svera74 22 березня 2016, 16:40
Очень глубоко уважаемый эксперт банка Дельта если вы считаете что Ваши ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, этики они вообще не придерживаются. Уголовный кодекс украины ни кто не отменял ст. 189, ст. 129 УК. ч. 1 ст., 120, ст. 355 УК Украины. Особый привет передайте Рак Роману Николаевичу, Кравченко Сергей Викторович, Орсентьева Елена Петровна, а конкретно Олег Андреевич который представляет службу безопасности!!! Угрозы, запугивание коллекторами ( стоит помнить, что в соответствии с частью 6 статьи 6 ЗУ «О защите персональных данных») и т.д. Вы видите, что ежемесячная оплата оплачивается. И если бы был суд то тоже платят люди по частям или вы не знаете это. Так оставьте меня и моих близких пожалуйста в покое. Кредитные отношения банка с физическим лицом, регулируются Законом Украины «О защите прав потребителя». Рассмотрение таких дел, согласно Закону «О третейских судах», не входит в компетенцию этих судов.
maryana25 22 березня 2016, 10:34
Оформимла кредитну карточку на суму 15 000грн, в 2011 році на 2 роки… Кожного місяця приходила смс з сумою яку потрібно оплатити, я навіть оплачувала декілька раз більшу суму ніж була вказана. Після закінчення сроку кредиту сама карточка була дісна ще 3 місяці і я продовжувала оплачувати кредит. І тоді мені почали дзвонити і говорити що потрібно оплатити протягом трьох днів 11 000грн… за два роки все платила вчасно… звідки така сума???
22 березня 2016, 10:39
maryana25, доброго ранку,
для отримання консультації безпосередньо по Вашому Договору кредитування необхідно зателефонувати до Контакт-Центр Банку: 044 428 95 95 (в будні з 9:00 до 18:00). Вас з'єднають з співробітником відповідного підрозділу, який відповість на всі Ваші питання.
Abrek Abrek 21 березня 2016, 6:07
Случается, что коллекторы не всегда действуют в рамках закона – звонят на работу, вашим друзьям, угрожают вам и вашим близким. В таком случае, юрист советует обратиться к некоторым статьям Криминального Кодекса Украины, которые нарушают своими действиями коллекторы:

При отсутствии документального обоснования требований коллекторов в правоохранительные органы подается заявление о вымогательстве (ст. 189 КК Украины).

Звонки коллекторов подтверждают, что первичный кредитор передал им полученную от вас конфиденциальную информацию, поэтому возможна также подача заявления о нарушении неприкосновенности частной жизни (ст. 182 КК Украины). Зачастую при заключении подобных договоров предусматривается право кредитора передавать полученные данные третьим лицам, однако целесообразно обжаловать такие действия кредитора в суде и требовать возмещения материального/морального вреда.

Если договор заключался до 2011 года, то дополнительным основанием для обжалования может быть нарушение требований закона О защите персональных данных. Члены вашей семьи не являются участниками взаимоотношений с кредитором, поэтому угрозы коллекторов в их адрес также расцениваются как нарушение неприкосновенности частной жизни.

Угрозы коллекторов могут быть квалифицированы как принуждение к исполнению гражданско-правовых обязательств (ст. 355 КК Украины).

