Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

barosha 27 травня 2014, 19:43
Закончился срок действия депозитного договора, отдали без проблем, ну, походил недельку, ничего страшного… в нынешней ситуации, понятно почему так выдают.В других банках по 1 000 грн выдают. И Обслуживание мне очень нравится, вежливые и приветливые сотрудники, спасибо им за сотрудничество.
sergey1982 21 травня 2014, 19:37
Добрый вечер или день… Я живу в Симферополе, платил по кредиту вовремя. и тут теперь нет возможности где-то оплатить. в терминалах висит значок, но постоянная ошибка или вообще не открывается, и так почти в каждом терминале. Так вот вопрос. 6 мая отозвали лицензии укрбанков. Российские банки реквизиты не принимают… и как оплачивать, ехать на материк? так в договоре не указано, что я должен ехать в другую область или регион, а в нашем случае в другую страну. Подскажите что делать. Потому-что общаться с вашими не адекватными «типа» сотрудниками нет сил. Так вот. обеспечьте возможность оплаты по кредиту.
OMartyn 20 травня 2014, 18:16
Отделение на б-ре Шевченко (Киев) Пришлось приходить неск. раз (ограничение в эквиваленте 15 тыс грн), однако проблем никаких не возникло, деньги в кассе были постоянно
vvk111 13 травня 2014, 18:46
Как получить деньги по депозиту. Симферополь.
ricotelecom 12 травня 2014, 22:07
С 3 апреля счета крымских юрлиц заблокированы. Кто и когда отдаст отжатое?
Если у кого из «юриков» есть опыт возврата заблокированных ФиКом средств на расчетных счетах — отпишитесь в группу vk.com/club70733949
alexand 12 травня 2014, 11:58
8.05 закончился срок депозита в отделении на б- ре Шевченка, г.Киев. Заранее позвонил и предупредил, что буду забирать. Однако деньги не отдали, предложили только четверть суммы, а остальное, мол, потом. Банк нагло не выполняет обязательств по депозиту, придется, наверное, в суд подавать. И, судя по другим отзывам, у банка начались проблемы с возвратом депозитов. Вкладчики- задумайтесь что будет дальше!
TAvenger 6 травня 2014, 9:50
Срочно понадобилось снять доллары. Пришел расторгать досрочно депозит. На что мне ответили — деньги будут доступны через 10 дней, но будут выплачивать гривнами по нижнему курсу. Якобы (цитирую) «банк имеет право в случае досрочного расторжения валютного депозита выплатить гривнами»
Ладно. Подождал окончания срока депозита, пришел получать — выдают только по 500 долларов, дескать, распоряжение свыше. Можно ли снимать на выходных — тоже нет (некоторые банки позволяют на выходных снимать). Можно ли снимать в другом отделении — снова нет, можно снимать только в том отделении, где оформлял депозит. Ходишь как на работу, чтобы забрать свой депозит. В жизни больше не свяжусь с ФиКом.

Сравним те же критерии с ПБ:
При ДОСРОЧНОМ расторжении
ФиК: ждать 10 дней, выплачивают гривнами, теряешь ВСЕ проценты
ПБ: ждать 3 дня, выплачивают долларами, начисляют 1%

Выплата валюты
ФиК: 500 долларов макс, только в одном отделении, только рабочие дни
ПБ: эквивалент 15000 грн (1200-1300 долл), любое отделение, в дежурных отделениях — в любой день (включая праздники и выходные)

