Evgennnn 13 липня 2015, 12:58
вообще уже более двух месяцев я воюю с коломойский и ко по причине ценичного присвоения моих денег… на протяжении двух месяцев мной 4 раза было отправленно письмо посредсвом укрпочты с уведомлением и еще неполучил ни одного ответа ( тоесть срок в 30 дней для этого ОПГ пустой звук. я неоднократно пишу здесь ( и не только ) и на прямой вопрос почему вы неотвечаете письменно ответ тишига а на вопрос дайте номер закона, ссылку на него который позволяет вам называть меня мошенником и блокировать Счет, ограничивать меня к допуску к моим средсвам я раз 5 получаю ответ что согласно чемуто там в нбу банк имеет право прекратить обслуживать карту. я читаю и снова спрашиваю отказать обслуживать карту и невозвращять деньги ( хоть через кассу) это разное и ответ снова про карту и так раз 5-7. номер закона или ссылку на что либо конкретное получить немогу… и так до бесконечности…
Nata111111 12 липня 2015, 19:05
В моем первом посте — НЕ ВОЗВРАЩАЮТ ДЕПОЗИТ от 2 июля 2015, 22:24 я описала проблему невозврата мне моего $ депозита.
Открыла депозит 16/05/15 а хотела расторгнуть 16/06/15.
Все это время от сотрудников в отделениях ПБ я слышала в свой адрес обвинения о мошенничестве с помощью моих карт по отношению к другим клиентам привбанка и о долге в сумме 20+тыс. грн., кстати все записано на диктофон…
Но вот вчера я получила ответ от привбанка с объяснением почему мне не отдают деньги, сразу отмечу, что их аргументы касаются событий декабря 2014 — января 2015. Я же открыла депозит16/05/15.

Свою позицию ПБ почему-то пересмотрел — от обвинений в мошенничестве и след простыл. А вот долг в сумме 20+тыс.грн. он объяснил следующим письмом от Приватбанка, я перефразирую для простоты понимания:

имела место двойная конвертация, которую ПБ решил повесить на меня, чтоб не попадать, связанная с моими переводами на карту зарубежного банка в период 12/2014 — 1/2015. Хочу отметить что перевод я осуществляла в ПРИВАТ24 по разрешению самого Приватбанка и за эту услугу перевода платила процент от суммы перевода ПБанку.
А вот в этой статье на своем сайте ПБ заявил — «ПриватБанк вирішив компенсувати клієнтам втрати від подвійної конвертації валют під час розрахунків за кордоном»
ПБ — ты мошенник и лжец?
nainapsy 12 липня 2015, 11:52
Відділення за адресою: Полтава, ул. Калинина, 37
Вчера пыталась рассчитаться в торговой сети картой универсальная, транзакция не прошла! Позвонила на горячую линию банка и услышала что моя карта заблокирована так как «в связи с тем что была попытка мошенниками снять средства. По этому в целях безопасности нужно перевыпустить её». Интересно какими мошенниками если картой расчитывалась я, ее владелец. В смс при попытке совершить операцию по переводу на мобильный пишет превышена сумма лимита операций?! Я себе лимит не устанавливала на пользование своими средствами, кредитный лимит 0 был и будет, мне кредиты не нужны! Банк вынуждает перевыпустить карту и уверяет что это единственный возможный способ пользования моими средствами, при этом сотрудники банка говорят о том, что снять деньги со счета к которому привязана карта я не смогу даже с паспортом через кассу банка (до этого по телефону и через приват24 подавала заявки на разблокировку!), значит заблокирован по сути счет, то есть присвоены мошенническим путем мои средства банком! Такая ситуация возникла впервые, если бы не систем приват24, прекратила бы сотрудничество с банком! Дважды подумаю прежде чем держать хоть копейку теперь у вас в банке на счетах! Завтра пойду в отделение, выяснять еще раз как быстро дадут карту и смогу ли сразу снять средства, но доверие к банку потеряно!
shoomilka 11 липня 2015, 19:04
Вместо того, чтобы просто вернуть деньги за неправильно проведенную транзакцию, они вернули сумму, и тут же её сняли. Причем проведена была эта операция задним числом, так что я не сразу её заметила. Теперь же обращаюсь, что мол ошибку допустили при выполнении операции, а мне рассказывают про то, что сроки вышли. Не умеют честно зарабатывать деньги. Лишь бы украсть.

