- 22 серпня 2011, 13:39
Жилищная проблема
Прочитал статью о создании Единого государственного реестра граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий в Украине и подумал: решение ли это жилищной проблемы? Может быть нужно искать другие пути?
Например, пойти по пути так «любимых» нами американцев. Создать коттеджные городки. Только не такие, как сейчас существуют в пригороде Киева, Харькова. А для простых смертных. Выделить землю, разделить на участки, подвести инфраструктуру и предложить эту землю тем, кто стоит в очереди на жилье. Получай бесплатно, строй себе дом и живи, а из очереди на жилье мы тебя убираем.
Возможно нужно разработать программу помощи этим людям в закупке строительных материалов. Какое-то государственное кредитование. Например, по ставке рефинансирования НБУ. Почему нет? Это могло бы частично решить жилищную проблему
|
|
41
|
- 14:35 Іранці масово виводять біткоїн у власні гаманці: крипторинок сягнув $7,8 млрд
- 12:51 Interactive Brokers дозволив поповнювати рахунки стейблкоїнами USDC, RLUSD та PYUSD
- 12:08 MetaMask інтегрував мережу TRON, Ripple інвестує $150 млн у LMAX Group: що нового на крипторинку
- 10:31 Курс валют у п'ятницю: долар у банках подорожчав на 15 копійок, євро — на 10 копійок
- 15.01.2026
- 19:33 Гетманцев рекомендував податковій у 2026 році звернути увагу на зарплати «в конвертах»
- 17:30 Долар подорожчав на міжбанку на 15 копійок
- 17:16 Банкіри закликають заборонити нараховувати відсотки за стейблкоїнами
- 15:53 НБУ підвищив курс долара до нового історичного максимуму
- 13:38 У JPMorgan прогнозують рекордний приплив капіталу в криптоіндустрію
- 13:16 До Києва, вперше за три роки, приїхала директорка МВФ


Коментарі - 65