Reviera 11 серпня 2014, 11:21
Shanovnyj Kliente, Vash kredytnyj limit, zgidno ugody 25802840 zablokovano. PUMB. Tel.0800500490 Что это значит? Завтра обещали зарплату а тут такое…
11 серпня 2014, 16:39
Здравствуйте! Рекомендуем вам обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Операторы идентифицируют вас и помогут разобраться в ситуации.
Илья Мирончик 9 серпня 2014, 10:02
подскажите где можно снять деньги в Донецкой области
9 серпня 2014, 18:44
Здравствуйте! На подконтрольной украинской власти территории, продолжают работу 8 отделений ПУМБ в таких городах, как Артемовск, Константиновка, Красноармейск, Краматорск, Светлодарск, Славянск, Соледар, Северодонецк. При возникновении дополнительных вопросов, рекомендуем обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков).
leonov 7 серпня 2014, 11:41
Обслуживание в банке отличное, но зайти на пумб онлайн мне не возможно то логин не тот то пароль не совпадает. В колл-центр не дозвониться.
9 серпня 2014, 18:46
Здравствуйте! Центр обслуживания клиентов работает в обычном режиме. Возможно ваш звонок попал на период, когда линии были перегружены. Попробуйте позвонить еще раз 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Операторы помогут вам выяснить причину, по которой вы не можете воспользоваться интернет-банкингом.
Subseaguest 5 серпня 2014, 2:47
Да, и еще, создайте аккаунт в скайпе, чтоб можно было дозвонился в центр когда мобильной связи нет… Так пивденный сделал, очень удобно когда за границей находишься.
А еще было бы прикольно иметь ссылку в меню сервиса ПУМБ ОНЛАЙН на ОНЛАЙН КОНСЬЕРЖ СЕРВИС.
И вопрос, я могу ин.валюту перевести в банк получателя другой страны? Например в Австралию?
Subseaguest 5 серпня 2014, 2:20
Держу вашу PLATINUM VISA, на счету деньги не малые… Скажите мне что все будет хорошо, а то че то я очкую…
Когда закончится этот прикол со 150 тыс. гривен эквивалентного прихода в месяц? Мне, если честно не очень интересно получать разницу в гривне… я понимаю что этот за… б не вы придумали, и все же, когда этот бред закончится?
А так банк в поряде… В Одессе хорошо работают.
9 серпня 2014, 18:49
Здравствуйте! Рекомендуем вам обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Операторы идентифицируют вас и помогут найти решение проблемы.
pvl 2 серпня 2014, 17:14
Зашел на сайт пумб нашел отделение в городе Бердянск, написано что работает в субботу с 9-17
Вызвал такси приехал положить денег на карточку, а отделение закрытов субботу, хотя на сайте написано что в субботу с 9-17

После чего позвонил в тех поддержку оператор выяснял 5 минут висел на линии и сказал оно закрыто, а почему на сайте написанно что открыто он сказал незнает!

И на сайте так и осталась информация что отделение работает

Скопированно с сайта пумб на 17-00 2 августа 2014

ОТДЕЛЕНИЕ №2 ПУМБ В Г. БЕРДЯНСК
пн-пт: 09:00-18:00 пн-пт без перерыва, сб 13:00-14:00

Касса:
пн-пт: 09:00-17:00
сб: 09:00-17:00
вс: выходной
Перерыв: пн, вт, чт, пт без перерыва, ср, сб 13:00-14:00

ВЫ ТРАТИТЕ ЧУЖУЕ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ!!!
4 серпня 2014, 11:50
Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства и благодарим за обратную связь. Просим вас оставить сообщение с описанием проблемы в форме обратной связи на сайте банка: pumb.ua/ru/private_clients/my_pumb/feedback/. Наше управление качеством проведет расследование ситуации…
alexsh19 2 серпня 2014, 15:01
Добрый день! В декабре приобрели телефоны в кредит, для кредита воспользовались услугами вашего подразделения РенесансКредит, платили все вовремя и без проблем, но в связи с последними событиями в стране, в нашей области, в частности в нашем городе Брянка, не работают ни почта, ни отделения банков, ни терминалы, нет возможности выехать, так как города окружены, и за частую людей при попытке выехать обстреливают, грабят и так далее! Так же в данный момент перестали выплачивать зарплаты, пенсии пособия и более нет возможности оплачивать счета по кредиту, вы прекрасно знаете, кто из клиентов где проживает, но в то же время от начали приходить смс с угрозами о ухудшении кредитной истории и чёрных списках и так далее? У вас нет понимания к вашим клиентам? Ведь если сейчас подать именно на вас в суд, то именно вы не обеспечиваете ни какой возможности оплачивать вам кредит, в данной ситуации наступили так называемые формс-мажорные обстоятельства и как минимум, договора должны быть заморожены до лучших времён, а вы так пренебрежительно относитесь к людям и так попавшим в беду!
4 серпня 2014, 11:53
Здравствуйте! Рекомендуем вам обратиться в отделение, где был оформлен кредит для консультации по поводу решения вашей проблемы.
Alina9 31 липня 2014, 10:39
В Донецке лежит депозит, который согласно договора пролонгировался автоматически. На мой вопрос сотруднику 8145 (Татьяна) как я могу забрать депозит. Сотрудник ответил только подойти лично в отделение банка в Донецке. Другого выхода нет.

