dobrovsem 14 квітня 2014, 20:59
Здравствуйте уважаемые. Ситуация как у многих: клиент Привата, один из счетов открыт в Крыму, но прописка Украинская и Данный Вклад открыт в Украине. Заблокировали счета, дали 15 тыс. снимать только в гривне. Все операции с валютой блокируются. Кто Уже Судился в подобной ситуации? Дайте пожалуйста толковые ссылки, ответ, либо любые контакты (в т.ч. хороших проверенных юристов).
15 квітня 2014, 11:05
dobrovsem, добрый день!
Искренне сожалеем, что Вы столкнулись с ситуацией, которая доставила Вам неудобства.
Для уточнения деталей и предоставления консультации, с владельцем карты связался наш сотрудник.
Мы проверили указанную информацию и можем сообщить, что карта 5**75 активна, какие-либо ограничения отсутствуют и средства доступны к использованию.

Заметим, что выдача наличных средств в иностранной валюте проводится через кассу, но не более эквивалента
15 000 грн в день на 1 клиента (по курсу НБУ).

Если возникнут трудности при получении средств, пожалуйста, сообщите нам об этом, отправив письмо на e-mail help@pb.ua (адрес отправлен в виде sms на контактный номер владельца карты).

Спасибо за обращение!
sas64 14 квітня 2014, 20:30
На протяжении нескольких лет имел в ПриватБанке депозит, по окончании срока 10.04.2014 решил переоформить и частично снять деньги.Мне в банке сказали, что я получу деньги только на карточный счет, мне пришлось оформить карту: Золотая для выплат и «автоматом» универсальная Gold, причем оператор заверила что оформление и обслуживание этих карт совершенно бесплатно, так как у меня остался депозит: 24000 гр.Позже, просмотрев интернет, я к огорчению обнаружил что обслуживание карт Gold стоит 20 или 40 гривен в месяц (так и не понял точно) и снова посетил офис банка.Оператор снова подтвердил что обслуживание для меня бесплатно, тоже мне ответили с номера 3700.На просьбу документально подтвердить их заверения я ответа не получил! Ответьте на два вопроса:1)Правомочно ли принуждение меня работниками приватбанка к открытию карточных счетов, если у меня только депозит и проценты по нему. 2)Где и как я могу получить документ о тарифах на обслуживание карточек. P.S. В офисах приватбанка бойко раздают карты Gold от студентов до пенсионеров. (Мы уже лоханулись или как.)
15 квітня 2014, 9:59
sas64, доброе утро!
Сожалеем о всех неудобствах, которые Вам доставила описанная ситуация.

При расторжении депозитного договора в иностранной валюте, выдача средств может быть проведена: — наличными через кассу, но не более эквивалента 15 000 грн в день на 1 клиента (по курсу НБУ); — на карту клиента, после зачисления вклада на карту, клиент сможет в кассе получить наличную валюту, но не более эквивалента 15 000 грн в день на 1 клиента (по курсу НБУ).

Можем предположить, что банк принял решение выдать Вам карту Gold на льготных условиях, что подразумевает отсутствие ежемесячного членского взноса 20 грн.

Позвольте, пожалуйста, нам детальнее рассмотреть сложившуюся ситуацию. Сообщите на help@pb.ua суть вопроса, детали визита в отделение (дату, приблизительное время, адрес) и контакты для обратной связи, указав ссылку на отзыв.

Надеемся на обратную связь!
olga098765 14 квітня 2014, 20:18
почему убрали с официальной страницы новости о Крыме ??
Вы постоянно отсылаете на ваш сайт, что вся актуальная информация там. а о Крымских картах там ни слова.
что уже этот вопрос для Вас не актуален ?? Или он уже закрыт ?!
15 квітня 2014, 9:47
olga098765, доброе утро!
Спешим заверить, что вся актуальная информация размещена на нашем официальном сайте privatbank.ua/news/.

