Відгуки про Банк Фінанси та Кредит

VladaV 25 квітня 2014, 14:29
Мне вот интересно. Потеряла я зарплатную карту, написала заявление на перевыпуск… а деньги снять в кассе со счета и при наличии документов не могу. Кассир мне сказала, что так нельзя.
А как, простите, существовать без денег, пока зарплатную карту перевыпустят, когда ты один в городе и занять даже не у кого? Это что за бред? Неделю не есть? или как?
meridian 24 квітня 2014, 9:40
ув.банк скажите пож.завтра начнёте роботать, ваши обьявления на дверях по оплате кредитов через другие банки не устраивает многих, мы уже прошли это или вы работаете или досвидания.
Виктор Маткрвский 23 квітня 2014, 18:46
Срок валютного депозита еще не истек, но проценты платят аккуратно, еще не было такого, как в Пивденном или ВиэйБи — денег нет и не знаем, когда будут, девочки в отделении (Одесса, ул.Канатная) приветливые, внимательные.Будем надеяться, что удастся в срок получить и сам депозит :))
ricotelecom 22 квітня 2014, 11:16
Что будет с ними, кто что знает по этому поводу — просветите, пожалуйста.
Glorio 19 квітня 2014, 22:31
Положили 2 депозита в долларах, на 3 месяца. По окончанию срока как раз вышел указ Минфина выдавать не больше 15000 грн.в долларовом эквиваленте. Первые 3 дня нам добросовестно вернули по указаной сумме. Дальше — начались проблемы. Сначала ФиК сказали, что у них больше нет долларов, и предложили продлить депозиты по системе «7-ка» (продлевают на 7 дней), дальше — выдают по 300дол., объясняя это тем, что, мол, люди не сдают валюту, денег нет, " и так откладываем вам, как можем". В последние дни вообще перестали отдавать деньги… Мы очень сильно разочарованы в банке, — сейчас волнуемся, как бы забрать оттуда все деньги и больше с ними никогда не связываться…
С таким отношением к клиентам на что они надеятся? После такой неудачной истории я и мои родственники никогда не обратятся в данный банк… та и другим советовать не станем!!!
SvetlanaE 17 квітня 2014, 22:29
Около 10 лет являюсь клиентом этого банка, причем не просто клиентом, а VIP. Все это время к банку было полное доверие и ни разу он не нарушил своих обязательств. Но после последних событий в Крыму с 3 апреля банк меня просто кинул и кинул по-крупному! Нагло и отвратительно! Карту блокировали, а на ней очень немалая сумма, из 3-х депозитов один закончился, но забрать не дают, на материке обслуживаться типа нельзя, с карты деньги снять тоже нельзя, проценты перестали начислять и даже подать заявление или жалобу нельзя. Подло без уведомления клиентов закрыли все отделения в Крыму, а в контакт центре отправляют разбираться в то отделение, где ты обслуживался, которое они же и ликвидировали. Писала в банк по электронке, ни ответа, ни привета. Это полный БЕСПРЕДЕЛ! Народ, ни в одной стране мира, только в Украине, банкиры так нагло могут плевать на Законы и Конституцию. Если Жеваго и Кубив кореша, то и НБУ закроет глаза на любые даже грубейшие нарушения. Отдавая деньги в финансовое управление банку не верьте никаким договорам, забрать их можно только тогда, когда захотят отдать их БАНКИРЫ! Да пусть отсохнут у них руки прикарманивая чужое. Спасать тонущую экономику Украины за счет нагло укаденых денег у Крымских вкладчиков это верх цинизма! Очень хочется чтобы такие банки были лишены лицензий. Власть Януковича обвиняли в бандитизме, но нынешняя хунта переплюнула их в 1000… Раз. Мне больно и стыдно за то, что я являюсь гражданкой Украины, где у власти находится шайка шизофреников и принимают Законы о которые сами же вытирают ноги. Банк скоро лопнет, т.к. Жеваго он уже не интересен. Бог видит, отольются вам наши слезы, ВОРЫ в особо крупных размерах!!! Г. Севастополь
Nata2014 17 квітня 2014, 21:16