В Донецке боевые действия, приехать возможности совсем нет. На мои звонки в отделение никто не отвечает уже несколько дней.

Хорошо, что по знакомству удалось узнать телефон управляющего банка. На мой вопрос, ответили, что без проблем, могу закрыть депозит и забрать деньги в отделении ПУБМ любого города.

Прошу разобраться, т.к сотрудники вводят в заблуждение клиентов, что подавляет доверие к банку.
31 липня 2014, 15:05
lyylyy 30 липня 2014, 22:36
Когда закончится бред в работе ПУМБ ОНЛАЙН? Две недели не работает ПУМБ ОНЛАЙН!
31 липня 2014, 14:59
Здравствуйте! Веб-версия «ПУМБ online» работает. Если по какой-то причине вы не можете зайти в систему, просим произвести следующую попытку спустя 10-15 минут: https://online.pumb.ua/.
vizits 29 липня 2014, 15:43
В октябре закончился срок действия БПК, банк заранее сообщил об окончании со ссылкой на договор. Согласно договору ПУМБ обязуется перевыпустить карту за 15 дней. Но в перевыпуске карты отказали. Зато два месяца банк исправно высчитывал комиссию за обслуживание пакета где услуга БПК на первом месте. Вот уже более полугода ситуация остается невыясненной. На вопрос, основание для отказа в перевыпуске БПК и списание комиссии за не предоставленную услугу, банк так ничего и не пояснил. Ответом было, что ПУМБ очень рад видеть клиента и т.п.
29 липня 2014, 16:08
Здравствуйте! Просим вас описать проблему в форме обратной связи на сайте банка: pumb.ua/ru/private_clients/my_pumb/feedback/. Наше управление качеством проведет расследование ситуации..
klebor 28 липня 2014, 20:48
Добрый день! Не могу снять деньги в банкоматах России. Попробовал в банкоматах многих банков. Баланс показывает, но при попытке снять средства — «операция невозможна». Карта VISA Classic.
29 липня 2014, 16:05
Здравствуйте! Возможно вы не предупредили банк о том, что собираетесь использовать карту за границей, в результате чего в целях безопасности были введены ограничения. Рекомендуем вам обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Коллеги идентифицируют вас и помогут снять ограничения со счета.
ArtBoy 28 липня 2014, 9:33
Добрый день! Когда вновь начнет работать приложение для iPad? После Ваших технических работа 26-27 июля связь приложения с банком отсутствует.
28 липня 2014, 17:10
Здравствуйте! Приносим извинения за временные неудобства. В данный момент проводятся технические работы. Предположительно работа приложения будет восстановлена завтра. При этом вы можете воспользоваться интернет-банкингом, перейдя в браузере на планшете по ссылке: https://online.pumb.ua/. При возникновении дополнительных вопросов, рекомендуем обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков).
vizits 26 липня 2014, 14:55
Действительно, обслуживался в банке почти 8 лет и в последнее время есть ощущение, что ошибся банком. Согласно п.2.4.10.1 тарифов для ф/л можно перевести валюту на свой счет в другой банк уплатив комиссию банку не менее 25 долларов + 50 грн. — комиссия банка корреспондента (более, чем в 5 раз ниже комиссии обслуживающего банка ПУМБ). При этом верхней планки величины комиссии не существует. Если у Вас, крупный вклад, к примеру 50 тыс долларов, то комиссия ПУМБа составит 500 долларов США, что в 20 раз выше минимальной ставки или в более 100 раз выше комиссии банка нерезидента. НБУ в своих посланиях к банкам рекомендует привязывать величину комиссионных за операции ближе к себестоимости. Вот и привязали.
Для лиц желающих выполнить перевод депозита, рекомендую сослаться на п. 1.7 тарифов. Там еще осталась комиссия 0,5 %, минимум 15, максимум 300 долларов. При этом необходимо открыть вместо депозитного еще и текущий расчетный счет за 50 грн.
Продолжение следует.
28 липня 2014, 16:12
Здравствуйте! В случае, если у вас есть пожелания по работе банка, просим вам оставить их в форме обратной связи на сайте ПУМБ: pumb.ua/ru/private_clients/my_pumb/feedback/.
Mademoiselle 25 липня 2014, 14:37
Здравствуйте.Являюсь клиентом вашего банка уже давно (Отделение 16, Донецк).Срок депозита скоро заканчивается.Что будет с вкладом если нет возможности из-за сложившейся ситуации в Донецке явиться в день окончания депозита? Возможно ли перевести депозит в другой город Украины или заграницу?
