rmoahal 24 лютого 2021, 16:12
Відділення за адресою: Київ, вул. Будівельників, 39, пом. 18
без черг, швидко отримав всекарту. якісне обслуговування. подяка співробітникам відділення.
24 лютого 2021, 16:38
Дякуємо вам за приємний відгук.
Ми робимо все можливе, щоб наші клієнти були задоволені обслуговуванням.
salah44 24 лютого 2021, 10:35
Прийшов закрити кредитну карту, пів години сказали що закриють в межах 45 робочих днів, пройшло три дні і буквально кожних 30 хвилин мені свозить бот і пропонує оформити кредитну карту!!!
24 лютого 2021, 16:32
Прийміть наші вибачення за незручності. Просимо вас вказати в особисті повідомлення номер телефону, на який надходять дзвінки з пропозицією.
Vladimir Rudichenko 23 лютого 2021, 16:24
Відділення за адресою: Черкаси, вул. Смілянська, 36
05.02.2021 звернувся у відділення ПУМБ з проханням посприяти у вирішенні проблеми неможливості оплати комунальних послуг, а саме опалення, через ПУМБ-онлайн — кошти повертаються назад на рахунок. Уважно вислухали суть проблеми, пообіцяли сприянню у вирішенні… і все, на цьому крапка. У період з 08.02.21 по 23.02.2021 неодноразово телефонував на гарячу лінію ПУМБ, залишав повідомлення на офіційному сайті https://about.pumb.ua/support/question з детальним описом суті проблеми, — ніякої реакції з боку ПУМБ!!! Кому цікаво — телефонуйте 097 557 61 76, розповім у деталях. Думаю, що нікому б не порекомендував даний банк
23 лютого 2021, 18:36
Доброго дня!
Уточніть, будь ласка, в особисті повідомлення номер звернення стосовно даної проблеми.
Дякуємо.
berdyanskiy 23 лютого 2021, 12:56
18.02.2021 года приблизительно в 5 утра были украдены с зарплатной карты (счета) деньги. Было осуществлено 3 перевода 1500, 2650, 2700 грн. Данные карты я нигде не светил, неизвестные номера не звонили, смс подозрительных не было, сим карту не восстанавливали, пароли от онлайн банкинга и подозрительных входов не было, пинкод и прочее никто не знает, простыми словами я соблюдаю все меры безопасности при пользовании картой. Проснувшись утром того же дня, примерно в 8:30 обнаружил, что пришла смс об 1 операции снятия денег, проверив через онлайн банкинг увидел списание всех денег вместе с овердрафтом. В 9:00, как только открылось отделение пришел и написал 3 заявления об отмене спорных транзакций, плюс заблокировал карту и Служба безопасности банка заблокировала счет. После этого написал заявление в полицию о краже денег с карты, те в свою очередь внесли в ЕРДР данные и открыли уголовное производство, выдали тикет, который я отнес в банк. Сегодня 23.02.2021 пришел ответ от банка, в котором указано, что операции были подтверждены при помощи 3D secure по средствам FACEID/TouchID через мобильное приложение, как я понял, хотя я им не пользовался, до 21.02, когда решил установить и посмотреть, что там да как. То есть как я понимаю, злоумышленики смогли узнать мой логин, пароль (25 символов где то) и получить 4-значный код для входа в банкинг, где уже смоги украсть деньги. К слову 3Dsecure включен и при переводе денег должен был прийти 4-значный код на телефон, для подтверждения, и они должны были его получить, но т. к сим карта и телефон у меня, соответственно я его не передавал никому, потому как в это время я вообще спал. В общем банк отказался возвращать украденные деньги, ссылаясь на то, что злоумышленники подтвердили операцию через мобильный банкинг, которым я даже не пользуюсь. Выходит, деньги могут украсть без вашего ведома, даже если вы соблюдали все меры безопасности и не передавали никаких данных 3 м лицам
23 лютого 2021, 18:33
Здравствуйте!
Для проверки информации уточните, пожалуйста, в личные сообщения номер заявления, которое вы писали в отделении банка.
genka696 22 лютого 2021, 15:43
Відділення за адресою: Київ, вул. Васильківська, 34
Случайно была перечислена в банкомате сумма 2000 грн (ну это для банка не сумма) на чужую карточку. На следующий день в 34 отделение (киевское) было написано заявление о неправильности перевода, подложен чек, и стали ждать 30 дней. Что они делали это время, большая тайна, ну как оказалась ничего. Ответ был, что надо связаться с клиентом которому ошибочно были перечислена сумма. Так как начальник 34 отделения сказала, что она не хочет заниматься это сложной работай пришлось ехать в центральное киевское отделение. Там (отдать должное) все отделение старалось помочь, в рамках своих возможнастей. Написали еще одно прошение о просьбе помощи вернуть деньги и стали ждать еще 30 дней. И вот пришел ответ. В нем указано о том, что я должен внимательно перечислять деньги (типа я этого не знаю) и что банк не чем помочь не может. То есть если бы это были деньги банка.его службы быстро нашли способ найти клиента (тем более деньги были перечислены на карту вашего банка, а карта оформлялась в этом же 34 отделение) а так зачем им это не надо, Для этого банка клиенты -Мусор.Конечно я не отступлюсь ;1-буду писать жалобу в НБУ,
2-подам заявление в полицию о мошеничестве, а когда определят кому я перечислил деньги, в суд. Пусть потом он сам разбирается с банком почему его не могли найти и 3-обращусь к своим друзьям на канал 1+1, раскажу свою историю (вот они точно помогут) может хоть хозяева узнают, что у них творится и почитают все отзывы на Минфине. Читая все отзывы о этом типа« банке», понимаю, что помощи ждать от него не стоит. Прежде чем нести в него деньги сСТО раз подумайте!!!
23 лютого 2021, 11:38
Здравствуйте!
Чтобы подробно разобраться в данном вопросе просьба уточнить в личные сообщения номер заявления.
Ib1675498 22 лютого 2021, 7:55
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагаріна, 43
прошло 2 месяца ответа от банка нет… воровство есть воровство… реакции от банка ни какой …
22 лютого 2021, 12:34
Здравствуйте!
Просьба уточнить в личные сообщения более подробно ситуацию, а также ваш идентификационный код и ФИО.
PORTUA 21 лютого 2021, 21:45
Не думал, что прийдется писать здесь, но я вынужден это сделать.
16.12.2020 я отправил свою реферальную ссылку другому человеку для оформления кредитной карты Всеможу. До отправки я проконсультировал человека, как ей воспользоваться и открыть ссылку для оформления. Он получил ссылку, перешел по ней в браузер, где в появившемся окне заполнил заявку на открытие кредитной карты. Перезвонил молодой человек и назначил дату и время для оформления в отделении банка.
Человек пришел в отделение в назначенное время и оформил продукт. В тот же день им была осуществлена операция покупки через пос терминал на сумму 100+гривен.
Я правильно понимаю, что я и приглашенный мной человек все сделали правильно и корректно для получения бонусов в размере 100грн по программе Пригласи друга? Так почему с 16.12 нет начисления этих бонусов?
По прошествии почти месяца, а именно 12.01 мной был оставлен запрос на горячей линии по поводу не зачисления бонуса. Человек, оформлявший карту по ссылке также обращался в службу поддержки. Но до сего времени, а это больше месяца, нет результата по этим запросам. Были какие-то звонки с номеров 0445018518 и 0445018516 на мой финансовый номер, однако я не отвечал, так как им не пользуюсь сейчас на постоянной основе. А обратную связь я просил на другой номер.
В общем хочу верить, что представитель банка на Минфине сможет разобраться в сложившейся ситуации.
22 лютого 2021, 12:37
Здравствуйте!
Чтобы подробно разобраться в данном вопросе просьба уточнить в личные сообщения номер обращения на горячей линии банка.
Yevgenya 21 лютого 2021, 17:59
21.02.2021. Добрый день! Сегодня, с номера +380944903114 мне позвонил парень, представился сотрудником банка ПУМБ, в котором у меня есть карта. Назвал по имени. Этой информации я никому не давала и есть подозрение, что мошенники получили ее с отделения самого банка. Затем, начали рассказывать о том, что с карты пытались сделать переводы на российские интернет-магазины не я ли это и что нужно разобраться в ситуации. Естественно, это звонили аферисты!!! ПРОШУ обратить внимание, что информацию они могли получить только из самого банка!!!
22 лютого 2021, 12:44
Здравствуйте!
Банк ПУМБ работает в рамках Законодательства Украины и требований НБУ.
Данные клиентов защищены.

Дополнительно советуем ознакомиться с информацией о безопасности платежных инструментов на нашем сайте https://about.pumb.ua/security/security_payment

uxui 20 лютого 2021, 17:46
Відділення за адресою: Київ, пр-т Оболонський, 26
5 дней прошло, ПУМБ так и не ответил на мои телефонные заявления в течение обещанных ими 5 дней. Ну что ж, будем общаться другими законными способами.

P. S. Даже в самой недолугой компании ответ ты получаешь в течение 2-х суток. Видимо из 1000 сотрудников, не нашлось ни одного ответственного банковского сотрудника.

Увы печаль, на заметку.

Есть в Банке — кнопка 'Escalate' или рулы, которые работают? Они вообще существуют?
Серега Серега 20 лютого 2021, 12:28
В данный банк подавал жалобы, а именно 2 (Шановний клієнте, Ваше звернення № 1104045592 прийнято в роботу, Шановний клієнте, Ваше звернення № 1887954028 прийнято в роботу) По поводу постоянных звонков из колекторского бюро. Сами операторы и работники банка подтверждают что не я валяюсь клиентом, услуг не имею, долгов тоже, но Толи по ошибке Толи специально отдали данные в колекторское бюро. Постоянно происходит террор на телефон. Обещали позвонить разобраться в течении 5 дней, в итоге ничего не происходит. Аудио и номера телефонов имеются, но решать вопрос не собираются
LiudmilaSL 19 лютого 2021, 20:06
Ну что сказать — если бы мне рассказали такое о Пумбе — не поверила бы. Но личный опыт — учитель хороший — объясняет доходчиво, правда нервов стоит. БОЛЕЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННОГО и НАПЛЕВАТЕЛЬСКИ ОТНОСЯЩЕГОСЯ к своим клиентам банка в УКРАИНЕ НЕТ. В колл -центре- нет НИ ОДНОГО сотрудника, которого бы волновала репутация банка и который был бы знаком с значением слова — профессионализм. Если коротко о том, почему это самый *** банк, то главное — Для бизнеса :1)платежи проводятся по полдня, а если сделали платеж в пятницу вечером — уйдет в лучшем случая в понедельник вечером.2) Приложение Диджитал онлайн — такой же отстой, как и ПУМБ онлайн для частных клиентов. Как говорит оператор колл-центра- это нормально, что в течении 15 минут вы не видите информацию о том, списаны ли с Вашего счета деньги, или нет. Реально!!! В 21 веке? 3) За каждую справку о состоянии счета, отсутствии кредитной задолженности — 150 грн. Не бог весть какие деньги, но это как-то по-жлобски, согласитесь. Для личного пользования — банк просто отстой. И самое страшное тут — онлайн банкинг. Повторять подробности того, почему сотрудникам банка, которые писали онлайн программу надо, вытащить руки из *** и вставить им хотя бы что-то, напоминающее мозг в голову, писать в очередной раз не буду — не имеет смысла. Большая просьба к «сотрудникам» пумба, которые тут имитируют «бурную профессиональную деятельность» — не пишите мне, что мое обращение к вам очень ценно и вы просите уточнить подробности, говорю сразу — идите в … Очень счастлива, что приняла правильное решение — навсегда простится с этим сборищем непрофессионалов. Всем остальным настоятельно рекомендую — обходите 20 дорогой этот банк и не трате на него самое главное — свое здоровье и нервы. Жизнь прекрасна и удивительна и в ней нет места для «профессионалов» с пумба!
Елизавета Рзаева 19 лютого 2021, 14:12
Все было ничего с этим банком. Закрывала глаза на списание каких то непонятных процентов, на некомпетентность операторов, которые вообще не знают ответы на вопросы, на некорректное отображение баланса и выписок по картам. Но сегодня обнаружила пропажу 90 000 грн. Ну ребятушки это вообще крах
19 лютого 2021, 17:10
Здравствуйте!
Чтобы более подробно разобраться в данном вопросе, просьба уточнить в личные сообщения ваше ФИО и ИНН.
Я являюсь на протяжении многих лет клиентов этого банка Пумб. С моей кредитной карты сняли мошенники с установленного лимита который установил банк 30000 тысяч. При этом мошенники заблокировали мою сим карту и воспользовались всеми данными моей кредитной карты. На следующий день когда я пришла писать заявление в банк пумб о краже денег, но в банке мне сказали карта ваша и платить вам. В этот день карта была заблокирована мной. Специалист предоставил мне выписку с моего кредитного карточного счета для полиции в которой было указано минус 30000тысяч (эта вся сумма которую сняли мошенники) Спустя неделю со стороны банка и полиции ни каких результатов я не получила. Прийдя в отчаянном состоянии пришла в банк оплачивать данную задолженность к которой я не имею не какого отношения, мне сообщили что я ещё должна 30000тысяч в итоге за мной общая задолженность 60000тысяч которых я не брала. Каким образом моя задолженность составляет 60000тысяч когда лимит карты 49000тысяч. Как всех лимита можно было допустить снятия в минуса. Я живу одна с ребёнком и содержу своего ребёнка одна. И оплачивать данную сумму не в состоянии. Банк не даёт ни какого внятного ответа и предлает 5 месяцев рассрочки не разобравшись в данной ситуации. Сответственно безопасность в этом банке отсутствует и ни кто не несёт не какой ответственности. Это самый худший банк, не кому не советую пользоваться услугами этого банка.
19 лютого 2021, 13:30
Здравствуйте!
Чтобы более подробно разобраться в данной ситуации, просьба уточнить в личные сообщения номер заявления в отделении банка.
Італій . 18 лютого 2021, 13:14
Карты ПУМБ-а довольно спецефический, как на мой взгляд продукт. Например по ним нет привычыного кешбека (только недавно появился акционный по коммуналке и есть кешбек для тех у кого есть Вайбер, не смотря на то что у банка есть мобильное приложение). Зато есть возможность снимать наличные в любом банкомате без комиссии, если говорить о всекарте. По всеможу есть программа рассрочки, но информацию о текущем статусе участия посмотреть можно только в интернет-банкинге ПУМБ-онлайн, в мобильном же приложении информация урезанная и каждый раз когда я пытался воспользоваться рассрочкой — я попадал на какие-то непонятные комиссии. Переводы с карты на карту бесплатны только если делать все операции через ПУМБ-онлайн или мобильное приложение банка, или пополнять карту ПУМБ из приложения другого банка, а тянуть с карты нельзя, комиссия 0,5%. Так же нельзя отправлять со счёта банковские переводы — опять же комиссия 0,5%.

И вот как раз про последнее хочу ещё написать. До этого всего раз отправлял банковский перевод когда хотел перекинуть деньги с закончившегося депозита и (забыв о комиссии) ради интереса решил сделать это через СЭП. Сегодня опять надо было сделать именно банковский перевод, причем как можно быстрей. И чтобы не возиться с переводами с карты на карту по которым придется ждать синхронизации счетов — я решил заплатить прямо со счёта ПУМБ, чёрт с ней с той комиссией.