В качестве «извинений» предлагают кредитку. Вау! Просто супер! Вместо того, чтобы возвратить мои средства, они предлагают мне потратить еще больше. Причем именно в карман банка.

Я уже молчу о невозможности нормально снять депозит (в гривне!) и вечное навязывание кредитных карт (когда зарплатную карту получить без кредитки нельзя вообще).
Василь Мартинюк 10 липня 2015, 22:01
Відділення за адресою: Луцьк, пр-т. Молодежи, 8/3
Сьогодні, хотів розрахуватись картою і мені вибила помилка на терміналі. Коли підійшов перевірити до банкомату вказало що я перевищив ліміт видачі коштів. Тоді спробував ще раз та мені знову ж те саме повідомлення висвітлилося. Тоді звернувся в службу приватбанку за номером 3700. Мені перетелефонував оператор та повідомив що карта була заблокована у звязку з підозрою про шахрайство. Коли я почав розпитувати то менеджер відповів що потрібно чекати 30 днів для з'ясування обставин і звязок перервався. Коли я знову багато тисяч разів телефонував зі мною більше так ніхто і не звязався та й дозвонитись до оператора я не зміг. Карта була кредитна, але для власної безпеки я зберігав там ще й власні кошти. Тепер у мене через цей випадок дуже скрутне становище, оскільки всі кошти зберігались на карті. Я дуже прошу цей Приват Банк чим швидше вияснити мою ситуацію або ж можливо хтось знає як мені поступити та куди звертатись! Буду вдячний за відповідь. Якщо ніяка зі служб банку зі мною не звяжеться я буду звертатись до суду за привласнення моїх особистих коштів.
Winner77 10 липня 2015, 16:16
Хочу рассказать короткую историю и услышать ответ от ПриватБанка. Такое впечатление, что кто-то в банке занимается махинациями с кредитами. Посоветуйте что сделать? Обратиться в прокуратуру?

История следующая. Купил как-то новый в упаковке пакет оператора лайф. Пакет простенький и не требует пополнений ежемесячных. Звонки с него недоступны исходящие, а входящие доступны т.к. не пополняется пакет. Брал для интернета- рекламу дать если что-то продавать. Ну и такой случай представился. На известном ресурсе украинском дал объявление о продаже компьютерной платы, совсем не дорогой на этот номер телефона. Фамилию и имя придумал в рекламе, перестраховался. Никто так ничего не купил и я забыл про объявление. Прошло какое-то время и вдруг начали поступать СМСки с требованием погасить кредит 100 гривен… ???? СМСки шли с номера ПБ. Затем с городского днепропетровского начал звонить автоответчик и упрямо требовал погасить задолженность. Обратился по 3700 в ПБ. Объяснил. Разобрались, извинились.

Затем через неделю всё повторилось. Позвонил. Извинились. Решили проблему. Забыли… Проходит 2 месяца и сегодня звонок автоответчика… Я уже должен 5000 тысяч гривен кредита!!! Хочу спросить, что это за аферы? Весь прикол в том, что звонят и называют фамилию и имя которые я придумал в объявлении! Этот номер я покупал новый в пакете, фамилия моя другая и никаких карт ПБ нет у меня!

Откуда взялся кредит повторно на вымышленную фамилию мной и номер с которого я никогда не звоню? Или в ПБ химичат и таким образом кредиты вешают на подобные номера и списывают?

