Клиенты им не нужны

sergf 19 травня 2020, 11:33
Очередной привет от Альфа-Банка. Как известно по их кредитным картам 15-го числа расчетный период и если на эту дату есть задолженность – снимают РКО в размере 60 грн. Я как правило пытаюсь этой комиссии избежать и закрываю задолженность в срок. Вот и в этом месяце 14-го числя внес всю сумму. Через некоторое время получил сообщение на viber что операция прошла успешно и баланс в интерне-банке обновился. Ну и вроде все хорошо. Но не тут-то было. Комиссию они все равно сняли и мотивируют это тем, что платеж зачисляется через 3 дня, а баланс они просто обновили по доброте душевной. Формально тут конечно не поспоришь. Нормативов никаких они не нарушили, но рассылают заведомо ложные сообщения что операция по зачислению прошла успешно (платеж то идет НЕ 3 дня, а ДО 3-х дней и подобное сообщение нормальным человеком расценивается как факт проведения проводки). К сожалению, это далеко не 1-й случай подобного поведения банка, и он очень ярко показывает отношение Банка к своим клиентам. В погоне за комиссионным доходом они готовы плевать на все и на всех. И это при том, что при любом обращении они мне рассказывают, что я у них VIP клиент и всякие там персональные менеджеры мне обязательно окажут содействие в любом вопросе. Мое с ними сотрудничество длится более 12 лет, но из-за подобного поведения я ранее закрыл у них все счета супруги (использовал их для дробления сумм, что б подпадать под фонд гарантирования), а теперь принял решение прекратить и личные взаимоотношения с ними. Ни один другой банк с которым я сотрудничаю себе такого не позволяет, все борются за привлечение и главное удержания клиентов, но только не Альфа. Печально.
19 травня 2020, 11:50
Добрый день, sergf. По кредитным картам Банка — день начисления РКО зависит от даты заключения договора. Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.
Полезный комментарий
kingcity 19 травня 2020, 15:07
Регламент зарахування платежів у них на сайті розміщений. Взагалі, може варто карту змінити, у нових картах цих 60 грн. за РКО скасували.

Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
19 травня 2020, 12:26
12 лет и не знать про особенности РКО в банке?
sanch ☺
sanch ☺
19 травня 2020, 13:36
«Формально тут конечно не поспоришь» ну стоит проанализировать. В какой половине дня была оплата и как?
Если через кассу в первой половине дня, то не позднее 15-го денюжка должна была оказаться на счету. В другом случаи сроки должны быть прописаны в договоре.
kingcity
kingcity
19 травня 2020, 15:07
Корисний коментар
jurg
jurg
20 травня 2020, 7:39
Вообще этот РКО придуман для развода клиентов...бизнес-инструмент.

Курс валют в Сенс Банк

EUR 43.35 44