Garikgarisson 7 квітня 2022, 14:36
Відділення за адресою: Харків, пр-т Незалежності, 7
Суть проблемы.
Есть отец, есть я. Мы в разных областях нашей прекрасной страны. У него есть visa gold валютная, у меня есть такая-же. Он хотел переслать мне денег, раз 10 и консьерж сервис и звонил и писал и в банках были и я и он, суть в том, что кто-то говорит что нельзя пересылать вообще деньги, кто-то говорит что если подтвердить родство, то можно. Кто-то говорит что надо для этого в банк, кто-то говорит, что можно онлайн. Онлайн отказали в итоге.
Так можно или нет? И если можно, то как? Хоть кто-то в этом банке компетентен?
Пока это цирк на дроте.
Может тут ответите хоть, не говоря уже о помощи в данном вопросе!
П.с. еще за вип карту обещали не снимать за пользование, но сняли и не уведомили об этом. Я очень тогда обиделся на вас…
7 квітня 2022, 15:36
Вітаємо!
Відправити переказ на валютну картку ПриватБанку родича можна. Для цього необхідно мати картки в одній валюті (USD/EUR), підтверджений родинний зв´язок в базі банку, документи та має бути відповідне резидентство отримувача та відправника.
Йдемо в приватні повідомлення, щоб уточнити ваші контакти та проаналізувати вашу ситуацію більш детально.
Антонина Лаур 7 квітня 2022, 11:56
На мой валютный счёт переслали родные валюту, Я уже 3 недели не могу снять евро.
Постоянно делаю заказ валюты, но ее так и не привозят в банк, или мне так говорят. Сообщение о подтверждении заказа приходит и все.
Одесская область, город Белгород -Днестровский.
Подскажите как мне лучше решить этот вопрос?
7 квітня 2022, 12:51
customer366 6 квітня 2022, 20:35
0.00001% — що це було? Це спланована диверсія проти народу? Пропоную банку відмінити ТАКІ канікули та повернути систему на стан до їх запровадження. Відсотки ж нараховувати тільки на ту суму кредиту, що була використана поза періоду дії канікул (до їх впровадження і після припинення).
7 квітня 2022, 9:51
Добрий ранок!
Банківська система повинна працювати, аби забезпечувати і передову, і тил. Економічний фронт також дуже важливий для перемоги. І тому з 1 квітня ми частково повернули деякі тарифи, при цьому знизивши їх порівняно з довоєнним рівнем. Так, зараз встановлено пільговий розмір кредитної ставки на рівні 1,7%, що є вдвічі меншим, ніж до війни. Проценти нараховуватимуться і у травні, але до 1 червня за кредитними канікулами погашення платежу не буде обов'язковим.
Маргарита Бледко 6 квітня 2022, 13:00
Живу в Николаеве. Это город на Юге Украины, в котором ежедневно гремят взрывы. Из-за войны работать не могу. Вчера мне знакомый перекинул 3 тысячи гривень, чтобы было на что жить — хотя бы купить еды. ПриватБанк «отреагировал» моментально: пришло сообщение, что мой кредитный лимит пересмотрен, и с 30000 стал 29200. На счету было 3100, стало 2300 доступно. Я так понимаю, теперь ежедневно будет идти пересмотр кредитного лимита и снятие последних копеек со счета. И любые деньги, которые придут на карту, будут списаны банком в одностороннем порядке, пока не будет погашен кредитный лимит. Да, это тот банк, который заявил, что дает клиентам кредитные каникулы. Да-да. То есть пока идет война, любые деньги, что скинут мне на карту знакомые и родственники, будут списаны в счет кредитного лимита молча. Это 30 тысяч гривень. Ну что, ребята, пока нас бомбят и убивают, моя задача — не просто не сдохнуть с голода и оплатить коммуналку, а еще и собрать 30 тыс для ПриватБанка, ведь только когда они в одностороннем порядке сведут кредитный лимит до нуля, с карты перестанут списывать гривны и можно будет ею рассчитаться в магазине. У вас есть идеи, как получить 30 тысяч во время войны в прифронтовом городе? Надо срочно, запаса продуктов хватит на неделю примерно. Спасибо за внимание, гори в аду, ПриватБанк
6 квітня 2022, 13:46
Можливість зміни доступної суми кредиту передбачена умовами договору. Кредитними коштами можна користуватись в межах наявного ліміту. Якщо на картці використаний кредитний ліміт то при її поповненні в першу чергу погашається заборгованість, а після її погашення на картці можуть знаходитись власні кошти.