Объясните пожалуйста.
Zhinkevich 10 липня 2015, 15:45
Я проживаю в г.Краматорске, вначале 2014г. заключила с «ПриватБанком» кредитный договор ОПЛАТА ЧАСТЯМИ, который своевременно погашала до начала военных действий на территории Донецкой обл.Т.к. проживание и финансовая деятельность стали невозможны, я и моя семья лишились источника доходов.05.06.2014г. я отправляла письменное обращение в ПБ с просьбой приостановить начисление %%, штрафов и всех возможных пеней до момента стабилизации ситуации в регионе и возобновления моей платежеспособности.На момент заключения кредитного договора мое финансовое положение было стабильно, я не могла предугадать боевые действия в Донецкой области, невозможность работать и зарабатывать, оплачивать замену разбитых взрывной волной окна и разбитую крышу в доме родителей-пенсионеров, лечение невроза у своих детей,(следствие боевых действий)и т.д. В настоящий момент я не в состоянии оплатить всю сумму задолженности с наросшим комом штрафов и процентов, могу заплатить тело кредита, но на мою письменную просьбу отменить (ЗАМОРОЗИТЬ) штрафные санкции по кредитному договору, ПБ соизволил уведомить меня лишь смс:«що після закінчення проведення АТО, ПАТ КБ «ПРИВАТБАНК» в індивідуальному порядку розгляне можливість перерахунку кредитних договорів клієнтів»Т.е. ни на какие уступки мне идти не хотят, штрафные санкции и пеню по- прежнему начисляют, хотя Законопроектом №4313а от 21.07.2014 о временных мерах на период проведения АТО предлагалось установление моратория на начисление пени и штрафов на основную сумму задолженности по кредитным обязательствам, гражданам Украины, место жительства которых находится на территории проведения антитеррористической операции.На днях мне позвонили снова из ПБ колектора и сказали :«ждите в гости»… У меня вопрос к представителям банка, а также к уполномоченным лицам: Как разрешеть ситуацию? Т.е.нет ни норм, ни Права? Я никогда не скрывалась и не отказывалась от своих финансовых обьязательств, я просто прошу разобраться в сложившейся ситуации и найти компромисс.
Владимир Демидов 10 липня 2015, 12:49
Добрый день! Пишу Вам с Крыма, отправил деньги с «Новикомбанка» в сумме 3880.7 рублей в честь погашения долга по кредитной карте, но они застряли на рублевом счёте. Прошу перевести их на кредиту. В чате ничего вразумительного сделать не могут, в «Приват24» войти не могу, так как отсутствуют украинские операторы связи. Прошу мне помочь… +79787600873
al4nostb 9 липня 2015, 23:13
Начало тут:
minfin.com.ua/company/privatbank/review/76906/

По совету ПриватБанка я обратился в службу поддержки help@privatbank.ua

Буквально на следующий день мне перезвонил сотрудник Привата с вопросом:
«Я решение суда вижу, а где документ с МИНИСТЕРСТА ЮСТИЦИИ? Это же они Вам счет заблокировали.»
Немного недоумевая я поправил товарища и сказал, что это все-таки исполнительная служба была, а не министерство. А также поинтересовался о том является ли документ от исполнительной службы выше чем решение суда. На что ответа не последовало.

Прошли еще сутки.

Сегодня 09,07,2015 был еще один звонок.
На этот раз сотрудник рассказал о том что «для разблокировки счета им нужна копия постановления суда, которая им должна быть направлена с самого суда». Песня!
На мой вопрос: «А куда слать-то? Ведь ни я, ни суд понятия не имеем куда присылали бумажки исполнители», ответили: «ну вы же подавали в суд на разблокировку счета, вы должны знать».
С этого всего я могу сделать вывод только такой:
1. Постановление суда никто в глаза не видел ( я оспаривал действие «державного виконавця», а не просил разблокировать счет — там кроме счета есть много чего)
2. Никто и никогда не будет давать Вам полной и исчерпывающей информации о том, что инменно, куда и в каком виде Вы должны предоставить.
3. Никто и никогда не будет проверять правомерность действий представителей гос. учреждений.
4. А Вам придется по слову у этих дегенератов вытаскивать, чтоб хоть как-то решить свою проблему.

