OlgaOlgaOlga 29 липня 2022, 12:05
Проходиш перевірку надаєш дані, потім оператор перевіряє інформацію, проходить година — відповіді немає, чат завершується і питання не вирішено. Просто жахливо. Якщо є якась помилка у сплаті податків ніхто не повідомляє у чому пробема, відомості не зараховуються.
Підтримка Абанку 29 липня 2022, 15:19
Доброго дня!
Перевірка особистості при зверненні в чат-онлайн, з неавторизованого пристрою, необхідна для того, щоб ми були впевнені, що звертається саме власник рахунків та змогли надати коректну консультацію, виходячи з питань, які виникли.
Як правило, закриття чату відбувається, якщо Ви самостійно залишили сторінку з бесідою або довготривало не надавали відповідь Співробітнику.
Ми завжди готові допомогти та вирішити Ваші питання в режимі чат-онлайн, а також за номером 7776 або за номером +38 056 722 0 555 (для дзвінків з-за кордону).
Сподіваємось, що дана ситуація не вплине на нашу подальшу співпрацю.
Мінфін
Відповідь адміністратора
30 липня 2022, 10:20
Відгук не зарахований (на 30.07.2022).
Vita01 28 липня 2022, 13:49
Сьогодні успішно вдалося здійснити онлайн обмін грн/$ із подальшим розміщенням валюти на депозиті з допомогою операторів кол-центру.
До слова, у Моно і Приваті поки відмовили
Підтримка Абанку 28 липня 2022, 14:30
Доброго дня! Ми раді, що Ви залишилися задоволені. 😊🍏
Demyd 28 липня 2022, 0:12
Здравствуйте, хочу вам рассказать про депозиты в А-Банк. Не открывайте депозиты в А-Банк. Открыл депозит в А-Банк с досрочным разрывом, потом поддержка написала, что депозит можно снять только через месяц и он без досрочного разрыва. А деньги нужны на помощь Зсу, вот так работает этот банк.
Підтримка Абанку 28 липня 2022, 10:33
Согласно условий депозит «Стандарт Срочный» не предусматривает досрочное расторжение. Расторгнуть депозит Вы можете только в течении 24 часов после оформления. Детальнее с условиями Вы можете ознакомится по ссылке: https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/media/uploads/Depo/Istot_standsro_ua.pdf
Ваш вопрос находиться на контроле, мы свяжемся с Вами по результату.
Мінфін
Відповідь адміністратора
30 липня 2022, 10:17
Отзыв не засчитан (на 30.07.2022).
Пользователь не предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка
Мехеда Евгения 27 липня 2022, 20:28
Оператор Неля, яка мені допомагала в перевипустці картки випробувала всі доступні варіанти. Кілька разів телефонувала і уточнювала результат, нажаль результат залежить від банку…
Вперше за деякий час, маючи картки в моно, приват, ощад, я отримала задоволення від спілкування з оператором, принаймі, для мене вона використала всі доступні варіанти рішення моєї картки.
Тепер результату чекаємо від банку…
Підтримка Абанку 28 липня 2022, 10:32
Доброго дня!
Дякуємо Вам за приклад, Ваше питання було вирішено. Дуже раді, що Ви залишились задоволеними нашими фахівцями.
WladVit 27 липня 2022, 18:28
Находясь в городе Мукачево, снял в нескольких отделениях доллары со своей валютной карточки. Через пару месяцев вернулся в Киев и решил обменять снятые доллары на гривны. Несколько купюр, номиналом 100$ оказались с плесенью (так мне сказали в разных обменниках). Я обратился в местное отделение А-Банка, но там, мне отказались помочь. Сказали, что нужно ехать в Мукачево для решения этой проблемы. В результате в одном обменнике мне все-таки их обменяли, удержав с меня 20% стоимости валюты. Не плохо на мне нагрелся этот банк
Підтримка Абанку 27 липня 2022, 21:39
Добрый день! При получении купюр Вы можете самостоятельно у кассы оценить купюры, которые Вы получаете, и предоставить их Сотрудникам, в случае замечаний к ним. Наш Банк не работает с инкассо. Поэтому, иностранную валюту мы принимаем и выдаем исключительно в надлежащем состоянии.
