janna111 28 червня 2021, 5:52
1,5 года назад на моё имя пришёл перевод в сумме 2300$, пошла в банк получила всё хорошо. Работаю с иностранными студентами, помогаю им с оформлением документов в университет.Один из моих студентов попросил получить перевод, так как он должен был платить за учёбу.Я пришла в приватбанк получила с ним деньги, через 2 дня я захожу в приложение и выдаёт ошибку. Снова и снова захожу ошибка. Я звоню на горячую линию спросить что это за хрень такая, мне ответили по непонятным причинам вам было встановленно ограничение.С вами свяжется наш сотрудник и даст вам полную информацию… День, два, три не привета не ответа естественно… Я звоню снова на 3700 меня соединяют с сотрудником и ответ был таков«служба безопасности подозревает Вас в мошенничестве «Я сначала вообще не поняла, прикол или что… Потом спрашиваю, какие деньги, какие операции я проводила, что вы без предупреждения блокируете карту на которой у меня моих личных средств около 20тыс. отает:» вы получали перевод в сумме 2300$, да получала" отправитель подал жалобу на мошенничество. Я говорю вы вообще в своём уме, это родители моего студента отправили ему на учёбу. Свяжитесь с вашим студентом и решите этот вопрос. Связываюсь с студентом обратно твердит что это недоразумение, родители отправили. Снова звоню в приватбанк объясняю ситуации и в ответ Жанна Сергеевна если вы не вернёте отправителю 2300$ вам не разблокируют карту с вашими личными средствами, пока что эта волокита продолжалась с банком, а это было перед новым годом, то праздники, то выходные. Мой милый студент быстро умотал в свою страну, где первое время он отвечал на звонки, а потом связь оборвалась до сегодняшнего дня. Приватбанк только даёт совет пойти в милицию и написать заявление, милиция просит 300$ чтобы начать. дело…без денег они не станут даже что-то ворошить в сторону приватбанка потому что бесполезно… Я устала уже бороться.Банк не предоставляет никакие данные о отправителе. И я не знаю кто отправил, не знаю. от кого и кому он отправлял на самом деле на какие нужды и потребности, но меня очень хорошо развели. И эта история просто умоляиться и приватбанк присвоит себе мои деньги
28 червня 2021, 10:16
Даного рода процедура проводиться в зв'язку з надходженням коштів, які мають шахрайський характер.
Якщо ви згодні повернути кошти відправнику, напишіть нам, будь ласка, ми постараємося якнайшвидше допомогти із вирішенням ситуації.
Aladin69 27 червня 2021, 18:22
Відділення за адресою: Київ, пр-т Повітрофлотський, 50/2
28 мая в эпицентре два раза сняли деньги, сказали технический сбой, вернуться через 20 минут. Не вернулись. Обратился в ПриватБанк. Сказали, что надо ждать 10 дней. Обратился через 30 дней в чат привата. Оператор сказал, что ничего не может сделать, магазин два раза подтвердил списание. Сумма 264 грн. Бегать за ней не собираюсь. Но если не решится вопрос, закрываю личные счета и счёт предприятия. Банков много.
27 червня 2021, 20:24
Необхідно розуміти, що списання проводиться не в рахунок банку, а компаніі-отримувача, через термінал якої проводиться операція. Дійсно, як повідомили раніше, оплати були проведені. Ви можете звернутись до торгівельної точки з питання повернення. За зверненням до підтримки банку може бути сформовано запит на оскарження операцій до міжнародної платіжної системи.
VetalS76 27 червня 2021, 17:12
Доброго вечора! Подробиці прочитав на форумі, трішки налякався, перевірив свій рахунок — є таке, 2 рази списали кошти ((((Без паніки — все владнається!) І, сьогодні кошти повернуто на карту! І на останок, 19 рік користуюсь послугами Приватбанку, ні разу не було зменшення ліміту, чи оплати частинами… Приват — Форевер! А проблеми бувають в усіх банках, на жаль…
27 червня 2021, 19:09
Ми докладемо всіх зусиль, щоб більше не траплялось таких ситуацій.
Перепрошуємо за тимчасові незручності, дякуємо за надзвичайне терпіння та підтримку.
