Multi від Мінфін
(8,9K+)
Оформи кредит — виграй iPhone 16 Pro Max!
Встановити
×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
Для того, щоб залишити відгук, потрібно увійти або зареєструватися
Проблема вирішена
OlenaTreitiak 3 листопада 2019, 2:41
Брала товарный кредит в этом банке в магазине Комфи. Вместе с рассрочкой выдали карту кредитную. Пока была в Украине, то оплачивала кредит через терминалы самообслуживания. Последние четыре месяца нахожусь за пределами страны — делаю оплату через приват24 или приложения других банков. Всегда всё было окей. В сентябре в определённый момент не смогла зайти в онлайн приложение. Связывалась через онлайн чат. Спасибо, помогли! Разблокировали карту! Спрашиваю в чём причина. Мне отвечают, что неправильно вводила пароль. Это при том, что в приложении у меня пароль по опечатку пальца. Ладно.
Дальше веселее. В октябре делаю проплату в приват24- отклонение транзакции, в укрсиб банке-тоже самое, ощадбанк-отклонение. А-банк отклоняет все мои попытки погасить кредит. А по рассрочке это уже должен быть последний платёж. С 28.10.2019 уже созданы 2 заявки в технический отдел для рассмотрения. Причём, на первую заявку мне ответили, что никаких проблем нет, и запрос на перевод с других банков не поступал. Делаю попытки оплаты кредита ежедневно из разных банков и забрасываю им скриншоты отклонения транзакции и мою переписку с ответами из других банков, что вина банка эмитента, который выпустил карту.
При этом, банк деньги от меня не принимает и успевает начислять штраф и пеню за просрочку(по вине банка)!!! Кормят меня извинениями и «Вам перезвонят», заявка очередная на рассмотрении… А штраф, взятый с потолка, будет капать.
Нахожусь в невыгодном положении, находясь в другой стране. Я понимаю, прочитав сдесь отзывы, что надо нанимать юриста и подавать в суд иск.
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 11 листопада 2019, 18:48
Добрый вечер, Елена! Мы понимаем, что возникла неприятная ситуация. Ваш вопрос сейчас на контроле, по решению вопроса мы с Вами обязательно свяжемся.
Проблема вирішена
decameron 31 жовтня 2019, 14:32
Відділення за адресою: Запоріжжя, пр-т Металургів, 5
Я являюсь клиентом А-Банка банка и (согласно договора) 11.05.2019г. перевел на счет кредитного договора сумму в размере 3000.0 UAH, после чего на моем транзитном счете, остаток составил -53770.31 UAH. Затем на следующий расчетный период, уже 11.06.2019г., в сроке установленном в договоре, я перевел на счет 3000.0, после чего сумма остатка на счете не изменилась ни на копейку и составила те же -53770.31 UAH. Суть в том, что при внесении мною платежа в размере 3000 грн. на счет в июне 2019 была на остатка та же сумма что и после внесения 3000 грн в мае и не изменилась, после того как я внес на счет деньги.

В связи с этой ситуацией, мною, на горячую линию Вашего банка 16.07.2019г. было оставлено обращение, которое описывало вышеизложенную проблему. С тех пор, по состоянию на сегодня — 31.10.2019г., уже прошло 3 месяца, а ответ по заявке я так и не получил. После моих неоднократных обращений на горячую линию, мне не предоставили информацию о том когда будет решена моя проблема, объяснив все тем, что в этот период этот банк переходил на новую систему и ошибка, вероятнее всего, была связанна именно с этим и меня попросили еще немного подождать, так как заявка была принята в работу и ее статус не изменился с момента моего обращения.

02.09.2019 я вновь позвонил на горячую линию, после чего мне сообщили что моя заявка от 16.07.2019г. была переведена на рассмотрения в главный офис банка и статус ее рассмотрения снова 30 рабочих дней.

