Банк нарушает договор по кредитной карте

Меня зовут Ангелина Малина, я сейчас нахожусь в Харькове, на данный момент у меня задолженность по кредитной карте.
В связи с военным положением, банк закрыл все отделения, терминалы и прочее.
Оператор предложил оплатить карты на карту, но у меня нет такой возможности, могу только личными средствами, но негде.
Почему банк требует от меня погашения, но сам нарушает договор, не предоставляя возможности оплатить?
Прошу предоставить мне возможность оплатить или продлить каникулы на период военного положения.
Абанк
Підтримка Абанку 30 березня 2022, 16:06
Мы придерживаемся законодательства и идем навстречу всем Клиентам, поэтому мы предоставили кредитные каникулы с переносом обязательного платежа, а так же мы продлили льготный период по картам до 31.03.2022.
Если Вы внесете платеж позже периода погашения, указанному в графике – дополнительные начисления не будут произведены. Однако при выходе карты из льготного периода условия договора остаются неизменными, то есть начисление и списание процентов производится в стандартном режиме.
Отделения в г. Харьков, действительно временно закрыты, поскольку в городе существует угроза жизни Сотрудников и Клиентов, но Вы можете пополнить Вашу карту с помощью Р2Р перевода, либо терминалов других банков, к примеру ПриватБанк, карта терминалов, по ссылке: https://privatbank.ua/ru/map (ближайший работающий терминал к Вам — ул. Маршала Батицкого, 4.)
Вместе с Вами надеемся на стабилизацию ситуации.

1 квітня 2022, 17:53
Добрый день.
Сегодня банк списал с меня комиссию за пользование кредитных средств,проигнорировав мои звонки и смс с просьбой продлить каникулы на период военного положения.
Оператор предложил мне сходить к терминалу,который находится более 2 км от меня,(и не факт,что он работает)когда в моем городе Харькове ведутся круглосуточно бои,особенно мой район Салтовка (прочитайте новости,прежде чем такое предлагать)
Хорошо сидеть в Днепре и рассказывать как и куда мне добираться под обстрелы.
Я не могу себя подвергать такой опасности и прошу вас ещё раз рассмотреть мою просьбу и убрать комиссию, которую мне сегодня начислили.
Это незаконно и не компетентно начислять ее,когда ваши банки,терминалы в моем городе не работают ,так же ваши сотрудники и не инкассируются терминалы!

Підтримка Абанку
Підтримка Абанку
1 квітня 2022, 20:16
Детали по адресам работающих терминалов рекомендуем проверить по этой ссылке: https://privatbank.ua/ru/map. Понимаем ситуацию, которая произошла и идем навстречу всем Клиентам, поэтому мы предоставили кредитные каникулы с переносом обязательного платежа. В случае не внесения никаких платежей пеня и штрафы не начисляются. Но при этом другие условия договора остаются неизменными, то есть начисление и списание процентов производится в стандартном режиме. Механизм кредитования в Банке тесно связан с другими банковскими программами (депозиты и др.), невозврат предоставленного кредита, процентов и вознаграждений может негативно отразиться на функционировании Банка в целом
2 квітня 2022, 19:35
Как вы идёте навстречу клиентам,если вы начисляете проценты в военное время?
Сами все позакрывали и уехали,а нас ещё заставляют более 2 км идти пешком под обстрелы,подвергать себя опасности.Так вы заботитесь о своих клиентах?
Приезжайте к нам на Салтовку и посмотрите ,что тут происходит,очень смело можно рассуждать,сидя в безопасности.
Жду мирного времени,чтоб подать на вас в суд и больше никогда с вами не сотрудничать !

Курс валют в Абанку

USD 39.3 40

Курс валют в Абанку

USD 39.3 40
Головна / Банки України 🏦 / Абанк 💰 / Відгуки про Абанку 📝 / Банк нарушает договор по кредитной карте