Не отдают гривневые депозиты

VoroninYuriy 23 квітня 2014, 11:46
У меня закончился 14.04.2014 депозит №759182/2014 в гривне. Депозит был оформлен в 128-ом отделении г. Днепропетровска. При попытке забрать деньги услышал у сотрудника банка, что денег нет и выдавать могут только по 1000грн в день. По окончанию срока депозита мне выдали 1000грн и после этого тишина, денег нет. Идет вторая неделя и когда будут деньги не известно. В банк езжу каждый день, но не получил не копейки. На все вопросы сотрудники банка ничего ответить не могу, даже завтраками не кормят. Нет и все и когда будут не знают. На предложение, если трудность с наличными переведите на карточку, тоже получаю отказ. Получается нет ни наличных денег не безналичных. В этой ситуации не понятно чего ждать? как забрать деньги? когда будут? или уже все банку, и только через фонд гарантирования вкладов.
ВіЕйБі Банк (VAB Банк)
23 квітня 2014, 12:07
Уважаемый клиент! Мы возьмем ваше обращение в работу. Просим вашего понимания что выплаты проводятся в несколько этапов. С уважением VAB.

23 квітня 2014, 11:54
Советую оформить карточку savings max желательно две, когда приходите в банк пусть они переводят туда деньги, когда нет в кассе, а потом через кассу терменал проводят и на банкомат получать! когда даже нет ни в кассе ни в банкомате всеравно приходите и ложите на разные карточки:-)тогда у вас есть шанс когда приедит инкассация получить аж 2тыс.
Memoris
Memoris
23 квітня 2014, 12:00
По идее при закрытии депозита деньги на карточку падают автоматом. Так во всех банках и в ВАБе тоже. Только если Вы отказались от открытия карточки или другое записано в договоре.
23 квітня 2014, 12:01
Юрий, 1000грн в день это суточный лимит. Такие лимиты во всех банках сейчас введены. Найдите возле себя банкомат ВАБа или сети Атмосферы и снимайте оттуда. Это намного удобнее, чем ехать в отделение, стоять в очереди и т.д. Если у вас нет карты, то откройте для себя карточный счет, а лучше 2-3-и т.д., распределите между ними свой депозит и снимайте в 2-3-и т.д. больше денег. Еще можно обналичивать деньги через магазины. Там лимит до 15000, так что даже на дорогую покупку хватит.
Не пытайтесь прошибить лбом бетонную стену, ее проще обойти
23 квітня 2014, 12:02
Когда я открывла депозит мне про карточку не говорили и на тот момент она мне не нужна была.
23 квітня 2014, 12:06
Да? Эта намного упрощает процесс снятия денег, проверено уже не одним человеком. У меня открыта карта «сбережения старт». Открывала специально такую, так как уже слышала о лимитах, а мне карта дает 16% на остаток на карте, можно снимать в любое время без потери процентов. Удобно снимать, дополнительный доход, перекревающий издержки «лимитов».
23 квітня 2014, 12:08
Карты «сбережения» прикольный продукт. там разные варианты и для разных сумм на счету и предусмотрено увеличение %% ставки.
vab.ua/rus/personal/payment_cards/products/savings/
23 квітня 2014, 12:17
Карты ВБА банка у меня нет. Открыть ее никто не предложил. Я предлагал перечислить на карту другого банка можно в день по 1000 к примеру но нет. На вопрос какие еще есть варианты для получения денег сотрудник банка сказал никаких.
23 квітня 2014, 12:34
С другими банками связываться — потом долго свои деньги искать. Да и ситуация в целом по стране одинаковая.
А карту вы можете открыть в своем отделении, там договор заключают и помоему надо заявление написать о перечислении уже закончившегося депозита на этот карточный счет.
иванов иван
иванов иван
23 квітня 2014, 23:27
Тоже закончился депозит 15.04.2014.Пришла в банк, выдали только % и сказали ходить каждый день в банк и ловить по тысяче.Т.к. на это уйдет мин полгода и попробуй словить -решила не церемониться. Каждый день буду ходить в банк и независомо дадут 1000 грн или нет фиксировать письменно отказ мне выплачивать деньги-обязательно в 2 экз и у Вас должен стоять штамп оригинал.Паралельно буду писать жалобу в НБУ, а также претензию банку и заявление в суд. По любому выиграю, вопрос времени-думаю в 2,5 мес уложусь, бегать по несколько раз в день и и выклянчивать свои деньги это унизительно.+ штрафные санкции банку. А в вашем случае еще и компенсация.Каждый поход в банк надо фиксировать в письменном виде. Голові Правління ПАТ «ВіЄйБі Банк»
Мальцеву Д.К.

Я, _______________, повідомляю, що _ квітня 2014 року я прийшла в віділення №_ ПАТ «ВіЄйБі Банк» за адресою: м_______________________ для закриття мого депозитного вкладу « ., про що я повідомила банк заздалегідь листом, який зареєстрований вх..№ у відділенні № ПАТ «ВіЄйБі Банк» за адресою: ______________________.
Однак мені були видані 000.04.2013 проценти по цьому депозитному вкладу «Швейцарський « Постійний» _______________у сумі ________ грн., а у видачі самого вкладу з незрозумілих мені причин було відмовлено. Також було відмовлено зафіксувати відмову у видачі грошових коштів письмово.