Я нахожу ситуацию, которая сложилась вопиющей, так как по вине Вашего банка я не могу даже закрыть договор (так как Вы не правильно распределили средства по кредитному договору и не изменили остаток). Если я не вовремя заплачу, то на меня накладывается пеня, либо штрафные санкции согласно договора, но банк не несет ответственности за свои ошибки и даже элементарно не может их исправить.
В связи с этим я написал письменную жалобу в отделении банка (больше месяца назад), но никакой реакции ни на эту письменную жалобу ни на мое обращение нет! С банком связаться невозможно, а горячая линия, как они сказали, ничем помочь не может, как и сотрудники отделения банка.
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 11 листопада 2019, 18:30
Добрый день! Приносим Вам свои извинения за эту ситуацию. Взяли Ваш вопрос на контроль, по решению с Вами обязательно свяжется наш специалист.
Проблема вирішена
shasmoke 30 жовтня 2019, 14:38
Доброго времени суток. Устроившись на работу пошел я получать карту А-Банка, выдали карту для выплат. Спустя пару недель бухгалтер сообщает что я выпал из зарплатного проекта, востановили. Месяц спустя опять та же ситуация — выпал с зп проекта. Пошел в банк, оказалось мне забыли выдать кредитную карту, выдали и все ОК, больше не выпадаю, но…

Спустя месяц с переходом А-Банка на новую платформу я не мог снять денег не где, т.е. не один терминал не выдавал денег, обусловливая отказ: уточните разрешение у вашего банка. Связался с call-centrом и… сказали — подождите скоро исправим, до обеда сделаем. В обед — тишина(хотя обещали оповестить), после обеда молчание, 17-00 — тишина. Позвонив опять узнал что — вот завтра сделаем точно. К слову, деньги и перевести на другую карту я так же не мог. Спустя около 2-х дней баланс через приложение уверенно показывал 0грн!
Снять я не мог, даже увидеть баланс не мог, жалобно просил денег у знакомых, это же так весело имея деньги не иметь возможности снять и это всего за 2-3 месяца сотрудничества с банком.

Дальше стало веселее, чуть больше месяца назад оплачевая в магазине покупку обнаружил: у вас недостаточно средств, оплатив наличкой, посмотрел на карте баланс и… -45грн!, а было 1500(около того).

В транзакциях ничего нет, есть покупки, далее положительный баланс и… потом сразу отказ и сообщение о минусовом балансе!

Потратив 40 минут времени с оператором мне сказали — это у вас кредит, банк вам выдал кредит на ЗАРПЛАТНУЮ карту(не кредитную) в одностороннем порядке без вашего согласия(сказали есть такой пункт в их договоре, что банк имеет право так сделать на свое усмотрение...)

Дальше я пытался добиться на какую покупку мне банк выдал кредитные средства на зарплатную карту даже не спросив меня, а сразу сделав это, на что получил ответ… ой, вам вроде бы выдали карту уже с минусовым балансом.

И так, заявка в приложение была создана — эффект 0
Заявка по горячей линии — обещание 7 дней по регламенту и скажут.
7 дней прошли, молчание…
Звоню в банк, говорят вот еще неделя и точно, а когда говоришь что вышел регламент то уповают что делаю что могут, лучшие умы занимаются этим.
14 дней прошло, звоню опять сам, просят еще, уже не называя сроков. У меня истеричный смех уже. Обещают связываться и говорить как обстоят дела по моему делу.
Все же один раз набрала девушка день на 20-25 и сообщила что еще делают, извинилась и сказала что еще позвонят.
вот прошло уже месяца полтора и ни-че-го! никто не звонит, никто не пишет)

Может подскажите как подать в суд за это?) Явно нарушение их регламента, какой-то бред по поводу таких манипуляций как минуса на зарплатных картах и «мороз».

