LARYSAST 24 травня 2014, 23:28
З 2008 року я клієнт банку. Оформила свого часу «Чарівний гаманець». До певного часу активно користувалась цим рахунком. Однак у червні 2013 року востаннє здійснила операцію в банку — зняла певну суму з карточки. Залишилась невеличка сума. Через певні сімейні обставини (було не до того) не користувалась послугами банку. Але мої (нехай і маленькі але мої) гроші лежали на картковому рахунку (Це я так думала що лежали) і там мало капати по якихось пару грн.щомісяця. І ось, коли сімейні обставини змінились, я прийшла до банку, щоб поповнити картковий рахунок. Яким же було моє здивування, коли я побачила, що сума на моєму рахунку за той рік, поки я вирішувала свої проблеми, не збільшилась, а зменшилась. Як мені пояснила малокомпетентна працівниця банку, керівництво прийняло рішення, згідно якого, якщо клієнт не робить ніяких операцій зі своєю карткою, щомісяця з нього знімається по 10 грн. Тобто, банк не тільки користувався моїми грошима впродовж року, а й вирішив їх повністю прикарманити (забрати собі). Коли, я підписувала угоду з банком такої умови не було. Банк самовільно вніс зміни в умови договору, при цьому навіть не повідомив про це клієнта. Як каже один мій знайомій «Я в шокові!» НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЦЕЙ БАНК НІКОМУ!!! ТАМ НЕПОРЯДНІ, НЕЧЕСНІ ЛЮДИ, НЕКОМПЕТЕНТНІ ПРАЦІВНИКИ.
24 травня 2014, 23:56
Шановна LARYSAST,
дозвольте звернути Вашу увагу на те, що в п. 1.4 Тарифів продукту «Чарівний гаманець» вказана інформація щодо зняття плати за обслуговування не активного рахунку в розмірі 5 грн/1 USD/ 1EUR. Дана сума списується щомісячно за рахунок власних коштів, в останній робочий день місяця, якщо станом на цей день залишок по рахунку складає менше 500 грн та протягом 90 днів були відсутні операції по рахунку, що ініційовані карткою або операції поповнення рахунку. У випадку, якщо залишок власних коштів на картковому рахунку менш ніж встановлена плата, плата встановлюється у розмірі залишку на даному картковому рахунку. Тарифи до рахунку були надані Вам в день підписання договору.
Дякуємо за звернення!
happyfox 24 травня 2014, 22:26
Здравствуйте, почему не работает интернет банкинг, пополняла депозит в гривне, статус в обработке уже 4 дня!
24 травня 2014, 22:32
Уважаемая happyfox,
для проверки информации просьба предоставить Ваши персональные данные (ФИО/ИНН) на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Заранее благодарны!
ludi 24 травня 2014, 19:44
Многоуважаемый дельтабанк!

Прошу ответить на вопрос

У меня заканчивается срок депозитного договора 26 мая 2014года
Сегодня 24мая 2014г мне на карточку была перечислены % лишь за 24ДНЯ

Вопрос почему так ведь Вы привлекаете мои средства на срок до 26 мая 214года о чем указанно в договоре!
24 травня 2014, 19:49
Уважаемый ludi,
для проверки информации, изложенной в Вашем сообщении, просим направить Ваши персональные данные (ФИО/ИНН/№ счета) на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
taras05111990 24 травня 2014, 17:43
В Каменец-Подольске есть два отделения.В одном всегда очередь, а в другом не всегда.Когда у меня заблокировался акаунт в Майдельта я пошел в то отделение где меньшие очереди с целью востановить доступ в интернет-банкинг.Придя туда мне отказали в востановлении доступа так как подключался я к этой системе изначально от филиала который подчиняется Хмельницкому, а они подчиняются Виннице.Короче типа две разных фирмы получается.Как вы можете это обьяснить?
