dpdrong 1 липня 2020, 16:06
Сотрудники данного банка, не соблюдает конфиденциальность клиентской информации. Если у вас возникнут с ним кратковременные проблемы, он не только сообщит о них всем кому угодно, это ладно сами виноваты. Но то что при этом любому лицу при этом, расскажут все ваше движения финансовые (до копейки за любой период) это перебор. При этом еще говорят ну вы номер телефона указали в договоре(который не указывался в договоре – не то что номер а и ФИО человека). Короче прежде чем обращаться в Альфа — вам проще просто сделать выписку с ЗП распечатку всех расходов доходов, кому что и за что платили, кто что за что вам платил, и когда и с какого терминала или это онлайн-платеж. И вывесить по всему городу. Иначе в телефоном режиме все расскажут их сотрудники — это альфа банк.
2 липня 2020, 18:43
Добрый вечер, dpdrong. Проверили дополнительно по вашему запросу и можем заверить, что конфиденциальность информации наших клиентов надежно защищена. Каждый сотрудник Банка несет ответственность за разглашение банковской тайны. Прослушали разговор — была озвучена сумма просроченной задолженности. Конфиденциальные данные не разглашались. Банк в своей деятельности руководствуется действующим законодательством и нормативно-правовыми актами НБУ. Рекомендуем ознакомиться с п. 8.9 ДБО Банка https://alfabank.ua/upload/Public_Agreement_Complex-07.02.2019.pdf
vkazachenko 1 липня 2020, 11:07
В некотрых локациях нет доступа к интернет-банкингу. Ни через мобильное приложение ни через веб версию. В подержке несколько раз обещали перезвонить, но так никто в итоге не перезвонил что бы помочь.
1 липня 2020, 17:00
Добрый день, vkazachenko. Приносим свои извинения за временные неудобства. Сегодня возникла техническая ошибка при входе в программу. Сейчас уже устранена и работоспособность восстановлена. Позвольте предложить мини-бонус — условия в личном сообщении.
volodiya67 1 липня 2020, 9:54
Відділення за адресою: Харків, пр-т Свободи Людвіга, 39
05.08.2018г. с моей кредитной карты альфа банка списали кредитные средства через приложение мтс в сумме 8052грн. я сразу сообщил об этом в банк, также вызвал полицию и написал заявление. все в течении 1часа после кражи.после я пришел со своим адвокатом в центральный офис банка в харькове и сообщил управляющему о данном факте. в банке управляющий нам ответил: решайте как-то вопрос, я вам ничем помочь не могу. и это управляющий центральным офисом в Харькове!!! после этого адвокатом были написаны более 10 писем в альфа банк. все ответы сводились к одному: ничего не знаем, верните средства!!! а сами средства списали с моей карты через 2е суток после сообщения о краже!!! я был вынужден подать заявление в суд. пока рассматривалось дело в суде банк насчитыва мне проценты, сложные проценты и штрафные санкции, т.к. я отказался возмещать украденные средства!!! в 2019 году суд принял решение в мою пользу и обязал банк вернуть мне украденные средства. банк вернул 8052 грн., а все проценты и штрафу насчитаные мне не вернул!!! банк по сей день продолжает считать мне проценты, штрафы и т.д. на незаконно списанные у меня средства!!! и я опять вынужден обращаться в суд. меня терроризируют звонками из банка, также от имени банка звонит, пишет письма какая то непонятная фирма кредит экспресс! мне неоднократно поступали угрозы из банка и от этой фирмы!!! мне шлют письма на домашний адрес!!! я Малышев Владимир Николаевич. кто то может прекратить этот беспредел со стороны Альфа банка????!!!
2 липня 2020, 16:08
Добрый день, volodiya67. Детально изучили ваш вопрос. Хотим обратить внимание, что банк выполнил решение суда в полном объеме, и в письменном ответе, который был вам предоставлен, указаны суммы, вернувшиеся на ваш счет.
Более того Банк пошел навстречу и провел списание штрафных санкций в июле 2019 года, которые возникли до возврата средств по решению суда. Банк выполнил свои обязательства, поэтому просим и вас погасить задолженность согласно условиям договора.
yudina 1 липня 2020, 9:21
Постоянно банк самолично списывает деньги с доходного сейфа на основную карту. Этот феномен происходит не только у меня, а и у многих моих знакомых. При этом никаких уведомлений не приходит. Если вовремя не заметишь, никаких процентов по доходному сейфу не получишь. Сотрудники банка пожимают плечами и предлагают перекинуть деньги обратно на доходный сейф через личный кабинет. А за июнь вдруг ещё списалась комиссия за СМС уведомления.
2 липня 2020, 8:51
Доброе утро, yudina. Консультация по Вашему обращению была предоставлена в телефонном режиме. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!
Георгій Лисун 30 червня 2020, 21:08
При оплате через кабинет на реквизиты или карточку ФОПа с кредитной карты взяли 4% за обналичивание. Деньги не перевели объяснив что не разрешено.
При возврате денег на кредитную карту 4% за обналичивание не возвратили.
Писал жалобу, но объяснили что деньги вышли с банка и 4% за обналичивание не могут вернуть.
А почему тогда переводили?
1 липня 2020, 8:50
Добрый день, Георгій Лисун. Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.
Оксана Дмитровская 30 червня 2020, 11:36
Відділення за адресою: Київ, вул. Мишуги, 7А
Были вип-клиентом банка, уже имела к ним замечания по работе с клиентами, некорретной работе мобильного приложения, несоответствия выписки по карте с реальностью и т.д. Но тут уже за все рамки выходит. Снимала долларовый депозит в отделении на Мишуги, 7а. Кассир Наталья Федоренко. Я докупила до круглой суммы доллары, кассир мне сдачу решила не выдавать. Я ей сделала замечание, ей не понравилось. Доллары я пересчитала, верхняя сторона — все ок, банк же проверяет все купюры, прежде чем выдать, мы ж не на базаре. Дома разложила их на новые/старые — они были вперемежку, и нашла 3 купюры со штампиками на обратной стороне (был случай, когда у меня такие купюры не приняли в другом банке) и 1 купюру не очень новую, хотя целая и все номера четко видно. Я позвонила персональному менеджеру с вопросом — можно ли прийти и поменять купюры на другие. Он сказал можно. Я пришла, но кассир отказалась менять. Менеджер также стал утверждать, что они не выдают такие купюры и не принимают, и что это я их подменила дома. Номер горячей линии дали мне не сразу. Дозвониться я не могла — потому что функции соединить с оператором не было и пришлось мудрить. Когда я дозвонилась (не в банке) — посоветовали положить эти деньги на карту. Я вернулась, но кассир даже смотреть не стала на эти доллары (даже не проверила те же или другие) и наотрез отказалась их принимать.
Получается, Альфа или кассир подсунули мне доллары, от которых хотели избавиться. А мои нормальные купюры оставили себе. Получается — украли!

