svera74 26 жовтня 2016, 20:16
Уважаемые ответственные сотрудники Банка которые четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины, Вы осуществляете звонки бывшему владельцу Дельта Банка Николая Лагуну? Согласно решению суда от 12 марта, Лагун как поручитель по невыполненным обязательствам Дельта Банка по договорам об открытии и ведении корреспондентских счетов должен был погасить задолженность перед Ощадбанком в сумме 948 млн гривен, 111,8 млн долларов и 12,45 млн евро (по официальному курсу НБУ на 5 октября в совокупности — 4,2 млрд гривен).
franklin0109 26 жовтня 2016, 18:29
Шановний Дельта Банк! Я абсолютно з вами не згоден можете лякати і колекторами, погрожувати по телефону але я свого рішення не зміню не хто вам триденний термін виплачувати не збирається тільки через суд за місцем проживання, я особисто сам прийду у день засідання. А приїжджати вам за місцем проживання я не раджу ви не доб'єтеся не чого. Ваші колектори тільки можуть з вами чай пити!
27 жовтня 2016, 9:17
Franklin0109, повторно зазначаємо, для отримання додаткових роз'яснень у Вас є можливість подати у відділенні Банку письмовий запит.
Oksania 26 жовтня 2016, 18:12
Добрий вечір всім, кого задовбав цей недобанк.Чоловік мав необережність зв«язатися з ДБ.Сьогодні подзвонила якась Оксана Вікторівна з колекторської контори Граніт і сказала, що так як мій чоловік не платить кредит я є поручителем і повинна віддуватися за нього.Збирайте свої речі і 28.10. чекайте „всемогучий“ Граніт.Найцікавіше те, що я нічого не підписувала! Чоловік тут навіть не прописаний.Я сказала:» Де рішення суда?«Якого суда?»-була її відповідь.Попередньо звонили ще «розумні»і говорили, що є рішення і навіть називали неіснуючий номер, лякали колекторською конторою Феміда.Ми платимо так, як можемо!
27 жовтня 2016, 9:14
Oksania, доброго ранку,
звертаємо Вашу увагу, що Банком очікуються платежі у розмірах та у строки, встановлені Договором кредитування, який заключався між Клієнтом та Банком. Для консультації рекомендуємо Клієнтові зателефонувати до Контакт-Центр Банку: 044 428 95 95 (в будні з 9:00 до 18:00). Вас з'єднають з співробітником відповідного підрозділу, який відповість на всі Ваші питання.
franklin0109 26 жовтня 2016, 10:33
Треба було зі своїми співробітників на вчити ввічливості а не грубити і погрожувати фізичною розправою і колекторами. Всі питання можна тільки через суд. Продовжити новий договір у вас не вийде банк ліквідовано і немає ліцензії і печатки! Я не одноразово звертався ваш банк і писав листи на ім'я директора була відмова. А ці слова не потрібно писати по сто разів, перш за все хочемо зазначити, що дзвінки з боку відповідальних працівників Банку, здійснюються з метою надання рекомендацій і пояснень про необхідність своєчасного виконання зобов'язань перед Банком. Звертаємо Вашу увагу, що відповідальні співробітники Банку чітко дотримуються встановлених і затверджених модулів для роботи з Клієнтами Банку, у яких є прострочена заборгованість, не порушуючи норм чинного законодавства України.
26 жовтня 2016, 10:35
franklin0109, в процесі ліквидації Банку реструктуризація кредитної заборгованості не проводиться.
franklin0109 25 жовтня 2016, 18:44
Сьогодні отримав повідомлення з текстом!
Uvaha! U vypadku nesplaty borhu in 3-dennyi strok, right shchodo stiahnennia of the Vas zaborhovanosti will peredana it kolektorskoi kompanii!
Саме я буду вирішувати тільки через суд, за місцем проживання. А своїх колекторів у труні я бачив, я підготувався до їхньому приїзду. Їх буде чекати сюрприз!
26 жовтня 2016, 9:20
franklin0109, доброго ранку,
як вже зазначалося, у Вас є можливість отримати від Банку офіційні роз'яснення на питання, що Вас цікавлять, подавши у відділенні Банку відповідну заяву.
Також зазначаємо, що Банком очікуються платежі у розмірах та у строки, встановлені кредитним договором.
Marfa 37 25 жовтня 2016, 11:18
А скажите, пож-та, столкнувшиеся с ДБ и ДБами в нем работающими… может ли банк, который якобы разорвал договор с клиентом и именно поэтому запросил выплату всех недостающих средств по кредиту, выставлять задним числом (по прошествии 6 мес.) пеню (75 грн), за якобы несвоевременную оплату минимального ежемесячного платежа, одной суммой сразу за год??? Тем более, что клиент вносит ежемесячно платежи для погашения!!!
