maxifast 30 квітня 2015, 0:05
Сегодня не смог первый раз за всю историю своих клиентских отношений с Приватбанком совершить онлайн платеж!
Меняю грн на wm в обменнике, обычный платеж, сумма 1000 грн.
Выдает ошибку и предлагает зарегистрировать номер телефона в банкомате.
Зарегистрировал 2 раза! Ходил к операционисту в банк.
Пробую еще раз — не проходит, все тоже.
Пишу в службу поддержки. Говорят: «Ваши данные внесены в базу службой безопасности!!!» Платежи онлайн я уже совершать не смогу!!! Во как!!!
Спрашиваю а что делать что вобще случилось, как снять ограничение.
Ответ: «Нельзя снять это ограничение» Информацию что и как дать не могут!
И что делать, уважаемые??? Как платить???
u4enik 29 квітня 2015, 20:56
25 квітня 2015 року мені о 14:42 приходить смс з номеру приватбанку 0920003700 про те що «підтвердіть оплату 3.100 грн. Співробітник банку ніколи не запитує паролі. Нікому не повідомляйте цей пароль..........» я не зрозумів що це за смс. Зателефонував за номером 3700 щоб заблокувати карти. Карти заблокували і сказали звернутися у відділення банку для отримання нових. Перед цим я хотів зайти в Приват24, незміг бо пароль оказався не вірний, шахраї змінили пароль. Зареєструвався по новому дивлюсь, що з моєї карти для виплат було перераховано кошти на кредитку і потім вони зникли в невідомому напрямку, загалом з рахунку знято 3240 грн. У відділенні Приватбанку мені сказали, що вони безсилі в цьому випадку, і щоб я дзвонив за номером 3700, і щоб звернувся в міліцію. В міліції сказали, що можуть приняти заяву і вона просто буде лежати бо банк не надає міліції дані клієнта. Повернувся в банк щоб написати хоч якусь заяву, мені нічого не запропонували і сказали що любому випадку я буду вимушений заплатити «шахрайську заборгованість». Вже 3 разу телефонував за номером 3700, співробітник банку говорить що заявка принята і в процесі обробки. Що мені робити????????? Поверніть мені кошти і закрийте заборгованість. (Завтра йду в прокуратуру, потім в суд, бо що ж це за служба охорони в приватбанку? І що ж це за працівники що вони безсиллі???)
kriviyrih 29 квітня 2015, 20:32
Сегодня открыл Депозит плюс в Приватбанк — 23 % будут платить наличкой, 2 % будет капать на бонусы и 6,85 % налог на депозит и того 31,85 %. На радости такой щедрости открыл на год (больше всеравно никто не даст). Проценты потребовал ежемесячно, налоги плотят ежемесячно, вот пусть и проценты плотят ежемесячно. Вообщем доволен, как слон. Завтра последний день акции. Ставлю оценку удовлетворительно. Потому, что 21 апреля в банке не работали компьютеры. Три часа просидел пока открыли депозит. Сегодня деньги положил бес проблем.
aragorn2012 29 квітня 2015, 20:00
Спросил по поводу заявки, я уже не клиент банка, но там произошла какая то фигня и у меня на карте чудесным образом появился минусовой баланс. Карта год как просрочена, закрыта, не активна и заблокирована. И все карты так же. Пишу в чат, узнать закрыты ли все счета у меня, и меня ошарашили «не у вас есть задолженность». Потом я узнаю номер карты и сумму, я офигеваю, на карте для выплат минусовой баланс, они разобратся не могут, карт на руках у меня нет, так как я не клиент банка. Создают заявку, что бы убрать этот минус. Через несколько дней спрашиваю, и мне пишут, вы должны. Я пишу «Идите на фиг, я не клиент вашего банка, тем более номер телефона и данные не актуальны.» Видимо у них новый способ удержать клиентов, и я кстати не один такой, у меня знакомый так же попал. Не банк, а… Когда вы уже..., ваша система или… сотрудники дают сбой, а вы не решаете проблему, а тупо делаете виноватыми клиентов, хоть и бывших.
victor2 29 квітня 2015, 16:14
Добрый день! Хочу оставить свой отзыв о своем горьком опыте сотрудничества с Приват Банком. Вопрос касается сайта Планета Авто, и приобретении машины через него. 23.04.15г мною был выигран аукцион на приобретение автомобиля. Т.к. машина физически находилась в Харькове — пришлось на следующий день утром быть там, по адресу заранее оговоренному с сотрудниками банка. К 9 утра я был готов оформить все необходимые документы, внести деньги в кассу. Но… мне пришлось находиться в отделении до 17-30, каким то чудным образом документы с главного офиса не могли дойти раньше (Приват Банк знал что я приеду, готовы не были, говорили что возможно придется все перенести на понедельник, хотя знали что я иногородний). Подход к вопросу не профессиональный и не ответственный, я бы сказал не человечный. Получив документы и ключи на машину, я наконец в 18 часов вечера начал выезжать из чужого города. Неприятность ждала меня на первом посту ГАИ. Меня остановили, машину арестовали — оказывается оно в розыске!!! Дальше долго рассказывать про ожидание представителя банка, про добирание домой, про обещания представителей банка, про ПОЛНОЕ безразличие горячей линии… Итог на сегодня: машины нет, время идет, платить я обязан, когда доставят автомобиль — не известно! Ответа нет ни на один вопрос! Нет человека, который бы ответил за халатность персонала. Безразличие полное… Нет слов…
Murka7788 29 квітня 2015, 15:11
Имеют ли право отказать в кассовом обслуживании, если нет карт Приват банка, или требовать документы, если это оплата по реквизитам??
rich6777 29 квітня 2015, 14:56
Продаю свой старый шмот на… только что позвонил типа покупатель, попросил номер карты для перевода денег за товар… Спустя 30 мин. позвонил другой номер якобы с ПБ, с вопросом не ожидаю ли я поступления на свою карту… После моего совета из 3-х букв (… пшли) связь с тролями прервалась…