Прошу надати мені обґрунтовану письмову відповідь згідно яких норм чинного законодавства України та актів НБУ банк відмовляє мені у виплаті грошових коштів згідно мого депозитного вкладу _____________________________________

Також прошу надати письмову відповідь: дата, коли я можу отримати грошові кошти згідно мого депозитного вкладу ________________________ в повному обсязі.

Я змушена звернутись до Головного управління Національного банку України по м.Києву та Київської області з повідомленням про відмову виконання своїх зобовязань ПАТ «ВіЕйБі Банк» в рамках вищезазначених договорів.

Ця заява складено у 2 примірниках, для кожної сторони.

Дата подпись ФИО
Инна Фишер 15.04.2014
Спасибо, Инна огромное за бланк, обязательно воспользуюсь! Сегодня общалась с начальником отделения, слезно обещал, что в начале мая зайдет крупная сумма денег и я в списке первая а таких как я тысячи!!! Еще раз спасибо и желаю Вам поскорей вырвать СВОИ ДЕНЬГИ из лап ВАБанка!
Татьяна Пивоварова 15.04.2014
Инна, с благодарностью Вам за бланк. Сегодня столкнулась с подобной ситуацией. Учитывая сегодняшнюю инфляцию — хорошая прибыль по депозиту получается…
Алла Кристалова 16.04.2014
Сегодня была в отд № 72 г. Киев, получила свою тысчонку, зафиксировала посещение письменно+ выписка по счету. Скоро закончиться 2 депозита у дочери и пойдем в суд.Каждый поход в банк только с письменной фиксацией. Воздух сотрясать бесполезно-суду нужны доказательства.Паралельно все заявления отпр в НБУ,

Голові Правління ПАТ «ВіЄйБі Банк»
Мальцеву Д.К.

Я, ___________________, повідомляю, що 16 квітня 2014 року я прийшла в віділення №___ ПАТ «ВіЄйБі Банк» за адресою: м. Київ, _____________________для отримання мого депозитного вкладу ______________________. та які були перераховані ____04.2014 на вкладний рахунок № ________________код банку 380537.
Однак мені було видано суму тільки в розмірі 1000,00 грн, а в виплаті повної суми вкладу з вкладного рахунку ________________________ код банку 380537 відмовлено у зв’язку з відсутністю грошових коштів у відділенні №___ ПАТ «ВіЄйБі Банк» за адресою: ______________________________. Також було відмовлено зафіксувати відмову у видачі грошових коштів письмово.

Прошу надати мені обґрунтовану письмову відповідь згідно яких норм чинного законодавства України та постанов НБУ банк відмовляє мені у виплаті грошових коштів згідно мого депозитного вкладу ______________________________________.
Також прошу надати письмову відповідь: дата, коли я можу отримати грошові кошти згідно мого депозитного вкладу _____________________________ в повному обсязі.

Я змушена звернутись до Головного управління Національного банку України по м.Києву та Київської області з повідомленням про відмову виконання своїх зобовязань ПАТ «ВіЕйБі Банк» в рамках вищезазначеного договору.
Цю заяву складено у двох примірниках, для кожної із сторін.

16.04.2014 ФИО

Инна Фишер 16.04.2014
Сегодня в банке получила свою тысчонку, зафиксировала свой визит письменно с выпиской по счету. Скоро у сотрудников и дочери закончаться срок депозитов и дружно двинемся в суд. А пока образец письма
Голові Правління ПАТ «ВіЄйБі Банк»
Мальцеву Д.К.

Я, ___________________, повідомляю, що 16 квітня 2014 року я прийшла в віділення №72 ПАТ «ВіЄйБі Банк» за адресою: м. Київ, проспект Воззєднання буд.3 для отримання мого депозитного вкладу ______________________. та які були перераховані ____04.2014 на вкладний рахунок № ________________код банку 380537.
Однак мені було видано суму тільки в розмірі 1000,00 грн, а в виплаті повної суми вкладу з вкладного рахунку ________________________ код банку 380537 відмовлено у зв’язку з відсутністю грошових коштів у відділенні №72 ПАТ «ВіЄйБі Банк» за адресою: м. Київ, проспект Воззєднання буд.3. Також було відмовлено зафіксувати відмову у видачі грошових коштів письмово.

Цю заяву складено у двох примірниках, для кожної із сторін.

16.04.2014 ФИО

Инна Фишер 16.04.2014
19 травня 2014, 21:22
У меня закончился 14.04.2014 депозит №759182/2014 в гривне. Депозит был оформлен в 128-ом отделении г. Днепропетровска. При попытке забрать деньги услышал у сотрудника банка, что денег нет и выдавать могут только по 1000грн в день. На сегодня 19.05.14 получил всего 5000 гривен (в банк езжу каждый день, по нескольку раз). На все вопросы сотрудники банка ничего ответить не могу, даже завтраками не кормят. Нет и все и когда будут не знают. На предложение, если трудность с наличными переведите на карточку, тоже получаю отказ. Получается нет ни наличных денег, ни карточку оформить нельзя. В этой ситуации не понятно чего ждать? как забрать деньги? когда будут? или уже все банку, и только через фонд гарантирования вкладов. На мое обращения мне ответели, что выплаты проводятся в несколько этапов. Года начнутся эти этапы?????
20 травня 2014, 6:40
У меня было 6 карточек, а на маму оформила еще 4 карточки. Брасала туда деньги и ездила в другой город снимать деньги через сеть атмосферы, когда там отказали принимать карточку, то с этих карточек перебрасывала через кассу ваба на карту зарплатную. Требуйте от них оформление карточек.