25 жовтня 2016, 11:33
Marfa 37, добрый день,
в описанной ситуации сообщаем, что минимальный платеж равен всей сумме задолженности, в связи с чем по Вашему счету оплата была совершена не в полном объеме и Банк имеет право начислять штрафные санкции за несвоевременную, неполную оплату или ее отсутствие. Для получения дополнительных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
Виталий Иванов 23 жовтня 2016, 10:25
Что там слышно по поводу возмещения процентов с момента введения временной администрации? Писал в свое время заявление, сказали ждать. Есть какие то перспективы и подвижки в этом вопросе?
Спасибо.
24 жовтня 2016, 9:32
marcel7, доброе утро,
информация о начале выплат каждой из очередей будет размещена на сайте Дельта Банка, ФГВФЛ, а также в отделениях Банка. Следите за новостями.
Александр Скрипин 22 жовтня 2016, 13:59
Сужусь с Дельта банком уже больше года. Здорово они обдирали людей. И все это время мне звонят какие то недоумки уроды. На запрос о передаче долга коллекторам (хотя какая передача если дело в суде?) банк ответил суду, что не передавал. Значит они с банка. Эти уроды, что звонят с какими то смешными угрозами выкинуть вещи, забрать квартиру и прочим бредом — это истеричная баба и туповатый *** . Они не знают ни одного закона. ЭТО ВСЕ НЕ ВОЗМОЖНО! На этих уродов открыто уголовное дело по статьям 182,189,190,355, 364-1 УК Украины. Так что они сами будут продавать квартиры, так как будут должны выплатить около 60 тысяч грн. Или 2 года тюрьмы. Так что пусть готовятся. А юристы у меня настоящие.
24 жовтня 2016, 9:30
Александр Скрипин, доброе утро,
NataliUkr 21 жовтня 2016, 15:44
После очередного звонка мне сообщили, что ко мне приедут коллекторы и я должна собирать вещи свои. Меня будут выселять!!! Кредит погашен, есть решение суда и постановление исполнительной службы. О чём речь? Какое выселение? На всякий случай звонки записываются. Но даже если вы и надумаете приехать вас будет ожидать полиция.
21 жовтня 2016, 16:34
NataliUkr, добрый день,
для детальной консультации по Вашему Договору кредитования рекомендуем перезвонить в Контакт-Центр Банка по номеру 044 428 95 95 (в будни с 09:00 до 18:00). Вас соединят с сотрудником соответствующего подразделения, который ответит на все Ваши вопросы.
franklin0109 21 жовтня 2016, 0:23
Посадові особи НБУ проходять співучасниками в аферах «Дельта банку» Згідно з матеріалами кримінальної справи, «Дельта Банк» протягом 2014 року отримав від НБУ рефінансування в обсягах близько 10 млрд грн. Більше чотирьох мільярдів гривень з цієї суми було переведено в іноземну валюту (553,3 млн доларів) і виведено за кордон. Ці кошти, згідно з даними досудового розслідування, були перераховані з рахунків дюжини пов'язаних між собою українських суб'єктів господарювання, окремі посадові особи яких одночасно є співробітниками АТ «Дельта Банк», нібито на виконання раніше укладених договорів. Ось так гроші потрібно брати!!! Згідно з цим рішенням, Лагун як поручитель за невиконаними зобов'язаннями Дельта Банку за договорами про відкриття та ведення кореспондентських рахунків повинен був погасити заборгованість перед Ощадбанком в сумі 948 млн грн, $111,8 млн і €12,45 млн (за офіційним курсом НБУ на 5 жовтня в сукупності — 4,2 млрд грн).
Владимир Руденко 20 жовтня 2016, 10:50
Добрый день, сегодня моей знакомой позвонили яко бы из коллектороской службы, и сказали что кредит от дельты продан, при этом не сказал из какой, угрожал приехать, КЛ документов от нового кредитора не получал, дельта уже пере уступает договора или это хардовики так пугают клиентов — заемщиков?
20 жовтня 2016, 10:53
Владимир Руденко, доброе утро,
хотим отметить, что звонки со стороны ответственных сотрудников Банка, осуществляются с целью предоставления рекомендаций и пояснений о необходимости своевременного выполнения обязательств перед Банком. Обращаем Ваше внимание, что ответственные сотрудники Банка четко придерживаются установленных и утвержденных модулей для работы с Клиентами Банка, у которых есть просроченная задолженность, не нарушая норм действующего законодательства Украины.