Люди, не попадайтесь на разводняки…

Вот номера покупашки и разводилы

+38094 843 ** 06

056767 3**6
jkdev 28 квітня 2015, 14:49
Оформил карту, вроде все было нормально. В один прекрасный день снял средства с кредитного лимита, и спустя 5 дней погасил при этом закинув в плюс. В итоге в сервисе приват24 если до этого стояла цифра оплаты частями 4000 то после этого стала недоступна. Ходил в банк, где-то говорят о том что ждите 3 дня, где-то месяц, а где-то вообще что я плохой клиент (образно, но однако). Обратился с просьбой сменить лимит кредитный, мне сказали что система не дает, пришел домой сменил спокойно через limit.pb.ua но не на ту сумму что хотел. итог — оплата частями недоступна.
При всем этом если сейчас пойти и оформить простую карту универсальную при покупке товара по услуге оплаты частями то оформят на любую сумму. Спрашивается зачем мне плодить карты, если никаких просрочек и долгов нету по данной карте, почему не открыть здесь все нужные услуги? Зачем мне плодить карты?
stasm78 28 квітня 2015, 14:23
Уважаемый ПриватБанк!
Вы придумали замечательную услугу — открытие депозита в валюте с переводом денег на него с гривневого счета.
Открыл, закончился 14.04.2015 — деньги получить не могу — записали в список из 3-х (!!!) листов на получение денег (по наявности денег в кассе). Сходил в центральное отделение — записали еще в один похожий по рамерам список!
Естественно, до сих пор очередь до меня не дошла и думаю в обозримом будущем не дойдет!

Думаю что либо Вы должны решить эту проблему с возвратом средств клиентам (раз уж взяли на себя такие обязательства), либо отказаться от забора денег у населения таким способом.
г.Северодонецк, Луганская обл. Украина
marishka0403 28 квітня 2015, 11:14
Несколько недель назад знакомой моей мамы позвонили с номера Приват банка, представились и назвали все ее клиентские данные. Звонок заключался в том, что было предложено повысить кредитный лимит на ПК. Сотрудник банка, путем обмана завладев номером ПИН-кода, в краткий срок снял кредитный лимит в размере 15000грн.

Может это не сотрудник? Но тогда как посторонний человек может звонить с номера Приват банка (056) и владеть резвизитами клиента?

Карта открыта в Сумской области. При обращении к сотрудникам банкам в данном регионе, не последовало вразумительного ответа, какой-либо помощи и до сих пор наблюдается абсолютная незаинтересованность в расследовании. Всю вину возлагают на клиента, требуют закрыть долг в полном размере.

Есть данные, что еще несколько человек в Сумской области были обмануты таким же путем. Возможно уже и не несколько(

Будьте осторожны!

Приват Банку доверять нельзя!
wizarding 28 квітня 2015, 0:22
Машина у насв лизинге от Привата. Жаль. Задача банальна: купить страховой полис ОСАГО.
Купить его мы должены только в Привате со слов сотрудников (бред конечно, ну да ладно).

