игорь будниченко 17 серпня 2018, 19:22
уважаемые Украинцы несвязывайтесь с абанком я и врагу не пожелаю
Константин Белыч 14 серпня 2018, 12:42
Відділення за адресою: Запоріжжя, вул. Новокузнецька, 12
В Полтаве дали депозитную карту, пользовался 3 года проблем не было.В отд. по адресу проспект Соборний, 139, предложили обновить карту я согласился, мне также дали кредитную карту с нулевым балансом, через неделю мне на кредитную карту зачислили 800 гр.Когда я пытался снять деньги в отд. сказали что такой карта не зарегистрирована и я деньги не получу, а перевод вернется назад отправителю, мне на это счет перевели ещё 1150 гр по ошибки.через месяц когда деньги не вернулись,, отправитель обратился в отд.ему сказали чтоб я открыл новый счёт и мне зачислят мои деньги в течении 7 дней, прошло 8 дней денег нет и когда вернуть объяснить не могут ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Іван Данилицький 13 серпня 2018, 11:50
Відділення за адресою: Рівне, вул. Сагайдачного, 8
Я погасив карточку і швидку готівку в банку і сказали щоб я прийшов через 3 дня і підвищать ліміт ага *** вам яуть пізніше п'ятницю я погасив кредит і така історія через 3 дні я прийшов і те саме я погасив і дозволили користуватися карточкою далі я подзвонив 7776 і мені сказали що в мене заборгованість ще не пройшло 55 днів а в мене вже таке я сказав що заборгованість настання тоді коли мине більше 55 днів вона сказала почекайте я попросив щоб мене з'єднали з кредитних експертом вона сказала у вас є ще питання я так до експерта вона дякую на все добре допобачення і положила трубку ось як працює а банк дурять страшно і потім вір чудо
15 серпня 2018, 14:57
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 15.08.2018).
viktor0708 7 серпня 2018, 14:40
Для вкладчиков банка есть интересное предложение, банк возвращает от 2 до 5% от покупок на карту)
Ранее писал отзыв об А-банке, но коротко. Теперь напишу развернуто и с новой информацией.
20.06.2018 мне на кредитную карту сделали перевод по технологии p2p (с карты на карту), сумма 500 USD (13125 грн по курсу). Затем сразу же эти деньги списались и вернулись отправителю. Предполагаю, что моя карта А-банка попросту не поддерживает эту технологию, поэтому произошёл возврат денег отправителю. Но на следующий день 21.06.2018 с моей карты опять списалась сумма 500 USD (13050 грн по курсу) с тем же примечанием «КРЕДИТНАЯ ЧАСТЬ P2P
ПЕРЕВОДА ВОЗВРАТ СРЕДСТВ». Получается, что произошла техническая ошибка и имело место двойное списание по вине А-банка.
На мои заявления, в том числе и в письменном виде, банк никак не реагирует, говорят, что ожидайте, вам перезвонят. Но прошло уже полтора месяца и на отрицательный баланс по кредитной карте банк успешно мне начислил 1620 грн процентов, которые «рекомендуют оплатить» вместе с телом кредита.
Хочу заметить, что секретные данные своей карты (cvv код, pin код, пароли от банкинга, коды из одноразовой смс) я никому не передавал, ничего не подтверждал, разрешения на какие либо списания с карты я так же не давал.
Самое интересное, что банк вообще ничего мне не отвечает по факту пропажи денег, а говорят, чтобы я ожидал ответа. А-банк нарушает регламент и вообще все мыслимые сроки, полностью игнорирует меня. Полагаю, это делается намерено.
Я уже написал заявление в полицию и готовлю заявление в прокуратуру. Не советую связываться с этим банком.
33 31 7 серпня 2018, 10:10
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Тітова, 17
Читаю отзывы — куча негатива, не пойму почему?
Мошенничество есть по всем банкам. Вопрос личной финансовой граммотности.
Пришел в отделение т.к. нужно было открыть карту для личных средств, Через время проверили — сказали что могут выдать голд карту. Приятно был удивлен тем что у них есть кешбеки, теперь карточкой постоянно оплачиваю продукты.
