ilypurplle 13 червня 2022, 13:21
Здравствуйте, я с Луганской обл, город Попасная, всегда платил все вовремя не было никогда просрочку в жизни. Я потерял свою квартиру, потерял машину, сгорело все, потеря родителей, остался сиротой. Числюсь беженцем, ещё ни разу не получил выплату от государства, устроился на работу, получаю минималку, платить кредиты просто нет возможности. Просил банк, умолял, продлить или как-то помочь в моей ситуации, банк категорически отказался, с сегодняшнего дня банк начал списывать деньги с кредитной карты, тем самым загонять мне в долговую яму ещё сильней, у меня нет ничего, через суд даже у меня уже ничего не смогут забрать, я просил не о списании долга, а продлить каникулы, как быть и что делать не знаю, наверно лучше остаться было в Попасной, и будь что будет, уехал из Ада, и попал можно сказать не в лучшую ситуацию. И ещё забыл сказать Банк уверял что если будет просрочка то комиссии и кредитная история будет в порядке, сегодня пришла СМС что если будет просрочка банк передаст в УБКИ все данные о не уплате, и будут идти проценты. Вот такой славный банк
Підтримка Абанку 13 червня 2022, 13:40
Банк понимает сложившуюся ситуацию и не начисляет пени и штрафы за несвоевременное внесение платежей, однако обязательный платеж по кредитам необходимо вносить согласно графика. Обращаем Ваше внимание, что начисление процентов по кредиту проходит в стандартном режиме, тем самым при отсутствии погашения, сумма Вашей задолженности увеличивается и платежи будут накапливаться.
Мы не требовали внесения плановых платежей, чтобы поддержать всех наших клиентов, осознавая насущные проблемы, с которыми столкнулась страна. Однако все Банки и клиенты понимают, что банковская система должна работать, чтобы обеспечивать передовую и тыл. Экономический фронт тоже очень важен для победы.
Просим Вас погашать обязательные платежи для уменьшения суммы долга и поддержки экономики нашей страны.
manageriv 12 червня 2022, 21:26
Доброго дня. Розумію, що зараз всім нелегко. Але хочу звернути увагу, що платити зможуть далеко не всі. Я з Луганської області, де зараз точаться запеклі бої. Виїхали сім'єю ще у лютому. Підприємство, де я працював до війни своїм працівникам нічого не виплачує. 6500 від держави так і не отримав, а на хвилиночку вже 7 липня, хоча в Дії написано протягом 10 днів… Виплати ВПО одноразово заплатили. За це звісно дякую, але їсти хочеться кожен день і за житло платити треба, бо ніхто нікого слухать не буде про проблеми, просто виженуть. Отримати допомогу по безробіттю теж не можливо, бо в Дії показано, що я працюю на підприємстві, де працював до війни, книжка трудова також залишилась там. Сьогодні банк списав з кредитної карти погашення по кредиту «Плати частинами», ще й взяв за це 100грн. комісії додатково, хоча запевняли нас, що до кінця воєнного стану нічого списувати не будуть!!! Техніка, яку я брав в кредит, залишилась в Лисичанську, чи вціліє там щось не відомо! Своїми вчинками ви загоняєте людей в безвихідну ситуацію. Прошу дати пораду, як бути в такому разі, і де брати гроші на погашення???
Підтримка Абанку 13 червня 2022, 15:56
Доброго дня! Щодо виплати підтримки хочемо зазначити, що Всім хто успішно подав заявку і не отримав виплату — кошти по заявці ще не надійшли в Банк для зарахування. Щойно кошти надійдуть в Банк, на Вашу картку «єПідтримка» буде зараховано 6500 грн. Очікуйте, будь ласка, повідомлення про зарахування.
По ситуації з кредитами, наш Банк розуміє ситуацію, що склалася, і не нараховує пені та штрафи за несвоєчасне внесення платежів, однак обов'язковий платіж за кредитами необхідно вносити згідно з графіком. Нарахування відсотків за кредитом проходить у стандартному режимі, тим самим за відсутності погашення сума Вашої заборгованості збільшується і платежі будуть накопичуватися.
Ми не вимагали внесення планових платежів, щоб підтримати всіх наших Клієнтів, усвідомлюючи більш нагальні проблеми, з якими зіткнулась країна. Проте всі банки розуміють, що банківська система повинна працювати, аби забезпечувати й передову, і тил. Економічний фронт також дуже важливий для перемоги.Тому просимо своєчасно сплачувати обов'язкові платежі. Надали Вам консультацію по платежах в телефонному режимі. Разом з Вами сподіваємось на скорішу стабілізацію ситуації та дякуємо за розуміння.