Приват несколько раз на протяжении месяца названивал с требованием продлить полис ОСАГО. На последнем звонке уже подошел срок — согласились. Оператор задала кучу вопросов вплоть до ВИН номера кузова и сказала, что стоимость полиса будет составлять 546,75 грн и сказала, что она все оформила, получить его и оплатить можно в любом отделении Привата.

27.04.2015 12.00, киев, отделение на пр. Воссоединения 10/1: один менеджер, огромная очередь. Ждать тут же перехотелось.

27.04.2015 15.30, Киев, отделение на ул. Строителей 36. Народу меньше, 3 менеджера. Обращаемся к одной, которая ничего не делает — она тыкает пальцем на вторую. Подходим ко второй, которая так же свободна, она указывает на третью, которая ведет прием и занята. Зачем столько менеджеров в зале, если принимает только одна? Ждем очереди. Оказывается, менеджер даже не знает, есть ли в отделении бланки полисов. С фразой «я не специалист по страхованию» начинает заполнять что-то на планшете. Опять куча вопросов вплоть до ВИН номера автомобиля. Получаем стоимость 680 грн. На вопросы «какого?!» — получаем ответ «я не знаю, так показывает программа». Почему операторы и менеджеры называют разные суммы — никто ответить не может. Хорошо, отдаем 680 грн, которые уходят в тумбочку. Ждем 10 минут, 20, 30… Оказывается зависла программа. С приватом сталкиваемся не первый год — не удивляемся. Идет долгая переписка с кем-то… Ждем… На вопрос «Есть же бланк с печатью — просто впишите ручкой и отпустите». Получаем ответ «на каком основании?» — говорю: «закон не запрещает заполнять вручную бланк, у нас Вашим банком половина бланков так заполнена». Получаем ответ: «не положено, ждите». Прошел час — менеджер пытается теперь заставить печатать принтер. Мы не удивляемся. Очередь собралась приличная, менеджер никуда не спешит. Зачем?
77ytrewq 26 квітня 2015, 23:57
Очень много случаев мошенничества.

На заблокированные карты поступают переводы( как объясняют сотрудники банка, на выдачу карта не работает, а на вход денег работает,) при этом карта уничтожена у меня на глазах, потом вдруг на этой карте появляется задолженность и деньги, без предупреждения, начинают снимать с других карт.

sanch ☺ 27 квітня 2015, 8:47
Карта это всего лишь платежный инструмент, один из способов доступа к счету. В независимости, что там с картой, счет живет своей жизнью, пока не будет закрыт. Есть куча платных услуг от банка (СМС банкинг, мониторинг неактивного счета, перевыпуск карты и т.п.), которые подключены к Вашему счету, в результате чего и образуется задолженность.
Банку выгодно, чтобы Вы не знали об условиях договора, полного перечня тарифов и подобных услугах, для него это «халявный» хлеб.
Для проверки можете пожертвовать 3 грн. и через афбокс пополнить счет по № карты, в чеке можно увидеть № счета открытый на Ваше имя.
SUA 26 квітня 2015, 22:22
В одному з 6и відділень, продзвонених керуючою в-м, де постійно обслуговуюсь, виявилась потрібна сума, спочатку була казка про необхідність попереднього замовлення готівки, видали протягом 10и хвилин, з затримкою одного з переказів на 12 хв(3700 перекази з Фонду не бачить — відслідковувати не може — парадокс), трохи зловив стрес. Від отримання через карту відмовляйтесь, є обмеження, це вже будуть гроші банку, а не фонду, тільки готівка через касу! Все ОК.
Ania2015 26 квітня 2015, 22:13
на прошлой неделе расторгла досрочно долларовый депозит в Привате. Мне сказали, что деньги я могу забрать только в гривнах по курсу 20.5 и только через кассу по 15 000 в день.

Раньше деньги скидывали на валютную карточку, теперь только через кассу и глупо, что забираю деньги в гривнах, но поскольку депозит в долларах, лимит действует как для валюты -15 000 гривен в день

В итоге для того, чтоб получить нужные мне доллары за счёт разницы в курсе мне придется пожертвовать четвертью своих сбережений.

