ENL 16 квітня 2014, 10:46
г. Симферополь, с 14 апреля «УкрСиббанк» банк прекратил свою работу в Крыму! Эту информацию прочитал вчера утром проходя мимо отделения банка по дороге на работу!
Информация эта если честно меня расстроила, так как имею зарплатную карточку этого банка и у меня остались там деньги. Сообщил эту новость на работе сотрудникам и возмущений не было предела, так как никто не знал об этом. Очередной банк кинул людей в Крыму! Да и бог сним! Все мы живём под богом так, что кто так поступает так ему и вернётся!
Юлія Малініна 15 квітня 2014, 10:52
Я клиент Укрсиббанка в Черкассах, банк осуществляет обслуживание моей зарплатной карточки. Хочу поделиться отношением работников отделения банка, что находится по адресу б.Шевченка 218/220, в отделении находятся 2 терминала (банкомата), где 14.04.2014 в 13,20 произошел сбой в работе банкомата (перезагрузка), вседствии чего моя зарплатная карточка оказалась заблокированой внутри банкомата. На все мои просьбы помочь мне в техподдержке никто из работников банка помощи мне не оказал. Ссылаясь на общую занятость работники отделения предложили мне прийти за зарплатой через неделю (время инкассации), после чего начали унижать и оскорблять меня. Считаю действия работников этого отделения Укрсиббанка недопустимыми, т.к. они работают в сфере ОБСЛУЖИВАНИЯ, поэтому и должны заниматься ОБСЛУЖИВАНИЕМ, а не насмешками над клиентами. В наше время при большом потребительском рынке я имею право обслужить свою зарплату в любом банке, где ко мне будет соответствующее обращение. Поэтому предлагаю ВСЕМ будущим клиентам этого банка при желании разместить свои активы в нем несколько раз ВЗВЕСИТЬ свое решение, прежде чем принять его. Прошу руководство Укрсиббанка провести служебное расследование в Черкасском отделении по адресу бульвар Шевченка 218/220 с целью принесения мне извинений за поведение, которое имело место 14 апреля 2014 года.
ter 14 квітня 2014, 9:47
Вместо официального уведомления о закрытии деятельности, в пятницу 11 апреля сообщили сотрудникам, что все закрывается, кто успел что-то вывести… тот успел, к концу дня кассы были пусты. В понедельник отделения не открылись. Депозиты вернуть не получилось ни у кого… в Николаев. При этом ни номера отделения ни адреса сказать «человек от банка» толком не смог. «12 отделение проспект маршала… ээээ...» Понятное дело, что отделения 12 в Николаеве нет, как и отделений на проспекте «маршала».
Европейский кидок, круто!
sanygor 12 квітня 2014, 1:02
Когда я совершаю интернет платежи в валюте с гривневой карты, на момент платежа происходит конвертация по действующему курсу, но деньги не уходят сразу, а блокируются на не определенный срок. И когда банку вздумается деньги уходят, но уже происходит перерасчет по новому, выгодному банку курсу, тем самым со счета снимаются дополнительные деньги, о чем я могу даже не подозревать, информации по SMS не приходит о снятии дополнительных денег, снятие денег можно посмотреть, лишь когда проверить баланс карты. Это похоже на обычное воровство!
Привожу пример. Сегодня я купил товар на 100 долларов по курсу 9.0, приходит SMS что со чета снята сума 900 грн. Все вроде бы хорошо. Проверяю баланс через 15 дней смотрю, недостача! Куда то исчезли мои кровные. Давай проверять платежи, оказалось что банк пересчитал деньги спустя 13 дней, но уже по новому курсу действующий на этот день, в данном случае по 13 и того, со счета исчезло 400 грн. об этом я не был проинформирован. И что делать когда таких платежей ни один, а десятки?! Зачем, так нагло воровать деньги?! Еще пол года назад, было 100% доверие к этому банку. Ну сейчас пора его менять. Ох и банк! Етить его!!! Других слов нет
Fowler 11 квітня 2014, 17:39
Господа банкиры. Официально УКрСибБанк прекращает работу в Крыму. Как теперь предлагается гасить кредитные обязательства перед банком? Мне чо, в Херсон ездить? Я не намерен платить проценты за перечисление в другом банке. Извольте пояснить и организовать работу.
Tourist85 1 квітня 2014, 23:16
как теперь погасить кредит если работа отделений на территории Крыма закрыты, звонил на горячую линию, там ответили чтобы произвести оплату нужно прибыть в ближайшее отделение в Херсон, живу в Севастополе.
Fowler 1 квітня 2014, 16:27
Спаскудился банк. Прямым текстом в поддержке завляют, что банкоматы инкассировать не будут. Где мне зарплату получить? ОТдайте деньги, ироды!