Igor1997 12 червня 2022, 21:18
Обратились к специалисту, с ошибкой входа, оперативно решили вопрос, спасибо 🙏
Підтримка Абанку 13 червня 2022, 10:03
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку. Нам очень приятно, что Вы оценили работу наших Сотрудников! 😊🍏
Александр Сиголаев 12 червня 2022, 17:29
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Адмiральський, 1А
Активировал подписку за 1 грн на сайте, но забыл отвязать карту. Соответственно через неделю начали списывать деньги (благо на карте не было нужной суммы). Конечно после такого написал в поддержку после чего мне напомнили о разделе «Подписки». Там я смог увидеть когда списали с меня ту самую 1 грн. Благодарю за помощь Руслана)

Отзыв о банке писал недавно, но напишу тут ещё раз коротко: классный, удобный, без каких-либо проблем банк. Чего только стоит дизайн приложения)
Підтримка Абанку 12 червня 2022, 18:04
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку, всегда рады помочь.😊
Alex Timrofanov 12 червня 2022, 14:40
Працюю з, А банком вже дуже довго, в складний час завжди виручав своєю кредитной карткою, льготним періодом та не великими % якщо нема можловості закрити кредит, мені подобається що дуже гарна служба підтримки яка вирішить любе питання, також служба безпеки, коли я намагався купити дуже дорогий товар, відразу заблокували карту та зв’язалися зі мною по відеозв'язку, щоб підтвердити що це я купую, що я вважаю дуже важливими діями у такий період, тому 5/5
Підтримка Абанку 12 червня 2022, 14:46
Дякуємо Вам за відгук та високу оцінку. Нам дуже приємно, що Ви з нами! 😊🍏
Hiva 12 червня 2022, 6:35
Мне понадобилась выписка от моего счета, быстро ответили помогли, спасибо.
Підтримка Абанку 12 червня 2022, 8:57
Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку, всегда рады помочь.😊
kingcity 11 червня 2022, 22:32
Відділення за адресою: Львів, пр-т Червоної Калини, 59
Клієнтом банку я є вже більше року і ще ні разу не пожалкував, що ним став.Ввічливі і компетентні працівники відділення, дієва служба підтримки — на проблеми реагують і їх вирішують. Зручний мобільний додаток, який поступово вдосконалюється.
Але особливо хочу відзначити роботу банку під час війни. Не було жодного збою з розрахунками карткою чи у роботі додатку. А також хочу сказати про ставлення до клієнтів у такий важкий час. Мій кредитний ліміт (щоправда, він у мене невеликий), не був обнулений з початком війни, як це робилось у інших банках. Послуга розстрочки/оплати частинами деякий час не працювала, але після її відновлення мені встановили ліміт на неї навіть більший, ніж був до війни! І це зараз стало мені у пригоді. Назріла необхідність замінити дещо з побутової техніки. Враховуючи нинішню важку ситуацію, пов`язану з війною — погіршення логістики, зростання курсу валюти і т.д., а також глобальну проблему дефіциту напівпровідників, вирішив не затягувати з цим. І мені дуже допомогла «оплата частинами» від А-банку — я зміг купити необхідну техніку з меншим навантаженням на сімейний бюджет. Окремо хочу згадати за одну «фішку» а-банківської оплати частинами — можливість часткового погашення заборгованості достроково (у інших банках достроково погасити заборгованість по оплаті частинами можна лише повністю). Це корисна функція, дає можливість скоріше гасити заборгованість при наявності коштів. Дякую А-банку за професійність, а особливо — за розуміння та лояльність до клієнта у нелегкі часи.
Підтримка Абанку 12 червня 2022, 8:44
Good1991 11 червня 2022, 21:54
все по факту, вопрос-ответ.большое спасибо! Ростику пятерочка
Підтримка Абанку 12 червня 2022, 8:41
Благодарим Вас за отзыв, постараемся и дальше радовать Вас.😊
Azaze1 10 червня 2022, 23:10
Самый быстрый в обслуживании банк, сотрудники лучшие, минимум вопросов, максимум скорости решения проблем клиента
Підтримка Абанку 11 червня 2022, 8:13
Благодарим Вас за отзыв, стараемся для Вас! 🍏😊
14 червня 2022, 14:38
Отзыв не засчитан (на 14.06.2022).
