VAB Крым

rsss 7 квітня 2014, 12:18
Я не житель Крыма, но так сложилось что карточный счет и договор онлайн-банкинга открывал в октябре в Симферополе. т.к. не хотел везти через несколько областей достаточно крупную сумму денег. Посчитал, что можно это сделать в Крыму, ведь разницы никакой не будет, т.к. все свои депозиты потом делал ОНЛАЙН. Однако с середины марта моя карта заблокирована, несмотря на то, что я НЕ ЖИТЕЛЬ КРЫМА!!!

Более того, с конца марта Банк НЕ НАЧИСЛЯЕТ!!! проценты по моим вкладам. Жалобы на горячую линию остаются без внимания. Поход в свое местное отделение в Донецкой области ничего не дал.Там разводят руками (так как карточку открывал не у них), и отправляют снова на «горячую линию».

Ни один из своих вкладов я досрочно не расторгал и расторгать не собираюсь, но тупо не начислять % — это уже верх беспредела Банка.

В случае, если Банком не будут приняты меры, буду вынужден осуществить любые адекватные меры для защиты своих прав!!!
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
7 квітня 2014, 14:23
Это обусловлено тем, что во-первых, корреспондентские счета закрыты для работы с гривной и другими валютами как в одну, так и в другую сторону.
С одной стороны, Центробанк России заявил, что все вышеописанные действия вполне можно проделать, но, с другой стороны, – напрочь отсутствует технология и механизм проведения подобных операций. Поэтому, пока что, мы находимся на стадии переговоров с Национальным банком Украины, и с Центробанком России о том, как нам работать дальше в сложившихся обстоятельствах.

dasha29
dasha29
24 квітня 2014, 13:43
Клиенты банка ВАБ в г. Донецке и Донецкой области предлагаю устроить митинг возле нашего регионального Нацбанка в г. Донецке по адресу: пр. Мира, 8 А. Дату проведения предлагаю на 29 апреля в 11-00. Кто поддерживает пишите, звоните 050-478-48-15. Также надо будет составить коллективную жалобу.
Понятно одно, что деньги отдают только после подачи коллективных жалоб и похода к Нацбанку.