sanders68 26 березня 2020, 17:46
В период эпидемии банк лишает своих клиентов подушки безопасности в виде кредитного лимита, наработанного клиентом, за многие годы, своим ответственным отношением к обязанностям по кредитам. Кредит по карте закрыт, пользуюсь личными средствами на карте и банк обнуляет лимит. В то же время предлагает совершать покупки через карточки банка. Высшая степень неуважения и наплевательского отношения к клиентам.
26 березня 2020, 18:10
Доброго вечора!
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на картці без Вашої ініціативи неприємна. І разом з тим, давайте подивимося на це з іншого боку, рішення ще може бути змінено в майбутньому.
— можете надати документи, що підтверджують доходи.

Виконання цих простих рекомендацій, значно збільшує шанси на отримання потрібного Вам ліміту. Ми обов´язково відправимо Вам повідомлення про зміну ліміту.
nislacker 26 березня 2020, 16:32
По ул. Вятская, г. Харьков (частный сектор) 21.03.2020 ходили пара молодых людей – парень и девушка привлекательной внешности и предлагали металлопластиковые окна со скидкой 25% если в доме проживает пенсионер. Но, хотя мне 28 лет и в моем доме нет пенсионеров, предложили тоже «устроить»такую скидку. Сказали сейчас у них акция, которая скоро закончится, а окна делаются из качественного немецкого пластика. Я заинтересовался предложением, т.к. хотел сменить деревянные окна на более шумо- и теплоизоляционные металлопластиковые. Девушка предложила дай ей 100 грн, чтобы мастер померял размеры и подсчитал стоимость окон. Я согласился, подписав соглашение о задатке в 100 грн.
Дальше приехали парень, в итоге представившийся как Данилейко Артем Андреевич и ещё сам замерщик. Замерщик много говорил не по теме, «пудрил мозги». За два окна – одно одинарное глухое, другое двойное с открывающейся половиной вместе со скидкой уже в 32% (при мне позвонил и «выбил» для меня максимальную скидку) попросил около больше 8000 грн. Цена показалась высокой, а значит правдивой. Далее он предложил задаток в размере 2000 грн, но быстро снизил его до 1000 грн. Сумма показалась не страшной, замерщик куда-то сильно спешил и прежде чем подписать договор составленный очень мелким шрифтом, который он не дал даже в руки прочитать я спросил у него: «Смогу ли я забрать задаток если передумаю?». На что он ответил: «Да». Я со спокойной душой переслал деньги через ПриватБанк (платеж был проведен быстро и успешно) и подписал договор. Но после их уезда я начал читать договор и ахнул… Я понял что меня провели, т.к. на второй странице написано:
«При внесенні Замовником завдатку і подальшим невиконанням п. 3.1 або п. 3.1.1 данного Договору, завдаток Замовнику не повертається (ч. 1 ст. 571 ЦК України).»
А вот пункт договора 3.1: «Замовник зобов'язується оплатити вартість Виробів, що становить … » и далее идет полная сумма (больше 8000 грн) написанная прописью от руки замерщиком.
Получается человек, заплативший задаток уже «на крючке» и ему остается заплатить уже меньше за окна на размер задатка.
Позвонив в офис, я попал на девушку, представившуюся Анной. На просьбу вернуть задаток, т.к. понадеялся на верное слово «Да» от замерщика она ответила: «Вы читали договор?». Я ответил что нет. Тогда она ответила: «Нужно читать прежде чем подписывать». С таким отношением я убедился в том что «попал» на деньги. Было обидно больше не за деньги, а то как со мной обошлись.
Если зайти на сайт «МІНІСТЕРСТВО ЮСТИЦІЇ УКРАЇНИ» https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch выбрать «Фізична особа-підприємець» и вбить 3541207410 (этот номер виден на печати на фото) – нажать «Шукати», подтвердить что вы не робот и нажать «Детальніше», можно прочесть любопытную информацию про ФОП ДАНІЛЕЙКО АРТЕМ АНДРІЙОВИЧ.
Например то, что дата регистрации ФОП: «Дата запису: 22.01.2020». Т.е. всего лишь около двух месяцев, что тоже настораживает. Внизу есть номер мобильного: +380999421936 самого Даниленко А. А.