Если сотрудники банка это читают, может я получу все же ответ? Это явно портит ваш имидж.
Хотя уже не ответа хочется, а компенсации за такую шикарную работу. Может я единица и у всех все отлично, но так будьте добры сделайте что бы я не рекомендовал ваш банк в лучших красках и эпитетах.
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 31 жовтня 2019, 14:15
Добрый день! Мы понимаем, что возникла неприятная ситуация. Взяли Ваш вопрос на контроль, по решению с Вами обязательно свяжется наш специалист.
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
maksim03899 29 жовтня 2019, 10:21
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, каким образом Вы повесили кредит да еще и с просрочкой на человека, который не является и никогда не являлся клиентом Вашего банка??? Или у Вас так заведено??? Следующий наш шаг обращение в НБУ! С таким беспределом мы еще никогда не сталкивались!!!
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 29 жовтня 2019, 13:08
Добрый день! Для того, чтобы у нас была возможность проверить всю информацию, ответьте нам, пожалуйста, на личное сообщение.
Alex1505 27 жовтня 2019, 19:54
Работал в А-банке пол года в службе help desk, это была самая ужасная работа, организация рабочего процесса отсутствовала полностью, отношение к коллегам и клиентам также. Руководитель Юлия Гусева абсолютно невменяема, орала на подчиненных, угрожала, вела себя вызывающе. После увольнения по собственному желанию обнаружилось что мне установили кодификатор, полное ограничение на обслуживания в данном банке, из-за чего пришлось потратить больше месяца на закрытие счетов. Рекомендую обходить это гиблое место стороной.
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 29 жовтня 2019, 9:57
Добрый день! Нам жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о работе в Банке. Банк стремится заботиться о своих работниках путем создания условий для полной реализации их потенциала, профессионального роста и развития. В свою очередь, Банк рассчитывает на добросовестное отношение работников к своим обязанностям, понимание и принятие ответственности за качество своего труда. Банк постоянно совершенствует свои технологии обслуживания клиентов и управленческие процессы, поэтому Ваше мнение также является для Банка важным.
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
KlientVip 25 жовтня 2019, 23:07
Звернувся в А-банк для отримання кредитної картки. Отримав досить швидко з бажаним лімітом. Обслуговування вічливе та швидке. Умови користування кредиткою чесні. Ніяких відсотків та передплати не виявив. Усе прозоро. Задоволення одне отримав лише від обслуговування в А-Банку. Банк дуже хороший рекомендую.
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 28 жовтня 2019, 14:24
Доброго дня! Дякуємо, що знайшли час і оцінили нашу роботу!
Мінфін
Відповідь адміністратора
29 жовтня 2019, 19:13
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 29.10.2019).
Користувач не надав документи на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом даного банку.
Проблема вирішена
Adremelech 25 жовтня 2019, 11:02
Відділення за адресою: Запоріжжя, вул. Ладозька, 4
Керівник Галаш Наталія Миколаївна, в наглом образом влезла к женщине и начала грубить, хоть и не было причин для этого вообще, отделение банка находиться по адресу г.Зарпорожье ул. Герои 93 бригады(Гудыменко) 6
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 22 листопада 2019, 15:26
Добрый день! Спасибо за Ваш сигнал, такая обратная связь очень важна для нас!
Проблема вирішена
Onisimov 24 жовтня 2019, 20:13
Відділення за адресою: Київ, пр-т Академіка Палладіна, 22
Из хорошего: хорошее приложение в смартфоне. Удобно пользоваться во всех приватовских терминалах.

