Hardcat 24 листопада 2021, 15:12
Сделал две транзакции с карты Red от Альфа банка, думал спокойно перевести в рассрочку и забыть до платежа. Когда зашёл в приложение и попытался перевести, ничего не получалось, активной кнопки не было, я ж естественно начал стучать в чат. После первого сообщения мне конечно прилетело предложение купить доллары по актуальному курсу вместо приветствия (человеку который Винду в рассрочку берёт, доллары покупать, улыбнуло: D)
Но я ещё раз написал, мне ответил Денис Курдыш сразу объяснив причину почему не могу сделать желаемое.
Оказалось всё банально просто и из-за наличия своих денег на карте, сумма предложения на рассрочку пересчитывается, нужно пару дней подождать. Спасибо чату,✌️
24 листопада 2021, 16:23
І вам дякуємо, відгук просто ТОП, як і ви😁
Fire98 24 листопада 2021, 12:38
Я не был и не есть клиентов Альфа банка, к сожалею, а может и к счастью. Каким то образом мой номер который мне принадлежит уже более 10 лет стал финансовым номером другого человека, у которого просроченная задолженность. Я не раз обращался в Альфа банк с просьбой удалить мой номер от этого клиента. Все в пустую. А сейчас мне в тесании недели названивают по кредитам другого человека и каждый раз удивляются что беру трубку я. Сколько можно? Каждый раз одни и те же вопросы, я просил не звонить мне, но просьбы просто игнорят. И каждый раз одно и тоже. Звонят с номеров +380 (50) 534 78 28
+380 (44) 390 62 46
+380 (66) 680 00 23
+380 (50) 910 30 93, в гетконтакт все написано об этом, а в чате оператор говорит что это не их номера. Уже на уровне как коллекторы МФО.
26 листопада 2021, 15:11
Ваш номер телефону прибрали з бази дозвону. Більше не потривожимо вас з приводу боргу іншої людини. Вибачте за завдані незручності і сподіваюсь, що в майбутньому зможемо повернути вашу лояльність.
OksanaPr 24 листопада 2021, 1:53
Я обратилась в час ночи в чат банка, с вопросом, «могу ли каким то образом вернуть деньги переведённые на карту другого банка мошенникам?», на что мгновено получила ответ (что меня очень удивило, так как было достаточно позднее время), как стоит действовать в этой ситуации. Помог оператор Дмитрий (фамилию забыла). Спасибо за оперативность. Сервис на высшем уровне
24 листопада 2021, 8:45
Дуже вдячні за ваш відгук 🥰 Ми раді, що ви отримали швидку відповідь в чаті та залишились задоволені обслуговуванням. Ми завжди поруч 24/7. Обов'язково передамо вашу подяку Дмитру 😉
24 листопада 2021, 10:07
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 24.11.2021).
Пользователь предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.
Edward24 23 листопада 2021, 16:19
Написал в чат по поводу кредита. Я немного запутался в переводах и думал что не правильно была занесена сума для погашения кредита и был зол. Но Никита Нехай всё объяснил и был вежлив по отношению ко мне за что ему спасибо и что помог уладить недоразумение
23 листопада 2021, 16:29
Завжди раді допомогти розібратися! Дякуємо за відгук :)
107964673479 23 листопада 2021, 14:28
Відділення за адресою: Одеса, пр-т Академіка Глушко, 7/9
Всё нравится. Кэшбеки большие, рассрочки лёгкие. Персональный менеджер любимый. Открыл новую карту с интересными условиями льготного периода. Отдельное спасибо Никите Нехаю из тех. поддержки за то, что ответил на все вопросы. Удачи ему по жизни.
23 листопада 2021, 21:22
Та ситуація, коли банк як сім'я) Дякуємо за ваші теплі слова подяки, дуже приємно. Ваш привіт передали.
evasel 23 листопада 2021, 13:28
Хочу поблагадарить Оксану Самойленко, что помогла решить мою проблему, сразу видно -профисионал своего дела!
23 листопада 2021, 13:34
Добрий день. Обов'язково передамо Оксані вашу подяку :) Дуже дякуємо за зворотній зв'язок!
