Lovska 23 жовтня 2021, 13:36
Дуже круто та корисно, а що головне швидко допомогли розібратись у всіх питаннях, окреме ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ Анні Наливайко за круту підтримку❤️
23 жовтня 2021, 13:53
Будемо раді знову вас бачити у нашому чаті. Обов'язково передамо ваше ДЯКУЮ Анні 😊
26 жовтня 2021, 9:03
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 25.10.2021).
ulenspiegel 23 жовтня 2021, 11:48
Окремі хвилі позитиву для Анастасії Белорус, яка допомогла мені з моїм питанням, терпляче і результативно! Більше б таких працівників :)
23 жовтня 2021, 12:00
Дуже раді, що вам сподобалась наша консультація в чаті) Обов'язково передамо вашу подяку Анастасії та її керівнику 😊
Zxcvbnm07 23 жовтня 2021, 11:29
Відділення за адресою: Івано-Франківськ, пл. Міцкевича, 8
Дякую за оперативну допомогу і консультацію Нікіті Нечаю!
23 жовтня 2021, 11:46
Дякуємо за ваш відгук! Будемо раді бачити в чаті ще, заходьте ;)
25 жовтня 2021, 19:01
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 25.10.2021).
Оформила кредит в банке на технику на сумму 43 899 грн, внесла первый взнос 2000 грн., мы подписали договор и мне предоставили график оплаты кредита. Сумма была разбита на 24 месяца по 1764,16 грн. в месяц с учетом ежемесячной комиссии в размере 40 грн. Я оплачивала положенную сумму каждый месяц в срок, как прописано в договоре, сумма в размере в 1764, 16 грн. выставлялась автоматически когда я вводила номер договора. В итоге я заплатила 44 339,84 грн. (с учетом комиссии). И вот последний месяц, я внесла последний платеж и я решила позвонить банк чтобы узнать насчет подтверждения оплаты всего кредита и мне говорит сотрудник банка что я еще должна 1725 грн. оплатить долга иначе будут насчитываться проценты. Это как получается, если бы я не позвонила, мне бы считались проценты каждый день ??! Почему вместо положенной суммы, я должна отдать 46 064,84 грн. ??? Почему это не прописано в договоре и почему когда я ввожу номер договора при оплате не выводится положенная сумма как это обычно происходило каждый месяц при очередном платеже!!! К сожалению банк объяснить данную ситуацию не может, а процентами пугает!!! Выходит что эта сумма не известно от куда появилась и не известно на чей счет пойдет!!! Настоятельно не рекомендую связываться с Альфа-Банк!!!
Дмитрий Бенционов 22 жовтня 2021, 15:01
Очень оперативно в удаленном режиме помогли разобраться в вопросах и закрыть счёт по ненадобности.
Отдельная благодарность сотруднику банка Никите Нехаю.
22 жовтня 2021, 15:54
Раді що змогли допомогти, дякуємо за ваш відгук :)
24 жовтня 2021, 10:19
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 24.10.2021).
AnnaAnna111111 22 жовтня 2021, 13:25
Всем доброго времени суток. Я решила заработать деньги торгуя на бирже. Заняла денег у своей тёти 10000 грн, пополнила карту. Начала торговать, поначалу все было хорошо, операции проводились без проблем, довольно быстро и без комиссии. Но в итоге последняя операция не удалась, деньги сняли с карты, а на счёт биржи, куда был отправлен перевод они не пришли. Конечно же я начала писать в чат операторам и выяснять куда делись деньги, мне ответили что деньги заблокировал C-PAY через который проходил перевод денег на биржу и теперь нужно ждать 2−7 дней чтобы они разблокировали. Также я обращалась на саму биржу в поддержку, там мне ответили что деньги не переводились им на счёт по причине отказа банка.14.10 в 2:08 была проведена операция и по сей день не понятно когда мне вернут деньги. Я неоднократно обращалась к операторам в чат, там мне отвечают что деньги на блокировке, также ходила в банк с документами по поводу разблокировки, говорила им что могу предоставить доказательства своих операций, чтобы они увидели что это не отмыв денег и не жульничество, но они сказали не нужно им этой информации, я должна ждать или ещё могу позвонить на горячую линию. Что я и сделала, там также ответили что деньги на блокировке и нужно ещё ждать плюс минус 7 дней. Также и им говорила что могу предоставить подтверждения и объяснения своих операций, чтобы ускорить процесс разблокировки счета и возврата денег на карту, но мне сказали что это им не нужно, просто нужно ждать. Раз заблокировали деньги, значит есть подозрения на сомнительные операции, но у меня не хотят брать никаких доказательств моих переводов, куда что и как. В чём тогда смысл блокировки денег и как долго я их буду ждать обратно.
22 жовтня 2021, 13:52
В цій ситуації розібратися більш детально, щоб перевірити чи дійсно сума в блокуванні. При проведені операції продавець/екваєр може подати в банк запит на блокування суми і сума буде в блокуванні від 2 до 10 днів. Якщо в цей період продавець(тобто біржа) підтверджує успішність операції, то кошти списуються, а якщо не підтверджує, то кошти виходять з блокування і відображаються на балансі картки.
Додатково написали вам у приватні повідомлення.
teka2008 22 жовтня 2021, 12:56
22.10.2021 обратилась за онлайн помощью в приложении Sense. На связь очень оперативно вышел специалист Андрей Селезень. Я получила полную консультацию, по всем интересующим меня вопросам. Получила очень грамотные ответы даже на самые простые вопросы. Спасибо, за обслуживание и за оперативность, Андрею Селезень.
22 жовтня 2021, 13:39
Дуже дякуємо за зворотній зв'язок! Обов'язково передамо Андрію та його керівництву вашу подяку :)
vitaliy56 22 жовтня 2021, 10:45
Я, Войтенко Віталій, кліент Alfa Bank з 2009 року, користувач картки RED, висловлюю щиру подяку консультанту Анжелі за дуже фахову і саме головне корисну інформацію стосовно використання картки RED при сплаті за товари (роботи, послуги). Питання полягає в тому, що при розрахунку карткою RED через POS термінал операція може бути як торгівельною, так і готівковою. Анжела надала мені посилання на таблицю з кодами МСС, за допомогою якої я можу до оплати визничати, якою буде операція по картці.