1969robert 1 квітня 2014, 10:26
уважаемые руководители обратите внимание на хранение и нежелание возврата документов по ипотеке у вас часто теряются документы в том числе мои
1969robert 1 квітня 2014, 10:19
в 2003 году был открыт ипотечный кредит работником банка в присутствии поручителя были изьяты договор купли продажи технический паспорт на недвижимость кредит погашен 18 декабря 2012 года банк документов не вернул начальнику отделения метелевой ольге васильевне в ноябре 2013 года было направлено письмо с просьбой вернуть документы на сегодняшний день ответа от нее нет что она ждет и как думает дальше работать с клиентом в сложившейся ситуации вижу безразличное отношение ко мне как к клиенту с 10 летним стажем поиском документов занимаюсь сам есть доказательства что документы находятся в отделении г днепропетроск ул челескина8 верните документы ольга васильевна это обращение к вам как к руководителю и специалисту в банковской системе я жду от вас действий 0960443445 0958738980 информация в более обьемном виде будет предоставлена выше стояшему руководству в г киев ольга васильевна жду от вас ответ верните документы и доверие к вам
barsukovarita 21 березня 2014, 23:11
Недавно стала пользователем зарплатной карты Укрсиббанк. Многого не знаю. Скажите, могу ли я на свою зарплатную карту all inkl через терминал положить деньги?
060606 19 березня 2014, 21:07
Взяла в этом банке денежный кредит, не первый раз сотрудничаю с этим банком(брала технику в кредит), надеялась, что все будет как всегда спокойно, плачу да и плачу себе, но ни тут-то было!!!
Оплату провожу вовремя, за несколько дней до нужной даты, просрочки нет!!! Кстати, отделение по ул.Гагарина, Симферополь!!! Ребята, обслуживающие клиентов-воспитанные, порядочные и всегда отвечают на вопросы!
В связи с последними событиями в Крыму, я все же провела проплату, но так получилось, что 100 грн.просто не хватило, думала, ок, на следующий день приеду заплачу, т.к. мотаться с маленькими детками тяжеловато!
Тут же пришло сам о прокате, а через 1час пришло смс о недостаче, но смс пришло НЕ МНЕ, а моему мужу, мол, заплатите, а то будет штраф, пеня!!! Вы чего там совсем с ума выжили, бьетесь в истематериках???! Кредит на мне, не на муже!!! У вас это так принято сразу звонить и писать второму лицу????? Я это дело так не оставлю!!! Больше и меньше с таким банком иметь дело не собираюсь, да и не получится)))))Лицензию оформите на территории Российской Федерации
katerinaw 19 березня 2014, 19:45
сегодня в Симферополе в отделении на пр.Кирова выдали депозит (правда был небольшой) без лишних эмоций и вопросов. на вопросы ответили честно. Спасибо
Boris201403 19 березня 2014, 12:38
Арсений Яценюк, зачем Вы народ будоражите опять?, Вам мало повальных досрочных закрытий и бесчисленного потока вкладчиков с взыванием о помощи забрать свои кровные?
Разве не проще призвать банки поделиться прибылью в такое сложное время?
Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей инициативой:
www.avaaz.org/ru/petition/Predsedatelyu_NBU_i_vsem_direktoram_finansovyh_uchrezhdeniy_Vvesti_ponyatie_depozitnaya_istoriya_klienta_banka/?cpGGxgb
Опубликовал её на minfin.com.ua 14/03/2014 утром в отзывах по всем ведущим банкам.
А 15.03.2014 утром администраторы почистили все сообщения и комментарии людей к ним. Только в кэше мои «отголоски» остались. Вот и делайте выводы. Написал Кубиву, Сугоняке — тщетно, оно им не надо, скорее конечно заняты, но наверное не стабилизацией ситуации…
Tugrik1985 17 березня 2014, 12:52
Смогу ли я забрать в течении трех дней со своей валютной карты деньги?
charsky 16 березня 2014, 21:49
В последнее время общение мое с Укрсиббанком происходит по накатанной и неумолимой схеме. Пытаюсь что-то купить, используя долларовую Visa. Платеж не проходит из-за отсутствия авторизации. Я не финансист, я не хочу знать, что это за авторизация. Первые разы звонил на горячую линию, чтобы послушать музычку и пообщаться с девушкой-«роботом». Это касалось билетов на самолет, довольно дорогих. Ладно, думал я. Может, мерчант виноват. Сегодня, 16 марта, как-то все воссияло и прояснилось, несмотря на очередной негатив. Каюсь, пошел в магазин взять пива. Рассчитывался карточкой. Дорогой Укрссиббанк два (!) раза списал деньги за одну покупку. Быдломенеджер говорит: Вы не переживайте, ваши деньги просто заблокированы. Что ж, подождем разблокировок (уже три таковые повисли) и обнулим карточный счет простым, хоть и не выгодным, методом обналички. А что еще делать? Так же и с ума сойти можно, и на людей начать бросаться, господи прости. В общем, друзья, по-моему все, что на «Укр» начинается, не слишком хорошо кончается.
babymini71 12 березня 2014, 23:48
Сотрудники одни молокососы, совершенно не компетентные. Пользуются вашими деньгами, дают кредиты по поддельным документам, а зато зарплатную карту по настоящим документам отдавать не хотят. Видите ли прописка отсутствует. Надо было на Майдане еще проблему банков поднять. Этож сколько народу от них уже пострадало.
erste123 12 березня 2014, 2:01
Подскажите есть ли смысл открывать счета юр лицу в этом банке. Удобный ли зарплатный проект, удобное ли обслуживание валютных счетов? Если кто обслуживается как юр. лицо в Киеве подскажите?
morozzz 11 березня 2014, 20:35
Активировал в банкомате услугу "інтернет-банкінг Star24"
Программа приняла мой номер телефона и сообщила что далее необходимо перезвонить по номеру 0800… для дальнейшей активации.