28 липня 2014, 15:54
Здравствуйте! Рекомендуем вам как можно скорее обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Коллеги идентифицируют вас и проконсультируют по действиям в вашей ситуации.
vizits 23 липня 2014, 21:39
Вот уж действительно: «Кому война, кому мать родна».
При окончании срока действия депозита звонят на телефон, представляясь сотрудником банка и спрашивают, что собираюсь делать с депозитом. Забрать естественно депозит не могу по всем известным причинам. Решил перевести в другой банк, который посчитал более достойным. Специалисты банка за услугу насчитали комиссионные за перевод в сумме намного превышающей фонд своей заработной платы за год вместе с налогами. Возмутился, позвонил на горячую линию в головной офис. Назвали другой пункт тарифа, но сумма по величине не изменилась. Пришлось самому указать на какой пункт тарифов надо сослаться, что бы выполнить перевод. В итоге вышло более чем в 20 раз дешевле.
Сотрудники банка Запорожского офиса сами не разбираются в том объеме документов, которые должны знать согласно должностным обязанностям. Случай не единичный.
24 липня 2014, 17:36
Здравствуйте! Похоже, вы ошиблись страницей банка для своего отзыва. Если такое действительно произошло в нашем банке, просим оставить отзыв с помощью данной формы: pumb.ua/ru/private_clients/my_pumb/feedback/, чтобы управление качеством могло провести расследование и разобраться. Спасибо!
seleska3 23 липня 2014, 12:21
Я получаю зарплату через Ваш банк. При оформлении кредита на личные нужды, который я исправно оплачиваю, мне была выдана кредитная карта (Договор № 25033341 от 01.11.2013.)
В момент, когда мне срочно понадобились деньги до зарплаты, я успешно воспользовалась этой картой и была очень рада тому, что имею такую карту, т.к в случае необходимости могу к ней обратиться. Я всегда вовремя совершала все необходимые платежи по этой карте, и снова и снова к ней обращалась. Но случилась беда в нашей стране, и начали резко расти курс доллара и соответственно цены на все. Стали задерживать зарплаты и тем самым начали появляться проблемы с платежами. Затем по Донецкой области отключили овердрафт, в том числе и по моей карте и я осталась в сложнейшем положении. Муж бюджетник, получает 1200грн из которых больше половины высчитывают алименты и долг по ним. Моя зарплата составляет 3000грн. И это только с апреля месяца (ранее получала меньше). Арендная плата за квартиру (снимаю, т.к. своей не имею) составляет около 1000-1200грн в месяц. Так же у меня есть сын 10-ти лет, от первого брака, ученик начальных классов, которого считаю наибольшей статьей расходов семейного бюджета, т.к алиментов от его отца не получаю совсем. А еще я являюсь студенткой ВУЗа (контракт). Конечно же, мы имели дополнительные неофициальные доходы (муж занимается кондиционерами: обслуживанием и ремонтом), на которые собственно и рассчитывали, но в связи с тяжелым положением в нашем Восточном регионе дополнительной работы стало намного меньше, чем обычно, точней сказать ее совсем не стало. Я столкнулась с трудностями, вроде бы я хочу оплачивать овердрафт, но так же и хочу иметь возможность воспользоваться им в случае острой необходимости.
Я всегда считала себя порядочным заемщиком, а теперь мне стыдно, за то, что оказалась в таком нищенском положении и за то, что таким образом портится моя репутация перед Вами. Мне бы очень хотелось исправить эту ситуацию, что бы не бежать при получении смс «о зарплате» к банкомату, что бы успеть снять деньги и не оставаться совсем без средств к существованию, но я не представляю каким образом. Я уверенна, что это всего лишь временные трудности, как мои, так и нашей страны в целом! И очень скоро все стабилизируется!!!
Очень Вас прошу рассмотреть возможность самого минимального ежемесячного платежа по карте, а так же отключить автоматическое снятие средств со счета зарплатной карты до появления возможности нормальных расчетов по карте в целом.
23 липня 2014, 18:38
Здравствуйте! Рекомендуем вам описать проблему в форме обратной связи на сайте банка: pumb.ua/ru/private_clients/my_pumb/feedback/. Наши специалисты разберутся в ситуации. Кроме того вы можете обратиться за консультацией в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков).