Войтенко Віталій
22 жовтня 2021, 12:51
Дуже вдячні за ваш відгук та за тривалу співпрацю. Обов'язково передамо вашу подяку Анжелі. Завжди раді допомогти 😉
anuta1masik 21 жовтня 2021, 21:14
Дякую за допомогу та якісну консультацію, яку мені надав Сергій Шумяк😉
21 жовтня 2021, 22:25
Дуже дякуємо за відгук, приємно з вами співпрацювати.
24 жовтня 2021, 10:21
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 24.10.2021).
Александр Савельев 21 жовтня 2021, 19:40
Приветствую всех.

Решил поделиться такой себе историей — как можно подпортить впечатление от интересного банковского продукта, хотя вроде условия очень интересные.
Задумался я провести осенний уик-энд в одной из европейских столиц и так совпало что Альфа-Банк Украина начал активную рекламную компанию своей карты Хамелеон.
Помимо занимательного предложения по льготному периоду и прочим фишкам — мне
понравилось что карта класса Visa Platinum идёт по умолчанию и даёт преимущества, особенно моё внимание привлёк Консьерж-сервис Visa. Дальше для удобства в хронологическом порядке:

12/10 — скачиваю приложение, прохожу регистрацию, мне дают приемлемый кредитный лимит. Покупаю авиабилеты, бронирую гостиницу, заказываю помимо виртуальной физическую карту — всё вроде идеально.
Решаю сразу же подвязать карту к сервису visa concierge и тут начинается самое интересное.
Для справки подключить свою карту для использования сервисов visa concierge можно несколькими способами:
1) Через бот мессенджер Telegram/WhatsApp и официальный канал visa, затем страницу пред авторизации которую технически сопровождает платежная система Portmone.
2) Через приложение Альфа Банк Sense SuperApp нажав на меню visa concierge вы попадаете в пункт 1 который выше.
3) Через общение в чате с менеджером visa и их запросе в мой банк, который должен прислать подтверждение.