При повторном обращении в отделение, кассир в обязательном порядке оценивает предоставленные Вами купюры. К сожалению, если валюта имеет дефекты, что в дальнейшем делает невозможным ее реализацию, кассир может отказать в ее приеме согласно сообщению НБУ № Э.AB.0.0.0.0/1-33604 от 03.09.2018 «Про обмін зношених та пошкоджених банкнот іноземної валюти», решение об обмене валюты принимает Кассир. Надеемся, что данная ситуация не повлияет на Ваше дальнейшее обслуживание.
AlphaBabushka 26 липня 2022, 15:12
Реферальная программа в этом банке не работает говорят, что приложение не находит переход по ссылке даже когда просишь в поддержку, чтобы засчитали реферала они отказываються от этого после этого банк ухудшает свою репутацию в будущем
Підтримка Абанку 26 липня 2022, 19:36
Добрый день! Жаль, что Вы не смогли получить желаемый бонус за приглашение друга. Программа лояльности нашего Банка работает абсолютно корректно и бонусы успешно начисляются при выполнении условий программы, с которыми Вы также можете ознакомиться по данной ссылке: https://conditions-and-rules.a-bank.com.ua/main/view-content-472/?lang=uk. Мы проверим информацию по Вашему вопросу и по результату с Вами свяжемся.
Ghrer 24 липня 2022, 16:23
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 39
A-Bank is very good bank and helped me ans my family in the war by not blocking my credit card with an amount of ₴5000 it may sound not much but it was very helpful and the war started I used in Ukraine and across Europe with absolutely no problem, better than PrivateBank shame on them they disabled my credit and froze it immediately, anyway today I repaid my debt to A-Bank and i really appreciate their help.
*Good customer support service and call centre, professional and they speak fluent English as well 🇺🇦💛💙
Підтримка Абанку 24 липня 2022, 17:06
Thank you for your feedback and support, we really appreciate it!😊
Недорого Отзывы 23 липня 2022, 17:35
К пользователям прислушиваются, если смотреть на приложение. Вроде стало удобнее, но старый интерфейс мне больше нравился. Если какой-то банк одобрил кредитный лимит, то сразу и сами одобряют, вроде не жадничают и дают раза в два-три раза больше. Оплата частями осуществляется без комиссии только за счёт личных средств. Если она осуществляется за счёт кредитных средств, то начисляется 4%. И всё равно что карта находится в льготном периоде. Коды из смс для подтверждения оплаты уже бесят, сделайте подтверждение через приложение как у моно. В городе отделении банка довольно мало и они работают только по будням до 18.00. Бывает нереально попасть в отделение из-за работы. Отправлять кредитки по почте перестали, если в городе есть отделение хоть одно. Поддержка по телефону стала лучше чем раньше, но другим банкам всё же уступает. В отделение можно (?) перевыпустить карту с помощью кодов из смс. Пополнить карту без комиссии только в ibox или в кассе банка. В вообщем пользоваться можно, но не всегда удобно
Підтримка Абанку 23 липня 2022, 20:34
Добрый день! Спасибо за уделенное время и отзыв. Рады, что Вы оценили новые возможности нашего приложения, и что оно стало удобней для Вас. Касательно подтверждения оплаты в приложении сообщаем, что такой функционал уже в разработке и вскоре наши Клиенты обязательно смогут подтверждать оплату в интернете через приложение. Понимаем, что в отделение не всегда удобно и возможно попасть, поэтому наша поддержка доступна для Вас круглосуточно и рада будет решить любые Ваши банковские вопросы как в звонке, так и в режиме чата. Доставка карт по почте уже реализована и доступна для всех желающих Клиентов (даже если в Вашем городе есть отделение), Вы можете проверить это в разделе «Настройки карты» выбрав далее «Перевыпуск карты». А еще карту нашего Банка без комиссий с нашей стороны можно пополнить в приложении АБанк24 с карты другого банка в разделе «Пополнить свою карту» и также через терминалы EasyPay. Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем работу над улучшениями. Будем рады в дальнейшем получать от Вас только самые высокие оценки!
