светлана шишляева 18 грудня 2014, 16:34
написала вам на почту письмо вы отписались что в скором времени решите мою просьбу ответа я так и не получила очень вас прошу решите мою просьбу в кратчайший срок
AndreyPrivat 18 грудня 2014, 16:32
Здравствуйте. Я хочу в начале января вовремя забрать депозит в евро (около 10 тыс. евро). Чтобы его получить, мне будут делать вначале карту для выплат.
1. Сколько рабочих дней длится между «закрыл депозит-получил карту для выплат»?
Я буду на Украине только три дня. Получать сумму в 10 тыс. евро нужно из-за установленного НБУ лимита в день около 3 недель.
2. Можно ли оформить карту для выплат на мою маму и она будет ходить в кассы банка вместо меня?
3. Берется ли какая-либо комиссия при переходе моих денег с еврового депозита на карту для выплат моей мамы?
4. Заказ денег происходит за один раз на все 20 раз получений или нужно заказывать заново каждый день после получения.
С нетерпением жду детальных ответов.
istinnaya 18 грудня 2014, 15:24
Сегодня нужно было срочно забрать депозит. В одном отделении уточнила возможно ли досрочное снятие валютного депозита в валюте, так как начиталась что не дают. Ответили, что выдают, просто при сумме превышающей 15 000 эквивалент в гривне нужно ждать 3 дня. У меня не превышало, поэтому съездив за документами в другом ближайшем отделении сняла все за 5 минут в долларах. Спасибо за хорошее обслуживание.
Мінфін
Відповідь адміністратора
18 грудня 2014, 17:07
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 18.12.2014).
Пользователь предоставил документы ( копия квитанции о снятии валюты) по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
SmarTik17 18 грудня 2014, 13:36
Вопрос к консултанту приватбанка:
Через несколько дней еду в Словакию.
Возможно буду снимать деньки в банкомате.
Интересует по какому курсу будет пересчёт во вермя снятия налички?
Сейчас у вас 2 курса евро: 20.хх и 25.хх. Какой из них будет применён при снятии в Словакии?
Спасибо.
светлана шишляева 18 грудня 2014, 12:25
написала письмо на вашу эл почту ответа жду
maxikk 17 грудня 2014, 23:17
Открыл в кризисном 2008 кредитку с лимитом 500 грн. воевал пол года, что бы подняли до 1000 грн. (был еще студентом)
И вот, спустя 6 лет:
досрочно выплачено 4 кредита, общей суммой около 15 000 грн.
мне рубят лимит на кредитной карте, оставляя несчастные 5 гривен, которые не могут отнять (система округляет кратному 10)

Стоит учесть, что нет ни одной просрочки по кредитке за 6 лет (была недоплата в пару гривен несколько дней, чья вина неизвестно...).

И даже сейчас плачу вовремя!
stromba 17 грудня 2014, 23:13
После жалобы направленной господину Д. Дубилету на Фэйсбуке, Дмитрий Александрович ответил и пообещал, что со мной свяжутся и дадут ответ. Увы но на данный момент сотрудниками выполнена только первая, часть обещания. А как же вторая? Или все таки стоит снова написать Д. Дубилету с вопросом: Уважаемый, Дмитрий Александрович, ваши сотрудники наверно забыли или все таки забили выполнить распоряжение своего СЕО?