24 травня 2014, 17:52
Уважаемый taras05111990,
обращаем Ваше внимание, что возобновить доступ в СДБО «myDELTA» есть возможность в любом отделении Дельта Банка. С целью улучшения качества обслуживания просим сооющить адрес отделения Банка, в которое Вы обращались.
Ali777 24 травня 2014, 17:26
deltabank.com.ua/ru/press/news/2014/05/1684/

СПАСИБО ДЕЛЬТА БАНКУ!
24 травня 2014, 17:27
Уважаемый Ali777,
спасибо за отзыв.
retes 24 травня 2014, 15:38
Не собирался больше писать в данной ветке, но поскольку прозвучало в мой адрес от navigator2014 «Это уже не первый (возможно, не случайно отработанный, так как не на украинском, а на русском языке) отзыв о том, что на Западной Украине с ликвидностью Дельта-банка все в порядке.» считаю нужным ответить.
Как Вам, navigator2014, не будет удивительно, но в Ивано-Франковске живут не только «бандерлоги» и «правосеки», но и люди для которых родной язык русский и на котором им, соответственно, изъясняться удобнее. Так же, кстати, как и большинству участников этого форума. А желание написать о ситуации с гривневым депозитом в Ивано-Франковске, было продиктовано только одним. Так же, как и некоторые сограждане, решение о размещении депозитов принимаю исходя, в т.ч., и из анализа информации с тематических форумов. То, что у Дельты с валютными депозитами не нормально – это понятно и не делает чести банку. Сам несколько раз, кстати, когда возникала необходимость в долларах, пытался у них в кассе купить валюту (а курсы там, преимущественно, выгодные), то это не удавалось.
Но так исторически сложилось, что денег в Дельте не держу, только гривну. И, соответственно, интересовал вопрос: насколько, все-таки проблемная в данный момент Дельта и какая реальная ситуация будет в банке при выдаче относительно крупного гривневого депозита? Эксперимент показал, что все-таки не так все и плохо в Дельте.
И, соответственно, хотелось бы задать вопрос участникам форума: а что, действительно есть факты, что кому-то Дельта не выдавала (задерживала) гривневые депозиты и чем все закончилось?
24 травня 2014, 15:54
Уважаемый retes,
спасибо за отзыв.
halflife3 24 травня 2014, 11:14
Добрый день! 7 мая в 18-44 на consultant@deltabank.com.ua мною было отправлено письмо о погашении кредита. 8 мая от Вас пришло сообщение, что моё обращение зарегистрировано за № 2133554. До сегодняшнего дня ответа так и нет. Вопрос: когда Вы соизволите на него ответить? Сколько еще ждать?
24 травня 2014, 11:29
Уважаемая halflife3,
Ваше заявление в работе в ответственном подразделении Банка. О результатах Вы будете проинформированы дополнительно.
Спасибо за вопрос.
Vasyl67 24 травня 2014, 9:53
Было у меня на счету. «Поточний рахунок» Дельтабанка 40 грн.Перечислил с электронной платёжной системы 350 грн., пришло СМС — операция прошла успешно, остаток на счету 40+350грн. Через банкомат пополняю ещё на 150 грн., СМС — операция прошла успешно, остаток на счету 390 +150грн. Захожу в личный кабинет через интернетбанкинг, всё нормально, все деньги на счету (540=40+350+150). Перевожу 500 грн. через интернетбанкинг клиету Дельта, всё ОК перевёл — зачислилось.
На следующий день не могу сделать перевод оставшихся 40 грн., пишет «Техническа ошибка, обратитесь и т.д.». Обращаюсь, оператор говорит. что обновления системы, подождите до 16:00 (это пол дня), ладно жду… Через сутки опять не могу перевести, снова звоню на горячую линию, переключают с одного опратора на другого, следующего, четвёртый мне отвечает:- «Вы не можете переводить средства, т.к. у Вас возник отрицательный баланс...»
Я в шоке: — ОТКУДА!