Mikola1975 23 липня 2022, 16:53
По ссылке товарища. Влез зачем-то в это банк. Сняли 200 грн. Никто не объясняет за что. Просто совсем не отвечают. На предыдущие Сообщения отвечают на следующие тоже. А за 200 грн игнорируют. Мало того пишу отвратительный банк. Хочу закрыть счёт. Ответили приходите в отделение. А получал карту онлайн и нахожусь в Польше
Підтримка Абанку 23 липня 2022, 18:53
Добрый день! Жаль, что у Вас сложилось такое впечатление. Мы будем рады разобраться в Вашей ситуации детальней и помочь. Просим ответить нам в личном сообщении.
Nerotree 21 липня 2022, 18:50
Я не є клієнтом, А Банку і ніколи ним не була, й ніколи не були і знайомим непораджу!!! Так на якій підставі Ваші співробітники з різних номерів постійно тероризують мене телефоними дзвінками відносно кредиту іншої особи. Я не надавала згоди на дзвінки він цього банку, я взагаглі ніколи не мала справу з АБанком, нащастя! Але чи у Вас там роботи немає??? Чи цьому АБанку — Закони не писані??? Припиніть мені телефонувати та виключить мій номер зі своєї бази.
Підтримка Абанку 21 липня 2022, 19:37
Доброго дня!
Якщо дзвінки надходили від нашого Банку, номер телефону міг бути зареєстрованим за нашим Клієнтом. Для з'ясування обставин просимо відповісти в особистому повідомленні та надати номер телефону на який надходять дзвінки.
Андрій М. 20 липня 2022, 11:11
Самий гірший банк в Україні який може бути, там працюють одні шахраї, а в підтримці некомпетентні зовсім люди, також обманюють з реферальною програмою, кажуть що реєстрація була не за посиланнями, щоб не платити 50 бонусних грн, позор такому банку.
Підтримка Абанку 20 липня 2022, 14:13
Доброго дня!
Для отримання кешбеку необхідно виконати усі умови, а саме щоб оформлення виконувалось переходячи за Вашим посиланням. Наші фахівці надали Вам детальну інформацію чому не нарахований кешбек. Сподіваємось ця ситуація не вплине на подальшу співпрацю.
bankqwe 19 липня 2022, 2:04
Курс в приложении 34.83, по факту снимает по 35.28, поддержка конечно же вкл дурака и обещает разобраться))
Підтримка Абанку 19 липня 2022, 12:32
Проверили информацию по Вашему вопросу более детально.
К нам поступил запрос на списание в долл., но поскольку оплата производится на зарубежном ресурсе, со своей стороны мы проводим расчет с Международной платежной системой (МПС) в евро. Поэтому для расчета с МПС мы конвертировали сумму в евро по курсу МПС, а после списали сумму расчета в евро с Вашей гривневой карты по карточному курсу Банка.
Согласно Условий и Правил Банка, а именно к пунктам 1.10. и 2.3. отмечены возможные условия конвертации средств при расчетах на зарубежных сайтах.
1.10. При зачислении и списании средств на зарубежных торговых точках (в т.ч. на зарубежных сайтах) сумма сделки может конвертироваться по условиям международной платежной системы. Сумма сделки конвертируется в валюту Картсчета по обменному курсу А-Банка, действующему на дату проведения А-Банком операции, или по обменному курсу, устанавливаемому тем банком, финансовым учреждением или платежной системой и/или сетью, через которые такая операция проводится. Банк не несет ответственности за курсовую разницу.