+некорректно себя повели кассир и персональный менеджер Сергей.

оказывается, и у мамы были такие случаи. она также была вип-клиентом и ей при снятии депозита выдали 8! таких купюр. Но потом, правда, обменяли на другие.

После этого случая ни я, ни моя семья никогда больше не будут клиента этого бессовестного банка. И всем другим не советую.
30 червня 2020, 12:01
Добрый день, Оксана Дмитровская. Приносим извинения за сложившуюся ситуацию. Ваш запрос в работе.
Полезный комментарий
Sense Bank 3 липня 2020, 17:54
Добрый вечер, Оксана Дмитровская. Еще раз приносим свои извинения за данную ситуацию. Ваш вопрос был решен положительно. Надеемся на Ваше понимание и дальнейшее сотрудничество!
ds2517ai 29 червня 2020, 23:53
Працівник банку вул. Велика Васильківська, 100 Дмитро Н, телефонує людям які навіть не є клієнтами банку, погрожуючи описати майно. Розповсюджує особисті дані клієнтів, розповсюджує неправдиву інформацію, при цьому сам переховується, при безлічі спроб з ним зустрітися в відділенні відмовляється.
30 червня 2020, 9:04
Доброго дня, ds2517ai. Вкажіть, будь ласка, Ваш номер телефону або ІПН в особистому повідомленні.Це дозволить нам розібратись.
Flavius 29 червня 2020, 21:45
7 місяців назад померла матір, яка мала там якусь кредитну карту з лімітом. Так як померла раптово, то про цю карту дізнався через два місяці, після того як отримав на адресу матері лист про прострочення заборгованості. Окей, передзвонив на гарячу лінію, мені сказали «ох, співчуваємо, записали собі про смерть, нічого не буде приходити, через півроку після смерті будемо знати що і як». Листи стабільно раз в тиждень і надалі приходили. За***ли мене настільки, що поїхав у відділенне. Там повтор: взяли свідоцтво, внесли дані, ой-ой… І сказали« та ідіть заплатіть, там 2к грн було». С *** платити то, що я не брав? Мені так і не відповіли. Тикнув їм «право спадщини через 6 місяців, і взагалі, це ще питання стосовно того чи мені переходить цей кредитний ліміт (заповіту не було, все оформлено на мене було ще з маленького).
Сьогодні прийшов лист знову. Тепер від якогось кредитюнатеду (на адресу матері). Описувати, виносити щось збираються. Борг вказали 9000+ грн.
Альфа нараховує пеню покійникам, і передає справи покійників колекторам, щоб ті включали 90ті і „робили наїзди“ на родичів. Гаряча лінія мовчить, цілодобової підтримки нема. Якщо завтра не вирішать питання — пишу заяву в Генпрокуратуру.
Висновки робіть самі (всі документи і підтвердження того, що Альфа знали про смерть є. Та і навіть не знаючи, вони повинні були» зафрозити" цю лінію з сумою на дату смерті. А вони просто далі нараховують пеню і передать колекторам.
30 червня 2020, 9:06
Доброго дня, Flavius. Вкажіть, будь ласка, номер рахунку або договору в особистому повідомленні.Це дозволить нам розібратись.
alexgrdev 29 червня 2020, 16:24
Нашел для себя выгодным открыть депозит 5% USD на 5 лет. В ответе на отправленную форму регистрации в мобильном приложении было сказано что запрос в процессе рассмотрения и со мной свяжутся. Вскоре позвонил оператор и сказала что в создании счета отказано. На вопрос Почему ответ дать отказались.
Сам разговор также был не комфортным — первые несколько секунд после соединения что то шуршало, как будто оператор одевал гарнитуру. Так же оператор даже не спросил зачем мне счет и что меня интересует.

Так же странно то, что несколько месяцев назад мне позвонили из Альфа-Банка и предлагали обслуживание ФОП и всякие плюшки по типу премиум карт. Но сейчас почему то оказали. Как будто в отделе физ лиц я преступник, а в отделе ФОП — желанный гость)

Я в 2013 году обслуживался в Альфа-Банке и мне удалось зайти на мой старый аккаунт. Я там обнаружил задолженность по карте в 5 гривен. Может быть это и есть причина? Если да, то почему об этом нельзя сказать?