Из негативного. Долгое оформление, обслуживание, мало персонала., Впервые видел очередь в банке.
О кешбеке можете забыть. Он в рекламе только. На вопрос: почему не идут проценты за покупки отвечают «не та категория». В Монобанке и в Тассе та категория и дают кешбек без проблем, а тут не та категория.
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 22 листопада 2019, 13:52
Добрый день! Для того, чтобы проверить необходимую информацию и разобраться в данной ситуации, ответьте, пожалуйста, нам в личном сообщении.
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
DmitriyKozyr 23 жовтня 2019, 23:12
Добрый вечер, хочу продолжить рассказ о моем сотрудничестве с А-банком (это продолжение отзыва от 10 октября!!!). Хочу сказать, что приват до сих пор работает, а профессионалы с А-Банка до сих пор не разблокировали мне карту и не предоставили мне никаких фактов. Итак, продолжим. После всего ниже описанного (отзыв от 10 октября!!!), я продолжил общение с «профессионалами» с А-Банка. Дозвонился до УБКИ, установил приложение (перед этим я долго общался с сотрудниками А-Банка, которые мне говорили, что нужно делать — и я, в ущерб своего времени, четко выполнял все советы), запросил свою кредитную историю, добился того, что девушка Ольга из УБКИ (умничка) расшифровала мне её (я же не являюсь таким «профессионалом», как сотрудники банка). Ольга мне объяснила, что УБКИ только предоставляет данные в банк, а банк (и только банк!!!), в свою очередь принимает решение, хотя «специалисты» банка утверждали, что на основании данных с УБКИ мне заблокировали карту якобы из-за испорченной кредитной истории. И дальше начался цирк. Я набрал службу поддержки банка (дальше буду кратко писать, так как это заняло много времени) — девочка (не помню имя) — обратитесь в колл-центр на сайте — обратился — 20 мин нет ответа, другая девочка — обратитесь через приложение — писал трижды — до сегодня нет ответа — спросил, что делать, если не будет ответа (так как устал звонить по всем структурам) — в наглую сказала, что разговор наш зашёл в тупик и положила трубку. Набрал 7776 оператора — оформил жалобу на кол-центр, потом спросил, как решить мою проблему — человек сказал «улучшить свою кредитную историю», спросил, что означает эта фраза, он мне её повторил, говорю, я задал конкретный вопрос: « Что означает улучшить свою кредитную историю, если смотрю в данные УБКИ и там нечего улучшать?». На что он спросил чем ещё могут мне помочь специалисты банка, на что я ему предложил заглянуть в толковый словарь Даля и узнать значение слова «специалист», а мою проблему никто не решил. Ещё раз задал ему вопрос про улучшение кредитной истории — тоже в наглую положил трубку. Оформил жалобу и на него. Дорогие соотечественники, — это я сокращаю, как могу. 15.10 мою первую жалобу оформили (до оформления я постоянно звонил и делал вышеописанные процедуры). 17.10 перезвонил мне сотрудник Антон — уверенный, жёсткий человек, не запомнил должность. Итак, в чем проблем — ща решим — начал я ему все это рассказывать, человеку не было времени слушать, попросил по сути — что хочу я, надоедливый. Сказал, что нужно отправить скрины на почту А-Банка с темой для заявки 352358 данных УБКИ, я уточнил — сказал все. Сделал 10 снимков. Уточнил сроки (так как мне уже надоел этот беспредел). Сказал, что если сегодня отправлю, то максимум во вторник решит мой вопрос. Я ему поверил, так как сотрудник уверенный и жёсткий, но, в свою очередь, предупредил, что если со мной никто не свяжется, то я напишу ещё одну жалобу. Во вторник мне попался «профессионал» Игорь в 21:30. Я его предупредил, что наш разговор записывается с целью в дальнейшем выложить данные разговоры в соц-сети. Рассказал ещё раз историю и хотел оформить жалобу. Жалобу на жалобу и тут пошли гениальные рекомендации: жалобу на жалобу — да, я (Игорь) не вижу смысла — а я не спрашиваю Вас о смысле, человек поставил сроки (ВСЕ РАЗГОВОРЫ БЫЛИ ЗАПИСАНЫ) и не только их проигнорировал, но и не удостоился набрать меня и уведомить об этом. Игорь: Вы утверждаете? — утверждаете Вы, а я предоставил факты, которые Вы игнорируете, а сроки есть в, записанном Вами, разговоре? — Я не вижу смысла оформлять, так как жалоба на рассмотрении. Регламент 7 дней — Говорю, Вам перезвонить в 00-00 или мне перезвонят (время уже 22-00 и не прилично звонить). Игорь: вообще, регламент рассмотрения 7 дней, но может затянуться… Тоесть, оцените этот цирк — есть регламент 7 дней (регламент, тоесть должны сделать), сами его нарушаем и всем всё равно. 10 фото рассматривать 5 дней? По итогу, я Игорю задавал «Вы отказываетесь оформить жалобу» — «я не вижу смысла». Простой конкретный открытый вопрос, который подразумевает ответ да или нет. Добился нет и позвонил другому оператору — тот молодец, увидел в этих двух моментах, описанных выше, не должное (если не сказать скотское) отношение к клиенту (каким я пока являюсь) и грамотно оформил жалобу с указанием прослушки аудиозаписей моих разговоров. Сегодня Антон мне перезвонил. Я спросил его, это из-за жалобы, которую я составил вчера, сделал вид, что не знает. Я ему рассказал, что предупреждал его, что если в озвученный срок мой вопрос не решится, я приму меры. Только уверенности и жёсткости в его голосе уже не было. Сказал, что сроки затягиваются. Тот же вопрос: просмотреть 10 фото. Сказал, что разбираются, почему УКБИ предоставило им «типа» другие данные, я сказал, что сотрудник УКБИ сказала, что данные, которые я вижу — они предоставили и банку (забыл, ребят, сказать, что ЗАПРОС ОТ БАНКА МОЕЙ ИСТОРИИ БЫЛ В ИЮНЕ, А КАРТУ ЗАБЛОКИРОВАЛИ В ОКТЯБРЕ) и только банк принимает решение. Попросил Антона прокомментировать фразу «улучшайте кредитную истории» — совсем поник, говорит, не вижу, что улучшать. Спросил, как решился вопрос с данным сотрудником, бросившим трубку, сказал, что решит этот вопрос, а потом остальные. Вот так вот. Сроки следующего звонка не озвучил, но регламент уже нарушен, господа. Я обязательно напишу, как закончился этот цирк. Реакции на мой отзыв от 10.10 нет, даже никто не связывался. На этот — тоже не будет. Пусть позорятся — специалисты. Не рекомендую связываться с данным банком не в коем случае — такое отношение недопустимо!!! Спасибо тем, кто дочитал и сделал выводы.
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 29 жовтня 2019, 10:06
Добрый день, Дмитрий! Нам жаль, что у Вас возникла такая ситуация. По Вашей карте уже снято ограничение, Вы можете пользоваться Вашими средствами.
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
zvo 22 жовтня 2019, 11:54
Здравствуйте. В вашем банке у меня есть кредитная карта и кредит наличными. В связи со сменой работы я вошла в просрочки уже на несколько месяцев. Колл-центр достал звонками. Обращалась в отделение банка просить о реструктуризации, мне отказали так как еще не выплачено 40% долга. Я в панике и не знаю что делать, так как зар.плату еще не дали. Не хочу дотянуть до приходов домой ваших сотрудников и коллекторов, и суду не хочу. Помогите, подскажите что можно сделать, если есть такая возможность.
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 22 жовтня 2019, 15:19
Добрый день! Вам необходимо проводить погашение задолженности согласно стандартных условий описанных на сайте А-Банка. Также хотим сообщить, что уступки банка в отношении клиента при реструктуризации не выделяют его среди числа других должников, и тем более не делают его условия лучше, чем у хорошего клиента. В связи с этим рекомендуем Вам не допускать просрочек по кредитной карте и другим кредитам банка, так как они влекут за собой начисление штрафных санкций и повышенных процентов.
TheF0cus1 . 22 жовтня 2019, 9:49