Пользователь не предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка
Михаил Носенко 10 червня 2022, 17:18
Заблокировали карту, после чего я обратился за указанным номером чтоб её разблокировать, меня попросили пройти верификацию, что я и сделал через вайбер.После чего мне сказали что всё отлично можете пользоваться картой дальше, но у меня не вышло, я перезвонил ещё раз на номер, тут трубку взял другой оператор и сказал что карту мы вам не разблокировать, типа «иди отдыхай», а если что-то не нравиться пишите письма в Днепр.мы вам информацию не дадим.Я считаю что во время военного положения в стране это хамство со стороны этого оператора, я после написал в чат банка и там мне корректно объяснили что надо переустановить приложение и я смогу дальше пользоваться картой!!! Хочу выразить большое спасибо этому оператору, иначе б я остался без средств существования!!! С уважением.клиент вашего банка.
Підтримка Абанку 10 червня 2022, 17:41
Понимаем, что данная ситуация доставила некоторые неудобства, рады, что Ваш вопрос был решен.
Касательно консультации оператора, на горячей линии, мы обязательно проверим данный диалог.
Надеемся данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество. 🍏
12 червня 2022, 17:18
Отзыв не засчитан (на 12.06.2022).
MOKHOROV 10 червня 2022, 12:01
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Соборний, 171-А
Ребята, банк в тупую ворует деньги! Отправили из-за границы перевод в €1000, через SEPA. Как только деньги упали на карту — через 10 секунд карта оказалась «ограничена». Поддержка начала трусить, что банк проверяет обороты.

По карте зелёная (которую тоже заблокировали с суммой почти 7000 грн) эта «проверка» длится уже неделю.

Собираюсь писать заявление в НБУ и полицию по факту хищения банком личных средств. И это в период военного времени!!! Украсть последние деньги которые родные отправили из-за границы!!!

Также намерен написать коллективную жалобу в НБУ — уверен, я такой не один!
Підтримка Абанку 10 червня 2022, 14:13
Карта может быть временно ограничена в случае, если на карту поступают жалобы от отправителей средств. Ваш вопрос в работе. Наши специалисты свяжутся с Вами, когда можно будет получить средства.
Tolpichin 10 червня 2022, 9:40
Давно співпрацюю, все дуже зручно і лояльно.
Підтримка Абанку 10 червня 2022, 9:50
Полезный комментарий
Tolpichin 10 червня 2022, 9:47
Багаторічна співпраця, все влаштовує, лояльність до кожного клієнта, рекомендую.
12 червня 2022, 17:17
Відгук не зарахований (на 12.06.2022).
svitanokdiler 9 червня 2022, 14:48
Відділення за адресою: Миколаїв, вул. Космонавтiв, 104-А/9
В цей дуже важкий час для нашої України та народу, працівники цього відділення незважаючи на щоденні обстріли нашого міста, та непоодинокі «прильоти» неподалік відділення, знаходять в себе сили та мужність, працювати та допомагати літнім людям та підприємцям кожного дня. Завжди привітний колектив цього відділення допомагає вирішувати будь які питання щодо роботи нашого підприємства. Було б добре якось відзначити працівників цього відділення, бо наразі кожна людина за умов війни знаходиться у стресовому стані, особливо літні люди, але незважаючи на це дівчата знаходять потрібні, добрі слова для них. Разом до перемоги. Слава Україні!
Підтримка Абанку 9 червня 2022, 14:57
Доброго дня!
Дякуємо за відгук. Будемо раді бачити Вас знову у наших відділеннях! Героям Слава! 💙💛
vorobets1963 9 червня 2022, 11:08
Вирішили всі мої питання
Підтримка Абанку 9 червня 2022, 12:11
Доброго дня! Дякуємо Вам за відгук, ми раді, що Ви з нами! 🍏😊
11 червня 2022, 9:34
Відгук не зарахований (на 11.06.2022).
Rudenko15 9 червня 2022, 5:40
В мене виникла проблема я звернулася за допомогою в телеграм, спеціаліст Ростислав швидко відреагував та допоміг. Якісно та зрозуміло вирішив моє питання швидко. Дуже привітливі.
Підтримка Абанку 9 червня 2022, 9:14
10 червня 2022, 15:14
Відгук не зарахований (на 10.06.2022).