Несправедливо как-то. И обидно, что банк творит, что хочет, а ты никак не можешь на это повлиять

И продавать банку доллары по 20.5 это просто дарить банку деньги, которые не так просто зарабатывались
scatman 25 квітня 2015, 15:37
Приват предлагает сервис для предпринимателей IPAY, довожу до вашего сведения, провел я две транзакции по картам клиентов на сумму более 13 000 грн., результат таков — за 15 дней деньги не зачислены на мой счет. Приват проконсультировать не может, нет у них специалистов — только чат. В чате полный «мороз» — мы отправили запрос в банк клиента и ждем ответ. Вот ждут и ждут, а какие сроки ответа? А сроков нет говорит Приват. Это 21 век ребята, век технологий, супер просто. Ждут они подтверждение не мошенническая ли это операция, а то, что клиенту приходил пароль для ввода на терминале по смске, а то что есть контракты и подписанные электронные чеки — это увы не обстоятельство. Вопрос в следующем: нафига предоставлять сервис, который ты не можешь предоставить????? Что за полный обман.
Мінфін
Відповідь адміністратора
30 квітня 2015, 15:50
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.04.2015).
Владимир Алексеевич 24 квітня 2015, 16:46
Переслал деньги случайно не на ту карту. обратился в службу онлайн поддержки приват24. Объяснил ситуацию, очень долго ждал ответа. В ответе получил только то что со мной когда-то, кто-то свяжется. firepic.org/images/2015-04/24/31vx856l1p84.png после того как я сказал что деньги мне не вернут, со мной просто попрощались, вот это утешение да?
fry 24 квітня 2015, 17:18
Если получатель окажется порядочным (такие иногда всречаются) человеком, то вернет деньги.
если не ошибаюсь при переводе на карту через ПРиват24 можно указать назначение платежа. попробуйте перечислить ему 1 гривну, а в тексте (назначение платежа) пояснить проблему
VipClient 24 квітня 2015, 15:31
Приватбанк с ноября месяца блокирует мои личные средства в значительном для меня количестве. Я не получаю % и не имею возможности распоряжаться своими деньгами. Приватбанк бесплатно противозаконно, зато очень прибыльно использует мои средства.
На официальное письмо в декабре 2014 с просьбой разъяснить причины и сроки ответ прост- «питання по перевірці операцій по даній карті потребує більш детального розгляду, тому передано в роботу уповноваженому підрозділу банка»
На письмо с требованием разблокировать карты и счета от марта 2015 года ответ таков «питання по перевірці операцій поданій карті потребує більш детального розгляду, тому передано в роботу уповноваженому підрозділу банка. Приносимо свої вибачення за затримку та просимо Вас трохи зачекати.»
На письмо с требованием перечислить мои средства на мой счет в другой банк в апреле 2015 года ответ таков: «Ваше звернення з приводу усунення обмежень в банківському обслуговуванні розглянуто та вивчено провідними спеціалістами ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК». За результатами розгляду повідомляємо, що Ваше питання потребує більш детального розгляду, тому передано в роботу уповноваженому підрозділу банка. Приносимо свої вибачення за затримку та просимо Вас трохи зачекати.»
ПОДОЖДАТЬ ЧЕГО??? пока банк рухнет? или пока НБУ навалит ему щедро побольше макулатуры и мои деньги превратятся в ничто? Чего мне еще немножко подождать, после 5 месяцев ожидания?
Мне известно, что банк не имеет права блокировать деньги больше чем на 14 дней, кроме как по решению суда. Также ясно, что если бы у них это решение было, меня бы уведомили.
В наличии же просто отвращающее желание банка бесплатно попользоваться моими деньгами.
Уверен, что в подобном безвыходном положении оказался не я один.
Мы все понимаем, что банк велик и могуч и может позволить себе бесконечно долго беспредельничать с клиентами. Но где он возьмет доверие новых клиентов, если он подобное позволяет себе?
Shara 24 квітня 2015, 14:36
Добрый день. Хочу выразить недовольство политикой банка. Не могу понять почему при закончившемся вкладе Стандарт, я не могу положить его весь на Приват вклад, и забирать каждый день в пределах лимита. Почему Вы позволяете себе пользоваться моими деньгами бесплатно на протяжении почти месяца, пока я буду забирать вклад с закончившегося Стандарта? Спасибо за пояснения.
Sergey2805 24 квітня 2015, 1:45
