рождения, ФИО, пожалуйста. Можно прислать на vv-tarasenko@forward-bank.com. Спасибо
Anatolievna 26 травня 2016, 12:47
Добрый день! Я брала кредит еще в банке Русский стандарт и дернула меня нечистая *** оформить карточку Фокстрот, с основным кредитом я расчиталась быстро а вот с карточкой немного затянула, я знаю что у меня есть задолженость по карте но эта задолженость выплачивается только долг не уменьшается а увеличивается, а то как себя ведут сотрудники банка это просто пипец, кто дал вам такое право так себя вести с клиентом даже если клиент и должник, вы думаете что вы можете звонить угрожать присылать смс и этим чего то добьетесь, ведь прогресс на месте не стоит смс сохраняются а телефонные звонки записываются и в случае чего можно написать в прокуратуру жалобу, я заплачу кредит и все пени которые у вас ростут как на дрождях но и у вас будут тоже неприятности, у вашего банке не самые хорошие отзывы
Валерия Бутенко 24 травня 2016, 15:20
Відділення за адресою: Харків, пр-т Науки, 41/43
Здравствуйте! Весной 2015 я закрыла долг по кредитной карте полностью!!! В отделении банка у сотрудника я около 10 раз!!! спросила ничего ли я больше не должна и не буду ли должна и попросила уничтожить карту и все что с ней связано.сотрудник сказала, что в этом нет никакой необходимости.никаких плат, штрафов не будет. Наступил сентябрь… позвонил сотрудник банка и сказал, что у меня есть задолженность.выросла она из оплаты смс-оповещений. 2-3 смс за пол года с ерундой, вроде, изменения графика работы отделения. Об этом мне тогда, вроде снова при уплате никто не говорил, хотя ж это взымание платы о которой я спрашивала при погашения ещё в начале года.смс на этот счёт не было до сентября. Теперь звонит мне невменяемая женщина и криком оповещает меня, что должна я 700 с лишним гривен.вопрос: смешно, но где же смс с предупреждениями за которые, выходит, я платила. На данный момент прошёл год с погашения долга по кредиту.за год все те же 3 смс и 700 грн долга. Почему из-за некомпетентного сотрудника меня вынуждают к оплате этой суммы?
stemas 19 травня 2016, 12:43
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 104
Добрый день! Значит должен банку «русский стандарт» 540 грн. чтоб закрыть кредит. Позже банк исчез и меня никто не оповещал об этом не по телефону, не по адресу ни смс, что теперь это «форвард банк». А спустя время эта шарашкина контора мне присылает счет в 1900 грн. Вы ...? Это ваша забота оповещать клиента сразу после банкротства либо изменения названий, а не ждать какое-то время, чтоб начислять такие вот счета. Затруднитесь ответить пожалуйста, как такое вам удается? Со стороны банка выглядит как мошенничество, можете подавать в суд.
PostolukL 17 травня 2016, 12:56
Відділення за адресою: Київ, вул. Січових Стрільців, 10
здравствуйте! у меня была кредитная карта от этого банка на 2000 тысячи гривен. до 2014 года платила всегда вовремя, но в связи с ситуацией на майдане, график сбился, но никогда не отказывалась платить. Последние месяца вносила по 545 гривен, и вот в апреле поступил звонок с неизвестного номера с угрозами что срочно нужно закрывать карту и внести всю сумму в РАЗ
МЕРЕ 6750 грн!!! откуда такая сумма?! перезваниваю на номер с смс и что я слышу ?- ваша карта заблокирована и вы можете внести только полную сумму к оплате.откуда взялась такая сумма непонятно! говорят вам повысили лимит на карте. об этом меня естественно не уведомили! у меня было больше 25 платежей за 2 года! и минимальный был по 250 грн. только угрожают и никакой внятной информации не дают. в банке мычат и ничего тоже не говрят, говорят звоните на горячую линию! подскажите как правильнго подать в суд? или прокуратуру.
Alexander17 12 травня 2016, 11:39
Примерно около месяца меня достает Банк Форвард, хотя никогда никаких дел с ним не имел и до этого случая даже названия такого не слышал. Несколько раз звонил какой-то молодой человек, угрожал, требуя выплатить задолженность по кредиту какой-то Маслюковой (я ему объяснил, что впервые слышу и о таком банке, и о таком человеке), теперь почти каждый день приходят СМС с предложениями то воспользоваться какими-то «лояльными условиями закрытия кредита», то угрозами о начислении штрафных санкций с предложениями перезвонить на номер Билайна 0682919476. Теперь еще и каждый день звонит автоответчик с номера 0443893020 с теми же угрозами.
Подскажите, как правильно оформить заявление в прокуратуру. Спасибо.
Мама брала кредит в Русском стандарте.
В 2012году. Потеряла договор.
Банк поменялся мама плотина по 500 гр. Каждый месяц
Потеряла договор позвонила на горячую линию с моего телефона.
Не смотря на то что она продуктовая все данные сказала кодовое слово. То эта тетка которая была на другой линии отказалась давать ей информацию о ее кредите. Сказав что она не является кредит наемников и что это ее до звонит. Бред сивой кабы это говорю я.
Мама хотела подать жалобу на этого оператора горячей линии.
Она согласилась любезно сказав имя и фамилию.
Не пойму за звонок горячей линии снимают деньги и не хотят предоставить информации.
То объясните зачем вобщем-то нужна горячая линия.
Вот мое мнение в этом банке не только кредиты не брать но и деньги ложиться не стоит. А то захочу узнать сколько времени до окончания дипозита деньги за звонок с дерут и никакой информации не будет.