Alex777888 27 червня 2021, 16:22
Відділення за адресою: Одеса, вул. Успенська, 66
В 2015 году у моей мамы была кредитка приватбанка потом так получилось мама не смогла больше её оплачивать так как её уволили с работы и она ещё заболела и потом через время вышла на пенсию по инвалидности. Потом через некоторое время приехали сотрудники приватбанка и исполнительной службы и забрали мой компьютер полностью в сборе я подал документы в суд и суд выиграл потом я поехал в Одессу в приватбанк в отделение меня сначала посылали с кабинета в кабинет потом девушка кому-то позвонили и через пару минут мне сказала выйти с банка и спуститься в подвал типа там мой товар покажешь решение и мне все вернут. Я туда пошёл потом зашёл один чел закрыл двери на замок почитал решение суда порвал его и кинул мне в морду, а после этого забрали у меня телефон ещё и плюс 600 грн. И я потом написал заявление в полицию, но они так и не трогали этих коллекторов. И с моей мамы потом высчитывали с пенсии весь долг то что должна была. И в 2018 году моя мама умерла и исполнительное производство закрыли в связи со смертью мамы моей. Но имущество моё так и не вернули до сих поры. И суть в чем я писал много обращений в приватбанк для того чтобы мне вернули весь товар что забрали у меня все документы есть решения суда. И последнее обращение они мне написали чтобы я ещё раз обратился в Одессу на Еврейскую 52 там типа их начальство сидит и плюс они написали что приватбанк передал все имущество исполнительной службе. Я ездил в исполнительную службу мне дали официальную бумагу в которой написано что у них моего имущества нет и они написали что все имущество передали приватбанку. Уважаемый Приватбанк может наконец то перестаните обманывать и водить меня вокруг да около. Надеюсь что вы все вернёте мне то что забрали иначе я буду вынужден подавать документы в суд на моральную компенсацию и плюс того что вы не выполняете решения суда.
27 червня 2021, 20:13
За вашим зверненням банком була проведена ретельна перевірка, за результатом якої надана відповідь в телефонному режимі.
Додатково вам направлена офіційна відповідь на вашу адресу.
alinaolina 27 червня 2021, 16:20
Якобы продает золото в инстаграме, А на самом деле МОШЕННИЦА!!! Будьте осторожны! 5168745603776615 5168 7456 0377 6615 МИНАКОВА ЮЛИЯ
27 червня 2021, 18:04
Банк зацікавлений в тому, щоб оберігати своїх клієнтів від шахрайських дій, і завжди працює спільно з правоохоронними органами для розшуку і затримання зловмисників, які чинять протиправні дії щодо клієнтів банку.
У разі спроби здійснення щодо вас шахрайських дій ми рекомендуємо вам звернутися в правоохоронні органи, які можуть отримати за оформленим, відповідно до чинного законодавства, запитом всю необхідну інформацію.
skaraeva 27 червня 2021, 8:44
К кому обратиться --если в ответ тишина!!!--24.06 при расчёте картой Приват в магазине Атб -была снята два раза одна и та же сумма 583гр!!--Где делись деньги? и когда Приват их вернёт?
Denny25 27 червня 2021, 0:08
Я вот читаю все комментарии, весь негатив к ПриватБанку на протяжении года или больше и не пойму. Может кто подскажет, есть среди нас (пострадавших) юристы, которые могут найти способ подать коллективный иск против Привата и его «системных ошибок». Я серьезно. Это ведь не смешно… Пару лет назад, за ошибку со стороны привата, при оплате коммунальных услуг меня вогнали в минуса, заблокировали счета, не мог даже войти в приват24. Дозвонился с горем пополам, ответ по ту сторону: «Ой, да, действительно ошибка произошла. Мы передадим вопрос специалистам.». Разблокировали к вечеру, деньги вернули через неделю. Вот такой вот сбой… Сегодня уже 27.06.2021, деньги по «ошибочному двойному списанию» до сих пор не вернули. По комментариям в сети вижу что всех кормят одним и тем же — до 12:00, до 14:00, до 15:00 и т. д. Так вот, продублирую вопрос — есть ли среди нас юристы, которые могут поставить приват на место? Взыскать за моральный ущерб? Подать коллективный иск и со 100% вероятностью выиграть суд? Не знаю как у остальных, а у меня нет желания менять банк, у меня есть желание вернуть нормальный сервис в Привате, наказать виновных в махинациях со средствами клиентов и наконец создать прецедент, по которому подобные ситуации не повторяться никогда.
