- 19 серпня 2013, 16:29
Джеффри Пайетт
Новый посол призван взвинтить политическую активность на Украине. То, что мы знаем о новом после США на Украине, звучит малоутешительно.
Джеффри Пайетт – самая малоподходящая для этого поста фигура. Его деятельность распространялась на Латинскую Америку, Европу и Азию. То есть, он специалист по «нигде». Предыдущие годы он то работал послом в Гондурасе, то был помощником госсекретаря, то есть, «старший куда пошлют». Джеффри Пайетт – весьма нервная личность со скверным характером, который всегда мешал ему ужиться с коллегами. Именно с этим связана его широкая география приложения его весьма скромных дипломатических возможностей. По сути, это большой подарок Путину и демонстрация кадрового кризиса в США. Неуёмный и нетерпеливый посол США способен наломать дров на Украине отчаянное количество. Вообще нужно сказать, что крайне низкая квалификация дип. корпуса США ничем не компенсируется. Это приводит к чрезвычайной неэффективности работы Госдепа.
А что с прежним — Старый лис Джон Теффт уже давно потерял хватку, и после «революции Роз» в Грузии, ему так ничего и не удалось показать на Украине.
Если представить, какая стоит задача перед новым послом, инфантильную слабость президента Обамы, усиливающуюся роль России, уже существующий имидж посла США в России и крайне негативное отношение к США со стороны многих стран постсоветского пространства, включая Украину, то уже сегодня можно сказать, что легко Пайетту не будет. Скорее всего, его карьера будет такой же бесславной теперь, как и раньше.
Что же касается России, то её политика воздействия на друзей и врагов становится всё более внятной и востребованной. Соединённые Штаты уже довольно продолжительное время пользуются торговыми и экономическими санкциями, принуждая многие страны мира подчиняться своим требованиям. Теперь же, из-за снизившихся экономических возможностей страны, США могут только со стороны внимать тому, как со всем этим лихо управляется Россия. Фактически всё то, чего удалось добиться во время цветных революций в Грузии, на Украине и в Киргизии, теперь отыгрывается Путиным, но кричать о восстановлении СССР нет смысла. Советская модель всегда была очень затратной для России, теперь же Путин хочет, чтобы вокруг России были самостоятельные государства, не состоящие в НАТО, но сажать их на шею России в планы Путина явно не входит. Именно в этом основное различие между СССР и Таможенным Союзом. Только вопрос с трудовой миграцией остается открытым и как видим только сейчас начинает находить решение.
Источник — ТелеграфистЪ (contrpost.com)
|
|
27
|
- 18:35 Уругвай оголосив війну долару: як місцевих жителів відучуватимуть від «зеленого»
- 17:25 Гривня впала на міжбанку у п'ятницю
- 16:51 Сектор RWA став лідером прибутковості у 2025 році
- 16:41 НБУ визначив, яким буде курс гривні у понеділок
- 16:30 Bitunix відзначає четверту річницю кампанією «Ultra 4ward» з нагородами на 4 млн USDT
- 15:56 В Австралії з 2026 року супермаркети та АЗС зобов’яжуть приймати готівку
- 14:55 Користувачі Polymarket втратили всі гроші через злам акаунту
- 13:43 Бум штучного інтелекту збагатив техномагнатів США на пів трильйона доларів у 2025 році
- 13:21 Прогноз: ринок блокчейн-банкінгу зросте до $4,4 трлн
- 12:55 Грайте, змагайтеся, заробляйте: CS2 League від XYZVerse, мости, криптовалюта та ігри


Коментарі - 2