Ви можете користуватись іншими картками без кредитного ліміту, поповнювати їх, знімати готівку та здійснювати платежі за рахунок власних коштів. Це ж стосується і віртуальних карток відкритих через Приват24.
expertserg 6 квітня 2022, 12:47
Сегодня переводил деньги с кредитной карты на другую карту и был немало удивлен, что теперь комиссия снимается и с отправителя денег, и с получателя… Нормально так, да?
6 квітня 2022, 13:22
Комісія 0.5% за нецільове зарахування на картку для виплат не є нововведенням. Детальніше про тарифи та комісії — за посиланням: https://privatbank.ua/help/cards
Більше інформації про обслуговування клієнтів під час війни та заходи, які ми робимо для підтримки клієнтів, — на спеціальній сторінці сайту https://privatbank.ua/help
YuliiaGhi 6 квітня 2022, 12:25
я из Харькова. я вынуждена снимать на данный момент квартиру. живем сейчас с двумя детьми на одну зарплату мужа. за помощью от государства я не обращалась и ничего не получала, т.к. считаю, что сейчас очень актуальна помощь ВСУ. Кроме того, я делала благотворительные платежи
Поэтому информация от приватбанка о кредитных каникулах была очень актуальна. в сообщении указано, что нет минимального платежа, и не начисляются проценты, просьба гасить по возможности.
Долг на 25.02 (когда обычно надо закрывать платеж для сохранения льготного периода) составлял 1900 грн. при этом у меня было 20000 на дебетовой карте и 200 долл на долларовой.

я не погасила остаток, т.к. хотела оставить деньги на случай, вдруг опять заблокируют кредитные карты

далее банк БЕЗ уведомления изменил условия и стал начислять проценты на ВСЮ сумму долга, а не только на обязательный обычно платеж. Начисления происходят каждый день

обратилась в горячую линию приватбанка с вопросом, почему не было уведомления. у меня были деньги закрыть этот долг. в горячей линии сказали, что уведомление было, однако они не могут сказать дату и время когда.
я считаю, что это мошейнические действия: банк предоставил информацию, что проценты начисляться не будут, соответственно, когда люди расслабились и не внесли вовремя платеж стал начислять проценты. банк дал ложную информацию, которая повлекла действия пользователей и начисление процентов.
Мне кажется, это очень неправильно наживаться на людях, которые лишились жилья, вещей. у нас с собой только одна смена одежды, больше ничего.
6 квітня 2022, 13:20
Розуміючи ситуацію, щоб підтримати клієнтів, банком було прийнято рішення в доповнення до кредитних канікул протягом березня встановити відсоткову ставку за кредитом у розмірі 0,00001% на місяць (тобто без нарахувань %).
Окрім того ми свідомо знизили відсоткову ставку за використання кредитних коштів в квітні та травні вдвічі (до 1.7% замість звичайних 3.5% та 3.4%), що суттєво знизить фінансове навантаження. При цьому кредитні канікули продовжують діяти.
baskos 6 квітня 2022, 11:10
Незважаючи на обіцяні на 90 днів кредитні канікули. З першого квітня мародери з приватбанку повернули нарахування відсотків за кредитною карткою. І це в час втрати доходів банк нагло порушує свою ж обіцянку і грабує людей яким невистачає грошей на найнеобхідніше.
6 квітня 2022, 11:46
Для підтримки наших клієнтів у непростий час ПриватБанк з 1 березня 2022 року до 1 червня 2022 року запровадив кредитні канікули для фізичних осіб за всіма кредитними картками.
Dd123456 6 квітня 2022, 11:00
Заявка на выплату 6500 грн. была подана 15.03.22. Выплата должна осуществляться в течении 10 дней, даже если учитывать 10 рабочих дней, то сроки давно прошли. 06.04.2022 ВЫПЛАТЫ НЕТ!!! Работаю в крупной компании, сотрудники все оформляли выплату разных банков, но не получили только те, которые имеют карту ПРИВАТ БАНКА. Получается, что государство перечислило средства банку, который пользуеться деньгами клиентов и не торопиться выплачивать?