вот думаю, то- ли самому застрелиться, то- ли ещё кой кого прихватить?.. живу в Мариуполе, аккурат на том самом Восточном, есть приватовская кредитка «универсал», ещё в мирное время оплату частями на неё оформил, по 200 грн. мес, ерунда вроде… но пришла беда, с работой в городе совсем туго стало, её НЕТ. то что на чёрный день откладывал, Дельта банк забрал, на текущем счету там 1300$ повисло, и возможности забрать нет… 4 месяца просрочки по кредиту приватовскому, причём в ноябре наперёд 1000 грн. туда занёс, объяснил ситуацию, зимой мол туго будет… там вродь в положение вошли, мол есть распоряжение не штрафовать грабительски за просрочки в зоне АТО… пару дней назад чуть денег раздобыл, ну думаю, пойду погашу что- нить, зашёл в Приват 24 и обалдел… мне пеню, штрафы, штрафы на штрафы, вощем насчитали от души, я звоню на горячую линию, объясняю ситуацию, а мне в ответ: «А Мариуполь к зоне АТО не относится, поэтому плати по полной!» вот вроде футбол ща посмотрел, за «Днепр» порадовался, а на душе такая жижа мутная, ну как так можно- то? ну, для полноты картины, кредитная история моя чиста кристально, а цена вопроса 1600 грн. кредитного лимита, который каждый месяц как снежный ком растёт…
Rasena 24 квітня 2015, 0:14
Банк «ограбил меня на 600 грн! При оформлении карточки «Универсальная» мне была предложена Страховка от несчастных случаев от стр. к. «Ингосстрах».Мне дали Договор со страховой компанией, который я подписала. И каждый месяц с моих средств на карте снималось по 10 грн. Потом карточкой я перестала пользоваться. Зашла в банк и попросила отключить мне страховку. У меня взяли карточку, что то сделали на компьютере и сказали, что моя страховка отключена. С этого времени смс уведомления о снятие средств с картки на страховку не приходили. А карточкой я не пользовалась и думала что страховка моя уже отключена. Через пол года мне приходит смс что с лимита карточки снято 10 грн. Потом сразу приходит другая смс, что у меня задолженность Приват банку по страховке -80 грн. Я не имела возможности в тот день зайти в банк. На следующий день мне приходит смс, что у меня перед банком штраф — 510 грн., за заложенность о страховке. Я пошла разбираться. Раб. банка которая якобы отключила мою страховку, отмазалась, что она мне такого не могла сказать, потому что они вообще эту страховку не отключают, это нужно делать самим. И ничего теперь не докажешь. Я начала выяснять, почему меня не предупредили о штрафе наперед. На что они ответили, что мне должны были приходить смс, что с моей карточки снимаются средства. Я говорю, что мне смс не приходили, а они говорят, что они всем отсылают их и должны были приходить. Я отключила сама страховку через Приват 24. Потом еще в страховую компанию позвонила, а она оказалась не отключенной и ее уже сотрудник страховой компании мне отключила. Оказывается через Приват 24 страховку отключить невозможно, надо звонить в страховую компанию. Хотя функция отключения там есть. На оплату штрафа мне дали 3 дня. Если не оплачу, грозились испортить мою кредитную историю, подать на меня в суд, будут звонить мне каждый день и всем моим родственникам. При всех претензиях они указывают на договор, но сам договор не хотели мне показывать. Видимо никакого договора нет.
sergunya73 24 квітня 2015, 4:38
Ссылка на ваш договор страхования находится в Приват24, в разделе «Мои страховки» — «Архив». И штраф вам начислили совешенно справедливо за просроченную задолженность перед банком. Вместо страховки могла быть любая другая платная услуга, которую вовремя не отключили. Что касается страховки «Защита на каждый день», то для её отключения достаточно убрать оплату из регулярных платежей. Через некоторое время договор будет закрыт автоматически. И ни о каком «шахрайстве» здесь речи быть не может, только ваша собственная невнимательность.
sanch ☺ 24 квітня 2015, 8:18
Из изложенного, Вы дважды наступили на одни и те же грабли. Когда в первый раз доверились словам банковского клерка, второй раз довертевшись словам страхового агента.
Что бы не повторялись подобные случаи, Вы должны общаться с банком и страховой, исключительно в письменной форме через почту (уведомление о вручении и желательно опись содержимого конверта).

Договор есть, Вы с ним согласились, когда поставили подпись в анкете-клиента, а потом совершили другие действия подтверждающие первую подпись. Это прикладная анкета к договору оферты, тут с юридической точки все верно.
Банку и страховой выгодно, что бы у Вас на руках не было договора, в этом случаи Вы не знаете своих прав и обязанностей. Т.е. не сможете полноценно защитить себя в спорной ситуации, а также большая вероятность нарушить эти условия перед банком или страховой.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