По подсчетам ИТАР-ТАСС, примерно 25 банков из числа крупных кредитных учреждений на сегодняшний день объявили своим клиентам о прекращении деятельности своих крымских подразделений. itar-tass.com/ekonomika/1129423 Как и в какие сроки банк будет возвращать деньги Крымчанам?????
Yuliya1 17 квітня 2014, 14:41
Открывала депозит в гривне в банке Финансы и Кредит. По окончании срока депозита, заранее обратилась в банк и предупредила о том, что хочу забрать депозит. Когда пришла забирать свой вклад, всю сумму мне не отдали ссылаясь на отсутствия наличных денег (не понятно, что я заказывала заранее?). В итоге хожу в банк, как на работу, уже 4 день подряд и забираю свои же деньги частично. На мою просьбу получить всю сумму хотя бы за неделю сотрудники банка сообщили, что выполнить это не возможно без объяснения причины.
Я с данным банком больше работать не буду, и никому не советую. Банк явно не заинтересован в сохранении своих клиентов.
Elena222 15 квітня 2014, 0:26
Являюсь вкладчиком данного банка. Депозит закончился, ранее хоть по 500$ выдалавали, последние дни 0. Прогнозов также никаких. Уважаемый банк, неужели вам настолько все равно, что вы даже не удосужитесь ответить ни на один вопрос на данном сайте и пообещать разобраться с платежами? Где ответы?
Nata2014 14 квітня 2014, 19:50
как и когда банк будет возвращать вкладчикам депозиты??? как снять деньги с карты???
sherbak121 14 квітня 2014, 12:36
8 квітня 2014, в банкоматі відд.№63 м.Київ було знято 1650 грн, кошти банкомат не видав, але сума була зписана з рахунку.На протязі 10 днів не вирішуть це пмтання, Будемо звертатися до СУДУ
sherbak121 14 квітня 2014, 12:33
8 квітня 2014, в банкоматі відд.№63 м.Київ було знято 1650 грн, кошти банкомат не видав, але сума була зписана з рахунку. Заява була подана негайно у відділення, але гроші мені не повернули. Гроші мені потрібні були терміново. Прошу прискорити повернення коштів
anastatia1 11 квітня 2014, 20:33
У меня родители открыли в Севастополе депозитный вклад в гривнях. До последнего держались и не забирали деньги. Сотрудницы банка обещали, что проблем не возникнет. «Банк будет сотрудничать с Россией», заверяли они.
Я порекомендовала все равно закрыть вклад и досрочно забрать деньги, уже не до процентов.
Но 2 апреля, когда они пришли в банк закрывать вклад, их попросили написать заявление. Срок рассмотрения — до 10 апреля 2014 г. А 9-го апреля, проходя мимо отделения банка, они увидели, что банк закрыт.
В связи с этим вопрос: где и как они могут получить свои деньги?
ricotelecom 11 квітня 2014, 10:11
Как обстоят дела с остатками счетов юрлиц на данный момент? Как будет осуществляться возмещение их содержимого владельцам?
Diamant 10 квітня 2014, 17:04
Люди!!! Бегите из этого банка!!! Это кошмар и ужас в одном лице! Такого хамства, лицемерия и принебрежения вы больше нигде не получите, как в это отделении! Если же вы сторонник покричать, поругаться и судиться, тогда вам именно сюда — милости просим!!! Получается, что положив деньги, вы вряд ли заберете без проблем и нервотрепки!!! Факт! Проверено лично! И потому почитайте на форумах и ужаснитесь, куда вы несете деньги и нужен ли вам вообще этот головняк!!! Вы в этом банке никто и зовут вас никак — уважения к себе как к клиенту не дождетесь! Нет в этом отделении такта и этичного отношения! Бегите отсюда, бегите!!!
konstantindn 6 квітня 2014, 22:48
Карта разблокировалась, спасибо. Пока к банку с моей стороны больше претензий нет
lyudmila12 4 квітня 2014, 14:53
Первый раз сталкиваюсь с таким хамським отношением сотрудников банка к своим клиентам. Такое ощущение, что я прихожу домой к руководителю сектора и прошу ее одолжить денег, а не за своим депозитом.
В отделении два раза заказывала деньги ( 2-ой раз был контрольный, приехала утром и попросила не забыть мне оставить необходимую сумму), в итоге мне выдали только третью часть от установленного лимита нац.банком, и никто не пытался даже объяснить причину.