Eugene85 26 червня 2021, 23:17
Всім доброго часу доби хто читає мій відгук. Сьогодні вранці був дуже не приємно здивований станом свого рахунку в Приваті, вчора тільки поповнив рахунок для того, щоб в ніч з 26 на 27 число нормально пройшло списання коштів по сервісу оплата частинамти, а натомість я побачив првідомлення, що з рахунку пройшло повторне списання коштів за покупки, які здійснювались 24 числа. І ось сам банк поставив у таке становище, що зараз на рахунку є заборгованість і кошти на оплату частинами будуть братись з кредитного ліміту, а відповідно і будуть списуватись ще й відсотки за використання кредитних коштів. А ще було б дуже добре, щоб було відшкодовано не тільки матеріальні збитки, а й моральні. І мало зараз віриться, що кошти повернуться в повному обсязі і не буде списання відсотків за використаний кредитний ліміт. Куди новий день, туди більше стає нарікань на якість і роботу найбільшого банку.
Anton95 26 червня 2021, 21:37
Цікпвить якщо наприклад, сьогодні в мене автоматичне списання по кредиту, баланс не позволяє через ваше шахрайство… Завтра мені мінус в карму по КІ через вашу недолугість… Може колективний позов подати за нанесення матеріальної шкоди та моральної
Vova118700620 26 червня 2021, 20:14
Только что звонил в банк примат, обрадовали что до 12.00 завтрашнего дня вернут деньги, как Вам такое, то 20.00 сегодня, то до 9.00 завтра, а теперь до 12.00 завтра. Наверное специалисты на море уехали.
0987185677 26 червня 2021, 19:48
Дважды списались деньги за покупку в аптеке 24 июня, пока не вернули, дозвониться невозможно
Mira9889 26 червня 2021, 18:51
Ситуация, как у большинства украинцев.
За 24 число повтор всех денежных операций.
Смс задним числом, соответственно и баланс в минус.
Кто компенсирует это безобразие?
То, что банк вернёт (дай Бог) это понятно, но в таких ситуациях положено компенсировать моральный и материальный ущерб.
Сколько людей могло получить, или получили сердечные приступы.
С праздником нас поздравили.
SSmitt 26 червня 2021, 17:22
Почему ПриватБанк не защищает денежные средства своих клиентов? Хоть бы предупредили, что произошло списание средств. Так же можно инфаркт получить)
26 червня 2021, 17:53
dmdnepr 26 червня 2021, 17:18
Не смотря на запрет лонгации валютного депозита, банк самовольно продлил депозит на 9 месяцев, под 0.01%. При этом не сообщил, что депозит истекае или истек. Сообщил только что пролонгировал. ЖЕСТЬ. Не банк, а снаружи конфетка, внутри… ну сами поняли…
26 червня 2021, 17:52
На жаль, вказаної вами інформації у відгуці недостатньо, щоб ми могли вас ідентифікувати.
Звернулись в приватному повідомленні, щоб уточнити ваші контакти та перевірити інформацію.
Vova118700620 26 червня 2021, 17:07
Наверное самый проблемный банк после перехода в государство, были деньги вчера, 7000 гр. сегодня -12000 прикольно, ответ оператора ждите в течение суток может вернуться на карту, то было до 8 утра, потом 9, потом до 14.00 теперь может в течение суток, и им наплевать на людей. Поздравления с днём конституции от государства.
26 червня 2021, 17:50
Вже працюємо над поверненням ваших коштів. Приносимо свої вибачення за завдані незручності.
Діма Сизий 26 червня 2021, 17:04
Саме в такі моменти розумієш що чергова постанова виконавчої служби яка відправленна назад без стягнення — Це найкраще рішення стосовно Привату, Краще я Вас вже 9 рік, а ніж ви людей постійно.
26 червня 2021, 17:48
В своїй діяльності банк керується виключно вимогами чинного законодавства України та нормативно-правовими актами Національного банку України, що регулюють відносини в сфері банківської діяльності. Якщо ви маєте питання до банку, будь ласка, надайте деталі питання та ваші контакти в особистому повідомленні.
Мінфін
Відповідь адміністратора
28 червня 2021, 11:40
Відгук не підтверджений «Мінфіном» (на 28.06.2021).