Не спешите платить

Если коллекторы за вас взялись, то будут использовать все возможные способы психологического воздействия, которые не всегда являются законными. Нет смысла пытаться их разжалобить, у них стоит цель заставить вас вернуть долг. Если вы все же не можете прийти к согласию с коллекторским агентством, просите подавать иск в суд, ведь непосредственное взыскание может осуществлять исполнительная служба и только на основании решения суда.
Mushka2001 20 березня 2016, 14:05
Відділення за адресою: Одеса, улица Ланжероновская, 17
Добрый день. У меня была кредитка на 5 тыс грн. С нее я единоразово сняла сумму а потом просто ложила до того момента как перестали приходить сообщения. По тем чекам котооыеиу меня сохранились я положила больше 3 тыс. Звонят все время из банка и говорят что ч должна 5 тыс. Угрожали судом я его спокойно ждала но так в суд на меня никто не подал. Недавно позвонили и сказали что если не оплачу в течении суток 5 тыс. Мной и моей семьёй займется коллекторная служба. Скажите куда и кому я могу показать все чеки чтобы мне все пересчитали все отделение в Одессе не работают я была везде. И где гарантия что после того как я вме оплачу от меня отстанут
21 березня 2016, 10:13
Mushka2001, доброе утро,
отмечаем, что все начисления по кредиту проводятся в строгом соответствии с Договором кредитования, который был заключен между Вами и Банком. В случае несвоевременной, неполной оплаты или ее отсутствия Банк имеет право начислять штрафные санкции, размер которых также указан в Договоре.
Также отмечаем, что в процессе ликвидации Банка реструктуризация кредитной задолженности не проводится.
Для консультации рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00).
Zheka1772 19 березня 2016, 16:37
Ну вот и меня сегодня осчастливили звонком из этого банка. Предыстория. У жены кредитка, которую она вроде закрыла еще в 13 году. Почему «вроде», потому что когда она сделала последний платеж, ей не озвучили ни состояние счета, не предоставили никакой выписки. А в июле 15 года они вдруг вспомнили про нас, и подали в суд. Мы подали сначала возражение, а потом и встречный иск. Ни на одно заседание представитель банка не явился. Сумма спорная. В ихнем рассчете задолженности черт ногу сломит. Очевидно, что в сложившейся ситуации есть обоюдная вина, и вопрос (если действительно остался долг) можно было решить в13 году. На сегодняшний день решения суда нет. И вот звонит мне ущербное создание, как представилось не помню (сказало что из СБ банка), и попытался на меня наехать, только тон разговора задавал я. Я ему говорю, что до решения суда никакого общения, оно заявляет, что решение уже было, и переспросил меня, а я что, юрист? Пытался меня учить культуре, и потом, сказал что-то невнятное про прокуратуру, а после отрубился. Я из данной ситуации сделать только один вывод: банк не рассчитывает на выигрыш в суде. Иначе зачем звонить, если дело в судебном производстве? Ответ ДБ мне неинтересен, это просто отзыв.
21 березня 2016, 10:10
Zheka1772, доброе утро,
позвольте обратить Ваше внимание, что уточнить состояние счета у Клиента всегда есть возможность следующими способами:
— перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044-428–95–95 (в будни с 09:00 до 18:00);
— обратиться через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
По факту полного погашения задолженности есть возможность получить документ, подтверждающий этот факт.
frezia 19 березня 2016, 13:47
Відділення за адресою: Вінниця, улица 50 - летия Победы, 12
Раньше банк ежемесячно присылал смс и письмо на эл. почту с уведомлением о ежемесячном платеже. Потом смс прекратились, личный кабинет на сайте банка работать перестал. Вопрос: как узнавать о задолженности, о процентах. Ведь в договоре банк обязался уведомлять клиента. Звонить никуда не собираюсь.
21 березня 2016, 10:06
frezia, для уточнения финансовой информации у Вас есть возможность:
frezia 19 березня 2016, 13:09
Добрый день,
ответьте пожалуйста, имеет ли Дельта Банк сейчас банковскую лицензию и соответственно имеет ли право осуществлять банковскую деятельность, банковские операции, начислять проценты по кредитам?
21 березня 2016, 10:04
frezia, доброе утро,
в Дельта Банке действует процесс ликвидации и будет длиться минимум до 04.10.2017 года. При этом вся деятельность курируется уполномоченным лицом ФГВФЛ Кадыровым В.В. Все обязательства по Договору кредитования остаются неизменными и обязательными к выполнению.
Starley19 19 березня 2016, 10:58
Доброго времени суток.
У меня кредитка с небольшой задолженностью.
Сначала дельтабанк звонил и просил погасит все сразу.
Потом угрожали, что подадут документы в прокуратуру.
Потом звонили и говорили, что через три дня суд в Киеве.
Далее снова прокуратура. За тем звонят и говорят — погасите пожалуйста, давайте подскажем Вам какие отделения работают у Вас в городе. За тем снова прокуратура. После снова погасите пожалуйста. Потом кому то передают мои документы. После Фемида. Внимание вопрос. Где настоящий дельта банк? И с кем конкретно (должность, ФИО) можно побеседовать о всех процессах между клиентом и НАСТОЯЩИМ, находящемся в стадии ликвидации, банком дельта.
21 березня 2016, 9:59
Starley19, доброе утро,
для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00).
Список всех работающих отделений Дельта Банка по ссылке: deltabank.com.ua/ru/contact_center/branch/kiev/#list
ramazeka 19 березня 2016, 10:20
Відділення за адресою: Дніпро, проспект Героев, 12
добрый день,