Также заметим, что на сегодняшний день, банк ведет консультации с Национальным банком Украины о процедуре работы в Крыму. Как только поступит информация о возможности работать на территории Республики Крым, мы Вас дополнительно уведомим.
avr33 14 квітня 2014, 19:47
а всё просто — никто бы денежки не прижиливал. Так Украина смогла избежать дефолта. Путем изъятия сразу большого количества наличности и искусственным взвинчиванием спроса на гривну.
Спасибо бы лучше Крыму сказали — а то в центральной Украине была бы вторая Греция и Испания, если не хуже (как недавно в Египте и при распаде СССР).
А что вы ждали, когда в такой хорошей плодородной стране ничего не работает лет 5? На транзитные нефтедоллары не прожить. У Депутатов одна забота — бабки в карман и мордобой на работе. Вот всё трещать и стало…
Проблема со вторым по величине банком украины — это Вам не шуточки. Ни 14, ни 17, ни так далее числа — деньги отдавать они не будут. Нет официальной позиции банка. Нет ничего, кроме обещания «в ближайшее время». И Путин тут никак не поможет. Банк то не российский…
avr33 14 квітня 2014, 19:16
Вряд ли после того что было, кто то не захочет забирать всё со своих счетов. А по сему банковская деятельность на полуострове будет для Приватбанка мягко говоря нецелесообразна. Рассчитайтесь с населением — для этого ничего не надо. А дальше — в путь. Зачем морочить людям голову?
15 квітня 2014, 9:41
avr33, мы понимаем и сожалеем, что сложившаяся ситуация доставляет Вам неудобства.
На сегодняшний день, банк ведет консультации с Национальным банком Украины о процедуре работы в Крыму. Как только поступит информация о возможности работать на территории Республики Крым, мы Вас дополнительно уведомим на официальном сайте privatbank.ua/news/.

Юлия Ф 14 квітня 2014, 15:47
Я лично, не могу добиться от привата ничего, все депозиты, все счета в т.ч. социальные все заблокировали, и не переводят даже на материк!!! Не чего не говорят, шлют просто отписки, и НБУ тоже просто отписки шлет, так что когда «коснется» юридически добиться своего не сможете. Пока есть возможность, все с привата забирайте!!!
14 квітня 2014, 16:20
Юлия, на сегодняшний день, операции по счетам и картам открытые на территории АР Крым не возобновлены, по этой причине указанная Вами операция (снятие наличных в другом регионе) невозможна.

К сожалению, на полуострове банки не могут продолжать работать в рамках действовавшего ранее правового поля, а новые законодательные акты по работе банков и валютной системы так и не утверждены. В такой ситуации ПриватБанк продолжает работать в режиме «банковских каникул», не обслуживая счета своих корпоративных и частных клиентов.

Полноценная работа будет восстановлена после определения юридического статуса банковской системы Крымского полуострова.

Приносим свои извинения за временные неудобства.
djambra2 14 квітня 2014, 14:00
Уважаемые клиенты Приватбанка из Юго-востока, в ближайшее время будет повторятся «крымский сценарий». Из источников, которые работают в банке стало известно, что в течение пары недель будет введен лимит на снятие наличных в сутки, а впоследствии полная заморозка счетов, как это произошло в Крыму!
СРОЧНО снимайтепереводите все деньги из этого банка, иначе будете сидеть с виртуальными деньгами, как крымчане, которые поверили этому печальному учреждению!
Такое же предупреждение было в Крыму за две недели до начала «операции» Приватбанком!
Не дайте Бене забрать все ваши деньги!!!
14 квітня 2014, 16:27
Уважаемые клиенты!
Просим Вас не обращать внимания на информацию, которая размещена на сторонних ресурсах. Всю актуальную информацию Вы можете узнать на нашем официальном сайте privatbank.ua/news/.

avr33 14 квітня 2014, 12:44
За наше негативное мнение мы не правы и нам будет стыдно?
Хотелось бы верить, что «в ближайшее время» наступит раньше, чем мы помрем (ввиду естественной причины)
svetlana119797 14 квітня 2014, 12:22
Ребята а что Прихват не отвечает уже на вопросы???
gendolff 14 квітня 2014, 12:08
Уважаемые господа! Хотите проблем? Начните сотрудничество с ПРИВАТ банком! Занимаюсь бизнесом с 1995 года. Более агрессивной политики не ведет ни один банк. Клиент-НИКТО. Сделайте Коломойского богаче!!!
nadiasuhidko 14 квітня 2014, 11:57
Сегодня получила ответ от Привата, очередную кальку:
«Благодарим Вас за обращение!
К сожалению, на сегодняшний день из-за неопределенности юридического статуса банковской системы крымского полуострова украинские банки приостановили операции со счетами клиентов, как физических, так и юридических лиц. Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. В случае изменения собственника, никаких изменений в действующих договорах не произойдет. В Приват24 Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету. Начисление % по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет. Приносим извинения за доставленные Вам неудобства.»
Наконец то поняла как надо его читать, ключевые слова «приостановили, не произойдет, никаких, не будет, неудобства». Не хватает только фразы «НЕ ОТДАДИМ». Ура товарищи, их шифр разгадан!!!
14 квітня 2014, 16:34
Уважаемый клиент, мы понимаем и сожалеем, что сложившаяся ситуация доставляет Вам неудобства.