Devid1990 26 червня 2021, 17:01
Началось приблизительно с 17.06.21 после покупки в магазине (на небольшую сумму около 60грн), решил снять 100грн на сигареты и проезд домой. Снял с карты 100грн, ПриватБанк меня начал подозревать в мошенничестве. Уже сразу после работы пошел проверять карту, пин код не верный! Начали присылать по 2 разных пин кода, какой из них верный догадайся сам! В итоге перевыпустил новую карту. В тот же день с меня содрали 165грн и на карте универсальная для выплат баланс -165грн. В технике сказали что такое бывает (дисбаланс) и деньги дойдут до 27.06.21 тоесть я должен ждать 10 дней, серьёзно??? Начал снова с депозита переводить деньги (на карте не держу), на потребности. И вот вуаля 26.06.21 баланс уже -207 грн.
ПриватБанк вообще охринел?!.. Вывожу с депозита 507грн. Снимаю 300 и у меня показует баланс 0. И типа банк мне должен теперь не 207грн, а 167 😡
Закрою все депозиты по истечении срока. И буду прощаться с этим недобанком и вором!!!

Такой же прикол после валютных депозитов. Депозит закрывается, сума возвращается на карту, начинаю перебрасывать на другие валютные депозиты, и тут на следующей день -0,03 -0,07$ мелочь, но не приятно! Но в долларах ПриватБанк ни разу не вернул копейки!!!
26 червня 2021, 17:36
При зміні ПІН-коду банком відправляється лише одне повідомлення з новим кодом на ваш фінансовий номер, якщо заявку на зміну ПІН-коду не було подано декілька разів.
Описаної вами комісії з картки при поповненні депозиту не знайдено. Звернулись в особистому повідомленні для уточнення даної інформації.
VladislavTigr 26 червня 2021, 15:31
Спочатку писали що проблема вирішиться до 12:00, потім до 14:00, вже пишуть до 20:00, а те що люди потрапляють в халепи через такі ситуації їх не хвилює, хто буде відшкодовувати те що люди не можуть не зняти, не купити нічого, не вирішити фінансові питання, комусь потрібно на автобус, поїзд чи інший транспорт і таких аналогічних ситуацій безліч, навіть не пояснюють чому так сталось
26 червня 2021, 17:14
IrynaPetryk 26 червня 2021, 15:12
26.06.2021 прийшло повідомлення про списання коштів з картки за 24! червня (тобто заднім числом). Зайшла в приват 24 перевірити, що відбувається. І побачила от що: 24 червня 2021 р. ПриватБанк посписував кошти двічі за наступне: парковку (120 грн., взагалі з кредитки), на Новій пошті (1053 грн., 679 грн., 271 грн. з дебетової), в АТБ (648 грн. з дебетрвої). При чому вчора, і власне, 24 червня все було гаразд, на дебетовій картці увечері залишалося більше 10 695 грн., на кредитці 0 (тобто повністю погашена), сьогодні ж вже 8044 грн., і мінус 120 грн. на кредитці відповідно. Додзвонитись до оператора нереально, до персонального банкіра (менеджера) тим більше (номер не дійсний! — це як взагалі?, для чого тоді мені ваш персональний банкір потрібен?!). Як це називається, може я розраховувала на цю суму, мала зняти і розразуватися з людьми сьогодні!? Ви мені потім будете неустойку відшкодовувати, чи як? Я через вас несу збитки! Розумію, що в масштабах банку сума незначна, але чому за Ваші помилки, платити повинна потім Я? Дуже схоже на шахрайські дії, адже в деталях дублюючої операції пише стандартне «покупка» і «переказ з картки», тобто по суті ніяких деталей від паркінга, Нової пошти чи АТБ. Тому виглядає так, наче дане списання не могло бути ініціалізоване відповідними організаціями, а якраз здійснене самим ПриватБанком, і це обурює!
26 червня 2021, 17:13
Вже працюємо над поверненням ваших коштів. Перепрошуємо за завдані незручності.
art1297 26 червня 2021, 14:39
такая же ситуация, как у многих. просто повторно списали деньги за покупку в магазине. Как такое можно было допустить-непонятно.Приватбанк один из популярных банков Украины, у него, наверное, самое большое количество клиентов по сравнению с другими банками… и такая лажа
26 червня 2021, 15:47
Приносимо свої вибачення за завдані незручності. Вже працюємо над поверненням ваших коштів.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