Pytnitsky 20 жовтня 2016, 7:16
Господа управители Дельта-банка, люди платят по ипотеке кредиты за квартиры, которые по договору должны были получить 2014г. Все сроки сдачи дома в экплуатацию давно истекли, некоторые люди продали свои квартиры для приобретения квартир у Вас, есть такие которые занимали деньги на первый взнос, и в итоге и те и другие живут на семном жилье. Дайте информацию, когда решится вопрос с домом в г.Николаеве по адресу ул.Космонавтов район кинотеатра «КОСМОС».
20 жовтня 2016, 9:25
Pytnitsky, доброе утро,
для получения официальных разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
TomaToma 19 жовтня 2016, 13:18
В ДБ кредиты не брала, когда-то работала с девушкой, которая оформила кредит в ДБ, а меня указала как контактное лицо, которое может подтвердить, что она это она. Сегодня мне позвонила коллекторская фирма Гранит, и начала угрожать забрать все мои деньги и ценности для расчета за долг девушки. Со слов бывшей сотрудницы, она все выплатила, моей подписи, что я не поручитель нигде нет. Какое право сотрудники данной фирмы имеют звонить мне и угрожать??
19 жовтня 2016, 13:35
TomaToma, добрый день,
в описанной ситуации рекомендуем подать соответствующее заявление на электронный адрес Банка: consultant@deltabank.com.ua или info@deltabank.com.ua.
Zheka1772 19 жовтня 2016, 9:21
Эти «ответственные» такие ответственные! Дозвонилось одно в 8:48, хотя должно было звонить не раньше 9:00, представилось Петрова (фамилию на ходу видать придумало) Анна Сергеевна из какого-то там грозного департамента (какой департамент? У ДБ остались управляющий, бухгалтер и толпа неотягощенных избытком интеллекта звонарей. Ну и отделения с кассиром и охранником. Все) и начало мне заливать про солидарную ответственность по долгу жены. ДБ! Эти сказочки будете рассказывать бабушкам, которые на остановке семечками торгуют. Подали в суд — не морочте голову, денег не дам. И про модули «ответственных» сотрудников не пишите, а если вы не надеетесь выиграть суд (а именно такое заключение можно сделать из ваших звонков), то заберите иск, а мы свой. Меня таким бредом про солидарную ответственность не испугаете. Все решит суд.
19 жовтня 2016, 9:42
Zheka1772, доброе утро,
franklin0109 19 жовтня 2016, 0:03
Шановні колеги Дельта банк і господа колектори! Ми можемо з вами тільки в судовому засіданні ці питання вирішити. А погрожувати мені колекторами це суперечить закону. Я завтра буду чекати вас нетерпінням за місцем прописки тільки з поліцією і виконавець службою за законом. Я підготувався до їхньому приїзду гостей вони підуть пішки, за два роки я на терпелся цих виродків. І перестаньте писати що ваші співробітники чітко дотримуються закону. Тільки через суд!
19 жовтня 2016, 9:11
franklin0109, доброго ранку,
повторно зазначаємо, якщо у Вас виникли будь-які питання з приводу роботи Банку, у Вас є можливість подати у відділенні Банку письмовий запит.
ksus 18 жовтня 2016, 16:18
Відділення за адресою: Луцьк, улица Винниченка, 24
Понимаю, что где то не права, год не плачу кредит в ДБ, хотя до этого все было хорошо.Возмутило то, что сумма долга оказалась раза в два больше, чем предполагалось и расторжение односторонне договора!!! И эти звонки… это так уже достало, ни вопрос задать ни ответ услышать, или хамство или сброс звонка… в письменном виде, так вообще не реально чего то добиться… Кто уже только не звонил, а сегодня коллекторская компания Гранит(кажется), спросили буду ли я послезавтра дома, они приедут и выбросят мои вещи через окно))Всего лишь.а я то думала))
НЕ могу понять, почему на этот маразм не реагирует полиция и ГП??? Сколько ж людей от них потерпело и нет управы на этих бандитов… Только в нашей стране такое возможно…
Готова отвечать, но только через суд и платить долг через исполнительную!!!
18 жовтня 2016, 16:34
ksus, добрый день,
ksuyn 18 жовтня 2016, 10:50
Відділення за адресою: Київ, улица Щербакова, 53
Добрый день, «коллеги по банку».
Хочу спросить вашего опыта по поводу карты виза голд. С меня требуют долг 100 грн за открытие счета и оформления карты виза голд, но я эту карту не получала и в глаза ее не видела. Так же требуют за обслуживание 30грн/мес и штраф уже набежал больше 700грн. Карту я не получала, счетом не пользовалась. Насколько правомерно на меня повесили этот долг?