rickmartin 14 квітня 2014, 11:29
11 марта был отправлен перевод 376$ на карту через LiqPay. Сегодня уже 14 марта — Деньги НЕ дошли! Переписки в чате, звонки — все бесполезно, одно вранье! Агенты в чате нагло врут, «кормят завтраками». Консьерж сервис помочь тоже не может (являюсь ВИП клиентом). Выкладываю одну из многочисленных переписок, в которой Пасечник Наталья обещает что деньги будут зачислены в течении 14 дней. По факту — очередной обман. В общей сложности прошло уже больше месяца, деньги не возвращают!!!

#4287-61520314
36003541 2014-03-11 13:26:47 на карту *0489 376.00 USD

21 Mar 11:54 #4287-61520314
и 28308 руб

21 Mar 11:55 Пасечник Наталья
минутку

21 Mar 12:01 Пасечник Наталья
По Вашему платежу ведётся сверка пока ведётся сверка данный платёж заморожен и его нельзя отменить или провести

21 Mar 12:03 #4287-61520314
по обеим платежам?

21 Mar 12:03 Пасечник Наталья
да

21 Mar 12:06 #4287-61520314
Напишите мне сроки зачисления средств

21 Mar 12:08 #4287-61520314
В интернете много историй с двухмесячными сверками. Я не намерен ждать 2 месяца, пока будут «сверяться» — это же не мои проблемы, почему я должен давать вам бесплатно пользоваться моими деньгами. Наталья, возможно ли ускорить процесс зачисления платежей?

21 Mar 12:10 #4287-61520314
Я долго сотрудничаю с вашим банком и мне не хочется портить с вами деловые отношения, но если так будут идти дела, то не только разорву с вами отношения…

21 Mar 12:13 #4287-61520314
Наталья?

21 Mar 12:13 Пасечник Наталья
вопрос на контроле у специалистов, точный срок решения сказать не могу

21 Mar 12:16 #4287-61520314
С какого числа на контроле?

21 Mar 12:19 Пасечник Наталья
с момента проведения

21 Mar 12:19 #4287-61520314
Можете сказать не точный срок, скажем так плюс-минус неделя. Сколько мне ждать?

21 Mar 12:23 #4287-61520314
?

21 Mar 12:24 Пасечник Наталья
да, примерно неделю

21 Mar 12:26 #4287-61520314
Мой статус вип клиента никак не влияет на время решения данного вопроса?

21 Mar 12:27 #4287-61520314
Хочу уточнить, Вы утверждаете что в течении 14 дней платежи зайдут на карту, верно?

21 Mar 12:28 Пасечник Наталья
да, сумма поступит на карту

21 Mar 12:30 #4287-61520314
Хорошо, Наталья, спасибо. Я сохраню наш разговор. Надеюсь все будет так как Вы написали, в противном случаю мне придется опубликовать все переписки в сми. Спасибо, хорошего Вам дня.

21 Mar 12:32 Пасечник Наталья
приложим максимум усилий, чтобы помочь Вам. Спасибо за обращение. Всего доброго. До свидания!

Вот так вот Приватбанк относится к своим клиентам… Очень жаль.
Пока вопрос не решиться, буду публиковать данную переписку на всех ресурсах и порталах!
15 квітня 2014, 8:47
rickmartin, доброе утро!
Нам очень жаль, что Вы столкнулись с ситуацией, которая доставила Вам неудобства.

Мы проверили указанную информацию и можем сообщить, что совершенный Вами платеж еще не проведен и находится на проверки. О сроках проведения платежа, мы сможем сообщить немного позже.

Спасибо за отзыв!
galina43 13 квітня 2014, 23:05
Добрый день! Моя мама прописана в Крыму, там же открывала пенсионную карточку, на ней накопилась сумма, значимая для неё. Однако проживает она фактически с моей семьёй в Киеве, в Крым уезжала только на лето. Деньги свои с пенсионной карточки она получить не может ни в Крыму, ни на материковой части Украины. Как нам действовать, куда писать заявления или сразу подавать в суд? — С ув. Г.П.
14 квітня 2014, 17:08
galina43, искренне сожалеем, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобства.
Вопрос принят в работу и находится на рассмотрении у ответственных специалистов. В самое ближайшее время он будет решен и с владельцем карты свяжется наш сотрудник для предоставления консультации.