Во избежание подобных ситуаций, мы рекомендуем, для расчета использовать карту платежной системы Visa, поскольку Mastercard работает в евро.
NikolajMakarov 18 липня 2022, 16:16
Відділення за адресою: Чернівці, вул. Героїв Майдану, 4
Я переселенец. Пришел в ьанк оформить карту мне все обтяснили и помогли оформить. Еще и вислушали и успокоили. Спасибо
Підтримка Абанку 18 липня 2022, 17:09
Добрый день! Нам очень приятно, что Вы оценили работу наших Сотрудников! Всегда рады видеть Вас снова в наших отделениях! 🍏😊
tipitip2020 18 липня 2022, 9:12
Всем привет!
Ранее имел конфликт с банком. После решения этого вопроса, дернул черт снова иметь с ним дело (
Завел карту, депозит, счет и пр.
На сегодня не могу получить средства с валютного счета. Постоянные отговорки об отсутствии валюты в отделении.
Т. е. банк не может выполнить свои обязательства и не стесняется прикрыться «сложными» временами.
У меня тоже времена не лучшие, но нужно совершать платежи по ипотечному договору! А воспользоваться СВОИМИ деньгами не могу
Підтримка Абанку 18 липня 2022, 16:54
Добрый день! Приносим извинения за неудобства в указной ситуации. В трудных условиях мы делаем все, чтобы Клиенты получали качественный сервис. В военное время валюта в кассу поступает от оборота. Мы свяжемся с Вами для решения вопроса.
Надеемся, что данная ситуация не повлияет на дальнейшее сотрудничество.
Alexandr51 18 липня 2022, 7:05
Были проблемы с оформлениям зарплатной карты, оператор отделения сказал ждать звонка банка когда они решат эту проблему.
11.07.2022 позвонили с банка и сказали что проблема решена и можно ехать оформлять карту, поехал 15.07.2022 в банк (поскольку работаю с понедельника по пятницу и смогли отпустить пораньше с работы только в пятницу) и что опять они не могут сделать мне карту чтобы я мог получать зарплату.
На вопрос почему не могут сделать карту — не отвечают.
На вопрос зачем было звонить и говорить что проблема решена — не отвечают.
Халатное отношение.
В другом банке не могу открыть карту потому что предприятие сотрудничает только с, А Банк.
В итоге из-за такой халатности могу потерять работу.
«Отличный» банк!!!
Підтримка Абанку 18 липня 2022, 17:03
Добрый день! Приносим извинения за все неудобства в указанной ситуации. Благодаря Вам мы разобрались в возникшей сложности и успешно ее исправили. Рады, что нам удалось помочь Вам в открытии необходимой карты. Сделаем все возможное, чтобы в дальнейшем получать от Вас только положительные отзывы!
Полезный комментарий
Alexandr51 18 липня 2022, 18:49
Проблему ч выпуском карты решили, спасибо за помощь и грамотный подход.
Vitok 13 липня 2022, 15:53
Відділення за адресою: Тернопіль, вул. Руська, 17-Б
Цей «чудо банк» сам в односторонньому порядку розірвав мій депозитний договір, термін якого ще не закінчився!!! І це під час військового стану і де сам у договорі написав що дострокове розірвання депозиту не можна. А все через те що я написав скаргу на їхнього працівника — хамовитого «Угрин Ірина Миколаївна». ТЕПЕР ВСІ ХТО ХОЧЕ ДОСТРОКОВО ПОВЕРНУТИ СВОЇ ДЕПОЗИТИ І НЕ ВТРАТИТИ СВОЇХ % ПИШІТЬ НА НЕЇ СКАРГУ. Банк без проблем вам їх верне.)))) І це при тому що % в цьому банку малі в інших банках вже 14% дають і без проблем обслуговують на відміну від цього хамовитого наглого банку. Я ще на цих неадекватів в НБУ напишу!!!
Підтримка Абанку 13 липня 2022, 16:31
Доброго дня!