Поэтому повторюсь: «Им на вас плевать с высокой горки»
Elegant 9 липня 2015, 22:56
Здравствуйте! Изложу свою историю мошенничества с картой ПБ. Занимаюсь интернет продажами детской одежды через OLX и Kidstaff. Переодически сталкиваюсь с недобросовестными покупатеями либо откровенными мошенниками, поэтому имею представления об основах безопасности при интернетплатежах.Звонят мошенники и начинают песню о том, что возникли трудности в оплате со счета юрлица и необходимо подтверждение моей карты через СМС-код который сейчас потупит на телефон. Приходит СМС-ка с паролем на «Сплату 1015грн». На последовавший после этого звонок мошенников с просьбой озвучить пароль пришедший в СМС-ке последовал ответ с посыланием их на… в вежливой форме. Тем немение через 5 мин начали валить СМС-ки (5-6шт) об покупке с моей карты ОК-ев по 500 русских рублей каждый. После звонка на 3700 с жалобой на факт мошенничества мою карточку заблокировали, с обещанием разобраться. Последовавший сегодня звонок со СБ ПБ меня поверг в ступор… Сотрудник СБ всю вину в произошедшем хочет приписать мне, якобы эта ситуация возникла по моей вине. На просьбу предоставить выписки, последовал ответ что это невозможно т.к. списание было с российского сайта.
Друзья, кто хорошо соображает в этой теме, как мне доказать факт мошенничества с моей картой из-за дырок в системе безопастности ПБ, помогите плз советом… с чего начать?
nkokidko 9 липня 2015, 22:56
Відділення за адресою: Київ, вул. Підлісна, 3
Когда оформляла валютгый депохит сразу оговаривала что хочу забрать тоже в валюте, когда закрывала депозит выдали в грн не предупредив и сказали что отменить уже ничего нельзя, а я еду за границу и мне грн не нужны, на мои возмущения сказали чтобы я пошла и купила у.е в ощадбанке и что я потеряю всего 40 у.е га курсе, а теперь курс поднялся и я вообще конкретно попала, вобщем держите деньги дома, так надежнее!
Анна Иванова 9 липня 2015, 20:43
Занимаюсь интернет продажами, клиентка мне перевела за товар 500 грн, товар был отправлен не вовремя, это клиентка пошла в банк и написала на меня жалобу.В итоге мой счет (на нем было 9000грн заблокировали)Обвинили в мошенничестве.Дабы уладить эту ситуацию я вернула клиентки деньги, на что сотрудники приват банка начали обзванивать всех моих клиентов и уточнить КАЧЕСТВО ТОВАРА!!! Предлагали моим клиентам написать на меня заявление в милицию о якобы некачественном товаре.Со стороны моих клиентов притензий ни каких ко мне никто не имеет.Но банк утверждает что на меня поступила масса жалоб и он ведет раследование.Сначала три дня, потом сказали сем дней, потом 30.В конце концов банк сказал что деньги мне не вернут и счет заблокирован на неограниченный срок, так как они обвиняют меня в мошенничистве(без суда и следствия)Ненавижу этот банк, самые натуральные… Почему арест наложен на всю сумму? Они прекрастно знают что я получаю по этой карте пенсию и пенсию банк тоже заморозил.Нет управы на этот банк они знают что люди ни чего не могут сделать.По этому и грабят в открытую и безнаказано.И еще хамское отношение в открытую называют мошенницей.
PanMykola 9 липня 2015, 16:59
Здравствуйте, у меня вопрос. У меня есть карта валютная и 1000 долларов. Стоит ли положить их на карту или нет? Немного напрягает платное пополнение 0,5%, получается они там должны почти 2 месяца пролежать, чтобы вернуть комиссию, так как там капает 5% годовых. Я тут читаю, что вроде как проблемы с валютной картой у некоторых. Не хочется рисковать.