Для меня вся эта ситуация оскорбительна в плане доверия и отношения к клиенту, с учетом того, что я успешно обслуживаюсь в нескольких банках.
Как результат этого отзыва, хочется все таки узнать реальную причину отказа и возможно хоть как то повлиять на такие ситуации в будущем.
30 червня 2020, 9:10
Добрый день, alexgrdev. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.
Alena170572 29 червня 2020, 14:37
Добрый день! Сегодня с 9-37 и часов до 14 пыталась уточнить у операторов чата в мобильном приложении, какая же у меня сумма задолженности. К сожалению так и не выяснила. Операторы пишут одно и тоже, как заученные фразы. Проблема в том, что на сайие банка одна сумма, а в мобильном приложении другая. Когда брала кредит, мне сказали что все вопросы можно решить в мобильном приложении, связавшись с оператором, а на деле, бестолку потраченное время, нервы, и вопрос не решенный. А еще, раза три заново подключались операторы, спрашивали в чем вопрос, я писала, а воз и ныне там!!! К к ому обращаться и кому писать для решения вопроса? А к операторам не понимающим о чем у них спрашивают и чего хотят, я больше обращаться не хочу.
30 червня 2020, 9:12
Добрый день, Alena170572. Приносим свои извинения за данную ситуацию. Для того, чтобы мы могли разобраться, уточните, пожалуйста, Ваш мобильный номер телефона в личном сообщении.
Ohrannik77 28 червня 2020, 19:32
Во время карантина были проблемы с работой, зарплаты не было, снимал с кредитки деньги, так как ещё ребенок 3 лет на содержании, получилась нормальная сумма, с большим ежемесячным платежём, хотел взять кредит, чтобы закрыть карты в ноль, и платить меньшим платежём, на больший срок, оформил заявку, но банк отказал, на карантине нагревают руки, у людей с карантином были и есть проблемы с работой, но банку лучше пеню начислять, чем перекредитировать клиента, я не отказываюсь платить, но банк этого не понимает
30 червня 2020, 17:19
Добрый день, Ohrannik77. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение. Банк стремиться помочь каждому клиенту. Предложение, которое доступно для Вас, оформление льготных каникул по картам. Достаточно обратиться в Контакт-Центр Банка по телефону 0444940101 или любым другим удобным для Вас способом. Надеемся на Ваше понимание!
Artur2000 27 червня 2020, 8:01
Заблокировали счет без всякого предупреждения. Пытаюсь зайти в личный кабинет просит позвонить на по телефону им, звонил уже сутки все деньги на счету потратил, робот говорит что перезвонят.
Почему я не могу воспользоватся своими деньгами со своего счета?
30 червня 2020, 18:57
Добрый вечер, Artur2000. Ответ предоставлен в личном сообщении.
daniloffdd 26 червня 2020, 14:51
Поставил пять звёзд за обслуживание потому-что действительно вроде как общение со всеми работниками было на высоте. Но на этом пока положительного всё. А теперь по поводу кредитных каникул. Разрешили 2 месяца не вносить обязательную плату по кредиту. Всё так сказать оформление кредитных каникул по телефону. Ну хорошо, спасибо, не платил 2 месяца когда был карантин, думал замечательно… Но… Когда решил погасить кредит полностью оказалось что сумма досрочного погашения существенно выросла… в данном случае в районе 9 тыс. грн… Немой вопрос… почему на сайте в он-лайн банкинге одна цифра, у банка же на деле сумма другая, на 9 тыс. больше!!! В отделении ничего не знают что и почему. В службе поддержке прокомментировали: « Вам предоставили возможность 2 месяца не платить, но ПРОЦЕНТЫ и КОМИССИИ начислялись. Начисленные проценты будут распределены равномерно на все последующие месяцы.… также кредит продлевается на 2 месяца.» Спрашиваю а в чём смысл тогда таких каникул. В ответ: « Ну вы ж не платили платежи 2 месяца без штрафов и пени». Ну насколько помню кабмин ввёл запрет на сбор пени и штрафов. Ну а банк от себя просто разрешил не вносить 2 месяца. Итог понятен. Развели на деньги. Все эти условия вам должны были озвучить и так далее… :). Так что тщательно изучите будущую историю вашего кредита. Банк неплохо наварился за время карантина. Браво! Украинец украинцу волк… древняя латинская поговорка :)