Есть подозрения что согласно договора «Виконавець» может поднять стоимость окон из-за инфляции и качество окон может сильно отличаться от надежд заказчика. Если обманывают при первой встрече, то страшно подумать что будет дальше. Будьте бдительны, дорогие Харьковчане и не бойтесь сообщать о своих промахах, ведь таким образом вы возможно спасти других от подобных случаев. Не дайте шанса наживаться на вас недобросовестным людям.

Фото договора, адреса улица Катерининская, 11 прилагаю.
Ссылка на все фото: https://drive.google.com/open?id=1S09-RwGOIcw1-A1nmZ4Tt_IjTEf8BYEZ
Молодой человек на фото — Данилейко Артем Андеевич. Фото нашел в телеграмме по его номеру +380999421936
26 березня 2020, 17:49
Доброго вечора!
Нам дуже шкода, що Ви зіткнулися з такою ситуацією. Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку і затримання зловмисників, які чинять протиправні дії щодо клієнтів банку, але, на жаль, в описаній Вами ситуації банк обмежений у своїх можливостях. Розслідуванням випадків шахрайства, а також розшук і затримання злодіїв, згідно із законодавством, знаходяться поза юрисдикцією банку. Цим займаються правоохоронні органи, а банк в свою чергу завжди готовий сприяти цьому будь-яким необхідним чином.

У разі спроби здійснення щодо Вас шахрайських дій банк не може виступати в ролі заявника в поліцію, у зв´язку з тим, що стороною, проти якої ці дії були спрямовані, є Ви. Для проведення розслідування за фактом шахрайства ми рекомендуємо Вам звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
Kittenvikysa 26 березня 2020, 15:44
Обидно когда годами пользуешься услугами банка, всегда вовремя ложишь денюшку, а в период карантина они бац! И уберают полностью кредитный лимит к 0. Хотя и сума была не большая 1500грн, специально положила и не думала трогать, посмотреть судя по многим отзывам уберут ли и у меня, так и да, очень обидно, хотя я знаю и уверена что и в будущем не допускала бы просрочек, но увы, теперь после карантина прийдется пересмотреть несколько банков и попрощатся с ними, очень обидно, спасибо
26 березня 2020, 17:45

petrovskyy 26 березня 2020, 15:22
Когда то по молодости брал кредит, и получилось так, что просрочил платежи. Как итог банк в 2014 подал в суд, и выиграл, чем обязал меня выплатить неустойки и сумму по кредиту. По исполнительному листу, оплатил все. И забыл про это. Но в 2018 году, Банк снова активизировался, начал названивать, требовать погасить «долг». В итоге банк подал в суд снова. И суд стал на мою сторону, и решил что я выполнил обязательство в полном объеме. и что выполнив решение первого суда, наши договорные обязательства закончились. Номер дела кому интересно №640/3394/18. Сейчас появилась необходимость получать зарплату на карту, заплатанный проект в привате. При оформлении мне сказали, что у меня числится задолженность более 100 000, и что если буду получать ЗП на их карту, то они автоматически списывать будут от 30%. Предложили позвонить на 3700 и выяснить. И вот тут начинается самое интересное. Меня соединяют с «отделом по работе с проблемными задолженностями» и там мене говорят, что долг только растет, и я погасил тогда только проценты, а не тело кредита, о закрытии долгов не слышали. Сказали «банк тебя не отпускает, ты все равно должен пока не оплатишь все». Решение суда у них есть, они знают. Но это ничего не значит, т.к. банку я должен все равно, суд и законодательство нам не указ. По этому не могу советовать пользоваться банком, и иметь какие либо дела с ним. Делают что хотят, и никто им не указ.
26 березня 2020, 17:35
Yuliya1206 26 березня 2020, 15:15
За 10 лет сотрудничества никогда не имела просрочек в оплате кредитов, кредитных карт и т.д. Неоднократно пользовались многими продуктами от банка, типа Оплаты частями. Но вдруг банк убирает кредитный лимит до 0 ( было 25000). Обращение в поддержку, результата не дало ( пользуйтесь картой и мооожет мы пересмотрим свое решение) Спасибо, не затрудняйте себя более. Погашу остаток зодолженности, распрощаюсь с вами навсегда и всем близким порекомендую отказаться от ваших услуг. Банков много, а Моно наступает вам на пятки, скоро все кто могут от вас сбегут!
26 березня 2020, 15:57