Со слов оператора, как она себя назвала -«Людмила 367», других данных узнать не удалось, как и контактов руководства всех уровней.
Оказывается, что деньги которые я перевёл с электронной платёжной системы до сегодняшнего дня не поступили, прошло 2 дня. А перевод в нутри банка я сделал как бы не существующими средствами и теперь я ДОЛЖЕН банку 350 грн.! Вот это новость! Оказывается СМС от Дельтабанка с текстом, что опарция прошла успешно и остаток на счету соответствует — НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ!
Вот теперь наступили выходные. Я теперь ДОЛЖЕН человеку 40 грн., а ему не хватает погасить задолженность по КРЕДИТУ в том же Дельтабанке и ему будут насчитывать ПЕНЮ, так же ДОЛЖЕН дельтобанку-обманщику (умышленно не пишу с большой буквы, не достойны) 350 грн.
Вот вам честность и порядочность в то время когда в стране людям и так тяжело и финансово в том числе. Вместо того чтобы помогать стране и её гражданам, это банк пытается веми силами дестабилизировать ситуацию устраивая подобные провокации.
24 травня 2014, 10:03
Уважаемый Vasyl67,
для проверки информации просим отправить на электронный адрес Банка (consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua) Ваши персональные данные (ФИО/ИНН/№ счета), а также номер телефона, с которого Вы звонили в Контакт-Центр Банка.
retes 23 травня 2014, 20:20
Закончился депозит на 200 килогривен. Учитывая массу сообщений о невыдаче валютных депозитов, решил провести эксперимент по гривне. Задекларировал в банке, что хочу забрать депозит. Будут, думаю, хоть минимальные проблемы (частями, не вся сумма сразу и т.д.), то перебрасываю деньги в другой банк. Но всю наличку по депозиту выдали без проблем. Поэтому решил, что, по крайней мере, пока, предположения о банкротстве, ВА, финансовой несостоятельности и т.д. банка несколько преувеличены. Поэтому принял решение переложиться под 26 % на полгода, а там посмотрим. Кстати, немного загнал этим в ступор кассира, которая, то пересчитывала гривну выдавая, то ту же гривну пересчитывала, принимая назад.
Т.е., пока что, слухи о общей финансовой несостоятельности банка, как мне кажется, сильно преувеличены. По крайней мере, в Ивано-Франковске (центральное отделение) по гривневым депозитам проблем точно нет.
23 травня 2014, 20:27
Уважаемый retes,
благодарим за отзыв!
coop30 23 травня 2014, 17:16
Я 20.05 отправила письмо на электронную почту consultant@deltabank.com.ua со всеми моими данными, но вы не потрудились ответить на него.
У меня сложилось такое впечатление, что вы письма даже не читаете.
23 травня 2014, 17:19
Уважаемая coop30,
для проверки информации просим указать время отправки письма или электронный адрес, с которого оно было отправлено.
coop30 23 травня 2014, 16:38
Дельта банк, что значит для вас статья 1060 ЦКУ или постановление НБУ № 516 от 3.12.2003 ????:
«Частиною другою статті 1060 Цивільного кодексу України встановлено, що договір банківського
вкладу укладається на умовах повернення вкладу із завершенням встановленого договором строку
(строковий вклад), за договором банківського вкладу (депозиту), незалежно від його виду, банк
зобов'язаний видати вклад або його частину на першу вимогу вкладника.»
Почему Вы не выполняете свои обязательства перед клиентами???
Или вы думаете, что затягивая время выдачи денег, люди будут забирать свои валютные вклады в «фантиках» НБУ ???
Или для нас (клиентов банка )единственный способ забрать свои деньги, это писать жалобы в ваш банк, НБУ и передавать дело в суд.???!!!