25 листопада 2021, 13:51
Отзыв не подтвержден «Минфином» (на 25.11.2021).
KartashevVM 22 листопада 2021, 23:44
Прошу дать публичный ответ на вопрос: Квитанция выдаваемая вашим банком после перевода денег с карты на карту является документом или нет? Оператор чата в приложении Sense дать ответ на этот вопрос не смог.
А теперь коротко почему данный вопрос возник:
Сегодня переводил 500 грн со своей карты (7863) на карту другого банка (9800), при совершении платежа в приложении было указанно что комиссия 0 грн, и в квитанции которую мне выдали после завершения платежа также черным по белому указанно что комиссия 0 грн! Каково было мое удивления, когда в смс о списании средств я увидел что с моего счета списано на 10 грн больше. Оператор чата Дмитрий Остапенко вразумительного на мой вопрос дать не смог, говоря что-то что комиссия карты 0 грн, а комиссия приложения 10 грн, а комиссия за обращение в чат еще N грн… (про комиссию за чат шутка, но не удивлюсь если скоро она станет явью)…
Обращаюсь к представителям банка — приведите комиссию снятую с меня в соответствие с финансовым документом выданным после совершения платежа!
23 листопада 2021, 9:31
Добрий день. Так, квитанція, що надається нашим банком є документом, оскільки вона йде з факсиміле і має таку саму юридичну силу, як і звичайна квитанція, що надається у відділеннях банку.
Liudmula333 22 листопада 2021, 21:50
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Слобожанський, 40-А
Добрый вечер! Хочу сказать огромное спасибо Валентине онлайн менеджеру. Сразу видно что человек находится на своем месте. Всё было четко, быстро и по делу, но ещё душевно и позитивно и обязательно с улыбкой, хотя было уже поздним вечером.
Таких бы и побольше, умничка и знаток своего дела!
Итого: требую руководству Альфа банка выдать премию как отличному сотруднику и хорошему просто хорошему человеку)
22 листопада 2021, 22:32
Дуже дякуємо вам за такий крутий відгук! Ми працюємо для вас і завжди щасливі, коли ви задоволені співпрацею, особливо коли так сильно задоволені :)
24 листопада 2021, 20:04
Margo5 22 листопада 2021, 21:04
У чаті допоміг вирішити питання Андрій Селезень. Дуже швидко, чітко, та без зайвих запитань обрали зручний шлях отримання нової картки. Відповідю та результатом задоволена повністю, дякую)
22 листопада 2021, 21:48
Дякуємо за відгук, що поділилися вашим досвідом вирішення питання через чат. Андрію привіт передамо, він зрадіє)
24 листопада 2021, 20:04
LidiaPiletska 22 листопада 2021, 17:05
Я вирішувала проблемку з Дмитром Купріянов…Велике дякую за чіткі відповіді і дуже приємний у спілкуванні чоловічок🤗
Всі питання вирішили швидко і задовільно)))
22 листопада 2021, 18:06
Дуже дякуємо за ваш відгук! Раді вас радувати ;)
24 листопада 2021, 9:25
Nataliya77777 22 листопада 2021, 13:29
Онлайн открыла карту Sense (Хамелион) по совету близкого человека. Перевела на неё 100 грн. через Apple Pay со своей Карты Моно банка, чтобы проверить как работает онлайн-банкинг Альфа Банка. Выбрала категории для начисления кэш бэка. Произвела оплату в кафе, чтобы посмотреть как будет начисляться этот кэш бэк. Получила даже «сенсационный» кэш бэк от Банка — аж 1 гривну. Сразу уточню, что это не основная моя карта, пользуюсь несколькими картами других банков. Здесь заинтересовалась именно системой начисления кэш бэка. Через некоторое время зашла в приложение, а карта не отражается. В чате поддержки, сообщили, что карту заблокировали и нужно обращаться в отделение. Обратилась в отделение. Прошла сначала идентификацию, а только потом сотрудница банка начала смотреть, почему заблокирована карта. Попросили письменно пояснить, что это было за зачисление в 100 грн. Откуда у меня эти деньги. Серьезно? Банк — вы же сами видите транзакцию — с одной своей карты на другую свою карту. Сказали ждать ответа. Часа через 2 сотрудница сообщила, что банк решил мою карту не возобновлять. Причину же я так и не узнала.