mediasklad 26 березня 2020, 12:17
Объявление было выложено на сайте продаж OLX. Продавец требовал только предоплату. Говорил, что лампы по старой цене остались последние. После чего была очень быстрая обещана отправка Новой Почтой. Были куплены медицинские кварцевые лампы (7 штук) для борьбы с вирусами и бактериями. Мошенники действуют в паре. Женщина и мужчина. Объявления тут же после оплаты все были удалены и отключена возможность писать Сообщения. На сайте от имени Марина было дано объявление. Там вёл переговоры молодой
мужчина. Телефон отключён был моментально. +380666909592 Приватбанк сказал обращаться в полицию. Что и будет сделано.
26 березня 2020, 15:53

Shimolyuk 26 березня 2020, 11:41
У зв'язку з карантином ВР проголосувала за законопроект №3220 про кредитні канікули для ФОП із 1.03.2020 по 30.04.2020.
24.03 Банк без повідомлення та без мого відома списав з мого власного ФОП рахунку мої власні 5065 грн за кредитним договором («КУБ»). Я звернувся на гарячу лінію з питанням про кредитні канікули для ФОП на карантині і отримав таке пояснення: «Оскільки у вас на рахунку якійсь гроші є — значить для вас кредитні канікули не потрібні»!
26 березня 2020, 15:51
По усіх клієнтах, які вийшли чи вийдуть на прострочення по кредитах за період з 01.03.2020 до 30.04.2020, «подвійні» відсотки, пеня та штрафи нараховуватись не будуть. Планові платежі залишаються незмінними, але за те, що їх не сплачено під час дій карантину — пеня або санкції прийматися не будуть.
VlaSarad 26 березня 2020, 11:34
Сегодня обратился в приват банк, через приват24 с вопросом о кредитных каникулах но вразумительного ответа так и не добился от них. Оператор чата Дарья тольно и может что ссылаться но официальную страницу АРХИВНЫХ новостей банка, где вообще отсутствует какая бы то нибала информация по данному вопросу. Ответы ждать приходится по долгу, оператор как и банк безответственные и не способны предоставить никакой информации.
26 березня 2020, 13:21
ПриватБанк, розуміючи складну ситуацію, що виникла внаслідок пандемії та введених додаткових мір для запобігання поширенню вірусу прийняв наступне рішення, щодо умов користування кредитною лінію по всім кредитним карткам.
З 01.03.2020 по 30.04.2020 Банк відміняє нарахування штрафів/пеней та відповідальності згідно з ст. 625 ЦКУ, а також до 31.05.2020 нараховує відсотки тільки за базовою процентною ставкою для клієнтів з простроченням зобов'язань по договору по кредитним карткам.
Александр Блиндер 26 березня 2020, 10:59
Уважаемый сайт Минфин сдела публикацию об том что НБУ выделил долар банкам для работы с клиентами,
задаю вопрос банку и он его игнорирует,
отвечает другим а вопросы по существу когда будет доступен долар для клиента не даёт.
Nika55 26 березня 2020, 9:54
Заблокировала счет и карточку.Без моего ведома и предупреждения был открыт кредит, сняты деньги и насчитан штраф за просрочку.Об этом я узнала от сотрудницы привата по телефону, которая мне хамила, угрожала, требовала деньги и спрашивала личную информацию. Чем приват отличается от мошенников, если может без ведома человека открыть на него кредит и насчитать проценты за неуплату.В субботу и воскресенье мне звонили, хамили и угрожали штрафами, несмотря на карантин и на то, что я сказала, что пойду в отделение и в реале разберусь и личную информацию по телефону я говорить не собираюсь.Привату, закон не писан и карантин тоже.В понедельник я пошла в отделение, чтобы навсегда распрощаться с этим чудесным банком и разорвать договор.Приват объясните, как на заблокированном мной счете и 0 кредите вы смогли открыть кредит без моего ведома и кинуть меня на деньги? Почему вы не соблюдаете условия крантина, почему ваши сотрудники хамят и не хотят выполнять свои обязанности?.. Почему мне пришлось 3 дня ходить в ваше отделение и делать в реале то, что можно было сделать в онлайн режиме, соблюдая карантин? Спасибо всем за отзывы об этом чудесном банке-это мне помогло принять решение разорвать договор и больше не иметь дел с этим банком, который умудряется воровать деньги с заблокированной карточки с 0 счетом.
26 березня 2020, 10:53
Дозвольте зауважити, що у разі наявності кредитного ліміту, але якщо Ви його не використовуєте, банком не нараховуються додаткові комісії за це.
Ми звернулись до Вас приватним повідомленням та запросили Ваш номер телефону, щоб мати змогу детально перевірити інформацію за Вашим питанням.
Мінфін
Відповідь адміністратора
31 березня 2020, 12:28
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 31.03.2020).
Пользователь не предоставила доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что она является клиентом или пользовалась услугами данного банка.
Artur123123 25 березня 2020, 19:39
Пришел свифт из США, у них там какие-то проблемы с длиной IBAN, украинский в 29 символов не влазил, максимум 25, они указали 25 символов а в комментарии к свифту* указали «rest of IBAN» оставшиеся 4, до этого момента такие платежи проходили, но вот в этот раз Приватбанк решил немного озадачить мне жизнь и платеж завис со статусом «невыясненный получатель»