Естественно я выбираю 1-й способ, — из мессенджера меня перебрасывает на пред авторизацию (через сервис портмоне). Платеж (1 грн) успешно проходит в приложении Альфа Банка, но потом на самой странице авторизации — выдает ошибку (операция отклонена банком)
Я сразу предположил что неверно, ввёл cvv или срок действия карты. Пробую вновь — вновь ошибка. Пробую с другого устройства — ошибка (операция отклонена банком). Звоню на горячую линию, поддержка сообщает что никаких ограничений нет, тем более ранее я купил билеты и было всё ок. Посоветовали ещё раз внимательно проверить и повторить. Пробую через ещё одно устройство, предварительно очистив куки — вновь ошибка. Решаю написать в чат приложения Альфа Банк Sense SuperApp, оператор фиксирует моё обращение и берёт паузу. Проходит около часа — я думаю попробовать повторно — ошибка. Звоню повторно и попадаю на видимо более опытного сотрудника. Через минут 10 он мне выдаёт ответ от технического отдела — «Вы неверно вводите год в сроке карты», вместо 26, вводите 29.
Прошу его побыть со мной на линии и пробую пошагово вместе с ним вводить данные, особенно внимательно заполняя поле год — 26 (двадцать шесть). Вновь ошибка. Сотрудник Альфа-Банка фиксирует уже через тикет моё обращение и вновь берёт паузу.
Я тем временем набираю горячую линию ПОРТМОНЕ (через которую проходит авторизация visa concierge), рассказываю им проблему, они проверяют и сообщают что у Альфа Банка такое часто бывает, нужно позвонить им (Алфа Банку) и просто попросить разрешить через сервис Portmone платежи. Набираю вновь Альфа Банк, новый оператор. Снова рассказываю проблему, называю номер тикета и озвучиваю информацию полученную в Портмоне. Через некоторое время получаю ответ, — «А зачем Вам вообще этот visa concierge, у нас есть свой Альфа Консьерж. Благодарю за гениальный ответ сотрудника Альфа Банка и настаиваю что мне нужен всё-таки международный сервис Visa. Мне советуют запастись терпением, тикет есть. И никаких ограничений с Портмоне у Альфа Банка нет. Идёт проверка.

13/10 — получаю входящий звонок от сотрудника Альфа Банка с информацией, что я вновь ввожу неверную дату карты — вместо 26, — 29. Прошу сотрудника остаться на линии и уже в который раз пытаюсь привязать карту с ним. Медленно и постепенно вводя данные. Вновь ошибка — операция отклонена банком. Оператор просит ещё время для технического отдела. Впереди затяжные выходные. На всякий случай пишу менеджеру самой VISA в WhatsApp, с просьбой чтобы они идентифицировали меня при
помощи обычного запроса. Получаю ответ, что для этой процедуры необходимо 1−3 банковских дня. Отлично думаю — уже есть альтернатива.

14/10 — получаю физический пластик на Новой Почте. Активирую пластик в приложении, расплачиваюсь в супермаркете — всё работает идеально. Думаю, попробую ещё раз пройти онлайн авторизацию visa concierge, включаю режим инкогнито в браузере (чтобы точно не было сохраненных куки) — опять ошибка. Пишу сам в чат Альфа Банка в приложении Sense SuperApp. Делаю скрины — просят дополнительное время для технического отдела. Никаких ограничений по карте нет.

15/10 — 18/10 — на протяжении выходных дней использовал карту — всё работает идеально, кроме привязки к visa concierge — вновь ошибка.

19/10 — пишу менеджеру VISA, — подтверждения от АЛЬФА БАНК, что я являюсь их клиентом нету.

20/10 — пишу менеджеру VISA, подтверждения от АЛЬФА БАНК, что я являюсь их клиентом нету по прежнему. Сообщает что из-за выходных может потребоваться больше времени.