26 червня 2020, 15:18
daniloffdd, добрый день. Предоставляя льготные кредитные каникулы на 2 месяца, банк дает клиенту возможность не вносить минимальный платеж. Во время каникул по кредиту продолжают начисляться проценты и комиссии, которые учитываются в общей сумме остатка, но платеж отсутствует. Если вы желаете досрочно погасить кредит, то необходимо оплатить сумму для полного закрытия на ближайшую дату, с учетом непогашенных процентов и комиссий за льготный период.
Штрафы по кредитным продуктам банком не начисляются и без оформления каникул согласно Закона Украины №591-IX с 1 марта 2020 года по 31 июля 2020 года (включительно).
oksana22222 26 червня 2020, 12:10
Кредит в банке закрыт. Есть даже письменное подтверждение. А коллекторы звонят и угрожают приехать домой.
26 червня 2020, 12:31
oksana22222, добрый день. Информацию предоставили в личных сообщениях.
Giuliua 26 червня 2020, 1:39
Відділення за адресою: Київ, пр-т Берестейський, 20
Муж оформил кредит «Быстрые наличные» в ноябре 2019 года. Кредитные средства банк перечислил на карту, которую после снятия денег мы закрыли на следующий день! Через месяц обнаружили, что карта не закрыта и начисляется плата за обслуживание. Обратились в отделение, при нас специалист уничтожил карту и сказал, что она закрыта. Что вы думаете, что мы обнаружили сегодня в мобильном приложении Альфа-банка? Что карта просто заблокирована и начисляется плата за обслуживание! На карте минус! Вы там охренели вообще? Написали в поддержку, там отморозились, полностью проигнорировав просьбу закрыть карту. Завтра напишем жалобу в НБУ.
Это я молчу про скрытые комиссии и страховки! Например, переводишь на карту другого банка 1000 грн., пишет, что комиссия 15 грн. А через сутки с карты пропадают еще 28 грн. И это тоже типа какая-то комиссия за перевод. Еще одна. Только уже по-другому называется. Приколисты.
А кредит грабительский! Будем перекредитовываться или одалживать, чтобы вернуть им, а то трусы последние снимут.
26 червня 2020, 10:31
Giuliua, добрый день. Для закрытия счета, необходимо подавать запрос в КЦ или отделении банка.
Все возможные начисления по картам описаны в тарифах, что размещены на официальном сайте банка. Ничего более не удерживаем. Напишите ИНН клиента в личных сообщениях, разберемся и поможем.
Иванна Старченко 25 червня 2020, 16:57
Написано заявление о реструктуризации, сказали, что на рассмотрении, а как звонили всем по подряд, так и звонят, общаются просто ужасно. И кроме того, оказывается, что спракв о закрытом кредитном договоре стоит 150 грн!!!
26 червня 2020, 8:48
Иванна, добрый день. Банк выполняет условия договора и того же мы в праве требовать от своих клиентов. Написанное заявление не означает, что мы перестанем предупреждать о необходимости погасить задолженность. По итогам его рассмотрения, вам будет направлен ответ. Справки в банке выдаются на платной основе, согласно тарифного сборника, стоимость справки о закрытии — 150 грн.
Tanjushkazmir 25 червня 2020, 11:06
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Д. Яворницького, 109-А
Для получения зарплатной карты ожидала один час и 10 минут. Плюс сам процес выдачи карты 20 минут. В отделении куча специалистов, но прием ведет всего один. Так долго карту еще не получала ни разу
25 червня 2020, 12:25
Tanjushkazmir, добрый день. Нам очень жаль, что вам пришлось долго ожидать обслуживания. Мы обязательно проверим предоставленную вами информацию и проведем работу. Надеемся на понимание.
valeviko 24 червня 2020, 17:00
Несмотря на то, что вначале были определённые недопонимания касаемо расчёта и условий предоставления кредитных каникул, по факту по обеим картам провели каникулы на 2 мес. Дальше восстановилась платежеспособность после карантина, полностью погасил несанкционированную задолженность, минимальные платежи, получил увеличение кредитного лимита по обеим картам и как бонус — каникулы ещё на 1 мес по одной из карт.