* Other Messages or Instructions needed
to process the wire (as applicable)
(ATTN, REF #, INVOICE, LOAN, etc.)

Самое интересное началось когда я стал общаться с поддержкой и отвественными лицами, оказалось, что предыдущие платежи проходили потому что «человеческий фактор» и «кто-то не туда клацнул» (SIC!) это цитата, это банк! они реально «не туда клацали» до этого момента, и вот в итоге я попал на женщину которая клацает туда куда надо и деньги зависли. Конечно, Приват говорит что у них тысячи переводов и все хорошо и это банк отправителя накосячил, конечно, банк отправителя сказал что у них тысячи таких переводов и банк получателя накосячил. Обычное дело.

По итогу, зависание этих денег привело к убыткам, которые лет на «X» обнуляют выгоду от использования Приватбанка. Судя по всему, прийдется искать новый банк, где сотрудники умеют читать комментарии к платежам и не относятся к СВОИМ КЛИЕНТАМ как к нашкодившему стунденту, которому можно подрасказать про человеческий фактор (SIC!) при работе с ЕГО деньгами.

Вобщем, хороший банк (что бы получать пенсию) но всегда держите в уме, если там у кого-то будет плохое настроение, то хамские паспортистки покажутся вам лучшим сервисом в мире,
25 березня 2020, 20:47
leksaa 25 березня 2020, 19:33
Мне тоже понизили лимит два раза, это нормально? Без объяснения причины, всегда вовремя платил никаких просрочек, заранее гасил потраченый лимит тут те на здрасте спасибо приват банк, самое интересное что без просрочек, понизили это как такто? с такими темпами клиенты начнут уходить
25 березня 2020, 20:44
Ми розуміємо, що зміна кредитного ліміту на Вашій картці стала несподіванкою. Банк приймає рішення про розмір кредитного ліміту і про його надання на підставі математичної моделі, яка будується на сотнях і, навіть, тисячах показників. На нього може впливати: кредитна історія, наявність депозитів та інші фактори. Активно користуйтеся послугами Банку, приймайте участь в акціях, проводьте розрахунки картками через торгово-сервісну мережу. Так як ліміти регулярно переглядаються і аналізуються, при використанні картки, як особистої, Ви можете в будь-який момент отримати смс від Банку, де буде вказано, що кредитний ліміт збільшений і Ви зможете ним скористатися.
Алёна Решетникова 25 березня 2020, 18:50
Три авиабилета приобретены через Приват24. В связи с отменой авиасообщения авиакомпания уведомила об отмене рейса. Заявка об отмене авиабилетов подана в ПБ 20,03,2020. По одному билету отмена произошла в течении нескольких часов в день подачи заявки. Два других билета по сей день со статусом «выпущен и оплаче». На вечер 25,03,2020 банк не даёт никаких ответов, кроме как «заявка в обработке». Связалась с авиакомпанией. Авиакомпания действительно не получала запроса по этим билетам. 43000 грн — результат аферы банка или посредника???