21/10 — звоню сам в АЛЬФА БАНК, вновь новый оператор, объясняю всё с самого начала. Пробуем ещё раз вместе пройти авторизацию — ошибка. Оператор просит написать теперь письмо на ccd@alfabank.kiev.ua со скриншотами. Хотя несколько дней назад я уже отправлял скриншоты через приложение Альфа Банк Sense SuperApp.
Пишу письмо — приходит автоматический ответ —
«Добрий день!
Даний канал зв’язку являється не ідентифікованим
Для безкоштовного отримання інформації ви можете використовувати такі варіанти:
· чат із співробітником в додатку Sense Super App.
· дзвінок з сайту банку зі Skype. На сайті Альфа-Банку в розділі про
контактний центр (на стартовій сторінці)»
Звоню повторно в АЛЬФА БАНК, новый оператор, объясняю всё с самого начала, хотя сил больше нет. Тренерую в себе выдержку. Долго нахожусь на линии, оператор сообщает что сейчас соединит меня с техническим отделом, но берёт паузу. Через продолжительное время отвечает сама, что необходимо было помимо скриншотов, написать номер тикета, про что прошлый оператор мне естественно ничего не сообщал. Я задаю вопрос — смогут ли они использовать моё письмо которое я отправил, чтобы вновь не тратить своё время. Оператор просит паузу и через минут 5 сообщает — да, технический отдел использует Ваше письмо со скриншотами. Но вновь нужно время и ответа пока абсолютно никакого нет.
На 19:40 вечера 21/10/2021 — я не получил ответа почему так происходит.
От менеджера visa также информации в мессенджер нет. Такие грустные и странные дела.
27 жовтня 2021, 13:22
Дане питання перевірили через ІТ-спеціалістів і отримали наступну інформацію. Ми отримуємо запит на авторизацію з невірним терміном дії карти, чому сему така інформація нам надходить не перевіримо, так як авторизація проходить не в нашому сервісів. Ви можете не користуватися Sense, просто його встановити для авторизації в консьєржі і вже після реєстрації його видалити.
Lebed1990 21 жовтня 2021, 19:12
Дякую за допомогу Наталії Ващенко
Дуже швидко і коректно допомогла розібратися в моєму питанню.
Подякуйте її за роботу!
21 жовтня 2021, 19:49
Дуже вдячні за відгук. Звичайно ж подякуємо, Наталі це сподобається.
SeMHeyN12 21 жовтня 2021, 14:50
Очень понравилась тех поддержка в приложении. Отдельное спасибо оператору Дарине Худяк, настоящий специалист
natahaxerot 21 жовтня 2021, 13:08
Обратилась в онлайн поддержу с вопросами о кредитных предложениях банка. Подключилась консультант Катерина Акуленко. Дала ответы на все интересующие меня вопросы, помогла подобрать более выгодное предложение. Очень вежлива в общении, компетентна в вопросах, по которыми я обратилась. Очень благодарна!
21 жовтня 2021, 13:39
Нам дуже приємно, що ви вирішили ваше питання і у вас залишились приємні враження від роботи підтримки. Обов’язково передамо Катерині вашу подяку :)
ianamaliar 20 жовтня 2021, 19:05
Ирина Корниенко оказалась очень отзывчивым, позитивным, любезным консультантом. Все это я прочувствовала в переписке он-лайн чата Альфа-банк. Ирина решила два моих вопроса, связанных с вопросом кэш-бэков и активации карты Cameleon с перебросом лимитов с другой карты. Решила очень быстро, за что ей очень благодарна.
20 жовтня 2021, 20:00
Дуже приємно отримувати подібні відгуки, а самій Ірині в рази приємніше. Дякуємо, що поділилися своїм враженням.
avdeeva86 20 жовтня 2021, 18:55
У меня долгое время было открыт счет в Альфа Банке. Он использовался для зачисления заработной платы. Однако в связи с сокращением на предприятии я перестала пользоваться банковским счетом. Так прошло много времени. Однако в текущем году мне должны были зачислить деньги по решению суда. Сюда входила задолженность по заработной плате и средний заработок за время задержки расчета при увольнении. И вот настал долгожданный день. П. С. Судебная возня и процедура взыскания тянулась около двух лет.

Итак, на мой банковский счет в июне 2021 года поступило три платежа. Банк удержал с меня комиссию в размере 279,61 грн. Но в правилах Альфа-Банка (Тарифи по Zero_nev) сказано, что комиссия за безналичное зачисление денег на счет в банке составляет 0,4%, кроме случаев зачисления заработной платы, пенсии или выплат с ФГФЛ.

Самое интересное, что исполнительная служба перечислила мне больше денег, чем должна была. Вышла ошибка. Однако банк удержал комиссию и с той суммы. Это была комедия. Исполнительная служба требует вернуть деньги, а банк отказывает мне отдать списанную комиссию. В итоге, я должна была вернуть денег больше, чем получила. Естественно, я сказала исполнителю, что верну деньги за минусом комиссии, которую с меня содрали. Или пусть обращаются в банк сами с требованием вернуть ошибочно зачисленные деньги. Они согласились на меньшую сумму.

Сразу после этого, я обратилась в банк с требованием вернуть удержанные в меня средства по каждому отдельному платежу. В своем обращении, я ссылалась на правила банка. Спустя 2−3 недели мне пришел ответ. Сотрудники банка не поленились сделать рекламу своей организации, на целую страницу. А вот на второй странице лишь кратко указали, что не видят оснований для возврата удержанной комиссии. Аргумент банка — вам оказали услугу, которая подлежит оплате. Кроме того, исполнительная служба освобождается от уплаты сборов за подобные переводы. Но их же должен кто-то платить. И еще вроде бы что-то упоминалось о том, что из денежных зачислений не понятно, что это заработная плата. Хотя в истории зачислении четко было сказано, что удерживается задолженность по заработной плате по решению суда. Вот так правила банка расходятся с реальной картиной. Конечно, судится за 279 грн. я не буду. Сумма судебного сбора будет больше. А так хотелось наказать злодеев.