В БАНКЕ ОДИН ОТВЕТ: МЫ НЕ ПРИ ЧЕМ!
6 квітня 2022, 11:28
Міністерство економіки є розпорядником державних коштів, який відповідає за нарахування коштів на вказані рахунки користувачів.
Банк є отримувачем коштів від Міністерства економіки і здійснює зарахування на картку одразу, як тільки гроші надходять на рахунки банку.
Tamparam97 6 квітня 2022, 9:03
10 дней прошло, а выпила в 6500 грн так и не пришла, все, что могут ответить операторы это ожидайте. Если поставлены сроки то почему не выполняются? Приватбанк вечно карается в задних пока все остальные банки выплачивают вовремя, а то и раньше.
6 квітня 2022, 9:37
roler1 6 квітня 2022, 0:01
Я так понимаю степень глубины проблем нам никто не говорит. Типа все хорошо в банковской системе, а реально мы рядом с полной ж…й???

Я закрыл кредитный лимит по карте world elite, два дня назад отправил заявку на закрытие карты, ни ответа ни привета. Люди, все настолько плохо что вы решили карты не закрывать чтобы брать плату за обслуживание? :)

Это тогда финиш уже, честно, для всего и всех.
6 квітня 2022, 9:43
Доброго ранку!
Наші колеги перевірять інформацію по вашому питанню та зв'яжуться за результатом.
blekhman 5 квітня 2022, 20:48
Сколько можно ждать, другие давно полусили
6 квітня 2022, 9:34
Анастасия Рыбальченко 5 квітня 2022, 19:15
Являюсь клиентом банка чуть меньше 10 лет, на протяжении всего времени была ответственным клиентом. Как и большинство украинцев, с начала войны потеряла источник дохода и на данный момент перебиваюсь подработками. Все это время у меня висел и висит кредит, который я по мере возможности погашаю. Живу в Херсоне, через квартал от дома российская военный пункт.
А теперь внимание вопрос: если я потеряла работу в марте и не смогла закрыть кредит в полном объеме, но внесла хорошую его часть, то откуда она у меня возьмется в апреле чтобы платить еще 1.7% по кредиту дополнительно?! У меня сейчас в голове *непереводимый французский мат*! Как на меня это еще один вид изощренного мародерства и не надо мне рассказывать «ну нам же надо платить зп» — вопрос за года не нажрались? не с чего? нет запасов?

Все, что я получила от банка это заготовленные шаблонные фразы. Я максимально ужму все, несмотря на то, где я и в каком положении и погашу кредит и Ваши вонючие проценты, но клиента Вы потеряли и если после этого ко мне поступит хоть один звонок или где-либо будут использоваться мои данные (хоть для рассылки, хоть для очередного офигенного предложения) — Я ПОДАМ В СУД!
5 квітня 2022, 19:52
phoenixckua 5 квітня 2022, 18:39
Відділення за адресою: Київ, вул. Білоруська, 32
Банки не мають права при виникненні обставин непереборної сили щось вимагати від клієнтів, в тому числі і відсотків за кредит.
Прошу врахувати керівництвом державного банку 'Приватбанк' та інших банків, що торгова палата Україна визначила статус наявності форс-мажору при воєнному стані
https://ucci.org.ua/press-center/ucci-news/protsedura-zasvidchennia-fors-mazhornikh-obstavin-z-28−02−2022 та вжити заходів щодо припинення правопорушень відносно вимог від клієнтів оплати кредитів чи відсотків і т.п.
Також прошу Міністерству Фінансів та НБУ вжити заходів щодо застосування форс-мажору для клієнтів банку.
5 квітня 2022, 19:42
Добрий вечір!
Банк веде свою діяльність керуючись вимогами чинного законодавства та нормами НБУ. Зважаючи на ситуацію, банк діє у відповідності до останніх отриманих роз'яснень від регулятора.
ПриватБанк прийняв рішення про запровадження кредитних канікул з 1 березня 2022 року до 1 червня 2022 року. Кредитні канікули — це пільгові умови договору, коли клієнти мають право не вносити обов'язковий мінімальний платіж, що особливо актуально у випадку перебування у зоні бойових дій чи через втрату доходу. Кредитні канікули означають, що банк не штрафуватиме за прострочені платежі.