Пока полет нормальный.
Марина Гайдамачук 31 липня 2018, 12:32
Добрий день! Воспользовалась услугами А-Банка, взяла кредит. 02.02.2018 года погасила полностью кредит через А-24, получила смс от оператора, что кредит погашен полностью и задолженности по карте нет, но в мае месяце раздается звонок от сотрудника банка о том, что у них произошел сбой и у меня задолженность 750 грн. И теперь каждый месяц получаю звонки с угрозами, по сколько нахожусь не в Украине (почему и закрыла полностью кредит, о чем сотрудника банка предупреждала) сама прийти в отделение не могу, а задолженность с каждым месяцем растет. Вразумительных пояснений не получила откуда долг. Приеду в августе в Украину и обращусь в соответственные органы пусть разбираются откуда появилась мифическая задолженность.
3 серпня 2018, 17:38
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 03.08.2018).
anechkat1990 30 липня 2018, 14:39
Я стала жертвой мошенничества посредством дублирования сим-карты и взлома интернет-банкинга. Соответствующее письмо вместе с «Витягом з ЭРДР» я отправила в банк. Через несколько дней мне позвонил сотрудник СБ банка и не представившись с насмешками и с подёргиванием начал выяснять детали ситуации. При этом, говорил он так, как будто я вру и сама являюсь мошенницей. Хотя схема мошенничества, описанная мной в письме, не новая и про нее можно давно прочитать в интернете https://minfin.com.ua/2017/09/28/30182177/.
В общем, у меня сложилось такое впечатление, что я (заранее извиняюсь за жаргон) общалась не с сотрудником крупного банка, а с «гопником с района». Учитывая, то, что обслуживанием в отделении г. Кропивницкий я осталась довольна.
Я открыл карту для выплат. Пользуюсь уже два месяца, мне были сделаны переводы, после этого банк заблокировал средства. И уже две недели рассказывает что он что-то проверяет.В отделении по адресу: Московський проспект, 199/1, Харків, Харківська область, Украина, мне говорят звоните на горячую линию.А на горячей линии говорят, ждите звонка от специалиста, жду две недели -тишина или обращайтесь в отделение.Получается замкнутый круг.Завтра иду в банк и вызываю наряд полиции, для фиксирования всей ситуации
mazurevi4 23 липня 2018, 18:33
Відділення за адресою: Луцьк, пр-т Волі, 14
А банк — це ***, а не банк!!! Після погашення всієї суми заборгованості ( сума була повідомлена працівником відділення а банку ) по кредитній карті і отримання довідки про закриття рахунку продовжують присилати смс з незрозумілою заборгованістю (200, 300, 500 грн) і продовжують телефонувати вимагаючи сплатити неіснуючий борг. Повна некомпетентність «працівників» банку. НІКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЦЕЙ ***БАНК.
P.S. Чеки про сплату заборгованості і довідка про закриття рахунку є в наявності.
25 липня 2018, 15:27
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 26.07.2018).
Артем Гусев 20 липня 2018, 21:26
Узяв невеликий кредит завжди гасив вчасно до тієї миті коли пішла затримка з з\п але з ким не буває не правда?
Почали надходити дзвінки з банку питали чому ви не зплачуєте вчасно борг я ж і кажу так і так затримка по зарплаті тощо а той чоловік що розмовляв зі мною по телефону говорить мені ви повинні заплатити 1560 гривень до 11 числа (коли у мене 1077 щомісячний платіж) чи зможете ви знайти таку сумму тобто в родичів чи перепозичити кажу ні не зможу тобто ви відмовляєтесь платити кредит ні не відмовляюсь але я не зможу заплатити вчасно, в такому разі я ставлю відміну платежу та кинули слухавку…
Потім мені на наступний день почали сипатися дзвінки з різних номерів зазвичай абонент (Life) я вже не відповідав.
Нещодавно надійшло смс повідомлення у вас є 4 години щоб сплатити борг! Погроза? Так і є!