Спасибо говорить вам не буду, есть другие более адекватные банки, с которыми у меня нет проблем. Жалею, что посоветовала вас некоторым друзьям, обязательно расскажу, как вы поступаете с новыми клиентами.
22 листопада 2021, 15:39
В ситуації розібралися. Приносимо вибачення за завдані незручності. Відповідь надали вам у приватні повідомлення.
Tatiana280673 22 листопада 2021, 10:32
Відділення за адресою: Київ, вул. Борщагівська, 195/43
Хочу выразить благодарность этому менеджеру за профессиональную консультацию по моему вопросу. Вежливо, в корректной форме, со знанием своего дела Денис прокомментировал мою ситуацию и подробно описал порядок работы бонусной системы при расчетах картой.
22 листопада 2021, 11:07
Дуже вдячні за ваш відгук 💕 Раді, що вам сподобалось у нас в чаті і що ваше питання було вирішене. Обов'язково передамо Денису вашу подяку.
24 листопада 2021, 9:26
Alinochka123 22 листопада 2021, 2:44
Хочу поблагодарить сотрудника вашего банка Евгения за отзывчивость, решение проблемы за считанные секунды. Правильное разъяснение как правильно поступить в той или иной ситуации. Обратилась за помощью по кредиту, получила не только ответ на него, но и решение проблем личного характера. Спасибо Вам Евгений за это. желаю вам успехов и роста по карьерной лестнице. Вы этого достойны😊
22 листопада 2021, 10:05
Щиро вдячні за ваш відгук. Ми дуже раді, що вам сподобалось обслуговування в нашому чаті і що ваше питання було вирішене швидко 😉 Обов'язково передамо вашу подяку Євгену 💕
24 листопада 2021, 9:27
Lesia2509 22 листопада 2021, 2:39
Кожного разу, як у мене виникає проблема, без проблем швидко і доступно тобі підскажуть, розкажуть, якщо буде потрібно пережують😅І все це в онлайн режимі
Дадуть пораду в будь-яку годину дня, дійсно працюють хороші працівники, особливо сьогодні було приємно спілкуватись, допоміг Євген Єдомаха
22 листопада 2021, 10:03
Дуже вдячні за ваш відгук. Ми раді, що вам сподобалось обслуговування в чаті і ваше питання було вирішене 💕 Обов'язково передамо вашу подяку Євгену 😊
24 листопада 2021, 9:24
Vitaal 21 листопада 2021, 20:29
Вот моя история.
Понадобилось мне как-то воскресным вечером пополнить ребенку счет на мобильном телефоне.
Казалось бы — что может быть проще? Открой приложение банка, выбери пополнить мобильный, введи номер и сумму и вуаля!
Но это не об Альфе!
Во-первых, если у вас валютная карта — идите лесом. Но нас не возьмешь, у нас есть гривневая (не использовалась никогда, так как выдавалась винагрузку с валютной). Но и тут Альфа переиграл — на гривневой (дебетовой !!!)карте…Отрицательный баланс, минус 5 грн!!! И поэтому карта. правильно, заблокирована!
Ну окей, сейчас пополним и нет проблем. Думаете так просто? А вот и нет, пополнить карту вы не сможете, потому что она… правильно, заблокирована! Но и это не все. Номер карты в приложении скрыт все по той де причине, и хотя видны реквизиты счета (IBAN), но совершить платеж с валютной карты вы опять таки не сможете. Последняя лазейка — обмен валют в приложении. Но и тут облом из-за все той же блокировки карты.
Оцените весь идиотизм ситуации!:)
Но! Спасибо чат-поддержке и лично Владиславу Горчакову, который спокойно выслушал мои вопли и помог решить проблему с отрицательным балансом.
Влад, если ты читаешь это — еще раз большое тебе человеческое спасибо!
А
21 листопада 2021, 21:15
Мінус на тебетовій картці може виникнути після списання комісії, наприклад.