Lizafg 9 червня 2022, 3:09
Обслуживание отличное, я быстро получила ответы на интересующие меня вопросы, очень вежливые и приятные операторы💛💙
Підтримка Абанку 9 червня 2022, 9:10
Благодарим Вас за отзыв, стараемся для Вас! 🍏😊
mariannablade 8 червня 2022, 22:17
В такий скрутний для всіх українців час, ці прекрасні люди з технічної підтримки допомогають кожному з нас. Дуже вдячна за те, що мені допомогли вирішити моє питання стосовно банкінгу та знайшли час для патріотичної розмови, що підняла мій моральний дух! Найкращій сервіс!
Підтримка Абанку 9 червня 2022, 9:09
Доброго дня!
Дякуємо Вам за відгук та високу оцінку. Нам дуже приємно, що Ви оцінили роботу наших Співробітників! 😊🍏
BibaAndBoba 8 червня 2022, 21:02
Не зря у вас карту делал мужики
Підтримка Абанку 9 червня 2022, 9:08
Мы рады, что Вы выбрали наш Банк! 😊🍏
oksi10000 8 червня 2022, 15:25
Пользовалась услугами банка не один год и всегда была довольна. Сотрудники отделения банка в г. Бахмут всегда были профессиональны и приветливы. К ним вопросов нет. А вот к банку есть… Во время войны банк разочаровал. 1. В апреле месяце у мамы закончился депозит. За несколько дней до окончания депозита обратились на горячую линию с просьбой не продлевать депозит. На что получили ответ, что отменить пролонгацию депозита можно либо в отделении либо через приложение Абанк 24. Отделения в городе на тот момент уже были закрыты, а на телефон скачать приложение не было возможным. В итоге депозит продлился. 2. Я как частный предприниматель пользовалась торговым эквайрингом от банка. В начале войны банк отменил плату за терминалы, а с мая месяца я получила сообщение, что плата возобновляется. В тот же день я написала на горячую линию, чтоб отказаться от терминалов (у меня их 2 шт. и платить 800 грн в месяц нет смысла, т.к. магазины закрыты, а я нахожусь да пределами Украины). Мою заявку приняли и написали номер заявки. Но каково же было мое удивление, когда через месяц у меня со счета списали плату по эквайрингу. Все скрины переписок с горячей линией сохранены. Очень хочется, чтобы в это сложное для всех время банк шёл на встречу своим клиентам.
Підтримка Абанку 8 червня 2022, 18:32
Добрый день! В соответствии с условиями депозитных договоров, относительно получения вклада и отказа от его продления, вклад автоматически продлевается и устанавливается новый размер процентной ставки по депозитному договору, что соответствует размеру процентной ставки, действующей в Банке для таких депозитов на дату продления. Клиент имеет право в течение 5 дней с момента истечения срока вклада предоставить распоряжение о возврате средств. Отказаться от продления вклада, помимо отделения, Клиент может в АБанк24. Данная возможность открывается заранее (за 30 дней до завершения действия договора). Клиент также может провести выплату средств по сроку получения вклада. Банк выполняет условия договора и продолжает обеспечивать сохранность средств с ежемесячным начислением процентов по установленной на момент продления процентной ставке. Понимая возникшую ситуацию мы детальнее проверим информацию и лично свяжемся с владельцем вклада.
По ситуации с услугой «Торговый эквайринг» наши Специалисты взяли Ваш вопрос на контроль и уже занимаются возвратом комиссии. Обязательно по результату уведомим Вас.
Полезный комментарий
oksi10000 10 червня 2022, 13:53
Банк мгновенно отреагировал, на мой отзыв. Буквально через несколько минут со мной связались сотрудники банка и сказали, что в скором времени решат все мои вопросы. В итоге на следующий день мне вернулись на счёт деньги за эквайринг, а маме на карту был зачислен депозит. Спасибо большое банку за понимание и решение вопросов в пользу клиентов. Банку желаю процветания и финансовой стабильности. Ещё раз большое спасибо.
lytet2204 8 червня 2022, 14:28
Відділення за адресою: Київ, вул. Саксаганського, 120
Дуже вдячна заступнику керівнику відділення банку Січових Стрільців 74, Шелест Галині Володимирівні за її професіоналізм і приємне обслуговування.Також дуже приємне відношення інших співробітників.Завжди чисто і охайно.Велика подяка керівництву за таких співробітників.
Підтримка Абанку 8 червня 2022, 16:09
Доброго дня! Ми раді, що Ви оцінили роботу наших Співробітників! Завжди раді бачити Вас знову у наших відділеннях! 🍏😊

Курс валют в Абанку

EUR 42.2 43