Нікому не рекомендую користуватись послугами цього банку. Мені не сподобався їх сервіс тому я розірвав з ними договір ще декілька років назад. Тим не менше, банк регулярно спамить мене дзвінками з різних номерів пробуючи впарити непотрібний мені кредит. На прохання не дзвонити більше, оператор кол-центру нагло заявляє, що мій номер, незважаючи на розірвання договору, залишається в базі даних і дзвонити вони мені будуть і далі. Навіть не знаю як коментувати цей недосервіс.
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 22 жовтня 2019, 15:25
Доброго дня! Нам шкода, що у Вас склалося таке враження. Дайте відповідь, будь ласка, на наше приватне повідомлення, щоб ми змогли перевірити всю інформацію та допомогти Вам у вирішенні питання.
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
58Alex91 21 жовтня 2019, 23:28
Обманывают, пугают, звонят, конструктивно диалог не хотят вести но при этом говорят что банк идет на встречу! А еще вот недавно подняли процентную ставку хотя в этом месяце 11.10.2019 заплотил обязательный платеж и вличном кабинете писало что ежемесячный обезательный платеж оплачен но теперь как я понимаю с 1.11.2019 у меня будет не 3.7% а 7.4% ежемесячная ставка разве это нормально? Так что моя оценка Банка не берите там кредиты и не связывайтесь с ним!
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 28 жовтня 2019, 11:14
Добрый день! Рекомендуем Вам не допускать просрочек по кредитам, так как они влекут за собой начисление штрафных санкций и повышенных процентов. Для консультации по вопросам карты, Вы всегда можете обратиться круглосуточно в чат-онлайн с нашего интернет-банкинга https://a24m.a-bank.com.ua/ или сайта А-Банка https://a-bank.com.ua/ или по номеру 7776. Наши специалисты с радостью Вам помогут.
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
Mishaskripnik7 16 жовтня 2019, 21:13
Пользуюсь кредитной картой А-банка уже больше года… Никаких проблем и нареканий на работу приложения и сотрудников банка нет… Поставил плюс и за введение интересной программы кешбека… Выплаты регулярно, никаких проблем и сбоев на было… Внимательное отношение к каждому клиенту сотрудников банка, особая благодарность сотрудникам отделения г.Кропивницкий., ул. Большая Перспективная 38/33 и особенно Юлии Викторовне Шпак… Побольше бы таких людей как она в наши банки… Отличный специалист, помог мне и брату лично не в одном вопросе… И поможет и подскажет и посоветует… Оцениваю работу НА ОТЛИЧНО!!! РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 17 жовтня 2019, 15:09
Добрый день! Благодарим, что нашли время и оценили нашу работу! Будем рады видеть Вас снова.
Мінфін
Відповідь адміністратора
18 жовтня 2019, 15:45
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.10.2019).
Пользователь не предоставил документы по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
19889 11 жовтня 2019, 12:45
Здраствуйте все пишут плохие отзивы и очень редко хорошие мы почему то редко видем доброту! Была а отделении А банка пару дней назад, хочу отметить молодого человека Андрей Щукин(за ранее извините если не правильно написала фамилию)который помогал мне с погашениям кретита выслушал мою историю, подсказал, все доходчиво рассказал я очень довольна а изначально даже ехать не хотела но погасить кредит надо было я думала что в банке все злые и им бы только проценты начислять так как я живу в пригороде банков у нас нет.Поетому спасибо и улыбайтель чаще.
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 16 жовтня 2019, 11:28
Добрый день! Спасибо, за Вашу высокую оценку! Нам приятно, что Вы являетесь нашим клиентом.
не зарахована Модерація сайту не підтвердила відгук
Марина Лейко 11 жовтня 2019, 8:53
Есть просроченный кредит. По возможности плачу. Проценты бешеные! Сотрудники наглые грубые! Звонят по 10 раз на дню!!! Угрожают!!!
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 16 жовтня 2019, 11:29
Добрый день, Марина! Рекомендуем Вам не допускать просрочек по кредитам, так как они влекут за собой начисление штрафных санкций и повышенных процентов.
Проблема вирішена
DmitriyKozyr 10 жовтня 2019, 23:30