сегодня звонили Ваши коллекторы и спокойным голосом говорили мне (не угрожали, угрозы мы уже проехали… не действуют), что мое дело будет передано коллекторской компании «Фемида», если я… и как обычно. предлагали мне ее найти в интернете.
да, примечательно то, что при передаче моего долга — долг вырастет +10 тыс.грн.

у меня один вопрос к банку: коллекторскую компанию «Фемида» в интернете нашел. находится она в Пензе — это оно?

и немного от себя…
поражает меня то, что банк со мной договориться не хочет. говорю об этом при каждом звонке… пригласите меня в банк и мы обсудим все интересующие вопросы, договоримся.
так нет… банк тратит и время и деньги на безграмотных коллекторов… я поражен.
сперва мне звонили из коллекторской конторы Фактор. теперь будут звонить из пеМзы )))
по факту, уже б давно закрыли вопрос.
21 березня 2016, 9:56
ramazeka, доброе утро,
Для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
Обращаем Ваше внимание, что Контакт-Центр работает в будни с 09:00 до 18:00.
Dreysmal 18 березня 2016, 12:02
Когда вы будете уничтожены?! После того как майдельта обрубился у меня нет желания идти ни в какие ваши отделения. На момент отруба майдельта, моя кредитная карта была по нулям, но на моем основном счету около 50-ти грн.
Теперь мне звонят и просят погасить что-то в сумме 48 грн.
Напрашивается вопрос? какого х… вы от меня хотите?
18 березня 2016, 12:13
Dreysmal, добрый день,
для получения детальной консультации непосредственно по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95. Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
Обращаем Ваше внимание, что Контакт-Центр работает в будни с 09:00 до 18:00.
татьяна татьяна 17 березня 2016, 20:24
Я понимаю, что, все обязательства по Договору кредитования остаются неизменными и обязательными к выполнению, но 15.10.2014 г вступил в силу Закон Украины «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции», принятый Верховной Радой 2 сентября. Данным Законом установлен мораторий на начисление пени и штрафов на основную сумму задолженности по кредитным обязательствам. Или для вас закон не основное правило?
18 березня 2016, 9:16
татьяна татьяна, доброе утро,
Дельта Банк в своей деятельности четко придерживается действующего законодательства Украины. Повторно обращаем Ваше внимание, что для получения официальных разъяснений Банка по интересующим Вас вопросам необходимо в отделении Банка подать письменный запрос.
татьяна татьяна 17 березня 2016, 16:56
Уважаемый, Дельта Банк! Вы закрыли отделения от Донецка до Снежного. В радиусе 70 км нет ни одного отделения банка ни вашего ни другого. Люди не будут по минным полям скакать и искать ваши отделения. Открывайтесь в наших городах и все с удовольствием будут платить кредиты. Не надо вашим неквалифицированным юристам звонить с угрозами. Просто открывайте отделения.И не игнорируйте письмо! Отвечайте. А то по телефону такие умные…
17 березня 2016, 17:03
татьяна татьяна, повторно сообщаем, что погашать задолженность есть возможность в любом банке, не только в отделениях Дельта Банка.
svera74 17 березня 2016, 15:15
Глубоко уважаемый эксперт банка Дельта. Вы обратите пожалуйста внимание, что ответы ваши под копирку пишутся. И если вы считаете что Ваши ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, этики они вообще не придерживаются. Угрозы это ст. 129 УК и ч. 1 ст. 120 УК Украины. Особый привет передайте Рак Роману Николаевичу, Кравченко Сергей Викторович, Орсентьева Елена Петровна и т.д., пусть посетят логопеда!!! Вы видите, что ежемесячная оплата оплачивается. И если бы был суд то тоже платят люди по частям или вы не знаете это. Так оставьте меня и моих близких пожалуйста в покое. Пересмотрите своих реальных должников которые забили на Ваш банк и вообще вам не платят. Я больше вас просить не буду, обращаться в милицию, прокуратуру и сейчас пробую договориться, с «1+1» и «ICTV», чтоб сделали программу про Вас!!!