Більше інформації про обслуговування клієнтів під час війни та заходи, які ми робимо для підтримки клієнтів, на спеціальній сторінці сайту — https://privatbank.ua/help
8 квітня 2022, 9:21
Відгук не зарахований (на 07.04.2022).
Користувач не надав доказів на запит адміністрації сайту, які підтверджують, що він є клієнтом або користувався послугами даного банку / даної компанії.
Kievsale 5 квітня 2022, 17:07
При переводе с кредитки на пейпал мародер банк снимает 4% без предупреждения, тот же моно отклоняет перевод и пишет ошибку
5 квітня 2022, 18:01
Добрий вечір!
Комісія була стягнута згідно з діючими тарифами картки, що розміщені у відкритому доступі на сайті банку: https://privatbank.ua/perevod-na-kartu-schet-v-drugom-banke
SOSA 5 квітня 2022, 16:32
Відділення за адресою: Хмельницький, пр-т Миру, 72/5
Банк как врал, так и врет… Идет война, они пишут, что за снятие наличных, взымается 0,2 %. Подхожу в банкомат, и он с меня снимает, как в довоенные годы 4%… Сколько можно врать? Или напишите внятную шкалу, или молчите о кредитных каникулах (которых не было по сути, ибо начислялись небольшие проценты). Я молчу о тех годах, когда этот банк раздел и разул сотни тысяч граждан Украины. Не хочешь — не бери, думают банки, но навязывают кредитную иглу, чтобы сосать все соки с граждан… Я уже не говорю о блокировке кредитных счетов в начале войны… Если этот банк такой, то какого хрена, я обслуживаюсь в нем уже более 10 лет… Может пора сказать — «Прощай»… Да, и еще… На Проспекте Мира есть одно мутное отделение (возле Силистры), где мне выдали при обмене долларов на гривны, в 2016 г. — фальшивые гривны… Что это за банк такой?! Пора уходить к другим банкам…
5 квітня 2022, 17:27
Банк завжди надає клієнтам максимально прозору та правдиву інформацію. Раніше в сторону зменшення була переглянута комісія за зняття готівки (власних коштів) з карток Універсальна та Універсальна Gold, було — 1% від суми, а на даний час — 0.5%. Банк не заявляв та не проводив зміну комісії за зняття кредитних коштів, про що йдеться у вашому випадку. Детальніше про тарифи та комісії — за посиланням: https://privatbank.ua/help/cards
Щодо кредитних канікул було прийнято рішення про їх запровадження з 1 березня 2022 року до 1 червня 2022 року. Кредитні канікули — це пільгові умови договору, коли клієнти мають право не вносити обов'язковий мінімальний платіж, що особливо актуально у випадку перебування у зоні бойових дій чи через втрату доходу. Кредитні канікули означають, що банк не штрафуватиме за прострочені платежі.
Надаючи кредитний ліміт по картці клієнта ми ні в якому разі не змушуємо ним користуватись, адже це справа кожного. Власник картки може одразу знизити ліміт до нуля в своєму Приват24, якщо забажає.
Перед тим, як купюри потраплять в касу вони проходять перевірку при якій сумнівні банкноти відбраковуються та не використовуються для інкасації. При видачі коштів в касі клієнт має змогу перевірити отриману готівку і за бажанням відмовитись від проведення операції та отримання запропонованих йому купюр.
Гера Залупа 5 квітня 2022, 14:44
Спастбо огромное Приватбанку за то, что ввел 1,7% по кредитным выплатам вы молодцы, все то уже нагребли кредитов и думали не платить, а вы их сделали вместе!

Додатково, протягом березня, клієнтам була встановлена відсоткова ставка за кредитом у розмірі 0,00001% на місяць (тобто без нарахувань %).
Ми свідомо знизили відсоткову ставку за використання кредитних коштів в квітні та травні вдвічі (до 1.7% замість звичайних 3.5% та 3.4%), що суттєво знизить фінансове навантаження. При цьому кредитні канікули продовжують діяти і на їх час відсутня необхідність внесення щомісячних платежів. Я просто обожаю этот банк, но на мой взгляд проценты по кредиту нужно поднять хотя бы на 30 % в месяц, чтобы банк мог нормально функционировать в условиях войны, ну, а кому не нравиться бегите в другие банки, ни кто не держит.