25 березня 2020, 20:44
Нам дуже шкода, що виникла така неприємна ситуація. Ми детально проаналізували Ваш випадок і зробимо все можливе для скорішого повернення коштів на Вашу картку.
termolit 25 березня 2020, 18:38
Банк прислал запрос Від 05-02-2020 р. No20.1.0.0.0/7- 200205/227.
В банк предоставлены все требуемые документы. Итого все заняло 7-9 дней. Все счета разблокировали: карта универсальная, лимит 50т. и для выплат.
В итоге 10 марта банк через ПРИМАТ24 присылает сообщение: «Вам відмовленно в проведенні всіх фінансових операцій за всіма рахунками».
Перевожу остаток на другой банк. Забываю про Примат.
И через несколько дней получаю сообщение что по карте универсальная доступны только собственные средства.
Может было проще сразу написать, что «БАНК НЕ НУЖДАЕТСЯ В КЛИЕНТАХ»????
25 березня 2020, 20:44
Дозвольте відмітити, що у своїй діяльності Банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Згідно закону 'Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдженню зброї масового знищення'
Банк, як суб'єкт первинного фінансового моніторингу зобов'язаний: забезпечувати виявлення фінансових операцій, що підлягають фінансовому моніторингу, до початку і в процесі їх проведення.
На жаль, Ваше обслуговування у банку обмежене. Додатково Вам буде направлена офіційна відповідь банком з даного питання.
Yevhen Petrovich 25 березня 2020, 18:29
Доброго дня, являюсь ФОПом та клієнтом приват банку, яким користуюсь орієнтовно 10 років. Весь цей час через цей банк сплачуються всі податки, внески, комунальні та інші платежі…
І от сьогодні 25-03-2020 Зранку мене очікував такий сюрприз — в приват 24 не зміг зайти, написано: Вам відмовлено в проведенні фінансових операцій за всіма відкритими рахунками в Банку.
В додатку зазначено що ймовірна причина блокування у зв'язку з встановленням неприйнятно високого рівня ризику на підставі статті 64 Закону України «Про банки і банківську діяльність», частини першої статті 10 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення», а саме у зв’язку із встановленням неприйнятно високого ризику за результатами переоцінки ризику клієнта.

Після довгих розмов з оператором практично нічого не вияснив та не почув конкретної причини блокування рахунків та припинення діяльності.

Прошу пояснити, які такі мої дії за весь період «співпраці» з Приватбанком, сплачені внески за користування всіма (пятьма) картками призвели до закриття всіх рахунків та до висказування, що я більше не являюсь їхнім клієнтом.