17 березня 2016, 15:23
svera74, доброе утро,
Банком ожидаются платежи в размерах и в сроки, установленные Договором кредитования, который был заключен между Вами и Банком. За невыполнение обязательств (несвоевременную, неполную оплату или ее отсутствие) Банк имеет право начислять штрафные санкции, размер которых также указан в Договоре кредитования. Для получения дополнительных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
razdvatru 16 березня 2016, 22:29
Уважаемый эксперт банка Дельта. Вы обратите пожалуйста внимание, что ответы ваши под копирку пишутся. И если вы считаете что Ваши ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, то я представляю себе если они не будут придерживаться ваших так называемых модулей банка как же они будут вести себя с клиентами. Угрозы колонией, да вы уже сделайте не бросайте слов на ветер вы же уже взрослые люди а ведете себя как дети. Я лично говорю за себя, что не отказываюсь вам платить и если вы видите, то ежемесячная оплата оплачивается. И если бы был суд то тоже платять люди по частям или вы не знаете это. Так оставьте меня и моих близких пожалуйста в покое. Пересмотрите своих реальных должников которые забили на Ваш банк и вообще вам не платят. Я больше вас просить не буду, я просто тоже перестану платить и сделаю как я написала в предыдущем коментарии. Читаю многие комментарии и вижу что люди платят да частями, но все же вы получите свои деньги может позже чем вы хотели, но вы же продолжаете звонить, оскорбляете и унижаете людей. Многие мои знакомые написали коллективную жалобу на ваших сотрудников с записями угроз. Зря вы таким методом пытаетесь получить деньги, думаю не получится.
17 березня 2016, 9:22
razdvatru, доброе утро,
татьяна татьяна 16 березня 2016, 19:28
Відділення за адресою: Київ, улица Щербакова, 53
Самостоятельно банк не имеет право налагать на имущество должника арест. Наложить арест на имущество должника имеет право гос.исполнитель в рамках исполнительного производства. Но для того чтобы было открыто исполнительное производство банку необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас задолжености и лишь после того как суд удовлетворит их исковые заявление и вынесет соответсвующее решение, на основании данного решения банк получит исполнительный лист на основании которого будет открыто исполнительное производство в рамках которого госисполнитель может наложить арест на движимое и недвижимое имущество должника.

Также обращаю Ваше вимание на, то что 15.10.2014 г вступил в силу Закон Украины «О временных мерах на период проведения антитеррористической операции», принятый Верховной Радой 2 сентября. Данным Законом установлен мораторий на начисление пени и штрафов на основную сумму задолженности по кредитным обязательствам.

Так согласно данного закона на время проведения антитеррористической операции запрещается начисления пени и / или штрафов на основную сумму задолженности по обязательствам по кредитным договорам и договорам займа с 14 апреля 2014 гражданам Украины, которые зарегистрированы и постоянно проживают или переселились в период с 14 апреля 2014 по населенным пунктов, определенных в утвержденном Кабинетом Министров Украины перечень, где проводилась антитеррористическая операция, а также юридическим лицам и физическим лицам — предпринимателям, которые осуществляют (осуществляли) свою хозяйственную деятельность на территории населенных пунктов, определенных в утвержденном Кабинетом Министров Украины перечень, где проводилась антитеррористическая операция.