После этого я сразу же закрыла счет в Альфа Банке. А чего мне это стоило — это уже отдельная история. Я даже деньги свои смогла забрать не с первого раза. За их выдачу с меня тоже чуть не содрали комиссию. Благо сотрудник банка проснулся и вспомнил, что два раза в месяц через кассу деньги выдают без комиссии. Думаю, что персоналу чаще нужно изучать нововведения финансовой организации. Отдельно меня заставляли оформить карту, ибо без нее нельзя снимать деньги. Помимо этого меня чуть ли не к террористам причислили. Я даже хотела вызвать полицию в отделение. Но потом все как-то быстро решилось. И я покинула отделение банка, надеюсь, надолго.
22 жовтня 2021, 19:34
В даній ситуації комісія списалася, так як перерахунок коштів був не від роботодавця. Після детальнішого аналізу ми вирішили піти на зустріч та компенсувати комісію. Дякуємо за розуміння та сподіваємося на подальшу співпрацю.
Craven 20 жовтня 2021, 15:26
Дуже вдячний співробітнику чату Андрію Карапуду. Поміг вирішити глюки з додатком, які мене дуже напрягали.
20 жовтня 2021, 15:52
Дуже дякуємо за ваш відгук! Сподіваємось, що баги в додатку не завдали вам багато незручностей
22 жовтня 2021, 20:03
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 22.10.2021).
wnekrasow 20 жовтня 2021, 14:42
Благодарность Дарине Худяк — Альфа банк (хотя у них все прекрасные Операторы)
Помогла с оформлением моего вопроса в чате. Отличное общение и профессионализм. Подняла настроение
20 жовтня 2021, 14:52
Передамо вашу подяку Дарині та її керівнику) З радістю допоможемо вам чаті знову, якщо виникнуть питання 😊
Kani 20 жовтня 2021, 11:03
Оксана Самойленко помогла разобраться с начислением бонусов (кешбек) быстро и качественно, спасибо
20 жовтня 2021, 11:52
Раді, що Оксана допомогла вам у вирішення вашого питання. Обов'язоково передамо ваш відгук Оксані та її керівництву 😉 Завжди раді бачити вас у нас в чаті 😊
Golotsvan1212 20 жовтня 2021, 10:46
Несколько дней по моим проблемам помогает Альона Ткаченко, хочу сразу же сказать, что специалист высшей категории, так как она единственная могла дать консультацию по моим вопросам, также хочу сказать, что даже в отделениях не могли ничего сделать, спасибо
20 жовтня 2021, 11:13
Дякуємо за ваш відгук. Обов'язково передамо вашу вдячність Альоні. Раді, що вам сподобалось у нас в чаті 😊
sergclimber 19 жовтня 2021, 20:35
Слов просто нету как описать этот банк и всю его поддержку. Это 0. Вы возглавили мой антирейтинг Я думал что нельзя пробить дно, но Вы это сделали!
Обратился в чат, так называемой «поддержки» спросил сколько нужно внести, чтоб оставаться в льготном периоде. Мне ответили 670грн. Я сообщил сотруднику что такое не возможно так как по карте Хамелеон минимальный платёж составляет 10% а у меня задолженность в два раза меньше. Сотрудник сказал что подаст заявку чтобы выяснить что не так и сказал что мне дадут ответ на следующий день. Мне конечно же не ответили и через 3 дня я им позвонил. Сотрудник сказал что никакой заявки нету. Я сказал что мой главный вопрос «какой у меня минимальный платёж». Мне посчитали 10% от текущей задолженности (но по вашим условиям, нужно считать от суммы задолженности за предыдущий расчётный период, а не от текущей). Подал жалобу мне сказали что дадут ответ в течение 3х дней. Но перед мной просто извинились в виде СМС так и не предоставив ответ (прошло 6 дней) «Шановний клієнте! Ваш запит 1−39694345267 розглянуто. Дякуємо за надану інформацію. Приносимо вибачення за ситуацію, що склалася. Кожну хвилину ми працюємо над поліпшенням якості. Сподіваємося на подальшу співпрацю.»
Ответ на мой вопрос так никто и не дал. С 11 октября пытаются решить вопрос.
Мне не нужна жалоба, мне не нужны ваши извинения. Дайте ответ на мои вопросы. Какой у меня минимальный платёж? Почему он такой исходя с вашего УиП по карте Chameleon? И до какого числа мне нужно его внести? Пожалуйста, прошу Вас.
Пожалуйста…
Если будете звонить то пусть наберёт кто-то, кто разбирается как рассчитывается минимальный платёж по карте Chameleon.
19 жовтня 2021, 23:07
Ситуація дійсно дуже неприємна! Приносимо вибачення, що ви зіткнулися із такими складнощами. Обов'язково буде проведена робота зі всіма співробітниками. В особистих повідомленнях детально вам написали про ситуацію яка виникла. Сподіваємось на подальшу плідну співпрацю 😊

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк