MachOleg29 19 січня 2021, 18:53
У цьому банку я маю два кредитні продукти — кредитну картку Всеможу і кредит готівкою. Щодо першого завжди вкладаюся у пільговий період, роблю нові покупки і знов за витратами вихожу в 0. Аж дивно, що таке можливо, позичив в банку і не плачу жодний %, на відміну від банків-хапуг, як Альфа-банк і приват це приємно радує. Щодо другого — теж в більшій мірі задоволений, щоправда там фіксований процент 2.99 від початкової суми кредиту, навіть якщо боргу лишиться 100грн. процент на нього нарахується той, що і завжди. Але більше я в цьому банку мінусів не бачу, і то він, як на мене незначний, тому рекомендую. А ще тут до кінця квітня можна привести друга за посиланням в заробити з ним по 100грн. Настільки щедрий банк, аж не віриться…
Дякую за Вашу роботу і фінансову підтримку в потрібний момент
20 січня 2021, 11:02
Доброго дня!
Дякуємо Вам за те, що користуєтеся послугами ПУМБ. Ми робимо все можливе, щоб наші клієнти були задоволені обслуговуванням.
lemberg77 19 січня 2021, 17:54
під час карантину телефонують.вимагають.залякують телефонуючи людям з якими ти не спілкуєшся вже по 5 років і розказують який ти поганий.
20 січня 2021, 10:48
Доброго дня!
Прохання уточнити більш детально ситуацію в особисті повідомлення.
Додатково просимо вказати Ваше ПІБ та номер телефону.
Бондар Владислава 19 січня 2021, 15:18
была просрочка
09.01.2021 в 2016 деньги поступили и распределились в пумб онлайн это видно,
но отдел взыскания звонил 8.01.2021 3 контактному лицу которое я не указывала, и начали говорить о том что уважаемая деньги не поступили
1х есть квитанция
2х в пумб онлайн все транзакции так же видны
куда смотрят отдел взыскания перед звонком
или бесконечные звонки лиж бы платили сутками? достали
проверьте коректность этого звонка!!!
19 січня 2021, 17:13
Здравствуйте!
Чтобы более подробно разобраться в данном вопросе, просьба уточнить в личные сообщения Ваше ФИО, идентификационный код и номер телефона, на который звонили сотрудники 8.01.2021 г.
Олександр Д 19 січня 2021, 11:18
В середу (13.01) пізно увечері на сторінці www.pumb.ua/yasno я оформив заявку на «ВсеМожу». Оскільки в четвер до 12 ніхто не перетелефонував — я пішов у відділення сам. Мені повідомлили, що без призначення зустрічі розглянути завку не можуть. Ще близько пів-години я спостерігав сніг за вікном, чекаючи дзвінка з головного офісу Пумб’а. Після цього мене попросили пересісти до іншого співробітника (який листом попросив призначити мені зустріч), тоді передзвонили з центру пумба і я (за підказкою співробітника) двічі в трубку повторив, що мова йде про акцію «ясно». Оформили документи, все підписали — за порадою працівника банку одразу зняв кредитних 100грн (щоб активувати картку) і через деякий час отримав смс у вайбер з інформацією, що «Пумб — учасник ФГВФО», а також з пропозицією встановити «пумб-онлайн» і що найближчим часом мені подзвонить фахівець, щоб провести індивідуальну консультацію.
Парадокс (чи ні?), але фахівець не подзвонив ні в четвер, ні в п’ятницю, ні в суботу, ні в неділю, ні в понеділок…
В неділю я сам написав в підтримку 2 простих питання: «Чи можна уже оплачувати комуналку по акції „Ясно“?» і «Як отримати перелік інших категорій кешбеку». Відповіді мене ледве не вбили. 1) Перевірка банку виявила, що картка була оформлена не з сторінки «ясно» (дуже дивно, виходить www.pumb.ua/yasno — сторінка не банку, а ФЕЙКОВА? Навіщо я двічі казав оператору по телефону, що картка по акції «ясно»? Навіщо у відділенні мене перепитували, чи по акції я оформляв?). 2) Категорії кешбеку можна отримати індивідуально клієнтам, які отримали від банку смс з відповідними пропозиціями (звичайно, я нічого не отримував).
Логічно, я задав просте питання: «Оскільки така картка мені не потрібна — як її закрити?» — і отримав абсолютно індеферентну відповідь: «Закрити можна в відділенні з паспортом і ідентифікаційним кодом». Тобто банк без проблем готовий попрощатись з клієнтом, який менше тижня тому оформив картку… Ну нічого собі…
Я думаю ще почекати до кінця цього тижня (ну раптом щось проясниться), а тоді вже закриватиму картку. Бо є велика підозра, що з таким непрофесіоналізмом і некомпетентністю — мене з цим банком чекають ВИКЛЮЧНО неприємні сюрпризи
19 січня 2021, 15:45
Здравствуйте!
Ваше обращение взяли в работу. Предоставим обратную связь в личные сообщения по результатам расследования.
Aleksandr8ua 19 січня 2021, 11:12
Відділення за адресою: Київ, пр-т Оболонський, 22-В
Хочу поделиться своим негативным впечатлением о банке ПУМБ.
На днях ко мне позвонила представитель банка с предложением открыть кредитную карту, с чем я согласился и договорился подъехать в ближайшее отделение.
18.01.2021 я приехал в отделение по адресу Оболонский проспект, 22-В, Киев, отложив свои дела, потратив деньги на такси, чтобы успеть до закрытия. В итоге в добавок я ещё потратил впустую своё личное время, после прохождения проверок, представитель данного отделения заявил мне о том, что банком отказано мне в открытии кредитной карты.
Теперь вопрос представителям банка ПУМБ, вы вообще адекватные, как это понимать???
Данная ситуация очень хорошо показывает вашу клиентоориентированность, браво, продолжайте в том же духе!!!
19 січня 2021, 13:12
Здравствуйте!
Нам жаль, что Вы не стали обладателем кредитного продукта.
В телефонном режиме озвучивается предварительное решение банка.
Финальное решение принимается непосредственно в отделении.
Повторно заявку на оформление карты Вы можете подать через 30 дней.
Igorenya 15 січня 2021, 21:16
Имею дебетовую карту банка ВСЁкарта, претензий нет, в декабре узнал, что есть акционные предложения по кешбеку, начал узнавать… Оказалось, что бы получить эти предложения, нужно быть зарегистрированным в вайбере, иначе — дудки! Другими способами участвовать в программе не получиться! СМС не присылают, даже в приложении нет опции выбора категорий кешбека. Считаю это очень дискриминационным!
16 січня 2021, 14:15
Здравствуйте!
Приносим извинения за неудобства.
Функционал данной акции реализован в viber-bot. Мы зафиксируем Ваши пожелания и отправим коллегам в профильный отдел на рассмотрение.
Спасибо.
В среду 13.01.21поступил звонок с отделения банка на метро Левобережная, представились Лариной. Сказала что на моей карте старый договор и нужно переоформить. Обнулила кредитку с кредитным лимитом 17500 в ноль. Приехал в пятницу чтоб переподписать документы. Потратив свое личное время. Так как я временно не работаю, отказалась заполнять заявку на тот же лимит что и был. Притом что пользуюсь уже много лет. Не единой просрочки и ТД. И куча всяких не понятных процентов платил всегда. Полный маразм.
15 січня 2021, 17:47
Здравствуйте!
Уточним информацию у коллег с отделения. Обратную связь предоставим в личные сообщения.
Александр Каленик 14 січня 2021, 13:11
Каждый День звонки с Вашего банка, по поводу человека которого я не знаю. Достали удалите мой номер телефона 0937500374 с Вашей базы. Спасибо!
14 січня 2021, 16:02
Здравствуйте!
Для фиксации обращения просьба уточнить в личные сообщения Ваше ФИО.
mnvk 14 січня 2021, 10:58
12.01.2021г мне позвонил менеджер Покровского отделения банка и попросил меня явиться до 15.01.2021 г. в отделение банка (г.Покровск, где я открывала карту) для пояснения движения денежных средств по карте, в противном случае они могут принять решение о блокировке карты. В Покровске я буду только в конце февраля, поэтому до 15.01.2021 г. явиться в банк я не смогу. На карте в данный момент находится 10000грн моих денежных средств. Вчера 13.01.2021 г. я хотела воспользоваться этими деньгами, но работники банка заблокировали мою карту. Работники банка нарушили свои же условия (заблокировав карту 13.01.2021 без какого-либо уведомления). Считаю действия банка незаконными и требую предоставить мне доступ к моим денежным средствам.
16 січня 2021, 13:28
Здравствуйте!
Просьба отправить запрос на почту info@fuib.com
Банк Вам предоставит официальный ответ о причине блокировки счета.
Ib1675498 13 січня 2021, 16:22
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагаріна, 43
Я так и предполагал что на мое обращение 120)131)50.4
от 28.12.2020 ответ так и не получен. Вопрос возврата уворованных денег не решен!!!
Банк включает дурака… и Ничего не желает решать… И Все же почему с заблокироаванной
карты сотрудником банка происходит вор овство денег… Без сотрудников банка это было бы не возможно… Жду помощь от МИНФИНА.
14 січня 2021, 16:01
Здравствуйте!
Для проверки информации просьба уточнить в личные сообщения Ваше ФИО и ИНН.
Maksym Solomko 13 січня 2021, 12:21
В ноябре 2020 г. оформил платёжную карту всеМОЖУ на специальной странице YASNO. Не понравилось модель «клиент-монитор-сотрудник». Что там заполняет сотрудник у себя на ноутбуке клиенту не известно. А, если он что-то недозаполнил, то находит тысяча и одну отмазку. Бумажку на подпись дают уже после согласования с кредитным комитетом и, если что-то с бумажкой не согласен, то надо подавать заявку на комитет заново.

Также в указанном месяце оплатил коммунальку на сумму 3 тыс. грн (в разные дни месяца), ожидал получить обещанный кешбек 300 грн — недоначислили. Два раза обращался в контакт-центр, создали заявки 1879214334 от 29 ноября и 1193052694 от 11 декабря — тишина, результата нет. Обратился через электронную почту и тоже тишина, даже нет уведомления о принятии обращения. Через Facebook получилось достучаться, со мной 24 декабря связались и в итоге общения попросил сделать перерасчёт начисления кешбека 10% за ноябрь по акции. И до сих пор никакой связи и нет перерасчёта :(
13 січня 2021, 13:17
Здравствуйте!
Максим, мы приносим наши извинения за неудобства.
Ваше обращение на данный момент находится в работе коллег.
Обратная связь будет предоставлена по решению вопроса.
Slash1991 11 січня 2021, 17:10
Ребята, вы работаете, как аналоговый банк и есть куча доводов.
Пришел в банк оформить карточку с кешбеком на комуналку и тут прошла череда бюрократии
1. У Вас копия ИНН, нам нужен оригинал. (Приват, моно, альфа банк никогда не спрашивали)
2. ИНН в ДИЕ не принимаем, ибо мы советский банк
3 Авторизацию другого банка по ЭЦП не принимаем. (Нбу разрешил ещё в прошлом году эту функцию)
4 мне кредитная линия не нужна, но без нее нельзя получить эту карту
5 открывая кредитную линию в 5000 мне нужно пройти ещё 25кругов ада (Данные жены, телефон, дату свадьбы, данные о работе, контакты руководителя и отдела кадров) моно мне дал кредитную линию в 130тыс, приват 55тыс+ каждый из них ещё подарил премиальный карточный продукт при этом нужен только паспорт и код.

Итог, карточку я не получил ибо банк для клиента создаёт напряг. Банк должен быть простым. Заманите клиентов своим удобством и ориентацией на клиента, а не сомнительными плюшками. Берите пример с лидеров рынка, у них все просто и понятно
Polinkaa 11 січня 2021, 14:45
Добрый день, 08,05,2019 взяли кредит на приобретения техники кредитный консультант дала информацию по поводу кредита и комиссии в сумме 400грн, хорошо устраивает без скрытой комиссии, дата платежа прописана 10 т. е каждого 10 числа нужно вносить платеж, что мы и успешно делали. Уважаемые потребители обращайте внимания на конечную дату закрытия договора вам выдают первый листок договора на котором указанна информация номер договора, счета, сумма для внесения, дата платежа, количество платежей вроде все хорошо, НО есть вторая сторона этой «идиллии «Есть страница в договоре такая как Заявление и указан номер заявления ознакомьтесь с ней пожалуйста т. к банк за один день просрочки берет комиссию у меня 473,96 мелким шрифтом указано, что ваш договор заканчивается не 10.01, а 09.01 и с 10.01 насчитывается одноразовая комиссия 473,96 за один день КРУТО консультант вам никогда не предоставит вам информацию. Негатив и не рекомендую
11 січня 2021, 18:24
Здравствуйте!
Чтобы более подробно разобраться в условиях Вашего договора, просьба уточнить в личные сообщения Ваше ФИО и ИНН.
kedi12 10 січня 2021, 16:00
Відділення за адресою: Київ, бул. Перова, 32
На сайте заполнила анкету для того, чтобы оформить кредит. Срочно нужен был для лечения ковида, немного, всего 5000 грн. Работаю неофициально, стаж 2 года. Через минут 10 перезвонили, уточнили детали, и сказали что заявка одобрена, и что нужно подъехать в отделение с оригиналами документов на следующий день. Приехала на 15 минут раньше назначенного время, ждала аж 50 минут!!! Заполнили анкету, и тут говорят скажите мне ИНН своего работодателя. Говорю, откуда мне знать, меня даже не предупредили, что он нужен!!! Человек сейчас за границей, невозможно с ним связаться, после того, как выманили все данные, и ещё и не выдали карту, я с температурой хожу, потратила столько времени впустую!!! Одно разочарование… во время пандемии ходить в отделения это просто возмутительно. Хорошо что есть ПриватБанк и Монобанк у которых всё делается без посещения отделений. Никому не советую этот банк.
11 січня 2021, 18:20
Здравствуйте!
Мы сожалеем, что Вам был отказ в кредитовании. В телефонном режиме сотрудник озвучивает предварительное решение Банка.
Финальное решение принимается непосредственно в отделении Банка.
Еще раз извините за неудобства.
rsvetulik 6 січня 2021, 18:37
Отримую постійно дзвінки, СМС та надокучання від УкрКоллект щодо відкритого боргу у банку ПУМБ на ім'я «Петегирич Н.». Хто це -- не знаю. Ніколи навіть не зустрічала людину із таким прізвищем. Послугами банку ПУМБ також ніколи не користувалась, як і всі мої близькі родичі. Пошукала інформацію із цього приводу в інтернеті і знайшла багатьох людей із аналогічними ситуаціями.
ПУМБ, схоже у вас якийсь збій або ж УкрКоллект від вашого імені неправомірно вимагає від людей кошти, навіть якщо вони взагалі ніколи не користувались ПУБМ.
Телефонувала і писала у ПУМБ, там зареєстрували моє звернення але питання аж ніяк не вирішилось.
11 січня 2021, 18:16
Доброго дня!
Приносимо вибачення за незручності. Щоб більш детальніше розібратись в даній ситуації, прохання уточнити номер Вашого звернення в особисті повідомлення.
Дякуємо.
HackStock 6 січня 2021, 14:54
Відділення за адресою: Дніпро, вул. Тітова, 23
Оформил кредитку все можу, с кешбеком 10% по ссылке от ясно.
Сделал первую оплату на 110 грн, кешбек получил, думаю ну отлично, нагрузил по полной кучей операций на 3000 грн и получил болт. Горячая линия обращение регистрирует, но совершенно ничего не делается, никто наверное даже не рассматривает их.
Обращение номер 1140259565
Не советую тратить время, лучше платить другим банком и гарантированно получать 5%, чем не получать ничего от этих жуликов.
6 січня 2021, 17:20
Здравствуйте!
Мы уточним информацию по результатам Вашего обращения и предоставим обратную связь в личные сообщения.
vand21 3 січня 2021, 15:51
Відділення за адресою: Херсон, пр-т Ушакова, 50
Работаю в морях, получаю зарплату на выданнаю компанией карту ShipMoney. По совету знакомого открыл валютную карту в Евро в банке ПУМБ, так как в этом банке быстрые переводы и нет комиссии. Сделал первый проверочной перевод на 100 € деньги зашли через 2 дня, потом перевел 2000 € и жду уже 3 недели! Звоню, прихожу в банк — говорят деньги не поступали, звоню на горячую линию ShipMoney там сказали что деньги переслали и отправили в банк ПУМБ трекер уведомление о переведенных средствах на что они должны дать ответ, но банк благополучно молчит.
Где деньги? С ShipMoney никогда не было проблем, переводил и на Укрсиббанк и Приват!
4 січня 2021, 14:54
Здравствуйте!
Ответили Вам в личные сообщения.