P.S. На мої думку оператор надав брехливу інформацію, про те, що мені 24-03-2020 було надіслано офіційного листа про розірвання договору і закриття усіх рахунків та пояснення причини.
Прийшовши додому та отримавши доступ до ноутбука я змін перевірити електронну пошту, але ні в ній, ні в поштовій скринці листів не знайдено. На скільки мені відомо, такі листи повинні надходити рекомендованим повідомленням про вручення рекомендованого листа одержувачу, чого відповідно теж не було зроблено.
Очікую на відповідь та розяснення даної ситуації.
nataods1 25 березня 2020, 16:57
Просто нет слов… Почему другие банки дают кредитные каникулы по кредиткам, не требуя уплаты ни долга ни процентов, А родненький, государственный, причем государства, которое сейчас просто оставило людей на улице без денег, ничего менять не хочет ???? Ну сколько же можно издеваться над людьми…
25 березня 2020, 18:17
З 01.03.2020 по 30.04.2020 Банк відміняє нарахування штрафів/пені та відповідальності згідно з ст. 625 ЦКУ, а також до 31.05.2020 нараховує відсотки тільки за базовою процентною ставкою для клієнтів з простроченням зобов´язань по договору по кредитним карткам.
Александр Исмальщук 25 березня 2020, 12:36
Спасибо дорогому банку, что в такое время когда люди сидят дома, и каждая копейка на счету и надежда что если вдруг понадобится то можно будет взять в «не бесплатный кредит» но взять деньги, они берут и режут кредитный лимит, спасибо Вам огромное, дальше отмазывайтесь что это все «автоматически просчитывается», за все время ниразу небыло просрочек, всегда за все платит вовремя, но Ваш робот посчитал что нужно в такое время урезать мне лимит.
Спасибо что вы хоть не одни и можно спокойно уйти к другим.
25 березня 2020, 15:15
YuliiaKuzmenko 25 березня 2020, 11:43
Видимо для того, чтобы выплатить 200млн$ в оффшоры Суркисам, наш «любимейший» банк решил урезать кредитные лимиты тем, кто регулярно платил, кто был их клиентом на протяжении многих лет. И именно во время всеобщего кризиса, во время, когда люди не имеют возможности зарабатывать и думают как бы им выжить, вы вгоняете нас в ещё большие долги.
Утром мой лимит был понижен с 22х до 16 тысяч, т.к. на карте лежали деньги. Но потому что эта «операция заняла сутки, 2,5к я успела потратить и перевести на другую карту. В итоге по карте у меня оведрафт в размере 2,5к гривен.
Где их брать не знаю пока, но точно знаю, что при первой же возможности погашу остаток и больше никогда не буду их клиентом. Желаю вашему бизнесу „процветания“ и потока жалоб конечно же:)
25 березня 2020, 11:59
loginovaanna 25 березня 2020, 10:30
Имею кредит для развития бизнеса по программе КУБ, все платежи были во время. Но в связи с тем, что у меня маленькая пиццерия в маленьком городке и нынешней ситуации на каратине, мы продаем несчастных 20 пицц в день на доставку. Часть денег заходили по терминалу. Но ПриватБанк взял и тупо заблокировал мой счёт и снимает себе деньги в уплату платежа. Я согласна оплачивать кредит, но не тогда когда я не могу насобирать деньги, что б выплатить зарплату своим сотрудникам!!! Они заблокировали счёт, снимают деньги в уплату процентов и тела кредита, и внимание ⚠️ насчитавают штрафные санкции ⚠️. Им закон не писан, решением Верховной рады просто подтерлись и плевать им на все. Так, что вот ребятки. Думаю огромная часть малого бизнеса сдохнет и не переживет этот карантин. И меня всё!!! Удачи Приват банк, надеюсь вы нажретесь.
25 березня 2020, 12:00
Банк зараз готує програму кредитних канікул / реструктуризації. Ваше звернення прийнято. З вами додатково зв'яжуться з даного питання після офіційного запуску.
Полезный комментарий
loginovaanna 18 квітня 2020, 14:56
Сегодня 18.04 получила ответ от ПриватБанк. Мне дали кредитные каникулы и разблокировали счёт. Спасибо! И спасибо сайту Минфин! Надеюсь закончится это непростое время и все наладится. С великим праздником Пасхи всех!
Konstantin Bezruchenkov 25 березня 2020, 10:01
Писал 19 марта что рубанули кредит на 20к ни с того ни с сего…
И что вы думаете? в понедельник пришло мне на карту счет 11тысяч, и сегодня смотрю — снова -200 грн — Спасибо Приват — вы следите — как появятся деньги — сразу рубить кредит — отличное отношение к клиентам постоянным, с ФОПом и оборотом.
В меню Приват24 даже и намека нет на какое-то уведомление или что-то.
Персональный банкир — это вообще миф? там менюшка просто грузится без конца и все… Вот он сервис… просто аж смешно…
25 березня 2020, 11:25

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