Отправка SWIFT перевода за границу на свое имя

bigty 26 жовтня 2015, 21:00
Не могу отправить на свое имя перевод в другую страну. В службе поддержки говорят, что на свое имя за границу отправлять деньги можно только в том случае, если предоставить доказательства того, что ты там находишься. У меня есть вид на жительство, высылаю копию, говорят, что это не причина для отправки на свое имя за границу перевода. Не могу понять, почему так???? Почему я не могу забрать себе свои деньги???

26 жовтня 2015, 23:00
А чем плох вариант положить требуемую сумму на карту для выплат в нужной валюте и снять по прибытию? SWIFT отправил, и денюжка тю-тю, а так как бы при себе.
bigty
bigty
26 жовтня 2015, 23:29
Этот вариант плох тем, что прибытие будет еще не скоро и, насколько я знаю, в Украине сейчас проблемы с получением валюты. Все равно спасибо за совет)
26 жовтня 2015, 23:45
«проблемы с получением валюты»
А зачем её получать? SWIFT можно при необходимости отправить с той же карты в любое время через Приват24.
27 жовтня 2015, 8:09
Bigty, Вы в отзыве дали слишком мало информации.
У Вас есть вид на жительство — это прекрасно.
Но сам по себе этот документ не определяет Ваш статус — резидент или не резидент Украины. К нему у Вас должен быть загранпаспорт с отметкой о выезде на ПМЖ и печатью о постановке на консульский учет в той стране. Именно это от Вас скорее всего банк и просит. Как доказательство, что Вы там живете.
Пока, имея вид на жительство, Вы живете по общегражданскому паспорту с пропиской — Вы резидент Украины. Насколько я знаю, резидент Украины имеет право открывать счета в иностранных банках исключительно с разрешения НБУ (с документальным обоснованием). Лицензия НБУ физ лицам дается на год, с последующим возможным продлением по старой процедуре.
Вам нужно в банк предъявить доказательство, что Вы там живете (ПМЖ в паспорте, консульский учет) или не живете (лицензию НБУ).

Если конечно я правильно понял Ваш отзыв.
27 жовтня 2015, 11:09
А чтобы получить эту самую отметку, надо три месяца вроде ждать и доказывать им, что тебя вообще можно отпустить на ПМЖ.
27 жовтня 2015, 11:21
Я надеюсь, что скоро буду проходить эту процедуру. Тогда и расскажу.
Доказывать ничего вроде как не нужно.
Нужно просто сняться со всех учетов, всем ) заплатить долги. Знаю людей которые это делали быстро. Знаю, которые долго. Всё в руках человека.

Вид на жительство дает другое гос-во. В моем случае с момента сдачи документов в посольство до ответа официально ждут от полугода до года. Но знаю человека который ждет уже 2 года ответа. После получения положительного ответа (может быть еще и отрицательный) дается год на выезд.
А уж потом на основании него ты у себя в стране подрезаешь корни.
Не успел за год выехать — разрешение аннулируется, повторная подача документов запрещена пожизненно.
27 жовтня 2015, 16:46
Мне не надо, я уже уехал.
27 жовтня 2015, 17:13
Вам не надо — другие прочтут ).
А вообще смелые те люди, которые уехав на ПМЖ в другую страну, рискуют держать деньги на счетах украинских банков.
28 жовтня 2015, 11:03
В «другой стране» никто наличку не приемлет. Тут нельзя прийти в банк с кругленькой суммой и положить ее на счет. В Украине можно. И Приват, наверное, единственный, с которого можно отправлять деньги удаленно.
Так что да, приходится…
28 жовтня 2015, 12:55
Я легализовывал свои деньги «там», внося «небольшими» порциями в западном банке на счет. Естественно, заранее подготовив обоснование, что это и откуда.
С Украины вез налом евро и доллары.
Когда дождусь своего отъезда на ПМЖ, точно в Привате деньги побоюсь оставлять. Ежели чего, не наездишься «оттуда» для разборок.
BizContent
BizContent
28 жовтня 2015, 17:45
Эмм… Для наивных есть способ решения вопроса по открытию счета. Он не персонализирован. Общий счет на несколько лиц… Вы открываете не счет. Вам просто присваивается на счете нумер с определенной суммой…
30 жовтня 2015, 9:55
Если отправлять не родственнику, лимит будет 15000 грн.
27 жовтня 2015, 11:19
Та же беда. Отправлять надо на имя родственника, супруга вполне подойдет.
Нет родственника? Тогда прийдется просто тратить эти деньги с карты. Или снимать в банкомате.
PrivatBankQM
PrivatBankQM
27 жовтня 2015, 14:48
Rovall, добрый день!
Рекомендуем Вам оформить карту в необходимой Вам валюте.
Все карты ПриватБанка являются международными и принимаются к оплате во всём мире.
С карты нашего банка Вы сможете снять средства за рубежом, оплатить покупку в иностранном магазине, а также совершать любого рода переводы.
Отправить SWIFT перевод на свой счёт за рубеж, Вы можете в том случае, если Вы находитесь там на обучении или лечении
Перечень карт нашего банка приведен по ссылке https://privatbank.ua/ru/platezhnie-karty/
В случае выезда за рубеж, просим Вас предупредить об этом банк, подав заявку в аккаунте Приват24 (меню «Все услуги» -> «Настройки» -> «Карты» -> «Не блокировать карту»).
nonoficiabankir
nonoficiabankir
2 листопада 2015, 13:27
Отправить SWIFT можно и если на ПМЖ!!! а вот насчет ВНЖ не уверен

USD 39.4 40

USD 39.4 40
Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝 / Отправка SWIFT перевода за границу на свое имя