Банком було прийнято рішення про розторгнення відносин з Вами, про що попередньо Ви були проінформовані.
agapova 13 липня 2022, 14:16
Дуже вдячна команді, що розібралася з нарахування кеш бек за мої рекомендації банка друзям. Моя ссилка якось неправильно працювала, і по ній друзі не могли зареєструватися. Але я надала всі скріншоти, і мені зробили необхідне нарахування. Дуже вдячна!
Підтримка Абанку 13 липня 2022, 16:35
Доброго дня!
Дякуємо за відгук, завжди раді допомогти.😊
Bogunovaalent 13 липня 2022, 10:19
Відділення за адресою: Чернівці, вул. Героїв Майдану, 4
Я переселенка с Харькова, попали в Черновцы. Обратилась в отделение и мне объяснили все условия карты, помогли настроить и выслушали. С банка вышла в приподнятом настроении. Спасибо
Підтримка Абанку 13 липня 2022, 10:43
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку, нам очень приятно, что Вы оценили работу наших Сотрудников. Всегда рады помочь! 🍏😊
agapova 12 липня 2022, 20:20
Плохо. По ссылке пригласи друга не начислят ни мне ни другу по 50 грн. При обращении в службу поддержки талдычат одно и тоже. Что регистрация сделана не по ссылке!!!
Ладно если у одного человека не получилось. У нескольких людей по моей ссылке, банк отвечает, что регистрация не по моей ссылке.
Підтримка Абанку 13 липня 2022, 9:51
Мы проверили информацию по Вашему вопросу более детально.
Оформление карт по предоставленной Вами ссылке, действительно не прошло.
Мы свяжемся с Вами для пояснения ситуации и решения Вашего вопроса.
Na1d 12 липня 2022, 13:39
Делал я покупки на разных заграничных сервисах практически каждый день, все нормально.
Сегодня я делаю оплату на заграничном сервисе и у меня списывает на боле чес 15% больше чем сумма платежа.

Оплата была в гривне, но как выяснилось банк решил просто на мне заработать, а именно с ответа банка стало ясно:
Банк взял сумму которую мне нужно оплатить в гривне конвертировал в евро потом опять в гривну этим они объяснили почему сумма больше.

На вопрос для чего это сделано — внятного ответа нет (и так ясно что банк просто решил нагреться на клиенте)
На вопрос почему еще вчера идентичная оплата у меня прошла нормально — они сказали что не знают.

Вывод такой это уже не первая такая абсурдная ситуация с этим банком (до этого они просто списывали средства свыше лимита онлайн оплаты).

Поддержка как всегда делает вид что клиент дурак.
Підтримка Абанку 12 липня 2022, 15:27
Проверили информацию по Вашему вопросу более детально.
К нам поступил запрос на списание в грн., поскольку оплата производится на зарубежном ресурсе, со своей стороны мы проводим расчет с Международной платежной системой (МПС) в евро. Поэтому для расчета с МПС мы конвертировали сумму в евро по курсу МПС, а после списали сумму расчета в евро с Вашей гривневой карты по карточному курсу Банка.
Согласно Условий и Правил Банка п. 2.3. При списании средств в зарубежных торговых точках в национальной валюте, транзакции на сумму до 1000 грн. не конвертируются по обменному курсу Банка. Транзакции на сумму более 1001 грн. – конвертируются по условиям международной платежной системы в валюту картсчета по обменному курсу А-Банка.
Транзакция конвертировалась по обменному курсу А-Банк на 12.07.2022 г. — 34,72 грн./евро.
Ранее согласно Условий и Правил Банка, неконвертируемая сумма составляла до 3500 грн., именно поэтому 11.07.2022 при осуществлении подобной операции у Вас была списана сумма без учета конвертации по курсу А-Банк.
Во избежание подобной ситуации мы рекомендуем выбирать к списанию сумму в валюте — «евро». Надеемся, что данная ситуация не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.

Курс валют в Абанку

Курс валют в Абанку