Хочу отметить сразу, что с выпиской или перечнем операций в мобильном приложении ПУМБ всё плохо: есть перечень операций, но операции нельзя посмотреть, есть отдельно нотификация об операциях, там операции можно посмотреть, но только общую информацию: дату и время, кусок от описания, сумму. Ну, думаю, в ПУМБ онлайн то я всё увижу. А вот фиг! Там нет даже того что есть в мобильном приложении — есть просто табличка с операциями и нет возможности спормировать по отдельной что-то типа квитанции. К слову не смотря на то что ПУМБ числится среди банков которые интегрировались с https://check.gov.ua/ номера квитанции для этого сайта я нигде не нашел.
DEMON1956 17 лютого 2021, 15:27
нет очередей, в обслуживании очень вежливы и учтивы, приветливые, досконально отвечают на заданные вопросы, оказывают помощь при выполнении банковских операций, дают сполна информацию о нововведении
17 лютого 2021, 17:53
Благодарим за приятный отзыв в наш адрес!
Мы очень рады, что вы остались довольны обслуживанием)
LiudmilaSL 16 лютого 2021, 20:07
Ну що сказати Пумб не перестає «приємно» вражати! Співробітникам ПУМба на своїх клієнтів — начхати і на думку всіх, щодо якості їх роботи — до лампочки. Не зважаючи на багаточисельні звернення на гарячу лінію, електрону адресу банка, дій, щодо вирішення проблеми, що виникла з вини недолугої системи онлайн банкінгу, — ноль. Хоча є прогрес- почали присилати СМС повідомлення з текстом: «Ваша скарга дуже важлива для нас, але потребує додаткового часу для вирішення. Відповідь буде надана до 16.02.2021. Дякуємо за розуміння» Розумію, що у банка ПУМБ є проблема, не тільки з онлайн банкінгом, а з усім на світі, а головне і найперше — з кваліфікованим, совісним та відповідальними співробітниками, хочу порадити — в жодному разі не обирайте цей банк для персонального обслуговування — не витрачайте ні свій час, ні свої кошти. Тільки шкода, що, нажаль, в Україні з поміж банків нема з чого вибирати… Біда та й годі.
17 лютого 2021, 10:02
Нам дуже шкода, що у Вас виникло негативне враження стосовно нашого банку. Щоб ми могли більш детально розібратись в даній ситуації, прохання уточнити в особисті повідомлення номер звернення.
По глупости оформил у них кредит на 55 тысяч, когда осталось платить 43, пришёл в отделение сделать перекредитацию, чтобы платить % на 43 тысячи, а не на те же 55 что у них взял и что вы думаете, конечно мне отказали, каждый месяц банк берет с меня бешенные % на начальную сумму 55 000, зачем же банку делать мне перекредитацию, если можно хорошо нажиться на %
17 лютого 2021, 10:06
Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, в личные сообщения номер кредитного договора и дату обращения в отделение банка.
grey wolf 16 лютого 2021, 11:26
02.02.2021 надіслав звернення з проханням вирішити проблему з неотриманням кешбеку. Прийшло повідомлення:
«Шановний клієнте, Ваше звернення № 1162301488 прийнято в роботу. Ми обов’язково повідомимо Вам про результат його розгляду.»
08.02.2021 прийшло наступне повідомлення:
«Вирішення Вашого питання (звернення від 02.02.2021) потребує додаткового часу. Відповідь буде надано до 15.02.2021. Дякуємо за розуміння!»
Станом на сьогодні мало того, що проблема не вирішена, навіть відповіді банк не спромігся надати! Що це за наплювательське відношення до клієнтів?! Чи це такі нові стандарти роботи у вас?! Техпідтримка взагалі не компетентна.
Висновок: хочете втратити свій час і нерви — вам до ПУМБ!
17 лютого 2021, 10:10
Приносимо вибачення за довгий термін розгляду вашого звернення.
Ми уточним у колег статус звернення та надамо вам зворотній зв’язок в особисті повідомлення.
Дякуємо.
uxui 16 лютого 2021, 10:24
Відділення за адресою: Київ, пр-т Оболонський, 26
Позвонил я однажды на горячую линию с целью открытия самой обычной дебетовой карты «Все Карта» для физ лица. На мой вопрос, можно ли это сделать онлайн, сотрудник КЦ ответил, что оформление возможно только в отделении Банка. Это в эпоху IT)).

Записали меня в отделение № 35, по адресу г. Киев, просп. Оболонский 26. Пришел я туда с паспортом и ИНН, меня принял первый свободный менеджер. Долго он чем-то занимался за рабочим местом, а именно поклейкой защитного стекла на мобильный телефон) Во блин, я даже такое бы никогда не позволил себе перед клиентом. Ну ладно, думаю дам ему наверное свой паспорт, чтобы хоть как-то на меня отвлекся.