Александра Мозалева 21 липня 2014, 17:28
Зла не хватает на такое наплевательское отношение к клиентам. Отправилась сегодня внести проплату по кредиту в ОТДЕЛЕНИЕ № 1 ПУМБ В Г. МАКЕЕВКА, г.Макеевка, ул. Московская, 2. Часов с 11.30 до 14.00 проторчала в очереди потому, что работает всего одна касса. И тут выясняется, что банк из-за ситуации в стране работает до 15.00 а кассир закрывает свое окошко в 14.00 чтоб деньги считать. Всех культурно отправили в ОТДЕЛЕНИЕ №2 ПАО «ПУМБ» В Г. МАКЕЕВКЕ, г. Макеевка, ул. Ленина, 80 там говорят мол 5 касс работает и вы все успеете. Ну повозмущались да пошли… Дорога до этого отделения как не торопись занимает не меньше 20 минут. Пришла, выбила себе чек в терминальной очереди, на чеке время 14.30, подхожу к кассам и о чудо! работает всего три из пяти касс, две из которых уже заняты юр лицами только одна принимает по чековой очереди. Из того времени, что я ожидала касса приняла одного человека и пришло очередное юр лицо, которое любезно приняла последняя работающая касса. На возмущения в очереди сотрудники отреагировали просто сказав: вы препятствуите работе банка, либо прекратите либо мы вызовем охрану и вас выведут, любезный парень сидящий у входа пояснил, что все, кто сидит в очереди с чеком будет принят в любом случае пусть даже и после 15.00. После меня правда больше никого не пускали, поясняя, что времени до 15.00 уже мало и их обслужить не успеют. Когда юр лица закончились настала очередь и простых смертных, которых не смотря на пустые окошки принимала почему-то только касса N3. Когда подошла моя очередь, на часах было уже 15.03 и от кассирши прозвучало, что система уже закрыта и принимать меня ни кто не будет. Любезный парень который говорил, что примут по чеку обязательно с той-же приятной улыбкой посоветовал мне приходить завтра и вобще сказал, что нужно было о проплате кредита думать заранее и плевать, что сегодня понедельник, до эього были выходные, да и зарплата у моей семьни день в день а не заранее…
Вопрос:
1. почему о графике работы банка, клиентом которого я являюсь уже порядка 8 лет и подписана на все услуги типа СМС банкинг и ПУМБ онлайн (за которые кстати регулярно снимают деньги) я узнаю из бумажек написанных от руки и вывешеных на дверях?
2. почему сократив график работы, убрав из рабочих дней субботу, оставив минимум рабочих касс юр лица все равно идут без очереди?
22 липня 2014, 11:19
Здравствуйте! Приносим извинения за неудобства. Рекомендуем вам описать проблему в форме обратной связи на сайте банка: pumb.ua/ru/private_clients/my_pumb/feedback/. Наши специалисты разберутся в ситуации.
entrance342 18 липня 2014, 9:23
Здравствуйте! Недавно взяла кредит в банке «Ренессанс».Через месяц пришло сообщение, что теперь кредит я погашаю в вашем банке.никаких объяснений не дали.Хотела узнать, по какой причине я должна погшать кредит в вашем банке! Очень жду ответа! Спасибо.
18 липня 2014, 14:41
Здравствуйте! Банк «Ренессанс Кредит» является членом банковской Группы ПУМБ: www.rccf.ua/o_banke/bank_group_pumb. Дополнительную информацию вы можете получить в Службе поддержки клиентов банка «Ренессанс Кредит» — 0 800 30 30 80
fervex2012 16 липня 2014, 17:28
Здравствуйте. Вчера увидел в своей кредитной истории открытый кредит ПУМБ, который я не открывал. В отделении банка сказали, что кредита такого действительно нет. Как убрать эту информацию из кредитной истории и почему так получилось?
16 липня 2014, 18:36
Здравствуйте! Рекомендуем вам обратиться в Центр обслуживания клиентов 0 800 500 490 (бесплатно по Украине со всех телефонов) либо +38 062 332-49-00 (для международных звонков). Коллеги идентифицируют вас и проконсультируют о возможностях решения проблемы.
TatyanaVynograd 16 липня 2014, 10:40
Были мошенническим способом украдены деньги (несколько тысяч долларов), банк отказался возвращать, хотя доказательства были на лицо. Долгое время специалист не брала трубку, пришлось ездить каждый раз в отделение и уточнять что же происходит. Сказали: «Мастеркард не возвращает мошеннически украденные деньги.» А при чем тут мастеркард?
16 липня 2014, 18:28

Курс валют в ПУМБ