26 червня 2009
Останній раз був на сайті:
18 квітня 2017 о 23:10

-
Арсений Неменко
48 років, Астрахань

-
IndaGame Games
36 років, Киев

-
Роман Корнилюк
40 років, Київ

-
coolflame
49 років, Киев

-
Александр Cлободян
44 року, Київ

-
Алла Новицкая
43 року, Киев

-
22041983
42 року, Франция

-
karawan
Африка !!! :):):)

-
Alice
26 років

-
KKBU
Киев
- 2 березня 2011, 0:49
Посредники как элемент национальной системы
В который раз удивляюсь как посредники уживаются в разных сферах (госсектор, бизнес) и бизнес-направлениях.
Куда ни тыкнись — везде есть «свои» уведомленные люди, которые «помогут» решить вопрос- говорю о госсекторе: бти, архитекура, кмда, суды. Этот список можно продолжать. При каждом этом ведомстве, где есть кормушка, есть куча людей, которые то и дело решают куча вопросов, реальных и нереальных, лишь бы у клиента «бюджет» был. Недавно в военкомате столкнулся с таким же человеком — у него даже взгляд был такой, прямой, смеющийся с системы и «клиентов» этой системы. Насколько я понял — помогал отмазывать мальцов от армии, за это мзду брал и с ребятами в военкомате делился.
А еще есть гаи, у них есть особенные услуги: поставить на учет/снять с учета… Мне товарищ с Днепра рассказывал, что тамошние гаишники-начальники держат вокруг себя людей-бегунков, которые ищут жаждущих принести свои кровные, чтобы решить вопрос другой по-быстрому, без очереди.
Интересно, у нас в стране посредников садить в тюрьму будут за пособничество во взятничестве. В России уже давно сажают.
На самом деле проблема национального масштаба — если бы посредники боялись брать за это деньги, то коррупции в стране было бы намного меньше.
Это я все про госсектор. А теперь в двух словах о бизнесе. Даже не знаю какой пример привести. Ну, например...
— Агробизнес. Фермеры выращивают, посредники за три копейки скупают и конечным потребителям в три дорого перепродают.
— Рынок рекламы. Рекламные агенства выступают посредниками между клиентами и разными каналами рекламирования (ТВ, пресса, интернет...) и берут себе от общих цен от 30 до 50%
Продолжать можно долго, просто необходимо понимать что большинство этих «посредников» не создают дополнительной стоимости и просто паразитируют на экономике.
|
|
75
|
- 19:35 Власників електромобілів в Україні можуть зобов'язати платити новий податок
- 17:37 Долар та євро подорожчали на міжбанку
- 17:10 Євро відновлюється, долар слабшає: як змінився баланс валют у світі
- 16:22 Ринок землі активізувався: вартість паїв підскочила на 10%
- 16:01 НБУ встановив курси валют на середу: долар подорожчав на 9 копійок
- 15:46 Рада підтримала спрощення процесу підтвердження страхового стажу українців
- 14:13 Канадський долар оновив двотижневий максимум після новин про перемир’я
- 13:20 $125 млрд товарообігу: Україна більше купує, ніж продає
- 12:55 Мільйони на «крипто-дрейнерах»: в Україні викрили масштабну шахрайську схему
- 12:53 Невидима сторона трейдингу: ліквідність, яка визначає майже все


Коментарі - 16