У Вас есть какие-то стандарты работы отделений и рабочих мест сотрудников?
Недоеденный бутерброд с колбасой, пол батона хлеба, помидоры и сырная нарезка на столе у сотрудника это обязательный атрибут. Два раза за день была в банке, и все два раза еда была на столе у руководителя сектора? Мне даже удалось все это сфотографировать
konstantindn 3 квітня 2014, 22:18
Ранее опечатка:

"… Сегодня столкнулся со следующей ситуацией — Ваш банк заблокировал депозитные карты, выпущенные в Крыму..."
konstantindn 3 квітня 2014, 22:08
Уважаемое руководство банка Финансы и Кредит!

Аргументации встречал две:

1. из соображений безопасности

2. из-за непонимания механизмов реализации взаимоотношений с клиентами Крыму.

Я понимаю Ваше право приостановить работу в Крыму

Я готов допустить Ваше право заблокировать мою карту как собственность банка (больше скажу — готов написать заявление на закрытие карты и расторжение договора, если необходимо).

СИТУАЦИЯ:

В 2013 году я открыл в крымском филиале банка Финансы и Кредит дебетовую КАРТУ СВОБОДНЫЕ ДЕНЬГИ, фактически заключив договор с украинским банком на территории Украины.

Я — гражданин Украины. Паспорт украинский, гражданство украинское, прописка украинская (в Крыму).

У моей карты нет кредитного лимита, депозитов и кредитов в Вашем банке у меня тоже нет и не было.

3 апреля мой друг через терминал в Киеве пополнил мне данную карту на конкретную сумму денег.

Выдав моему другу чек из терминала, Ваш банк взял на себя обязательства в течение трёх банковских дней обеспечить владельцу карты доступ к данной сумме денежных средств за процент, оговоренный договором при открытии карты.

Операция была совершена им до того, как Ваш банк предупредил нас как участников данного трёхстороннего мини-соглашения о блокировке крымских карт.

Назначение операции — передача его личных средств мне (скажем, помощь в трудный момент жизни)

Факт пополнения карты через терминал на данную сумму и назначение этих денег готовы подтвердить сам владелец денег, чек из терминала и видеокамеры Вашего терминала и отделения.

Владелец карты — я. Это подтверждают Ваша внутренняя документация, я и мой паспорт.

Право собственности на данную сумму денег Вашему банку не передавалось. Право на управление данными деньгами — тоже.

Также очевидно, что есть поступление указанной суммы на карту, причём по способу зачисления видно, что пополнение на указанную сумму через терминал имело место.

ВОПРОС:

Могу ли я забрать в кассе Вашего банка на территории материковой Украины данную конкретную сумму средств, о которой шла речь выше?

Ведь:

1. происхождение и назначение этих денег полностью очевидны и доказуемы;

2. наши с Вами отношения по-прежнему находятся в рамках правового поля Украины;

3. и Ваши обязательства передо мной я предлагаю Вам выполнить на территории Украины.

Если нет, то как может забрать СВОИ деньги мой друг?

Ведь если вы не можете выполнить обязательство по передаче мне ЕГО денег, значит право собственности на деньги ещё у него? (а у кого же ещё, если деньги были его, Вам право собственности на них никто не передавал, а деньги в собственность я так и не получил)

В КОНЦЕ КОНЦОВ ДЕ-ФАКТО: ВЫ ВЗЯЛИ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД МОИМ ДРУГОМ ПЕРЕДАТЬ АБСОЛЮТНО КОНКРЕТНУЮ СУММУ ЕГО ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ МНЕ В ТЕЧЕНИЕ 3-Х БАНКОВСКИХ ДНЕЙ, ЗАБРАЛИ ЕГО ДЕНЬГИ, МНЕ НЕ ПЕРЕДАЛИ И ЕМУ НЕ ВЕРНУЛИ.

И вся эта ситуация логически очевидна на 101%.
Skif2014 3 квітня 2014, 14:11
3 апреля отделения в Симферополе не работают. На дверях объявление: " В связи с экономической ситуацией… 3 — 25 апреля отделения не работают.Банкоматы работают в штатном режиме ". По факту на 11ч.00мин. 3/04/2014г. банкоматы не работают.
Головна / Банки України 🏦 / Банк Фінанси та Кредит 💰 / Відгуки про Банку Фінанси та Кредит 📝