Після чого надійшов лист до почтового ящика в якому йшла річ що якщо ви не сплате-те борг то до вас буде виїзд группи по опису майна! Але в листі було надруковано що борг 1077 а не 1560 то де взялась ця сумма звідки?
Але ще є одне до мене в один прекрасний день телефонував як він представився з А банку чоловік Денисов Микола Іванович та говорить мені що у мене намагаються перевести з мого рахунку 2,500 тисячі гривень і каже мені щоб цього не сталося пройдіть пункти які я вам буду говорити назвіть 16 цифер карти дату назвав тепер переверніть карту назвіть мені відділення вашого банку там три цифри у відповідному полі тобто (CVV)код зрозумів що шахрай вирішив підіграти так як у мене на картці було 0,50 гривень :-))) назвав зараз вам прийде код назвіть його мені назвав по вайберу примітка саме так по вайберу приходить смс повідомлення у вас бракує коштів для переводу сумма 3800 :-))) А тепер питання звідки у них просочилась інформація про своїх клієнтів?
Зателефонував на гарячу лінію а там мені пані з посмішкою відповідає то працюють шахраї)))Так так вам не показаль працюють!!! А ТЕПЕР ЗВЕРТАННЯ ДО ПРОСТИХ ГРОМАДЯН ЯКЩО ВИ ЧИТАЛИ МОЄ ПОВІДОМЛЕННЯ ЗРОБІТЬ МАКСИМАЛЬНИЙ РЕПО
IuLiia2018 20 липня 2018, 8:46
Позвонил мне сегодня сотрудник А-банка, где у меня кредитная карта. Сообщил, что у меня есть задолженность по ежемесячному платежу. Говорю, что не может быть, я несколько дней назад платила. Он говорит — нет, есть долг, вы должны перевести деньги со своей другой карты. Я: «С какой другой?! Я только одну открывала. Сейчас я открою „личный кабинет“ и посмотрю, что там происходит. Он: „У меня нет времени ждать, или я перевожу вас сейчас на другой отдел, где вы переведете со второй карты эту сумму, или я фиксирую ваш отказ платить. У вас есть 10 секунд.“
А-банк, что это было??!
Константин Переясловский 18 липня 2018, 18:42
Просто мошенники! Мой совет из личного опыт обходите его стороной!
Olga2018 18 липня 2018, 0:19
Відділення за адресою: Луцьк, вул. Винниченка, 23/1
Найжахливiший банк у свiтi!!! Оформила кредит в 2010роцi, намагалась завжди вчасно гасити суму боргу! Гасила щомiсяця майже вдвiчi бiльшу суму, нiж зазначено в договорi але усi моii кошти з картки кудись зникали! На кредитцi було по нулях або мiнус… Постiйно телефонували, погрожували, придумували якусь величезну пеню, залякували судами!!! Працiвники банку не мають поваги до клiентiв, агресивнi та добре навченi як обiкрасти та тиснути на людей!!! Постiйно пiднiмали вiдсотки на кредит! Я не могла добитись правди та хоч якихось пояснень, звiдки набiгали величезнi суми… Дiйшло до того, що пiсля тижневих погроз, почали нараховувати величезну пеню! Довелось оперативно знайти кошти, погасити кредит та ще велику суму зверху яку банк менi нарахував як пеню!!! Нiхто не поверне менi втрачених коштiв та нервiв! Жахливо!!! Дорогi люди, вiд усього серця закликаю вас не спiвпрацювати та не брати нiяких кредитiв в злочинному А-Банку!!! Нехай моя iсторiя не лишиться без уваги…
Daniel Pataki 12 липня 2018, 1:39
НАСПРАВДІ ХОРОШИЙ БАНК!!!