Добрый вечер, хочу поделиться мнением о клиентоориентированности А-Банка. Стал клиентом банка случайно, так как нужно было перевести сумму денег на карту банка-партнера Mono. Так как сумма превышала 10000, нужно было стать клиентом банка. Выхода не было, девочка оформила карту, спросила про кредитный лимит, сказал, что не нужно, поставьте минимальный 500. Пришло 11800 — девочка подметила, что, наверное у меня хорошая кредитная история :). Спустя некоторое время предложили оформить стильную черную карту — чипованную, бонусы и т.д. Пользовался картой с прошлого года (ни разу даже процент не насчитали), проводил деньги… Один раз был сбой — отказали в оплате, набрал на горячую линию — сказали, есть проблема — устранят. Не придал этому значения. Сегодня в магазине отказали в транзакции — не достаточно средств на карте, попросил проверить ещё раз — опять отказ, оплатил налом. Набрал горячую линию — оператор выяснял, потом радостно начал нести ересь о какой-то испорченной кредитной истории и блокировке карты в одностороннем порядке. На вопрос «на каком основании?» отвечал по кругу «испорченная кредитная история», «почему не поставили в известность?» — « не обязаны», «посмотрите движение» — «я вижу, но у Вас испорченная кредитная история». Пошел специально проверить карту Привата — работает. Думаю, что такое отношение к клиентам недопустимо, оснований блокирования карты не было, никакого уведомления не поступало. Не буду рекомендовать данный банк никому. С таким отношением Вас ждёт участь банка-героя Дельта…
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 28 жовтня 2019, 10:46
Добрый день, Дмитрий! Мы понимаем, что возникла неприятная ситуация. Ваш вопрос находится на контроле, мы делаем всё возможное, чтобы ускорить решение. Как только ситуация будет решена, наш специалист сразу же Вам перезвонит.
Проблема вирішена
Максим Олейник 9 жовтня 2019, 13:11
Добрый день друзья, хочу поделиться своей историей и опытом работы с А-Банком. Все началось с того, что у меня была Gold карта, с которой снимается абонплата в размере 25 грн. в месяц, если ты не делаешь никаких покупок картой. Вроде как до 5 транзакций в мес. и тогда бесплатно, но сейчас не об этом.
Два года назад я поехал работать и учиться в другую страну, и за все это время, приезжал только 2 раза и то на 5-7 дней. На тот момент на карте была еще какая то сумма в остатке. Так сложилось, что я совсем забыл о ней и давно уже не пользовался ( все эти 2 года ), в чем собственно я виноват сам, спору нет. Да и как оказалось, представители банка пытались со мной связаться, за что отдельное спасибо, но увы у них это не получилось.
Чуть больше двух месяцев назад, по месту прописки мне приносят повестку из суда, где указано, что я должен 1130 грн., и что ко мне нагрянут так званные коллекторы, для оценки моего имущества.
Как только я узнал об этом, сразу же попытался связаться с банком, но по причине того, что нахожусь за пределами Украины, смог пообщаться только через чат на сайте банка. Во время разговора собственно и выяснил откуда этот долг, и попросил оформить заявку о возможном пересчете долга и предоставления возможности оплаты из другой страны. Заявка была оформлена 02.08.2019, сегодня уже 09.10.2019 и как вы думаете?!?!? — Она все еще на рассмотрении, а мой долг вырос на 25%. Деньги не большие, и я не имею никаких проблем их выплатить, но учитывая ситуацию, что кредитов я не брал и два года как не пользуюсь картой попросил о возможности пересчета и предоставления возможного способа оплаты. А что больше всего мне понравилось, так это письмо из суда об оценке моего имущества.
Клиентоориентированность на высоте!!!
Кто мне скажет, когда я все таки получу хоть какой то ответ спустя 2 месяца?!?!?!
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 9 жовтня 2019, 16:35