татьяна татьяна 16 березня 2016, 19:28

Банки и другие финансовые учреждения, а также кредиторы обязаны отменить указанным в настоящей статье лицам пеню и / или штрафы, начисленные на основную сумму задолженности по обязательствам по кредитным договорам и договорам займа в период проведения антитеррористической операц
jorje 16 березня 2016, 16:22
вот банк отвечает: «Обращаем Ваше внимание, что ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины»
ВНИМАНИЕ ВОПРОС! Получается что звонят НЕ ответственные сотрудники банка??? и если эти хамы не ваши сотрудники, то кто они и по чьему поручению звонят? дайте четкий ответ, пожалуйста. Ваши или нет?
16 березня 2016, 16:25
jorje, повторно отмечаем, ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
razdvatru 16 березня 2016, 15:28
Сегодня 16.03.2016р приходит ннннная смска что если не уплачу сумму полностью через два дня меня подают в суд. Я же Вас просила подавайте в суд, не надо звонить моим знакомым, на работу. Угрожать что я буду сидеть в КОЛОНИИ, что сумму утроится. Вообще не испугалась, честно просто противно и смешно, ведь взрослые люди а несете какой-то бред. Мне знаете уже надоело, я сохраняю все ежемесячные квитанции само собой и каждую вашу смску, а теперь еще и пишу на телефон ваши угрозы. Вижу вы не хотите по нормальному, не пожалею денег и времени я подам на ВАС в соответствующие инстанции. И эти деньги которые осталось мне проплатить 5000 тыс. я их отдам адвокату.Честно так и сделаю. Тем более я уже боллее чем переплатила свой кредит. Если вы такие исполнительные требуйте ваши долги, так звоните злостным неплательщикам которые вас полностью игнорируют. Все таки надеюсь что вы поймете кому надо звонить и кого доставать.
16 березня 2016, 15:30
razdvatru, добрый день,
nKSENA 16 березня 2016, 15:18
На каком основании

какая-то от имени ДБ звонит моим родственникам с номера 0672309813,

угрожает в субботу приехать и выселить меня из дома а ребенка сдать в

детдом?????? Вы что думаете, что все такие идиоты как вы??? Если правда на

вашей стороне, жду от вас повестку в суд. Звонки требую прекратить. Хватит

звонить моим родственникам со своими бредовыми угрозами. Почему мне не

звонят ваши сотрудники? С этого дня буду с вами общаться только письменно.

Жду от вас документы со всеми подписями и печатями, где будет черным по

белому написано откуда такая сумма долга? Не буду платить ни копейки уже

чисто принципиально. Очень хочу увидеться с вами в суде. По поводу звонков

предупреждаю, всё записывается. Отныне с неизвестных номеров не отвечаю,

так что хоть лопните от злости. Только письма!!! А этой бл*ди которая

звонила передайте, что не я вещи буду паковать в мусорные пакеты, а её

упакуют и вывезут в неизвестном направлении!!!
jorje 16 березня 2016, 13:08
Товарищи из ДБ постоянно звонят всем моим знакомым и друзьям. При это не было ни одного звонка лично мне!!!
При этом утверждают, что мой номер не отвечает!!!(брехуны). Пробовал звонить в контакт-центр и узнать где я могу продолжить оплату. Ответы «убивают». Мне тупо перечисляют все адреса отделений в городе. Рабочим осталось одно! Хотел узнать сумму, чтобы ее оплатить. Говорят нет информации без номера договора!!! По ФИО или коду дать отказались. Замкнутый круг. А звонки продолжаются…
16 березня 2016, 13:14
jorje, добрый день,
список работающих отделений Банка по ссылке: deltabank.com.ua/contact_center/branch/kiev/#list
Для уточнения финансовой информации у Вас есть возможность:
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