Может кто-то посоветовать текущий счет в надежном банке, где можно получать высокую комиссию без открытия депозита, как это было можно делать в Дельте(зачисление и снятие без комиссий)? Вроде как в Альфе есть есть счет и 20% доход, но там неснижаемый остаток 1000 грн/100 у.е. Кто что подскажет?
Evgennnn 9 липня 2015, 14:07
Ув пользыватели ресурса. помогите разобраться либ я глуп либо банк переходит все границы
вообщем заблокировали мне карту пару месяцев назад, сумма 601 гривна ( суть не в этом) сразу какието бредни про третьих лиц и идите в банк, куча заявок перевыпущеная карта а толку ноль дальше меня о великий банк обвинил в мошенничестве… не милиция, ни суд а сам о великий банк. ну думаю бог с тобой 4 письма через почту с уведомлением о причине блокировки чтоб в нбу писать ( раньше уже писал по поводу разглашения они знают) остались без ответа, дальше пишу им мол ЗАКОННЫЕ ОСНОВАНИЯ пишут мол имеют право заблокировать карту и непродлевать ее согласен, пусть так, повторяю вопрос мол карту можете заблокировать верните средвсва, пишут можем заблокировать карту, спрашиваю мол я не про карту спрашиваю а про деньги снова пишут можем карту заблокировать, спрашиваю каким законом регламентировано присвоение средсв опять мол мы карту можем заблокировать, незнаю может я глуп но я понимаю так если банк оскорбляет меня мошенником ( хотя это может только суд) позакону. то если деньги мошенническим путем то верни их потерпевшему( якобы) но не присвоить их себе. я так понимаю в оконцовке, деньги банк присвоил, письменный ответ с чем идти в нбу суд недает, оскорбляет безосновательно без решения суда мошенником. на прямой вопрос о ссылке на закон где написано что если я к примеру мошенник и завладел чюжи деньгами банк имеет право оставить деньги себе ссылку недает. и сижу я и думаю толи лыжи недут толи лето на улице.
прямой вопрос к банку: каким законом нбу или еще чем либо дано вам право 1 называть человека преступником 2 присваивать деньги по собсвенному умотрию себе( я не спрашиваю про карту блокируйте ее и моете сьесть спрашиваю про деньги, отдайте через кассу)
legasas 9 липня 2015, 10:51
Купил товар через аукро у мошенници Абдуллаева Тамара Фамиловна, ее логин playona оплатил полную сумму 1800грн. оплатил на карту 4149437806543862 Абдуллаева Тамара Фамиловна, после чего слушал только обещания, трубку либо не брали либо бросали и в итоге перестали обещать и исчезли.
Как ее наказать и/или вернуть средства?
Макакий Макакиевич 9 липня 2015, 10:57
faq.aukro.ua/21857/21843/28963/programma-zashity-pokupatelej-polzovatelskoe-soglashenie
3.1 Программа Защиты Покупателей позволяет покупателям получить компенсацию в случае если:
a) покупатель заплатил за товар, но не получил его;
3.2 В случае, указанном в пункте 3.1a, размер компенсации рассчитывается таким образом, чтобы после налогообложения дохода в соответствии с действующим законодательством сумма к выплате составляла стоимость ущерба, понесенного покупателем, в размере, который не превышает фактической стоимости купленного товара. В случае, указанном в пункте 3.1б, компенсация покрывает стоимость ущерба, понесенного покупателем, не превышающего 50% фактической стоимости купленного товара.
3.3 Размер компенсации, указанный в пункте 2, не может превышать 5000 грн.
3.4 Действие Программы Защиты Покупателей распространяется только на сделки, которые осуществлены на площадке Aukro, где предоплата Лота Покупателем производилась банковским
sonya12042015 9 липня 2015, 10:27
Відділення за адресою: Київ, вул. Б. Хмельницького, 41
Прозвучал звонок от Номера Приват, я его наизусть знаю так как набираю 3700 и мне сэтого номера перезванивают!!! Спросили 16 цифр карточки, окончательную дату закрытия, и исчезли со счета деньки!!! Оставила свое заявление сотрудникам, также в Милицию, В привате сказали что немог с такого телефона поступать звонок, скажите где правда и как доказать что именно с этого телефона поступал звонок и кто мне вернет деньги, в Привата сеть налаженная и про махинации они знают но прикрывают!!! С этим банком нерекомендую связываться, положу деньги и закрою карточку и все!!!
Макакий Макакиевич 9 липня 2015, 16:04
Этой инфы для списания мало, нужен еще CVV-код Сотрудники банка не знают ваш CVV-код. Если преступники его не запрашивали, значит они знали его из другого источника (например вы его указали в интернете на «левом» сайте).

