lidochka 23 квітня 2014, 14:07
Обстановка в банке в последние недели стабилизировалась. Снимаю в пределах лимита ежедневно без проволочек, наличность присутствует всегда. Гривневый депозит продлила еще на 3 месяца. Нет смысла его сейчас снимать. А досрочное закрытие депозитов — это зло, надеюсь это поймут и вкладчики и власть.
23 квітня 2014, 14:31
Спасибо за положительный отзыв. Мы работаем на улуччшение финансовой ситуации в банке. С уважением VAB.
piuu 23 квітня 2014, 14:04
Говорят что в 51 отделении ведет прием нац директор по личным вопросам клиентам. Кто-то знает на сколько эта информация достоверна и в какое время прием?
slava657 23 квітня 2014, 13:53
п.40 и п.41

vab.ua/rus/personal/payment_cards/rates/16042014/as1.pdf

Во многих банках берут деньги за проверку баланса?
slava657 23 квітня 2014, 13:50
Открыл карту «Активные сбережения».
Как отключить смс-банкинг?
23 квітня 2014, 14:29
Уважаемый клиент! Вы можете получить полную информацию удобным для вас способом:
по номеру телефона 0 800 30 08 30 (бесплатно со стационарных телефонов по Украине),
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
plusplusplus 23 квітня 2014, 13:34
Винницкое отделение, сегодня проценты по валютному вкладу выдало полностью. Дела пошли на улучшение?
23 квітня 2014, 14:27
Спасибо, что оставляете и положительные отзывы. С уважением VAB.
katerina51086 23 квітня 2014, 13:19
14.04.2014 на своем официальном сайте вы написали, что с 23.04.2014 года, VAB Банк предоставит программу обслуживания клиентов Крыма!!! что в итоге?????
23 квітня 2014, 14:25
Уважаемые форумчане, следите за работой официального сайта. Пока никакой новой информации о работе в Крыму не имеем. Ведутся консультации и переговоры. С уважением VAB.
Геннадий Коваленко 23 квітня 2014, 12:54
У меня срок депозита закончился 21.04.2014 пришел получить деньги в гривнах дали только 500грн+%., сказали временное ограничение будут выдавать по 1000грн, хотя тем кого я видел на кассе выдавали в тот день по 500грн, то есть чтоб забрать свои деньги (12000грн) с учетом праздников и выходных нужно ходить от 3недель до 2 месяцев… проценты на срок просрочки не начисляют… пеня за просрочку кредита за то прогрессивная и не маленькая… прихожу на следующий день в это отделение( Одесса просп.Шевченко отд№161) говорят сегодня денег нет будут может вечером, может завтра утром… но валюту при этом в обменнике меняют… к кому обратиться можно? никто ничего не знает-центральный офис в Киеве там наверно знают, ждите…
Сегодня 23.04.2014-денег в кассе для выдачи людям нет!!! когда все-таки появятся?
23 квітня 2014, 14:22
Уважаемые форумчане! Оставляйте номера депозитов что б мы могли проверить ваши выплаты и проконтролировать ситуацию. С уважением VAB.
yana1987 23 квітня 2014, 12:32
Все же образованные люди, следят что происходит в стране, других банках. Ввели лимиты на снятие наличности, но не прекратили же полностью выплаты! Ну подождите чуть-чуть, обстановка разрулится и все все получат! Снимаю депозит в пределах лимита в банкоматах и расплачиваюсь в магазинах и поверьте и этому рада в такой ситуации
23 квітня 2014, 14:10
Спасибо за понимание текущей ситуации. С уважением VAB.
Artem01 23 квітня 2014, 12:24
15.04.2014 г. у меня закончился срок действия депозитного договора № 664598/2013 от 15.10.2013 г. С тех пор отделение банка на бульваре Шевченко выплачивает мне по 1000 грн. в день. При этом изначально было заявлено, что у банка все в порядке — есть рефинансирование со стороны НБУ, учредитель внес значительную сумму для оздоровления банка. Даже проценты теперь выплачиваются полностью! Все в порядке, даже деньги в отделении имеются в избытке, но есть указание главного офиса об ограничении выплат, т.к. «если выплатить все сразу — денег не останется» — это практически дословно!

Естественно понимаю, что банк попросту таким образом зарабатывает, задерживая деньги вкладчиков, и вынужденно приняв эту не совсем здравую логику езжу каждый день — получаю по 1000 грн. Кстати проценты за последний месяц мне так и не выплатили, сказав, что получить я их смогу только в самом конце эпопеи (так решили программисты банка, зачислив мои проценты на текущий счет!).

И вот сегодня мне объявили, что возможно уже завтра и этой тысячи не будет — почему-то главный офис не присылает деньги. Наверное заканчиваются!

Я смотрю банк активно комментирует письма вкладчиков. Поэтому убедительно прошу банк рассмотреть возможность как минимум сохранить существующий лимит, как максимум увеличить его хоть насколько-нибудь, так как ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ (мои!). Также прошу банк побороть своих программистов и выплатить мне проценты за последний месяц! Я же принял логику банка -пусть и банк примет мою!

Спасибо!
23 квітня 2014, 12:30
Уважаемый клиент! В связи со сложной экономической и политической ситуацией введены временные ограничения, надеемся на Ваше понимание текущей ситуации. Возьмем на контроль Ваш вопрос и посмотрим в каком объеме производятся Ваши выплаты. С уважением VAB.
mike22222 23 квітня 2014, 12:23
на текущий момент деньги можно получить в
— кассе банка, банкомате ваба и сети банкоматов Атмосфера в размере лимита 1000грн. (в атмосфере небольшая комиссия, до 10грн на эту сумму)
— оплатить покупку в магазине или в другом месте через пос-терминал в размере лимита 15000грн
— открыть дополнительный карточный счет и перевести часть денег на него (открытие карты в большинстве случаев бесплатно, перевод денег с комиссией взависимости от того какая у вас карта. совет — изначально просчитать что выгоднее открыть бесплатно и потом чуть больше заплатить комиссии за перевод или наоборот)

