aluoshka 7 квітня 2014, 12:29
У меня вопрос к VAB банку, как будут работать отделения в Крыму и когда? В Севастополе, например, отделение вообще закрыто для клиентов… Главный вопрос будет ли банк работать в Крыму??
7 квітня 2014, 14:22
В текущей ситуации, пока что, ни один из украинских банков не понимает, как работать с крымскими отделениями. Это обусловлено тем, что во-первых, корреспондентские счета закрыты для работы с гривной и другими валютами как в одну, так и в другую сторону. Во-вторых, отсутствует возможность инкассации. Соответственно отсутствует возможность ввоза и вывоза наличных средств. В-третьих, отсутствует правовая позиция, регламентирующая финансовую деятельность в сложившихся условиях.
С одной стороны, Центробанк России заявил, что все вышеописанные действия вполне можно проделать, но, с другой стороны, – напрочь отсутствует технология и механизм проведения подобных операций. Поэтому, пока что, мы находимся на стадии переговоров с Национальным банком Украины, и с Центробанком России о том, как нам работать дальше в сложившихся обстоятельствах.
Не стоит выделять наш банк особо в этой ситуации. Некоторые украинские банки, например, вообще прекращают свою работу в Крыму.
andg 7 квітня 2014, 12:28
Сотрудники в состоянии только баки забивать о том как СКОРО хорошо заживем, трудности временные.
Банк не в состоянии прояснить простейшие вопросы:
1. скоро это когда?
2. размер лимитов, когда введены, каким документом?
3. 30 дневная отсрочка разрыва договора когда введена, каким документом?
4. комиссия за разрыв договора когда введена, каким документом?
5. каким образом банк проинформировал клиентов за 7дней о нововведениях?
6. какая версия правил и тарифов действует, а для недействующих период их действия?
Я понимаю, что требую от банка сверхъестественного, ответы будут означать что клиенты для него не быдло, но банк не может через себя переступить!
olenad 7 квітня 2014, 12:26
Ya prowy VAB bank kak mogno skoree prinyat rewenie v otnowenii vklad4ikov v Krimy. Xotya bi v otnowenii perevoda deneg, a ne obnali4ivaniya. Pogalyista, sdelaite xot 4to-to. Est mneniya, 4to s4eta zamorogeni kak minimym do konca aprelya, a kto-to piwet, 4to voobwe do konca viborov, a eto v konce maya… Kak ge tak? Vvedite xotya bi poetapnoe videlenie sredstv, pozvolte xotya bi perevesti dengi po beznali4nomy ras4ety, esli net vozmognosti snyat nali4nie. Xot 4to-to ge mogno sdelat? Mi ved dostato4no dolgo yge gdem…
7 квітня 2014, 14:24
glori 7 квітня 2014, 12:20
Банк подскажите, а насколько правильно поступает охранник отд. №65 — закрывая входную дверь на ключ в 18-40 — 18-45 когда график работы отд. указан до 19-00? Или уже не до 19-00 (информацию на сайте и на двери отд. не поменяли)?
По поводу заявки 04,04,14 на сайте информация прежняя. Отд. №65 будет работать в субботу 12.04.14? Отд. №50 работает без перерыва?

График работы отделений

glori. 4 апреля 2014, 15:24.
VAB Банк, прошу обновите информацию на сайте о графике работы отделений, на сайте написано, что отделения работают без перерыва (перерыв не указан), сегодня подойдя к отд. №50 в 13-30 оказалось, что оно закрыто на обед, при этом предварительно позвонив (уточнив ли есть деньги в кассе и сообщив что скоро подъеду) мне не сообщили, что отд. работает с обедом.
Также отд. №65 уже 4 субботы точно не работает по субботам, в графике указано сб. 10.00-16.00.
Прошу прокоментировать.
С карточек смогла снять по 1000 грн.
Деньги в банкомате появились.