Для безопасности интернет покупок используйте виртуальные карты, и не держите на них никаких средств. Только перед покупкой пополняйте.

Кстати, если мне не изменяет память, на любое списание с вашей карты банк просит ввести отправленный вам смс-пароль. Такой пароль к вам не приходил, а средства списали или как?

Откуда преступники узнали ваш номер тел к которому привязаны банковские карты? Не оставляйте его в публичном доступе (например в объявлениях на сайтах).

И последний 100% совет, пусть звонят вам с любого номера, представляются какими угодно работниками банка, отвечайте им что ближайшее отделение находится в вашем (соседнем) доме, вы сегодня зайдёте и сами всё выясните. Желание с вами общаться у мошенников тут же испарится.
menyalo 8 липня 2015, 16:06
Відділення за адресою: Київ, пр-т Червоної Калини, 38/10/268
У відділенні Приватбанку № K2H4, що знаходиться на проспекті Володимира Маяковського, 38/10, м. Київ касиром працює Любов Степанівна Мунтян. Я і моя дружина є постійними клієнтами й вкладниками Приватбанку протягом багатьох років. Останні декілька місяців, коли я мав нагоду неодноразово відвідувати дане відділення з різних питань, як і зокрема сьогодні, — касир Любов Степанівна Мунтян завжди справляла особливо-позитивне враження як на мене, так і на мою дружину. Окрім того, що це дійсно висококласний спеціаліст, який добре розбирається в усіх тонкощах банківських операцій, — Любов Степанівна Мунтян постійно вражає високопрофесійною обізнаністю в усіх питаннях, що відносяться до її компетенції, а також, як просто людина — викликає до себе особливу довіру та заслуговує на глибоку повагу й вдячність.
Особливо звертаємо Вашу увагу, що під час кожного мого візиту в дане відділення, касир Любов Степанівна завжди намагалася вникнути в суть будь-кого нашого питання, глибоко проаналізувавши можливі варіанти його вирішення та запропонувавши найкраще з них. При цьому, приємна невимушена посмішка і щира доброзичливість Любові Степанівни Мунтян завжди заставляє повертатися саме у це відділення Приватбанку, що не є поруч з нашим будинком.
Завдяки високоякісному й завжди привітному обслуговуванню таких співробітників як Любов Степанівна Мунтян враження про Ваш банк є досить приємним.
З огляду на вищевикладене, дуже прошу Вас, відзначити Вашого співробітника Мунтян Любов Степанівну відповідною премією, підвищенням у зарплаті, чи по посаді.

З повагою, завжди Ваші клієнти Василь та Оксана.

08.07.2015 року.

P/S. Шановні клієнти банку і просто ті, кого зацікавило це повідомлення. Будь-ласка, перед тим як робити якісь висновки щодо правдивості цього листа, прошу звернутися саме у це відділення і переконатися в правдивості кожного слова, написаного тут. Любов Степанівна Мунтян не є нашим родичем, знайомою, тощо. Просто у спілкуванні з нею як спеціалістом Ви, самі все зрозум
Lviv201515 8 липня 2015, 15:45
Народ, підкажіть, чи варто класти гроші на депозит в гривні в цей банк? хочу почитати ваші відгуки! Для мене це важливо, дякую
RayTrake 8 липня 2015, 12:30
Был оформлен депозит в г. Днепропетровск, в декабре, каждый месяц через кассу клали деньги в валюте, теперь депозит разорвали, но валюту возвращать не хотят, мол, можно обналичить только в гривне, что делать и куда обращаться с данной проблемой?
jashar 8 липня 2015, 8:05
Моя сестра хочет открыть депозит на небольшую сумму (500 дол.). Хочу знать, как у Приватбанка с возвращением депозитов. Может, потом заставят забирать в гривнях?
Olgash 8 липня 2015, 9:54
Все залежить від регіону і місця реєстрації. В Києві — проблем не має.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