У мене в лютому були фінансові труднощі звертався у ідея-банк там обзвонили всіх друзів і знайомих колег по роботі а кредиту не дали, у Monobank ходив там дали саму ідіотську відмову яку тільки можна дати — «УВАС ДОХОДИ ЗАВЕЛИКІ МИ ПЕРЕВІРИМО І ПЕРЕДЗВОНИМО» перевіряють по сьогоднішній день, аж ось пішов у А-Банк на віділення у Львові на пл Я. Осмомисла 3 попросив кредитку з лімітом на 3000грн А ДАЛИ АЖ 15000ГРН БЕЗ ДОВІДКИ ПРО ДОХОДИ І ПРАЦЕВЛАШТУВАННЯ-ЧУДОВИЙ БАНК мені помогли у саму скрутну годину мого життя а працівники дуже уважні (Я у віділення у Львові на пл Я. Осмомисла 3 бігаю майже через день навідміно від приватбанківского там на мене ще жодного разу не накричали хороше віділення!) а нещодавно у віділені у Львові на вул І.Франка 8 видали 5000грн (притому що кредитка тоді була в мінусі) по сервісу швидка готівка там теж дуже хороше віділення і дуже добрі працівники! )))
17 липня 2018, 12:53
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 17.07.2018).
Алина Цыба 10 липня 2018, 17:09
Відділення за адресою: Харків, вул. Евгена Котляра, 12
Добрый день! я бывший сотрудник этого банка, хотела бы поделиться своим не удачным опытом в этом банке! Работала я с декабря 2017 года все мне нравилось и все устраивало, пока я не забеременела! Мне пришлось обратится в пенсионный фонд и взять справку ок7, где я увидела что банк не платил налоги, но при этом каждый месяц с меня регулярно высчитовали налоги. После чего я написала заявление на увольнение по собственному желанию и сообщила я руководителю о том что я беременная и хочу уволится, она подписала мне приказ. Договорились, что я без отработки 2 недель ухожу, указатть только в причине увольнения переезд в другой город, а не по состоянию здоровья, чтобы у неё не было проблем, я согласилась. все хорошо казалось. Прошло почти 3 недели, а моей трудовой нету! Я обратилась на службу поддержки где мне сказали что моё дело передали в СБ на основании прогулов, и трудовую ещё никто не высылал! Так что таких хитрых аферистов как Товадзе Теону Давыдовну ещё поискать нужно
Rodion Rodion 9 липня 2018, 16:39
Ошибочно списали с моей кредитной карты 13050 грн и теперь у меня по карте долг. Я подал заявление в технический отдел в котором мне отвечают уже больше 2 недель, хотя по регламенту должны были ответить не позже, чем 7 рабочих дней. А на носу 25 число и нужно гасить кредит, который я не брал. Очень не доволен сложившейся ситуацией.
Stas05 4 липня 2018, 14:10
Добрый день всем хочу рассказать свою историю и посоветовать людям вообще не связываться с этим банком.
Открыл в этом банке карту положил свои собственные средства. Надо было ращитаца ней даю карту пин код не Верин и так три раза рошитался наличными. Выхожу из могозина хотел уже снять наличными в банкомате и опять пин код не верен. Люди за мной в очереди уже начали может украли карту мы вызови полицию сейчас а бонкамат не одайот карту даже. Начал звании уже на горячую линию с пятого раза только мне ответили. И тут началось сотрудник банка начал чесать что это я не правильно уважил пинкоды и так дальше, выслав этот сатрудник новый пин код. На следующий день хотен разобраться с этим званю снова в бан а они это в нас техническая ошибка была. За этих вашых *** ошыбок я чуть не попал в милицию.
Алексей Гришенин 3 липня 2018, 13:51
Звонят по увеличению кредитного лимита, а под этим оформляют деньги в кредит. Разбираться обязуются неделю, на самом деле тянут.отвратный банк
Mark Kamilla 2 липня 2018, 17:50
Відділення за адресою: Ужгород, вул. Грушевського, 43/2
Не коректне ставленя до клієнта
Ніякої поваги
Не рекомендую нікому мати з ним справу.
Готові клієнта загнати в довги та все робять не для людей, а для розвода людей на гроші!!!
*** а не А- Банк!!!

Курс валют в Абанку