23 травня 2014, 16:45
Уважаемый coop30,
для урегулирования вопроса просим направить Ваши персональные данные (ФИО/ИНН/№ счета) на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
davirina51 23 травня 2014, 15:34
Дельта Банк через несколько дней уходит из Крыма. Почему бы банку не поступить по порядочному к свом клиентам и вернуть всем крымчанам их депозиты, ведь не мы отказались от банка, а банк покидает нас. Мы доверили банку свои сбережения, банк нашими средствами давал кредиты людям и на этом не плохо заробатывал!!! Если банк хочет оставить о себе хороший отзыв и продолжать привлекать средства населения, он должен поступить как цивилизованный, европейский банк и расчитаться со своими клиентами!!! Посмотрите сколько негатива о банке пишут, это же читают тысячи людей!!! Поменяйте мнения о себе, создайте положительный и привлекательный имедж СВОЕМУ БАНКУ!!! ( передайте эту записку своему руководству, думаю, что есть над чем задуматься!!!) Со своей стороны обещаю, что продолжу сотруждичество с Банком, если вы в свою очередь просто выполните свои обязательства в полном объеме и в сроки, как указано в договоре!!! Спасибо!!!
23 травня 2014, 16:43
Уважаемая davirina51,
как неоднократно сообщалось ранее, в связи с вступлением в силу Постановления Правления НБУ № 260 от 06.05.2014, спектр услуг, которые предоставляются отделениями Дельта Банка, расположенными на территории автономной республики Крым, временно ограничен. Об изменениях в работе указанного отделения, информация будет предоставлена дополнительно.
Спасибо за обращение.
IRP 23 травня 2014, 14:31
скажите пожалуйста, дельта банк входит в сеть атмосфера. могу ли я снимать с карты ВАБ банка гривны через ваши банкоматы и какой процент берется за услиги?
23 травня 2014, 16:36
Уважаемый IRP,
подтверждаем, что Дельта Банк является участником сети «АТМоСфера». В описанной Вами ситуации комиссия со стороны Дельта Банка взиматься не будет.
Спасибо за вопрос.
nestor 23 травня 2014, 13:42
По хамски отвечают денег — нет! и не будет! слова кассира. Причем кричат на все отделение о суме вклада, так что любой мимо проходящий бомж знает, какая у меня сума.
Потом, типа розжалобились и кинули косточку в 100 дол. на те Вам, и завтра приходите.
Деньги в долларах, но депозит закончился уже давно. Причем я его не расторгал.
Эти деньги я держал где-то года два в банке, переоформляя депозит. А когда мне понадобились деньги, да к нет у нас надо многим отдать!
Что бы я еще куда-то понес свои кровно заработанные доллары — да не когда. Как минимум в другой банк — понадежнее, типа Укрексіма
Все это в Центральном отделение, Киев.
Как мальчика гоняет — туда сюда — ничего не делая и сшибая бешеные проценты по кредитам.
Если у кого то есть сомнения ложить или не ложить — не ложите. Покупайте доллары — больше заработаете.
23 травня 2014, 13:46
Уважаемый nestor,
Артем Бондаренко 23 травня 2014, 11:36
Хочу поблагодарить за высокий профессионализм и отличную консультацию клиентов относительно депозитных продуктов Лавизину Е.Н., Зам. Начальника отделения №3, в г. Мариуполь, пр. Ленина 5/7.
23 травня 2014, 13:36
Уважаемый NOSTROM,
спасибо за отзыв. Мы обязательно передадим слова благодарности указанному сотруднику.
askyura 23 травня 2014, 10:10
Долгое время сотрудничал с ДельтаБанком, пришло время забирать один из депозитов. Банк умышленно не возврощает как сам депозит так и %. Не хочет сотрудничать с клиентами и на компромисс не идёт. Второй заканчиваеться в июне, придётся переводить в другой банк. Пусть значит зарабатываю их конкуренты если ДельтаБанк зарабатывать не хочет.