18 жовтня 2016, 10:53
ksuyn, добрый день,
обращаем Ваше внимание, что все начисления проводятся в строгом соответствии с Договором на обслуживание счета, который заключался между Вами и Банком. Для получения необходимых разъяснений рекомендуем подать в отделении Банка письменный запрос.
ellyra 17 жовтня 2016, 13:02
Апелляционный суд Киева обязал бывшего владельца Дельта Банка Николая Лагуна погасить долг перед государственным Ощадбанком на сумму 4,2 млрд грн.

Об этом свидетельствует решение Апелляционного суда Киева от 5 октября.

Суд отказался удовлетворить апелляционную жалобу Лагуна и оставил без изменений решение Печерского райсуда Киева от 12 марта.

Согласно этому решению, Лагун как поручитель по невыполненным обязательствам Дельта Банка по договорам об открытии и ведении корреспондентских счетов должен был погасить задолженность перед Ощадбанком в сумме 948 млн грн, $111,8 млн и €12,45 млн (по официальному курсу НБУ на 5 октября в совокупности — 4,2 млрд грн).

Лагун просил суд признать договор поручительства от 6 ноября 2014 года по обязательствам Дельта Банка перед Ощадбанком недействительным. Согласно решению суда, экс-собственник Дельта Банка ссылался на то, что он как поручитель является физическим лицом, а не финансовым учреждение и у него нет соответствующей лицензии, а потому он не имел права поручаться перед Ощадбанком.

Суд пришел к выводу, что аргументы апелляционной жалобы являются безосновательными, ведь в случае поручительства физлицом договор не требует наличия лицензии. Потому Лагуну было отказано в удовлетворении встречного иска.

Источник: delo.ua/finance/eks-sobstvennik-delta-banka-dolzhen-vernut-oschadbanku-4-mlrd-gr-323872/ © delo.ua
AndreyZpUa 13 жовтня 2016, 12:42
Всё верно, кредит был выплачен вовремя в полном объёме, без задержек. Чему есть подтверждение, чеки ( являются документом об оплате) и подтверждения перевода денег в банк с срок, а то что вы там где-то, потеряли платёж или ваши кто-то на те хоря прикарманил, ваши проблемы, и не один суд вас не даст вам выиграть с такими доводами что чеки не являются документом об оплате, и что если деньги на счёт не поступили не является погашением, я так 100 раз буду ложить, а ваши воровать и деньги так и не ляжут на счёт, а вот чек и подтверждения платежа есть документ, и суд его примет а вы это знаете))) чек что не нужно лапшу на уши вешать.
И если бы я был не прав, вы давно бы уже в суд на меня и таких как я подали, а так вы занимаетесь телефонным хулиганством в надежде что кто-то да поведётся на ваш развод.
13 жовтня 2016, 13:00
AndreyZpUa, повторно отмечаем, что датой поступления средств на счет является дата их фактического зачисления. Дельта Банк не несет ответственности за деятельность других структур и учреждений.
AndreyZpUa 13 жовтня 2016, 12:12
Здравствуйте, скажите пожалуйста, позвонила ваша сотрудница и назвала меня глупым потому что я не отдаю свои деньги вам, я вам не чего не должен, кредит ваш я давно выплатил, договор и чеки по договору + подтверждения просмотрело уйму юристов и адвокатов, все говорят что я вам не чего не должен, и даже если вы понесёте моё дело в суд, его скорее всего даже не примут, копии всех бумаг у адвоката (хорошего адвоката) лежат, ну так на всякий случай, получается если я не хочу плотить кидаловам я глуп, типа я договор не понимаю, получается что юристы все глупые, адвокаты ведущие дела и выигрывают их, тоже глупые, вы я смотрю умные, хорошо что вы развалились, а то кто знает каких дел такие умники могли наворотить. И придумывайте что-нибудь по оригинальное, а то скучно становится, в суд подадите, суд взыграли, коллекторы придут всё заберут уже раз по 20 было, я скоро трубку брать перестану, утомляет одно и тоже, не какого разнообразия.
И да вот ещё, я звонить не куда не буду и идти выяснять тоже, вам надо, вы и идите.
13 жовтня 2016, 12:19
AndreyZpUa, добрый день,
повторно отмечаем, что все начисления проводятся в строгом соответствии с Договором кредитования, который заключался между Вами и Банком. Кредит будет считаться закрытым по факту полного погашения задолженности.
Головна / Банки України 🏦 / Дельта Банк 💰 / Відгуки про Дельта Банку 📝