Ib1675498 31 грудня 2020, 13:00
Відділення за адресою: Харків, пр-т Гагаріна, 43
30 ноября -карта заблокировання сотрудником банка по моей просьбе.Как чувствовал. 6 декабря пришли 2 смс о попытках снятия денег (с заблокированной карты) позвонил в службу безопасности… примите меры!!! Счас… к концу дня снятие денег произошло ??? 2 раза по 37 $ поигравшись на курсе укравши 37 грн деньги вернулись после скандала. Карту перевыпустили… За это время была еще попытка украсть 14500 грн .- отказ карта уничтожена… НОООО 22 декабря деньги с новой карты все же еще раз украли и опять поигрались на курсе… Вопрос когда этот бардак прекратится в банке? Когда возвратят уворованные деньги? Кто будет отвечать… от решения этих вопросов… зависит дальнейшее сотрудничество с банком
31 грудня 2020, 14:39
Александр, добрый день!
Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения номер Вашей жалобы, оставленной в службе поддержки. Мы уточним детали и разберемся в ситуации.
frech 30 грудня 2020, 9:11
Оформила карту «Все можу» через сервис Ясно в начале декабря. Оплатила комуналку 14.12.2020 г. Обещанного кешбека 10% нет. На службу поддержки обращалась трижды. Каждый раз обещали обратную связь до конца дня. И ни разу не перезвонили. (номера заявок 1913750551, 1257040099). При первом общении оператор службы поддержки внимательно проверил соблюдены ли условия получения кешбека. Все соблюдено. Почему не начислено не знает. Составил заявку в тех. отдел. И тишина. Добиться результата рассмотрения заявки невозможно. Делаю вывод, что ПУМБ под предлогом акции оформляет кредитные карты, а условия этих акций выполнять и не собирается (очень похоже на недобросовестную рекламу). Служба поддержки не помогает. Могу себе представить, что будет если возникнет более сложная ситуация. От банка помощи не будет. Сто раз пожалела, что открыла здесь кредитную карту.
30 грудня 2020, 13:40
Здравствуйте!
Приносим извинения за неудобства.
Отправили номера заявок коллегам на проверку информации.
Обратную связь предоставим в личные сообщения.
Natali2108 29 грудня 2020, 18:07
Відділення за адресою: Київ, вул. Михайла Гришка, 6-А
У меня просто нет слов, 3 кредита (15000, 15000, 10000) выдали мою брату который имеет диагноз «умственно отсталого» человека. Он не закрыл первый кредит в 10000 тыс. грн, менеджер банка решил выдать ему еще один на 15000 тыс. грн. На не выплаченных два кредита ему дают еще один, 15000 тыс. грн в итоге 3 кредита и 40000+естественно процент банка. И это на минуточку в пандемию.
Перед тем как выдать третий кредит, менеджер банка набрал поручителя которого указал мой брат, это была его Мама. Мама кричит в трубку менеджеру, ни каких кредитов ему не давайте он умственно отсталый. На следующий день банк выдает ему 15000 тысяч. Это п… ц товарищи!!!
Да что у Вас там за система кредитования! Ваши менеджера что не видят что сидит передними человек который двух слов связать не может?! Человек не знает что такое годовой процент!!! Узнали мы о его кредитах 2 дня назад. Сидим просто в шоке. Я набрала менеджеру банка, а она мне говорит, а ему выдавали столько кредитов потому что он процент вовремя платил. Получается ваша система кредитования основана так: Товарищ кормит ваш банк %, банк думает, о ни чего себе *** кормит нас так хорошо, а давайте ему кредитов надаем. Что бы он до конца своих дней нас кормил… Хорошая логика, тут даже математика не нужна!
Как эти кредиты отдавать не знаем, денег у него нет. А банк каждый день шлет смс Поручителю (Маме) о том что надо погасить кредит. А чем слушали ваши менеджера, когда Мама кричала в трубку не давайте он умственно отсталый он не отвечает за свои поступки!!!
30 грудня 2020, 13:51
Здравствуйте!
При оформлении кредитного продукта финальное решение Банка принимается с использованием статистической модели, которая учитывает множество факторов и формирует профиль клиента на сегодняшний день.
По договорам Вашего брата мы не имеем права предоставлять информацию, так как Вы являетесь 3-им лицом.
Если Ваш брат не имеет возможности вносить платежи по кредиту, советуем ему написать коллегам для поиска оптимального решения на borg@pumb.ua

Курс валют в ПУМБ

EUR 42.4 43