После чего приступили к оформлению. На вопрос, где работаю, я ответил есть ФОП, нигде не работаю. После чего менеджер обрадовался и начал мне втюхивать платинум карту «Все Карта для бизнеса», при том что я не подавал документы ФОП, и никогда не имел счета ФОП в ПУМБ’е!!! На мой вопрос, а зачем мне она, я не буду пользоваться всеми этими платинум фишками, да и не нужна она мне, от слова совсем, на что менеджер продолжал упорно настаивать, мол классная карта, все бесплатно, какая вам разница, обычная или платинум, тут мол фишек больше и престижнее. Думаю, ну ок, главное, чтобы там не оказалось никаких подводных камней. Потом в процессе оформления я уже понял, что в банке стоят планы по впариванию платиновых карт, и видимо ввиду отсутствия клиентов отделению хоть как-то нужно выживать.

Так вот вся эта эпопея закончилась тем, что со слов менеджера мне именно сегодня нужно туда закинуть 100 гривен для активации счета, а сам счет будет разблокирован только через несколько часов!

Вот здесь и обнаружился тот самый подводный камень) Мол нужно, чтобы Банк еще отправил мои данные в какую-то налоговую))) Я сначала, подумал, что менеджер просто пошутил))

Так вот, я прекрасно знаю, что такая процедура осуществляется в случае открытия счета 2600 ФОП, а не простой карточки физ лица, пусть даже и в пакете бизнес. Я понимаю, что их системы так настроены, что подавать и обычные счета тогда приходится в налоговую, раз они в пакете. На мой вопрос, что вы творите, мне упорно мальчик продолжал доказывать, что во всех банках так))

Так вот, друзья, не во всех банках так, а только в вашем Банке. А также только в вашем банке вешают лапшу, что дебетовые карты физ лица открываются в отделении, и только в вашем банке, придя в эти отделения продолжают дальше впаривать всякие платинум карточки.

Я попросил позвать начальника отделения, но я его там, к сожалению, не обнаружил. Точнее я увидел некомпетентного руководителя отделения, который принял позицию некомпетентного менеджера, встав на его защиту. Я встал, развернулся и ушел, посчитав далее не продолжать бестолковые разговоры с этим персоналом.

Товарищи, я оставил уже несколько жалоб, чтобы мне закрыли этот счет, и вернули вспять мою повторную идентификацию, иначе придется жаловаться уже не членам правления, а в НБУ, т.к. вы не знаете инструкцию № 492 про порядок открытия счетов физ и юр лиц, а также то, что вы грубо ее нарушаете, открывая счета бизнес без предоставления документов ФОП!

Контакт-центр пообещал дать ответ на мою жалобу в течение 5 банковских дней. Мне кто-то подскажет, это во всех банках тоже так или только в ПУМБ? Я уже молчу про безликие Приваты с Монобанком, где в два 2-клика ты оформляешь карту, и тебе ее еще курьером под подъезд привозят))

Стыд, прозор и прошлый век — Первый Украинский Международный Банк!
17 лютого 2021, 11:44
Здравствуйте!
Чтобы более подробно разобраться в данной ситуации, просьба уточнить в личные сообщения ваш идентификационный код и номер обращения на горячей линии.
Sergei Nau 14 лютого 2021, 16:33
Звонят ежедневно с разных номеров и утверждают что должен банку, хотя сами сотрудники утверждают обратное
+380957708623 один из номеров.
Оставил заявку, где указал ещё номераШановний клієнте, Ваше звернення № 1104045592 прийнято в роботу.
Клиентов давно не являюсь. Задолженностей нет. Тогда почему происходит утечка данных из банка, либо звонки поступают из этого банка
15 лютого 2021, 18:08
Здравствуйте!
Приносим вам извинения за причиненные неудобства.
Мы обязательно разберемся в этой ситуации и предоставим вам обратную связь в личные сообщения.

Курс валют в ПУМБ

Курс валют в ПУМБ