Добрый день! Понимаем, что у Вас произошла неприятная ситуация. Хотим сообщить, что в А-Банке по картам Gold класса есть плата за участие в клубе 20 грн. в месяц. По Вашему обращению уже есть заявка в работе нашего банка и в ближайшее время с Вами свяжется наш специалист, чтобы сообщит решение.
elenalama 8 жовтня 2019, 23:07
Сегодня только оформила карту этого Чудо Банка для оплаты лизинга, оформила, активировала ее. Муж со своей карты перевел мне 46000 грн!!!--а банк их заблокировал! на горячей линии мне сказали: что ОТПРАВИТЕЛЬ ПОЖАЛОВАЛСЯ НА НЕВЕРНУЮ ТРАНЗАКЦИЮ и мою карту заблокировали и проводят расследование… Это полнейший бред, такого я еще не видела…
завтра едем в отделение, надеюсь на хороший исход ситуации.
хотя почитала отзывы про Этот БАНК и что-то мне страшновато теперь за свои деньги!(
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 9 жовтня 2019, 12:14
Добрый день, Елена! Обращаем Ваше внимание, что фактически банком проверяются все зачисления с целью выявления финансовых операций, которые не соответствуют финансовому состоянию клиента, поэтому любая сумма может попасть под проверку.
Мы понимаем, что в этой ситуации Вы испытали неудобства. Для уточнения деталей ситуации и решения вопроса, написали Вам в личные сообщения.
Vladimir170882 7 жовтня 2019, 17:10
Здраствуйте сегодня на кредитную карточку универсальную получил перевод личных средств с Одесского филиала Абанк.Я нахожусь в городе Кременчуг, срочно понадобились деньги на лечение зубов, поехал в филиал Абанка на улицу Шевченка 32, чтобы обналичить собственные средства12000.С карточки сняли 12120 гривен, но деньги не дали, сказали в течении трёх дней деньги на карточку обратно поступят.На просьбу выдать какую либо квитанцию с печатью А банк, мне отказали, сказали что таких квитанций не дают.Только после того как сказал, что обращусь в полицию мне дали бумагу с подписью кассира и печатью, что в течении трёх дней снятую сумму12120(120 гривен комиссия) вернут на карточку.Но где гарантия того, что при следующем обналичивании, не произойдет того же самого и вернут ли деньги вообще.В тех поддержке написали: По Вашему вопросу создана заявка, в технический отдел: Состояние Зарегистрирована.В течении 1-3 по решению вопроса с Вами свяжется сотрудниксотрудник
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 9 жовтня 2019, 12:12
Добрый день, Владимир! Обращаем Ваше внимание, что фактически банком проверяются все зачисления с целью выявления финансовых операций, которые не соответствуют финансовому состоянию клиента, поэтому любая сумма может попасть под проверку.
Мы понимаем, что возникла неприятная ситуация. Для уточнения деталей ситуации и решения вопроса, написали Вам в личные сообщения.
alyona1981 7 жовтня 2019, 0:34
Здравствуйте, банк забрал у моего дяди пенсионера и инвалида личные деньги на карте!!! Заблокировали карту без предупреждения, при обращении в банк сказали что карту заблокировали якобы из за жалобы и мошеннической транзакции, полный бред! Разблокировать отказались! Деньги сбрасываются регулярно человеку на лечение, когда попросили банк назвать какая же из транзакций по их мнению мошенническая отфутболили на горячую линию, горячая линия говорит ждать 3 дня и футболит на отделение! Прошло 3 дня, от банка ни привета ни ответа! Человеку каждый день деньги на лечение нужны, а эти *** их забрали и не отдают! КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендую связываться с этим банком.Моего дядю зовут Явир Владимир Иванович. Номер карты 43*********51
Верните человеку деньги, хватит издеваться над инвалидом!!!
абанк
Відповідь банку
Підтримка àбанку 22 листопада 2019, 12:37
Добрый день! Приносим извинения за временные неудобства и длительный ответ. Ваш вопрос уже в работе у наших специалистов, сделаем всё возможное, чтобы помочь в решении.

Курс валют в абанку

Валюта Купівля Продаж
EUR 49.2 50
USD 42 42.6
Всі курси банку

Курс валют в абанку

Валюта Купівля Продаж
EUR 49.2 50
USD 42 42.6
Всі курси банку
Головна / Банки України 🏦 / абанк 💰 / Відгуки про абанку 📝