Вот как-то так я вижу взаимодействие «Банк-Клиент» в условиях кризиса, да и вообще. Альфа, я пока с вами! Молодцы! Так держать!
24 червня 2020, 17:02
valeviko, добрый день. Спасибо за отзыв!
ROBOTALLA 24 червня 2020, 13:15
Почти 2 месяца ожидала разрешения ситуации и в конечном итоге решила все-таки написать.
22 апреля 2020 г. директор отделения озвучил, что в связи с оптимизацией занимаемой мной должности, мне следует написать заявление по согласованию сторон, и последний рабочий день будет 30 апреля (это даже не 2 недели на отработку). В ходе переговоров, Альфа-Банк предложил некоторую компенсацию, однако за отработанный полный календарный месяц – апрель, мотивацию не выплатил. Прождав отчетную дату в мае месяце, а также последний рабочий день прошлого месяца, я так ничего и не получила. Обратившись на отделение к директору, где ранее работала, был направлен запрос в соответствующие отделы, отвечающие за начисление и выплату ср-в.
В апреле месяце не были доведены какие-либо изменения в начисления мотивации за апрель. Чем руководствуется банк, каким регламентирующим документом, что выплаты за полный отработанный срок мне не начисляются?
26 червня 2020, 8:43
ROBOTALLA, добрый день. Хотим обратить ваше внимание, что банк всегда руководствуется нормами КЗоТ и соответствующими ему внутренними трудовыми положениям, которые в частности, регламентируют программы по мотивации. И согласно этим документам, мотивация не является гарантированным видом поощрения. Тем не менее банк как работодатель всегда берет во внимание интересы своих сотрудников, именно поэтому вы получили существенную компенсацию.
Благодарим за понимание.
vkazachenko 24 червня 2020, 8:12
Уже второй день не могу зайти в интернет банк. Сколько можно
24 червня 2020, 9:34
vkazachenko, добрый день. Интернет-банкинг работает в штатном режиме. Напишите ваши данные и более детально, что не получается. Попробуем помочь.

Курс валют в Сенс Банк

EUR 43.25 44