Ответ VAB Bank4 апреля 2014, 17:14#

Мы обязательно примем меры. Спасибо за информацию.
semensemenic 7 квітня 2014, 12:19
меня честно удивляют некоторые комментарии. Ведь все прекрасно понимают что мы находимся если на в стадии войны, то в стадии большого кризиса политического и дай нам Бог выйти с него без еще больших потерь. Наверное ни одна финансовая система не может работать четко в стране которую колотит политический кризис. Но некоторые вкладчики хотят вырвать свои вклады даже путем банкротства. по принцыпу после меня хоть потоп(
rsss 7 квітня 2014, 12:18
Я не житель Крыма, но так сложилось что карточный счет и договор онлайн-банкинга открывал в октябре в Симферополе. т.к. не хотел везти через несколько областей достаточно крупную сумму денег. Посчитал, что можно это сделать в Крыму, ведь разницы никакой не будет, т.к. все свои депозиты потом делал ОНЛАЙН. Однако с середины марта моя карта заблокирована, несмотря на то, что я НЕ ЖИТЕЛЬ КРЫМА!!!

Более того, с конца марта Банк НЕ НАЧИСЛЯЕТ!!! проценты по моим вкладам. Жалобы на горячую линию остаются без внимания. Поход в свое местное отделение в Донецкой области ничего не дал.Там разводят руками (так как карточку открывал не у них), и отправляют снова на «горячую линию».

Ни один из своих вкладов я досрочно не расторгал и расторгать не собираюсь, но тупо не начислять % — это уже верх беспредела Банка.

В случае, если Банком не будут приняты меры, буду вынужден осуществить любые адекватные меры для защиты своих прав!!!
7 квітня 2014, 14:23
ruslan1975 7 квітня 2014, 12:09
Звонила начальнику отделения № 90 г. Запорожья — лимиты не сняли. Со слов начальника «Наличку завезли в банкоматы и кассу. Выдают по депозитам только по 1000 грн.». На вопрос — когда снимут лимиты? ответ — «звоните завтра, может что-то появится новое. Вы же понимаете, если выдадим всем депозиты в полном обьёме — опять банк будет без денег.» У меня депозит в гривне и закончился 04.04.2014 г., не продлевали, собирали всей семьёй несколько лет, чтобы купить жильё. Сами живём на сьёмной квартире с малолетним ребёнком. Вот появился момент купить, но деньги не могу забрать. Мало того, что доллар растёт постоянно, цены повышаются. Нас в конце месяца выгонят со сьёмной квартиры, будем жить на улице благодаря ВАБ банку. Они полностью срывают нам покупку жилья, единственную возможность! А снимать по 1000 грн. в день я буду до января 2015 года! Почему мы должны страдать? Как же обещанные 1,5 млдр. от Нацбанка, который утверждал, что хватит расплатиться с вкладчиками в полном обьёме и хватит всем! Как нам жить дальше? Прошу решить мою проблему! (мой тел. 067-612-09-08)
AKuznetsova 7 квітня 2014, 12:07
Добрый день. У меня закончился депозит 5.04.2014. №756464/2014.Как получить %? Можете ли вы перевести их на карточку другого банка?
Елена Елена 7 квітня 2014, 11:55
Пишу как и обещала. Напомню: в пятницу позвонили с гарячей линии и сказали, что в понедельник 07.04.14 могу забрать остаток гривневого депозита. Только что из банка. Чуда не произошло. Лимиты не сняты. Забрала 1000 грн. Что это было в пятницу со стороны банка — мне не понятно. Наверное запоздалая 1 апрельска шутка????? Или 88 отделение не подчиняется Киеву???
grigoriy12 7 квітня 2014, 11:42
А чего паниковать? Ну закроете депозит, будете держать деньги под подушкой или проедите их? Инфляция ваши кровные быстро «съест». Пока деньги на депозите не сушите голову как снять и куда спрятать. Если вы положили деньги в Банк, то не поднимайте панику. В нормальных условиях, когда одни деньги приносят, а другие снимают, то у Банка, денег на всех хватает и на возврат депозитов срок действия которых закончился и на выплату %.
Sandra18 7 квітня 2014, 11:34
Закончился депозит 03.04.2014г., установлен лимит 1000,0грн, но и этих денег в отделении (Луганская область г. Рубежное ) № 96 нет!!! люди сидят на лавочках и ждут, что бы кто-то из желающий принес деньги в банк!!! Но желающих нет! Когда будут отдавать хотя бы по 1000,0грн???
olegborgol 7 квітня 2014, 11:22
Сьогодні спробував подати до відділення 56 дві заяви — одну про видачу готівки з карткового рахунку, вказав наступного дня, як і передбачено Правилами. Заяву незаконно відмовилися прийняти. Також відмовилися прийняти другу заяву в якій я повідомляв про намір отримати кошти в день закінчення депозиту (18.04). З цими негідниками тепер буду розмовляти в прокуратурі і в суді!
Sovetnikov 7 квітня 2014, 11:11
Банк более чем ликвидный средств полно, и невзирая на лимиты все в норме. Открываются новые отделения по Украине, а на это также нужно иметь средства ремонт, оплата труда персоналу, аренда. Было все так как вы здесь пишите они бы сослались что в связи со сложившейся ситуацией мы изменили план развития банка и открывать новых отделений не будем, а будем сокращать например. А так получаеться что 0,01 % клиентов банка то и делают что пытаются расшатать ситуацию но как видим все тщетно.
7 квітня 2014, 11:19
Спасибо за доверие! С уважением, VAB Банк
hagay 7 квітня 2014, 10:44
мое мнение лимиты будут до президентских выборов, но это сугубо личное мнение. Но что оптимистично я не читал что бы по поводу Ваба Нацбанк давал отрицательный прогноз. Думаю придерживать деньги это позиция самого банка и не думаю что у него есть финансовые проблемы. Просто для подзаработать, в Крыму там конечно сложно.
gstas 7 квітня 2014, 10:31
В пятницу мне менеджер на вопрос по лимитам ответила, что «Сегодня (в пятницу) лимиты прежние, 1000 грн… А вот в понедельник будут изменения, типа возможно, вопросы по лимитам будут решаться в индивидуальном порядке»