tushkaloI 17 грудня 2014, 19:20
Это письмо пришло по почте, не заказное, нет.Сразу скажу, что досудебного требования, иска, определения суда и самого суда не было.Есть обязательства перед банком по погашению кредита в сумме 2207,2.Эта сумма включает всё, в том числе и штраф в размере 635 грн., который нам в начале обещали реструктуризировать, а потом сказали, что именно нам нельзя, почему? А ведь сотрудники банка не должны объяснять.Нельзя и всё, так же как и сумму долга на момент закрытия карты мы получили на клочке бумаги, без каких либо печатей.Почему-то сотрудники банка забывают, что в первую очередь у банка есть обязательства перед клиентом, а не только у клиента перед банком.Как насчитывалась задолженность, знал ли клиент, на момент заключения договора, что в случае просроченного платежа будет штраф(ознакомлен под роспись), никто не трудится на эту тему объясняться.Но дело не в этом.Из письма кое что, там много:
«До 29.12.2014 здійснити візит з метою отримання поточного стану майна та отримання фотознімків загальнго виду будівлі, вхідних дверей..., по одному діаганальному знімку кожної кімнати, кухні, санвузла (интересно, санузел зачем? при долге в 2207,2)
До 05.01.2015 провести оцінку майна ( оказывается, они вправе)
До 12.01.2015 після отримання відповідного рішення суду, виконавчого листа… Т.е. не имея даже искового заявления (обратите внимание на сроки), они уже получили решение суда и исполнительный лист
До этого письмо было приклеено нам на входную дверь, со всеми персональными данными.Задолженность мы оплатили со слов работника банка, так и не сумевшей подтвердить сумму на сегодняшний день документально… Для полноты информации письмо подписано ТОВ»Кредитекспресс Юкрей н ЕЛ.Ел.Сі", но в ПРИВАТБАНКе«подтвердили, что они действуют от их имени.
ukropmen 17 грудня 2014, 14:27
Приват банком найдена лазейка
И теперь они весьма законно покупая на межбанке доллар по 15,7, а продают по спекулятивному курсу в том числе и на депозит
Курс приват банка 20,53 (деньги виртуальные)
Курс черного рынка 21 (физические банкноты)

Если быть точным, лучшие не в смысле для людей, а для спекулянтов!
Александр Т 17 грудня 2014, 10:35
Здравствуйте, сотрудники банка. Я Ваш давний клиент, владелец нескольких золотых карт и имеющий в Вашем банке несколько небольших депозитов.
Депозиты я ткрывал в Луганске, по месту постоянного проживания.
15 августа наша семья выехала из зоны АТО вместе с раненной матерью. При выезде мы зарегистрировались в городе Счастье. Арендовали часть дома под Харьковом и все повторно зарегистрировались в Харькове а я и моя мать и переоформили на Харьковский пенсионный фонд свои пенсии.
29 октября, еще до указа Президента о ограничении выдачи вкладов людям находящимся в зоне АТО мы выехали к родственникам в Латвию, в Ригу.
Прочитав указ президента уже из Риги я, потратив много денег, дозвонился до оператора банка и перевел свои депозиты и депозиты моей жены на Днепропетровское отделение.
Оператор уверил меня, что по окончании срока депозита деньги мне переведут на карточку. 12 декабря закончился один из депозитов, но деньги на карточку не положили.
Я связался с оператором и он мне сказал, что мой депозит заблокирован, так как я не подтвердил то, что нахожусь вне зоны АТО и для получения денег мне надо подтвердить это документально, выслав им в электронном виде документы подтверждения.
На следующий день я выслал справки из посольства Украины в Латвии о том, что я стою на консульском учете и письмо от пограничной службы о том, что я нахожусь в Латвии. Диалог с оператором 4287-83185947!!! я получил СМС о том, что мой депозит продлен под 21.5%
Но ведь у меня лежали доллары!!!
Я опять связываюсь с оператором, диалог4287-83351623, и узнаю, что депозит переоформили оттого, что я не востребовал вклад!!!
А то, что написали о гривневом вкладе так это ошибка!!!
Выясняю, что документы, которые я подал и заявка переданы по назначению, и заявка будет рассматриваться до месяца. А НА ЧТО МНЕ — ПЕНСИОНЕРУ ТУТ ЖИТЬ?
Прошу ускорить рассмотрение, так как мы беженцы и нуждаемся.Сепары нас не добили, так не добили, так не добива
Иван Tarapon 17 грудня 2014, 0:54
Курс приватбанка 20.5
У Paypal сейчас кстати 16.5.

И тут закрадываются сомнения рыночный ли этот курс или чья то интересная инициатива. (сарказм)
kwitka 16 грудня 2014, 20:24
Много лет я и мои знакомые заказывают товары из-за границы, одежду, обувь, и тд, это выходит намного выгоднее, чем покупать у нас в стране. Вернее выходило, последние пол года цены практически сравнялись. Господин Коломойский уже несколько месяцев как установил два параллельных курса в своем банке, когда разница между конвертационным и обычным была в гривну, еще со скрипом в зубах, но можно было жить. НО! 20,5339 за уе????!!! При офф курсе банка в 16,53!!! 4 грн на 1уе!!! Это вообще ни в какие ворота не лезет!