23 травня 2014, 13:29
Уважаемый askyura,
OLD85 23 травня 2014, 9:57
Олег. Симферополь Крым ОК *6510. Когда будут выполнены заявки на выдачу валюты с текущего счёта 2020336/05.03.14 2070632/09.04.14.?? Получен ответ роботов «ДБ». Они считают нас идиотами? Не получив ни цента с валютного текущего счёта за три месяца, предлагают перевести счёт на материк. Зная, что меня не пустят в Украину. Нет даже намёка, когда я получу свои деньги. Проще подписать дарственную Лагуну на сигареты. Граждане Украины задумайтесь. Сколько Миллионов Лагуна сложены из украденных у нас тысяч долларов?? Делайте что нибудь, если не хотите получить тугриками, обязательствами НБУ, или фантиками с портретом Яцика. Спасибо. Копия ответа yadi.sk/d/z6IQ5o2ER52RF
23 травня 2014, 14:00
Уважаемый OLD85,
Спасибо за обращение.
Ruzanna 22 травня 2014, 21:19
Хочу выразить благодарность девочкам из Ковельского отделения!!! Обслуживание на высшем уровне!!! Так держать!!!
22 травня 2014, 21:29
Уважаемая Ruzanna,
благодарим за теплые слова относительно работы сотрудников Банка. Информация зафиксирована и передана в соответствующее подразделение Банка.
Мы рады видеть Вас среди Клиентов нашего Банка!
Михаил Меркулов 22 травня 2014, 20:59
Опишу свой опыт решения проблемы.
Задача: после окончания валютного депозита, большую часть продолжил на год, хвостик нужно перекинуть в другой банк в Украине на мой же счет через систему SWIFT. Система myDelta такие операции не делает. Полчаса объяснения задачи на отделении, договорились что менеджер подготовит документы и я после обеда заеду совершу перевод. Через час звонок. Внимание. Комиссия за выполнения платежного поручения составляет 3%!!! от суммы без потолка. за перевод 9000дол комиссия больше 3000грн. Для сравнения по другим банкам больше 0,5% не встречал. Не нравится — снимайте по 1200дол. в день. Какой смысл? Банк несет куча доп затрат, связанных с выдачей наличного доллара и не зарабатывает ни копейки, клиент катается туда-сюда. Вместо того, чтобы за 10 минут на переводе заработать 500грн. Каменный век.
Позитивный момент: доллар в кассе без проблем, первый транш в 1200 получил, что удивило, учитывая отзывы. По обслуживанию впечатление хорошее, менеджеру Юле (отделение Чорновола, Львов) отдельное спасибо.
22 травня 2014, 21:25
Уважаемый Михаил Меркулов,
информируем, что с тарифами расчетно-кассового обслуживания физических лиц у Вас есть возможность ознакомиться на сайте Банка: deltabank.com.ua/f/1/personal/tarifi_pko/PKO_22052014.pdf.
Также благодарим за теплый отзыв относительно работы сотрудника Банка. Данная информация передана в соответствующее подразделение Банка.
Спасибо за обращение!
валерий сосновский 22 травня 2014, 11:15
Снова 21.5.14 был в банке-ответ долларов нет, получайте в гривне, при этом курс самый маленький в городе 11.65.Мне отдавать в долларах, купить… разница 12.20-11.65=055 теряю на 1 уе 0.55 на всю сумму3685гр.При этом банк продает доллары НБУ по курсу 11.75 зарабатывает на мои деньги 670гр и при этом говорят какая трудная обстановка в стране.Нри касных грабили… при донецких грабили… теперь и киевские грабят. Договорились, что через день будут выдавать по 1000 долларов, с заврашнего дня.Опять сбрехали… долларов нет… приходите завтра. Куда смотрит власть, НБУ, Неужели слова Кубива это мыльный пузырь Наверное так и делается ажиотаж и развал банковсой системы… Оценка обслуживани -3
22 травня 2014, 12:19
Уважаемый валерий сосновский,
Ваш вопрос касательно выдачи денежных средств находится в работе ответственного подразделения Банка.
Приносим извинения за временные неудобства.
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