Звоню сейчас(в понедельник) этому менеджеру, спрашиваю, «так что там? в пятницу обещали что будут изменения!»
На что мне отвечают, «к сожалению нет, сегодня и до конца апреля лимит будет 1000 грн.»

Что за ???
Ожидаю ответа от VAB Банк ! Что по поводу условия: вернуть все в полном объёме и без лимитов в течении 2-х недель?
7 квітня 2014, 11:10
Уважаемый клиент! Если вам сообщили, что в нашем банке действуют лимиты, значит это верная информация. Подчеркнем лишь, что эти лимиты временны. С уважением, VAB Банк.
yna888 7 квітня 2014, 10:21
Я думаю все будет нормально. Просто сейчас все в большом стрессе и люди и банки и финансовая система. И если поддаться панике и начать выдавать все деньги в полном объеме это будет крах для всех. Первая часть людей заберет свои вклады а те кто не смог останется ни с чем. Не забывайте о кредитном портфеле который формировался параллельно с депозитным. Я не думаю что все хранится в валюте, в банке деньги работают у нас взяли другим дали, отсюда и прибыль.
7 квітня 2014, 11:20
Благодарим за ваш разумный отзыв. С уважением, VAB Банк
nicktick 7 квітня 2014, 10:20
Сижу с 9 утра, лимит не сняли до сих пор…
MIXAIL777 7 квітня 2014, 10:20
вы мне дадите ответ когда пройдут мои переводы? отправленые уже как 3 недели назад? еще неделю назад вам писал. обещали в ближайшее время выяснить. выяснили?
tonyas 7 квітня 2014, 9:56
Не пойму почему не перевложить деньги на новый срок, причем еще с бонусами от Банка? Пока есть ограничения на снятие наличных бессмысленно паниковать, пикетировать и тд. В нынешней ситуации надо постараться получить выигрыш от предложений банка, а не терять проценты с депозитов. Гривна обесценивается, инфляция растет, так еще и терять на % от депозитов? Хоть кто-то принес деньги в банк принудительно? Да, чем выше % тем выше риски получения дохода с депозита. А вы паникой превращаете риск получения % с депозитов риском неполучения самой суммы депозита. Кому это надо?
7 квітня 2014, 10:12
Добрый день. Спасибо за доверие.
yna888 7 квітня 2014, 9:36
С крымчанами проблемы потому что местные власти все это натворили, я думаю нужно подождать что б банки России и Украины договорились как работать в Крыму не мешая друг друг и не обижая вкладчиков. Но если честно, я думаю это будет не скоро
7 квітня 2014, 10:14
Благодарим за отзыв. Действительно, вопрос по Крыму все еще остается открытым. И мы благодарны всем вкладчикам, которые сохраняют спокойствие и ждут решение вопроса. С уважением, VAB Банк