Удобство
1. Кол-во отделений ФиКа явно уступает ПБ
2. ФиК не предоставляет инструментария, подобного приват24
Genadiy14 5 травня 2014, 19:48
Город Харьков 05,05,2014 14 отделение банка финансы и кредит. Хотел пулучить депозит, срок договора закончился, по телефону сообщили проблем с выплатой наличных не будет. В результате выплатили часть депозита, (банк в котором нет наличных денег), попросили позвонить на следующий день, если повезет, выплатят еще. В книге жалоб и предложений оставил негативный отзыв о банке, оказывается в этот день не только я. Доверия к этому банку нет. Граждане, подумайте, прежде чем доверять этому банку свои сбережения!!!
StanislavZ 5 травня 2014, 17:56
Сегодня ходил забирал проценты с валютного депозита. Отдали всю сумму, но попросили в следующий раз заказывать заранее.
PMV 5 травня 2014, 17:52
Депозит валютный систематически выплачивают суммами более чем в два раза меньшими, нежели должны по закону. Мало того, что они пользуются моими деньгами совершенно бесплатно, так я еще вынужден терять время и деньги, отпрашиваясь с работы. Непонятно одно — куда смотрит НБУ? Или ФиК уже почти банкрот?
pfconstanta 5 травня 2014, 13:22
Хуже чем банк Финансы и кредит в Украине НЕТ. Банк без всякого предупреждения заблокировал средства своих вкладчиков. Это можно расценивать как кражу. Украл средства с расчетных счетов предприятия. Б
Tatius 3 травня 2014, 23:51
на сайте банка указан лимит снятия наличных в банкоматах и кассах по депозитным картам 10000грн, но фактически лимит для Севастополя установлен 2400 грн… банк опять врет… финики, исправляйтесь и мы опять в вас поверим! очень хочется с вами сотрудничать и далее, но с 3 апреля вы крымским (севастопольским) клиентам постоянно врете, хватит, пора работать честно, как минимум сообщать клиентам правдивую информацию! ну и барышень на колцентре обучите наконец, а то они у вас совсем безграмотные
spika1 30 квітня 2014, 19:31
Закончился депозит 27.03.2014 депозит 300937/20456/1-14 отд на бульваре ВерховноъРади г.Киев, т.к сумма была большая выдали все за 3 дня. Т.к. покупка отложилась, рискнула 31.03.2014 положить на 1 месяц.Позвонила за 2 дня и предупредила что буду забирать 50% суммы-сегодня пришла, все нормально забрала и остальную сумму положила на блискучу сімку. Пользуюсь в этом банке депозитной программой уже 1,5 года-пока никаких проблем нет и персонал вежливый, компетентный и одни и те же лица. Аналогичный депозит лежит в Ви Эй Би банке-не могу вытянуть уже 2 месяца. Все депозиты в гривнях.
mitridat 30 квітня 2014, 18:57
Сегодня 30,04,2014 закончился валютный депозит. г. Запорожье отделение 3, ул. Гудыменко 5
Деньги заказывали заранее, но придя сегодня в банк дали только 500 дол. Сказали больше не дадут, у них распоряжение с головного офиса в Киеве.
Нарушают постанову НБУ и не скрывают этого.
Теперь как попрошайкам нужно ходить в банк почти месяц, чтобы забрать свои же деньги.
Больше не будем иметь дело с этим банком и никому не советуем.
А вот Приватбанк выдал весь депозит без проблем согласно постанове НБУ.
SvetlanaE 28 квітня 2014, 23:02
Украина хочет в Евросоюз, где верховенство права — одно из главных принципов жизни общества. Банк надо завалить исками в суд с требованием о возврате депозитов, процентов, замороженных денежных средств на картах и счетах, а так же возмещения моральной и материальной компенсации, насчитать проценты за весь срок их «банковской задумчивости», чем дольше будут морозиться, тем больше будут нам должны. Надоело слушать извинения за причиненные неудобства. По кредитам они нашли массу вариантов для клиентов Крыма, а по депозитам ни одного! Вывод: требовать через суд выполнения банком договорных обязательств, если честно работать не хотят.
yuriochichenko 28 квітня 2014, 17:15
Не знаю, может быть крымчан обрадует — сегодня начальник отделения с менеджером хихикали над украинской армией и делили Украину по Днепру на огромном макете, который на стене висел.
Я написал заявление о расторжении договора по депозиту.
jeilin 28 квітня 2014, 15:15
Неужели в этом банке нет человека, который может ответить на вопрос о дальнейшей судьбе депозитов крымских вкладчиков? Нас уже может удивить только порядочность…
andriy2222 28 квітня 2014, 13:31
Сьогодні прийшов в банк (в Харкові) забрати свій депозий який закінчився вчора. Сказали в касі не має грошей. Дзвонив на гарячу лінію не допомогло. В банку сказали прийти через день, бо завтра вихідний. Довіра до банку дуже впала.
OLD85 28 квітня 2014, 8:58
Олег. Симферополь. Крымчане, все кто устал встречаться под Банками каждый день. Пишем Заявление о неисполнении обязательств банком. Образец БЛАНК yadi.sk/d/ADvw4GXRNCZBe отправляем в Банк России Отделение по Республике Крым. 295011 Симферополь ул. Сергеева-Ценского д. 12/4. Прилагаем копии: паспорта, договоров, заявлений, документов на внесение денег (приветствуется). Я 24.04 всё сделал по «ДБ». Очередей нет. Иногородние плиз активно поддержите. Почтой. Поможем себе сами. Раньше отправлена жалоба по ДБ на невозврат валюты с текущего счёта в Представительство НБУ в Крыму. Адрес: Симферополь ул. Горького 4. Ждём результат?!!! Блин, у меня три банка и в каждом невозврат валюты. Украина — «Держава» Банкрот.
Спасибо. doleg85@ya.ru
grandbud 25 квітня 2014, 15:37
Банк решил обмануть крымских вкладчиков и не начал работать сегодня. Ранее на сайте банка было уведомление, что банк временно приостановил работу в Крыму до 25 апреля. Такими темпами этот банк ждет судьба приватбанка…
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