Свершилось!

Zheka1772 19 березня 2016, 16:37
Ну вот и меня сегодня осчастливили звонком из этого банка. Предыстория. У жены кредитка, которую она вроде закрыла еще в 13 году. Почему «вроде», потому что когда она сделала последний платеж, ей не озвучили ни состояние счета, не предоставили никакой выписки. А в июле 15 года они вдруг вспомнили про нас, и подали в суд. Мы подали сначала возражение, а потом и встречный иск. Ни на одно заседание представитель банка не явился. Сумма спорная. В ихнем рассчете задолженности черт ногу сломит. Очевидно, что в сложившейся ситуации есть обоюдная вина, и вопрос (если действительно остался долг) можно было решить в13 году. На сегодняшний день решения суда нет. И вот звонит мне ущербное создание, как представилось не помню (сказало что из СБ банка), и попытался на меня наехать, только тон разговора задавал я. Я ему говорю, что до решения суда никакого общения, оно заявляет, что решение уже было, и переспросил меня, а я что, юрист? Пытался меня учить культуре, и потом, сказал что-то невнятное про прокуратуру, а после отрубился. Я из данной ситуации сделать только один вывод: банк не рассчитывает на выигрыш в суде. Иначе зачем звонить, если дело в судебном производстве? Ответ ДБ мне неинтересен, это просто отзыв.
21 березня 2016, 10:10
Zheka1772, доброе утро,
позвольте обратить Ваше внимание, что уточнить состояние счета у Клиента всегда есть возможность следующими способами:
— перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044-428–95–95 (в будни с 09:00 до 18:00);
— обратиться через форму обратной связи, которая размещена на сайте Банка;
По факту полного погашения задолженности есть возможность получить документ, подтверждающий этот факт.

21 березня 2016, 10:21
Банк! Я же вам сказал, что ваш шаблонный ответ меня не интересует. Если у вас нет конструктивных предложений, то тогда в суде будете доказывать свои пожелания.
21 березня 2016, 12:22
Добивайтесь решения суда.
21 березня 2016, 12:51
Так дело и так в суде. Они же и подали иск. Мы на все заседания приходим, чего нельзя сказать про представителей банка.
22 березня 2016, 21:03
Мог ли быть суд, если я повестки в глаза не видела?
22 березня 2016, 21:36
Проверьте на портале «Судова влада» есть ли в отношении вас производство и если есть, то на какой стадии. Насколько я знаю заочное решение суда возможно, Сергей Андрущак в этом более компетентен, и, думаю, объяснит точнее этот момент. Но в 99% звонков из ДБ это обычные пугалки. Тем более, если есть решение суда о взыскании, то с вами должен общаться уже не банк, а исполнительная служба (если я не прав, то Сергей поправит), и оплата в этом случае будет идти на накопительный счет, причем частями (обычно 20% от зарплаты). А эти орлы хотят все и сразу, поэтому и давят на психику. Судя по здешним комментприям, во многих случаях действует.
22 березня 2016, 23:28
На этом портале ничего непонятно
23 березня 2016, 4:58
court.gov.ua/fair/ На этой странице выберете свой регион, суд (по прописке), вбейте свою фамилию. Если на вас что-то есть, то оно покажет.
22 березня 2016, 21:05
Могу ли я выехать в Россию на пару дней с долгами?
23 березня 2016, 20:49
Могу ли я выехать в Россию с долгами на пару дней? И где обычно проходит суд, если проходит? По месту жительства?
24 березня 2016, 5:23
Можете, если нет судебного запрета.
Суд по месту Вашей регистрации.
25 березня 2016, 14:06
Где можно узнать о судебном запрете? в суде?
26 березня 2016, 6:30
В суде или тут — court.gov.ua/fair/
27 березня 2016, 14:58
Т.е. если был суд, то это уже считается как запрет на выезд?
27 березня 2016, 19:04
Есть определение суда о запрете?
7 квітня 2016, 19:22
Это достоверный источник?
7 квітня 2016, 19:59
# 692/1572/15-ц от 05.09.15 Печерский суд Киева.Позвонили опять знакомым, знакомые попросили номер постановления.как это можно проверить? на офиц.портале никаких судебных дел нет
28 березня 2016, 18:18
Позвонили моим знакомым.сказали что на днях придёт исполнительная служба с милицией.мои действия7 повестки не было.на сайте суда по месту прописки моей фамилии нет
28 березня 2016, 18:42
Никто никуда не придет. Это Дельта сейчас всем говорит.
Просят собрать вещи и помыть квартиру)
28 березня 2016, 18:54
Чем вообще эта вся история может закончиться?
28 березня 2016, 20:30
А никто не знает)
15 квітня 2016, 18:00
ДБ не явился на очередное заседание…
16 квітня 2016, 1:57
А у вас повестка была?