19 липня 2011
Последний раз был на сайте:
7 лютого 2025 о 04:55

-
IndaGame Games
35 років, Киев

-
max2105
44 року, Киев

-
GTI
Херсон

-
Kep
43 року, Херсон

-
regulator
Днепропетровск

-
Sidorovich
54 року, Киев

-
forint
Ужгород

-
ruslanfr
Симферополь

-
Rebel
Київ
- 20 липня 2011, 21:57
Общественная организация «Комитет по контролю над банковскими учреждениями»
Доброго дня, всем!
Сим сообщаю об официальной регистрации в Украине общественной организации «Комитет по контролю над банковскими учреждениями» (ККБУ). Целью данного Комитета является «…проведение активной работы в сфере общественного контроля над банковскими учреждениями, с дальнейшим информированием органов власти и правоохранительных органов о выявленных недостатках. Информирование общественности об устранении этих недостатков. Возрождение доверия широких слоев общества к банковским учреждениям, с целью дальнейшего развития экономики Украины…». Основное направление – это контроль над духом, а не только над буквой закона.
Осуществляя контроль, ККБУ будет делать упор на качество и честность обслуживания клиентов банками, на гибкость и способность к компромиссу со стороны банков, на социальную миссию банков, на скорость реагирования банков на полученные сигналы, на скорость и качество изменений политики банков относительно общества Украины. Не секрет, что зачастую клиенты банков страдают от произвола, недобросовестной политики банковских служащих и особенно от нежелания банков идти с клиентом на компромисс. Мы будем уделять особое внимание этим вопросам, и заниматься урегулированием подобных ситуаций.
Комитет только начал свою работу (дата регистрации Положения о ККБУ – 11.07.2011). Правление занимается сейчас организационными вопросами – проводит подготовку к открытию филиалов по всей Украине, формирует общественные приемные и разрабатывает свой сайт. По этому информации сейчас не много. В этом блоге мы будем оперативно информировать читателей МинФина о работе ККБУ.
P.S.
«Комитет по контролю над банковскими учреждениями» является структурным подразделением Всеукраинской общественной организации «Союз общественных организаций Украины «Народный Совет».
|
|
15
|
- 17:39 Долар та євро подешевшали на міжбанку у п'ятницю
- 16:21 Європол викрив злочинців, які через фейкові криптоплатформи «відмили» понад 700 мільйонів євро
- 15:45 Нацбанк зміцнив курс гривні перед вихідними
- 14:53 Загроза доларизації та фінансові шоки: МВФ попередив про ризики зростання ринку стейблкоїнів
- 13:17 Bitget представила масштабні оновлення GetAgent із розумнішими відповідями та безкоштовним доступом для всіх користувачів
- 13:14 Хардфорк Fusaka в Ethereum та підготовка до запуску токена SKR від Solana Mobile: що нового
- 12:06 Гнучкий курс від МВФ: Девальвація гривні та можливі наслідки (відео)
- 10:30 Курс валют: Долар в обмінниках подешевшав на 5 копійок
- 10:01 Середній офіційний курс гривні у листопаді послабився до долара на 1,1%, до євро — на 0,4% — НБУ
- 08:29 Мільярдери охололи до акцій США: Капітал перетікає в Азію та реальні активи


Коментарі - 10