Спасибо за обращение!
Azon 13 квітня 2014, 22:36
Здравствуйте.Хочу вывести деньги с WebMoney Доллары на приватбанк (долларну карточку) и снять в кассе Вопрос: видел на форуме у человека просили «подтверждающие источник происхождения валюты» будут ли у меня просить источник и как подтвердить? выводить хочу через https://obmennik.ws/
15 квітня 2014, 9:38
Azon, спасибо за вопрос!
Чтобы перевести средства со счета WebMoney на карту ПриватБанка:
1. Перейдите по ссылке (https://login.wmtransfer.com/GateKeeper/Password/cddc07b8-0117-4de6-bb1b-4b39ca338590.aspx) и авторизируйтесь.
2. В разделе «Карта ПриватБанка» нажмите «Добавить новый шаблон и вывести?»
3. Заполните необходимые поля:
Расчётный счёт — 29244825509100
МФО — 305299
ОКПО ПриватБанка — 14360570
Номер карты — номер, указанный на Вашей карте
Сумма к получению — сумма в гривнах, которую Вы хотите отправить на карту.
4. Ожидайте завершения проверки. После проверки на Ваш кошелёк WMU поступит счёт для совершения перевода.
Детальнее ознакомиться с информацией, можно на нашем сайте privatbank.ua/emoney/.

svito4 13 квітня 2014, 21:23
Говорят, что и на Украине проблемно с прихвата забрать депозит стало, наверно и там позакрываются отделения.
Elena213 13 квітня 2014, 19:49
Начисляются ли проценты по депозитам вкладчиков Крыма, которые мы не можем забрать?
15 квітня 2014, 9:28
Елена, доброе утро!
Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. Начисление % по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет.

Полноценная работа банка будет восстановлена после определения юридического статуса банковской системы Крымского полуострова.

Приносим свои извинения за временные неудобства и спешим заверить, что банк прикладывает максимум усилий, чтобы понять как работать в новых условиях на территории АР Крым. После восстановления работоспособности отделений мы сможем обслуживать Вас по депозитам.
okpetr 13 квітня 2014, 15:05
Вот имена тех кто в первых рядах грабителей крымчан. в том числе 95-летнего инвалида Великой отечественной войны первой группы Петренко Константина Михайловича из Симферополя… А далее шеренга дубилетов и пр., которым не хватает на «хлеб с маслом и икоркой» и поэтому они решили грабить стариков. прикрывая свою алчность каким-то статусом Крыма.
15 квітня 2014, 9:22
okpetr, мы понимаем и сожалеем, что сложившаяся ситуация доставляет Вам неудобства.

marinaalfeeva 13 квітня 2014, 9:22
это нормально вообще на горячую линию из крыма в приват банк нельзя дозвониться, говорит робот!!! у меня есть вопросы — я хочу получить ответы!
15 квітня 2014, 9:20
Марина, сожалеем, что Вы столкнулись с ситуацией, которая доставила Вам неудобства.
Мы готовы в индивидуальном порядке рассмотреть все Ваши нерешенные вопросы и оказать помощь в их решении. Пожалуйста, уточните нам на почту help@pb.ua суть вопроса и контактные данные для обратной связи, указав ссылку на отзыв.

marinaalfeeva 13 квітня 2014, 9:14
обнулили кредитный лимит, с этим все понятно. а теперь я хочу погасить свой кредит на карте и не имею такой возможности так как все отделения в крыму закрыты! почему вы мне начисляете проценты на мой кредит, если у меня есть возможность его закрыть, а платить я должна за то что у вас форс мажор??????
15 квітня 2014, 9:17
Марина, искренне сожалеем, что Вы оказались заложником такого неблагоприятного стечения обстоятельств.

Условия по счетам, кредитам, кредитным картам и депозитам не изменятся, так как регламентированы соответствующими договорами между банком и клиентом. В Приват24 Вы можете проверить баланс по карте или просмотреть выписку по счету. Начисление % по депозитным вкладам будет производиться в стандартном режиме по всем договорам. Штрафные санкции по кредитам и кредитным картам для клиентов крымского полуострова банк применять не будет.

Приносим извинения за временные неудобства.
CrimeaVengeance 13 квітня 2014, 2:05
Прохвосты не утруждайтесь писать отмазки-отговорки — я настроен решительно — жду до конца апреля и всё! Лучше увольняйтесь — началась охота на прохвостов!

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