Звоню, мне сообщают что мой номер уже был введен в отделении и активация невозможна. За деталями отправили в тоже отделение.
Активировал в 20.00 и отделение уже не работало.
На лицо явные недостатки в организации работы банка. Время потеряно.
geolot 11 березня 2014, 18:06
Мой отец, 1923 года рождения, инвалид 1 группы, несколько лет назад открыл карточный счет и получил социальную платежную карту в Одесском подразделении «Укрсиббанка», расположенном в г. Одессе по ул. Люстдорфская дорога, 54, для получения пособия, перечисляемого Фондом социального страхования от несчастных случаев. После серьезной травмы суставы ног у него практически не сгибаются, он не может нормально сидеть, долго находиться на ногах и с большим трудом передвигается. Квартира его находится на 4 этаже в доме без лифта, поэтому нет необходимости говорить о серьезности проблемы, возникшей в январе 2014 года после окончания срока действия очередной платежной карты.
Учитывая, что без посторонней помощи получить новую платежную карту он физически не в состоянии, я пришла в указанное отделение «Укрсиббанка» за подробной информацией о возможных вариантах получения указанной карты. Сотрудник подразделения Диденко А.А. (фамилии сотрудников указаны со слов начальника указанного подразделения) разъяснила мне, что получить платежную карту может только владелец лично при наличии паспорта, выдача платежной карты любому другому лицу, даже при наличии доверенности, заверенной нотариусом, запрещена.
Вариантов не было, поэтому 06.03.2014г. ориентировочно в 14-30 я привезла старика-инвалида в подразделение банка. Сотрудник отделения Нагорна Р.М. сказала, что выдать платежную карту не может, пока не сделает ксерокопию паспорта и идентификационного кода. Об обязательном наличии идентификационного кода в мой первый визит Диденко А.А. меня не предупредила, поэтому мой отец с собой его не взял. Я просила принять во внимание физическое состояние клиента банка и предлагала, что принесу идентификационный код сама позже. Несмотря на просьбы, Нагорна Р.М. выдать платежную карту без предъявления идентификационного категорически отказалась.
Вынуждена была отвезти отца обратно домой. Процесс спуска-подъема на четвертый этаж, выхода из машины и усаживания обратно девяностолетнего инвалида описать невозможно, это надо только видеть.
Вернулись с идентификационным кодом. На прием подошли к специалисту отделения Смотровой Ю.В., которая выдала конверт с ПИН-кодом без предъявления идентификационного кода. Как оказалось, возвращаться домой старику-инвалиду только лишь за идентификационным кодом не было необходимости. В ответ на мое естественное возмущение сотрудницы банка стали хором меня убеждать, что ксерокс документов сделать необходимо для идентификации клиента, иначе платежная карта не будет активирована и тогда у нас к ним будут претензии. Но ведь я просила только выдать платежную карту, все остальные вопросы можно было спокойно решить потом.
Когда через полтора часа полуживого от усталости инвалида я в очередной раз вытащила на четвертый этаж, позвонили из отделения банка и сообщили, что мой отец получил только конверт с ПИН-кодом, а платежную карту не получил, поэтому он должен еще раз лично явиться за получением платежной карты. На мой вопрос, почему об этом не сказали когда он был в банке, ведь сотрудники видели, что он уходит без платежной карты, вразумительного ответа я не получила. По телефону от меня требовали привезти его еще раз. А после моего категорического отказа сказали, чтобы я сама пришла в отделение банка и кассир Ломаковская В.А. выдала мне платежную карту моего отца без предъявления каких-либо документов. Как оказалось, в Одесском отделении № 708 «Укрсиббанка» платежную карту вместо клиента банка может получить кто угодно и без предъявления документа.
В связи с вышеизложенным возникает вопрос: «КАКАЯ БЫЛА НЕОБХОДИМОСТЬ В ТАКИХ МУЧЕНИЯХ ДЕВЯНОСТОЛЕТНЕГО ИНВАЛИДА 1 ГРУППЫ?»
Естественной реакцией на вышеописанную ситуацию будет отказ нашей семьи от всех услуг «Укрсиббанка», что и будет сделано в самое ближайшее время,
vector81 9 березня 2014, 22:00
Подскажите… работаю за рубежом зарплату получаю на счёт банка… волнует вопрос… что будет с банком после референдума по поводу Крыма… дома буду только ближе к лету… и как происходят выплаты валюты.

Курс валют в Укрсиббанк

EUR 42.1 43