Вы, госопдин Коломойский, ни капли не лучше нашего дорогого северного соседа, скоро получите свою песню про ...! Веселых праздников!
tata15 16 грудня 2014, 20:06
Работой Приват Банка за все наше сотрудничество довольна!
Возникла ситуация, что нужно перевести с заграницы доллары от юр лица физ лицу- swift платеж.
Свифты банк делает быстро.
Только вот подскажите, что в назначении платежа должен написать отправитель, что бы у Банка не было претензий что это за деньги и что бы сумма не зависла. Переводить заграницы в Украину будет юр лицо. Это приз, подарок его так можно назвать, но от юр лица. Как лучше написать в назначении платежа? Договора или документа по переводу нету, так и можно написать в назначении платежа Приз или..?
stans 16 грудня 2014, 17:36
Эпопея с курсами продолжается, сегодня конвертируют доллар по 16,25, на сайте курс для карт и пополнения вкладов ВНИМАНИЕ!!! —
РУБ:
0.2200 / 0.3200
ЕВРО:
23.00 / 25.64
ДОЛ:
19.000 / 20.534
Причем попробовал купить онлайн 1 доллар, продали по 20,55!!!
А покупают по 16,25, но никак не по 19.00 как заявляют на сайте банка!!!
pm012 16 грудня 2014, 15:33
Очень нравиться работа банка. В основном решаю все через приват24. Пару раз подходил в отделения.
Первый раз нужно было оформить карточку на моем счете на доверенное лицо (отделение в начале Правды). Второй раз, подходил получить акционные голд карты (отделение на Ленинградской). Доволен. Вежливый и компетентный персонал. Спасибо за работу.
dozer82 16 грудня 2014, 13:38
не понятно по какой причине банк блокирует снятие депозита для того, чтобы рассчитаться по кредиту. В пр24 выдает сообщение, что нельзя досрочно расторгнуть депозит т.к. есть непогашенные кредиты. Я депозит пытался закрыть с целью погасить кредит, что за бред? В отделении один сотрудник составил заявку, но через три дня она куда то испарилась, зато другой сотрудник провел операцию закрытия тут же, со вторым депозитом история повторилась, но уже со средств с другой карты выполнил регулярный платеж и о чудо появилась возможность закрыть депозит. Зато спустя неделю позвонили с предложением оформить депозит, улыбнуло.
nata t 16 грудня 2014, 13:05
Я являюсь клиентом банка много лет. Владелицей карты «Gold». За все время у меня не было ни одного просроченного платежа, ни одного вовремя не погашенного кредита. Являюсь владелицей зарплатной карты, обслуживаемой в Привате, что дает право банку списывать задолженность с зарплатной карты в случае неуплаты (хотя такого еще не было), работаю на государственном предприятии официально 18 лет. В июле было полное погашение карты — 19 500 гр… Я думаю, что банк не должен сомневаться в моей платежеспособности. Пользовалась предоставленным лимитом постоянно. Для его увеличения на 1500 гр. открыла услугу «Копилка». После 2 месяцев использования увеличенного лимита, банк мне его урезал на 6 000 гр. С 9 октября подавала 2 жалобы в БОК. По поводу первой перезвонили в течение трех дней, вторую рассматривали очень долго. Я звонила на 3700 несколько раз, меня заверяли, что заявка на рассмотрении, но вот позвонив в начале декабря, я узнала, что заявка рассмотрена и закрыта еще 15 ноября. Меня, конечно, никто не уведомил. После настоятельной просьбы пообщаться с сотрудником отдела БОК, который рассматривал мою заявку, он перезвонил, извинился и сказал, что заявка закрыта ошибочно, по поводу чего вновь принес свои извинения. На вопрос почему же банк снизил мне лимит, прозвучала стандартная фраза, что «банк в одностороннем порядке имеет право увеличивать или уменьшать кредитный лимит», а далее условия, которые могли на это повлиять – отсутствие депозитного счета, отсутствие загранпаспорта. Более в моем случае ничего. Отношение банка ко мне, как к клиенту, считаю просто не уважительным, и мучаюсь вопросом, почему банк так поступил?, основания реальные, а не заученные наизусть, работниками банка, фразы из пунктов договора. Я не удивлюсь, если мою кредитную историю даже никто не читал. За все время работы с Приватом, не было желания сменить его на другой банк, но сейчас данная мысль посещает меня все чаще. Простите, если попусту отняла чье то время. Всем хорошего дня!