Після виникнення мінусу на дебетовій картці ви можете поповнити картку і користуватися нею, але якщо борг винесено на просрочку, то вже тут блокується картка і потрібно чекати на розблокування після погашення прострочення.

Розуміємо, що для вас це привело до незручностей, вибачте, будь ласка, за це :(

Працюємо над тим, що все описане вами відбувалося швидше і простіше.
StanislavK 21 листопада 2021, 19:22
Удивила скорость решения моего вопроса. Быстро, профессионально. Спасибо)
21 листопада 2021, 19:31
Дякуємо за ваш відгук! Нам подобається приємно дивувати :)
24 листопада 2021, 9:27
Доброго вечора!
21 сторіччя, ера високих технологій — в Альфа банку немає можливості швидко отримати довідку про стан заборгованості з урахуванням відсотків по кредитній карті. Ні в онлайн-банкінгу не має можливості сформувати в електронному вигляді, ні завітавши в відділення, щоб довідку сформував співробітник. Треба замовити в чаті підтримки та чекати до 5 робочих днів.
Вибачте, але це смішно.
21 листопада 2021, 19:15
Добрий вечір! Сподіваємося, що дана ситуація не завдала вам багато незручностей.

Плануємо скоро додати можливість формування довідок в особистому кабінеті, розуміємо, що це було б зручніше.

Як тимчасову альтернативу можемо запропонувати в чаті вам відправляти виписку за рахунком, або налаштувати автоматичну відправку на e-mail щомісяця після розрахункової дати. У виписці вказується сума боргу на кінець обраного періоду
Максим Мудрый 21 листопада 2021, 18:45
Решил закупиться на Амазоне к Черной Пятнице, на карте альфы был хороший кредитный лимит. Думал что можно выписку на английском языке получить в приложении как умеют большинство банков, ан нет, выписку только в приложении смотри, без выгрузки в пдф с ЭЦП банка. Ладно, иду в чат, там мне заявляют что:
1) Альфа (такая прогрессивная и крутая, как ее пиарят мамкины сммщики) выписку на англ. языке выдает ПЛАТНО!!(25 гривен, мелочь конечно, но все же)
2) Супермегакрутой и прогрессивный Sense SuperApp не умет формировать выписку в пдф, у него лапки. Цитирую саппорт «Приложение не заменяет полный функционал веб-версии».Вот так вот.

Потом оказывает что Альфа Н Е формирует и НЕ выдает выписки на английском языке, только на укр. Не нравится? Делай выписку и вали делать перевод в Бюро переводов.

Спасибо Альфа, очень приятно.

З.Ы
Пока пытался войти в веб-версию, заблочило аккаунт. Требует восстановить пароль, и кнопки что бы восстановить его в веб-версии нет. Посмеялся, очень «прогрессивно и современно»
21 листопада 2021, 19:00
Виписку в банку зараз можна отримати тільки українською мовою. Сформувати і завантажити pdf на даний момент можливо тільки через веб-версію особистого кабінету. Розуміємо, що зручніше було б через додаток, тому працюємо в цьому напрямку і в майбутньому додамо цей функціонал. А щоб відновити пароль у веб-версію, треба під полем вводу пароля натиснути «Нагадати?»
Stepa2012 21 листопада 2021, 18:16
Хочю подякувати працівнику Нікіті, за професійну допомогу в онлайн чаті. Професійно і швидко вирішив моє питання!
21 листопада 2021, 18:28
Дякуємо за ваш відгук) Передамо вашу подяку Нікіті та чекаємо вас знову в чаті 😉
24 листопада 2021, 9:24
IrynaR555 21 листопада 2021, 17:34
Дякую працівнику банку Андрію Селезню за допомогу, оперативність та ввічливість
21 листопада 2021, 17:48
Дякуємо за ваш відгук) Будемо раді знову вас бачити в чаті 😊 Передамо ваш подяку Андрію обов'язково
23 листопада 2021, 14:05
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 23.11.2021).

Курс валют в Сенс Банк

Курс валют в Сенс Банк