совет от вкладчиков (лично не пробывал)
когда выбираете на какую карту перечислять деньги, то обратите внимание на карты с процентом на остаток. Там и забирать можно в любое время и в тоже время процент будет. Мелочь, а приятно.
23 квітня 2014, 12:34
Уважаемый клиент мы благодарны за оптимистическое отношение к ситуации. Надеемся что скоро все ограничения будут сняты. С уважением BAV.
ann1981 23 квітня 2014, 12:12
Проценты по вкладу получила. Сумма 1600грн.
23 квітня 2014, 12:36
Спасибо что остаетесь с нами. С уважением VAB.
Happynika 23 квітня 2014, 12:08
Клиент Запорожского отделения №90. Депозиты закончились еще пару месяцев тому назад и к несчастью они в долларах США и евро. (650735/2013, 650712/2013, 703600/2013)
Мало того, что лимит 100 дол/евро в день, так еще и деньги в кассе бывают от силы пару раз в неделю. Чтобы получить мою сумму требуется минимум 6 с половиной месяцев ежедневного посещения отделения. Каждое утро хожу в банк как на работу и каждое утро слушаю сказки про «скоро все будет хорошо, разрешение на покупку валюты еще не дали, в кассе сегодня ноль и т.д». А на жалобу дадут ответ в течении месяца(!!) Что делать? Поднимать народ и журналистов на забастовку под кассовым узлом или писать в Прокуратуру?
23 квітня 2014, 12:21
Уважаемый клиент! Вам производятся частичные выплаты, к сожалению введены временные ограничения. Мы возьмем в работу Ваши данные и посмотрим что можно сделать. С уважением VAB.
VoroninYuriy 23 квітня 2014, 11:46
У меня закончился 14.04.2014 депозит №759182/2014 в гривне. Депозит был оформлен в 128-ом отделении г. Днепропетровска. При попытке забрать деньги услышал у сотрудника банка, что денег нет и выдавать могут только по 1000грн в день. По окончанию срока депозита мне выдали 1000грн и после этого тишина, денег нет. Идет вторая неделя и когда будут деньги не известно. В банк езжу каждый день, но не получил не копейки. На все вопросы сотрудники банка ничего ответить не могу, даже завтраками не кормят. Нет и все и когда будут не знают. На предложение, если трудность с наличными переведите на карточку, тоже получаю отказ. Получается нет ни наличных денег не безналичных. В этой ситуации не понятно чего ждать? как забрать деньги? когда будут? или уже все банку, и только через фонд гарантирования вкладов.
23 квітня 2014, 12:07
Уважаемый клиент! Мы возьмем ваше обращение в работу. Просим вашего понимания что выплаты проводятся в несколько этапов. С уважением VAB.
mike22222 23 квітня 2014, 11:35
За эмоциями некоторых вкладчиками не видно истиной картины. Давайте создадим несколько топиков и будем отписываться в них централизовано и по делу. К примеру, отделение такое то получил проценты или не получил. В таком то отделении нахамили, а в другом все ок.
Krasta 23 квітня 2014, 11:35
Пишу Вам каждый день, платежи так и не уходят(с14,04,2014)сч 26000200900053, Вы пишите, что разберетесь, но результата нет. Обращаемся в отделение, результат тот же, начальница ничем помочь не может-какой-то замкнутый круг… ЧТО мне делать?!
nata88 23 квітня 2014, 11:15
Написала заявление за неделю в отделении для получения суммы депозита, который закончился через кассу, приехала из другого города в день выдачи — эти твари сообщили, что денег нет, спрашиваю почему не сообщили чтобы не ехала — «а вы не просили вам звонить»!!!
slava657 23 квітня 2014, 11:15
Например, закончился депозит, деньги упали на счет…
Берут ли % за перевод этих средств на свою карту «Сбережения Старт» или на карту «Активные сбережения»?
Если да, то какой %?
Могу ли я часть денег перевести на карту, а часть оставить на счету?
23 квітня 2014, 11:16
0 44 496 33 96
370 с мобильного,
по E-mail: info@vab.ua
по Skype: vabcenter.
kreyda 23 квітня 2014, 11:14
Номер депозитного вклада который закончился «З любов’ю VAB! «Щомісячний»» № 743267/2014 деньги висят на счету 26206260701513. Номер депозита который закончиться через 8 дней №734906/2014.
Все средства нужны с него, можно по безналу
Есть финю обязательства перед другой организацией и долги за лечение.
Будтье людьми!!!
23 квітня 2014, 11:19
Уважаемая клиентка! Депозит который закончился мы возьмем на контроль. Второй депозит у Вас еще не закончился. С уважением VAB.
verita 23 квітня 2014, 11:06
Мой депозит №26205040002541 закончился 20 февраля. Я предупредила, что буду забирать его, т.к. мне нужны деньги на лечение срочно.Я инвалид детства. До сих пор не могу получить свои деньги! Заявление в банк писала, обьясняла ситуацию. Просила, умоляла. Даже ответа не получила. Отмахиваются, как от назойливой мухи фразой «Нет денег». Другие банки, в это время, ограничили, но производили выплаты. Хотела, с большими потерями, перевести и получить в другом банке, отказали. В чем дело??? Где ваши заявленные капиталы??? Написала в нац. банк., прокуратуру. Прокуратура изображает бурную деятельность, шлет письма о том, как перебрасывают жалобу от одного к другому.Разве кто-то будет разбираться? Им всем некогда, дерибанят все как могут. Мне кажется, надо уже привлекать международную общественность!!! Конечно, зачем инвалидам деньги, пусть вымирают.!!!
23 квітня 2014, 11:11
Уважаемая клиентка! Мы возьмем Вашу ситуацию на особый контроль и разберемся в вашем вопросе. С уважением VAB.
ksu54545 23 квітня 2014, 11:03
Обслуживаюсь в Одессе на Пушкинской. В этом банке у меня несколько депозитов, и валютные и гривневые. Взяв карандаш и листок бумаги просчитала рентабельность своих вложений и что могу сказать до доллара по 12грн доход по вкладу покрывает всю инфляцию. Вот что значит граммотно просчитаные продукты!
23 квітня 2014, 11:12
Спасибо за грамотный подход к ситуации. С уважением VAB.