Sasha01031988 16 грудня 2014, 12:04
Я брал когда то давно карту универсальную, Все мы люди, да был я пацаном думал ладно зачем платить ну получилось так что я не платил но я заплатил все с большими процентами.от уже прошло восемь год я хотел взять карту универсальную карту мне дали а деньги нет и мне хотелось бы узнать почему мне не дают, я брал в дель банк 15 000 гр я заплатил без просрочек, я много раз брал moneyveo.ua ето моментальные деньги я тоже брал больше десяти тысяч всегда всё вовремя отдаю у приват банка есть украинское бюро кредитных историй там я есть я смортел всё окей после старых моих глупостей. но приват банк мне лимит так и не повышает с нуля даже на минимум, а я хотел взять от зачем, чтобы приват банк тоже поменял отношения ко мне.
Alexandr74 15 грудня 2014, 23:24
Часто покупаю в онлайн магазинах США, для экономии предварительно покупаю купоны, гифт карты и тп.
Совершал покупки на Дисней стори, гифт картой, обычно они замораживают 1 дол с интернет карты а остальную сумму списывают с подарочного сертификата. Какого же было моё удивление, когда пришла СМС что списанно 30 дол (остаток на карте), но ещё веселей когда после пришло — 120. Звоню в банк, да да, успокаивают, больше не будет и тп, создайте заявку в чате на возврат и тп. Создал.
3.12 (если не ошибаюсь) приходит опять — 67, в сумме — 180, звоню в банк, создайте заявку ещё 1, создал. рассмотрение заявки 120 дней, сегодня звонит наглый коллектор и вымагает деньги. Я пытался объяснить что я не совершал этих транзакций и не было СМС верификации, но ему было побарабану. Связался с банком, сказали овердрафт, загнали дебетовую карту в минус и хотят возврат при этом курсе при чем по заявкам молчат. Сказали после 28 будет 66% годовых начисляться. Вот и что делать? Идти писать на мошенечество? А если и дальше будут списывать? И никто из ПБ не может дать толкового ответа, как быть в этой ситуации!
victoriam 15 грудня 2014, 17:39
Раньше с банком не было никаких проблем. Но вот 11.12 я оплатила услуги через пейпал и получатель получил деньги 11.12 в полном размере и об этом есть информация и на моем аккаунте тоже. Но вот 14.12 мне приходит смс, что с меня списаны средства в той же сумме что я оплатила через пейпал еще раз. И на дебетовой карте появился овердрафт. Разговаривала с 3700 сказали что моя первая сумма заблокирована банком (не смотря на то что деньги дошли получателю 11.12) и они повторно сняли по новому курсу доллара на 14.12 (в интернет банкинге на 14.12 это 17.5 а был 11.12 — 17.0). Пошла в отделения банка во Львове на ул.Степана Бандеры девушка мне нагрубила и что бы дать ответ на вопрос достала свой конспект с записями, верх некомпетентности. Во время того, как обслуживала меня сказала мне подождать и начала обслуживать другого клиента и иногда звала меня и говорила то с ним то со мной. Когда я не понимала к кому она обращается она мне грубым голосом отвечала «Девушка я не к Вам обращаюсь». Деньги еще не вернули и даже если вернут разницу в сумме по курсу доллара нужно оплачивать мне (так как вернут сумму которая как бы заблокирована была 11.12). Это мой самый худший опыт с ПриваитБанком после возврата средств (если подобное произойдет) я обязательно закрою все карточки и перестану сотрудничать с данным банком.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