украли 15 тыс грн

glasha555 4 квітня 2015, 23:27
никогда не пользовалась кредитами.
на универсальной карте кредитный лимит был 0.
2 апреля в варшаве в банкомате с гривневой карты сняла определенную сумму, деньги + комиссия 2% за снятие списались моментально. на карточке осталось 322 грн, все ок, нареканий нет.
утром 4 апреля приходит смс якобы за 2 апреля, что у меня аналогичная сумма, только в долларовом эквиваленте была списана.
мой долг банку составляет -14 601 грн с мелочью.
начинаю разбираться онлайн.
консультанты мне доказывают, что банк, в банкомате которого я снимала средства, заблокировал данную сумму.
чтобы разблокировать, нужен чек и подтверждение от этого банка. причем тут другой банк, если я снимала строго одну сумму, СВОЮ, которая была у меня на счету?
вот чека у меня нет, я вернулась в Украину. деньги с кредитного лимита, о котором меня никто не информировал, непонятно куда и кому ушли. кто будет во всем этом разбираться?!!!
консультанты онлайн вроде возной ирины, мягко говоря, тупорылые.
ну чо, норм, приватбанк так случайно отжал 15 тыс грн.

а вы еще пользуетесь картами приватбанка зарубежом?!
Полезный комментарий
ihudak 6 квітня 2015, 16:55
Карти Привату за кордоном якраз дуже зручні.
Коли Ви платите картою, чи знімаєте готівку за кордоном, банки проводять операцію в два кроки:
1. блокують суму за курсом, який є на дату проведення операції
2. коли від закордонного банку приходить підтвердження, перераховують за новим курсом і списують.

Коли курс гривні інтенсивно міняється, така політика є неприємною, оскільки на момент розрахунку картою ти не знаєш, скільки в результаті ти заплатиш.

Так от в Привата таких «приколів» немає: вони конвертують валюти одразу, і потім не перераховують. З Приватом можна завжди наперед знати, скільки гривень ти заплатиш (курс можна подивитись на сайті перед розрахунком, і вирахувати, скільки гривень буде списано).

abwehr1984
abwehr1984
5 квітня 2015, 7:49
Це дуже поганий банк, і можливо у Вас ситуація така як тут — http://news.finance.ua/ua/news/~/297595
PrivatBankQM
PrivatBankQM
5 квітня 2015, 9:14
Glasha555, здравствуйте.
К сожалению, предоставленной Вами информации недостаточно, чтобы прокомментировать ситуацию. Чтобы мы могли помочь, направьте, пожалуйста, на нашу почту help@pb.ua более подробное описание ситуации и Ваши контактные данные. Надеемся на обратную связь!
6 квітня 2015, 18:41
Смысл вам писать? ваши консультанты онлайн и так не знают, что соврать.
сказали ждать 30 дней, потом средства якобы разблокируются и вернутся.
но что-то пахнет жаренным, судя по ответам представителей вашего банка
5 квітня 2015, 12:25
Непонятно написали.
1. Вы сняли в банкомате злоты, а банк говорит, что Вы сняли доллары?
2. Какую банк заблокировал сумму, если Вы ее сняли?
3. О каких снятых деньгах с кредитного лимита Вы говорите, если в начале сказали о том, что у Вас его нет (0 грн)?
7 квітня 2015, 15:59
1. да, сняла в злотых. когда снимаю с грн мастеркард, идет конвертация через доллар, получаю в банкомате злотый. что касается суммы, которая исчезла, в смс идет доллар.
2. мой остаток + кредитный лимит
3. у меня был 0, потом оказалось, что банк без моего ведома установил кредитный лимит в размере 15 тыс грн.
Hata68
Hata68
5 квітня 2015, 16:22
Снимала в Египте ихние фунты, все нормально.Даже вернули какую-то конвертацию около и20гр.
Потратила всего 2 дол с 5000тыс грив.
6 квітня 2015, 18:38
Я тоже до этого снимала деньги неоднократно, и тоже большие суммы. и все ок было.
это 1 случай, но с кааакими масштабами
6 квітня 2015, 16:55
Корисний коментар
Карти Привату за кордоном якраз дуже зручні.
1. блокують суму за курсом, який є на дату проведення операції

6 квітня 2015, 18:39
Вы сейчас защищаете банк? по-моему, да.
ибо сообщение вообще не по теме
7 квітня 2015, 13:25
А все должны защищать Вас, когда даже ситуацию понятно объяснить не смогли?
Вы явно что-то сами накрутили, как обычно, потому что ни у кого таких проблем нет.
21 квітня 2015, 18:45
Чому не по темі? Я банк не захищаю. Тема була про закордонні транзакції. Я розповів про власний досвід. Користуюсь послугами 5-ти банків. Приват — єдиний з них, хто конвертує валюти одразу і потім не перераховує. Більше того, на сайті можна побачити курс «на сьогодні», і точно знати, скільки гривень заплатиш ще до покупки.
Вважаю це суттєвим плюсом, бо витрати прогнозовані.