5 квітня 2022, 15:33
Часткове повернення плати за кредитні кошти зараз необхідне для підтримки та стабільності економіки і банківської системи України, яка забезпечує життєдіяльність бізнесу та країни. При цьому кредитні канікули продовжують діяти і на їх час відсутня необхідність внесення щомісячних платежів.
9 квітня 2022, 10:46
Отзыв не засчитан (на 09.04.2022).
MS1969 5 квітня 2022, 9:13
4 січні 2022р. в результаті шахрайських дій були списані гроші з рахунку. Зернулась у відділення, операторша зробила запит на повернення коштів, порекомендувала звернутися із заявою. У повернення коштів мало вірила. Але 02.04.2022. КОШТИ БУЛИ ПОВЕРНУТІ!
ДЯКУЮ ПРИВАТБАНКУ!
5 квітня 2022, 11:05
Завжди до ваших послуг! Дякуємо, що ви з нами :)
Алевтина Тарановская 5 квітня 2022, 9:00
Здравствуйте. Давно являются клиентом приват банка, так как получала пенсию через банк. Я инвалид 2й группы, пользовалась приложением приват 24, но последнее время не могу в него зайти, чтобы проверить счёт или снять пенсию, хотя пароль ввожу правильно. В чем дело? Как мне жить? Я инвалид детства, нахожусь сейчас на неподконтрольной территории. Банк не будет больше обслуживать не подконтрольные территории??? Это абсурд!
Я украинка! Это моя законная пенсия!
5 квітня 2022, 10:50
Сервіс Приват24 продовжує працювати і дає можливість користуватись банківськими послугами онлайн.
Ми не зафіксували спроб входу або звернень в підтримку від вас.
Для авторизації потрібно мати фінансовий номер телефону.
Так як даний форум не є банківським каналом, ми не можемо підтвердити вашу особу, як власника картки і надати персональну консультацію.
Якщо у вас виникають складнощі при користуванні Приват24, то наша підтримка зможе допомоги вам.
0997725538 4 квітня 2022, 23:59
В прошлом месяце я получила оф письмо на почту от приват банка.Что банк предоставит кредитные каникулы для владельцев карт до 1 июня 2022 года.Мало того что они продолжали снимать обслуживание по счетам ежемесячное, так они нагло начислили процент за пользование кредитных средств.И загнали карту в минуса.Я добросовестный клиент и не имею просрочен.Банк без уведомления путем обмана начислил комиссию в период кредитных каникул, которые мне обещали.Война привату не помеха.Грабеж среди белого дня.Денег нет сейчас на жизнь, не то что оплачивать по процентам.Люди вынуждены переехать, просто выживать, остались без средств существования.Прошу наше государство решить этот вопрос с Приватом.Весь мир идёт на встречу в трудную минуту, и только наш государственный банк готов загнать людей в долги в такой трудный период в нашей жизни.Платить нам просто нечем в данный момент.Прошу решить данную проблему!
5 квітня 2022, 9:40
Доброго ранку!
Весь лютий ми працювали в штатному режимі, щоб ви могли користуватись карткою без перешкод. Саме тому за лютий ще відсотки були списані. А вже з 1 березня до 1 червня всіх клієнтів ми перевели на пільгові умови без необхідності вносити щомісячні платежі.
Ми свідомо знизили відсоткову ставку за використання кредитних коштів в квітні та травні вдвічі (до 1.7% замість звичайних 3.5% та 3.4%), що суттєво знизить фінансове навантаження. При цьому кредитні канікули продовжують діяти і на їх час відсутня необхідність внесення щомісячних платежів.
8 квітня 2022, 9:20
Отзыв не засчитан (на 07.04.2022).
Пользователь не предоставил доказательств по запросу администрации сайта, которые подтверждают, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка / данной компании.
Fcmag 4 квітня 2022, 22:23
26 февраля 2022 года в ПриватБанке заявили следующее:
«Кредитные каникулы начнут действовать с 1 марта 2022 года. Все клиенты-владельцы кредитных карт будут переведены на этот режим автоматически.
Льготные условия договора под 0,00001% и без обязательного минимального платежа; действуют до 1 июня 2022 года по кредитным картам: Карта Универсальная, Картка Универсальная Gold и премиальными картами»
С какого же вы перепугу втихаря вернули 1,7%? Зачем нужно было вводить в заблуждение своих клиентов? Если бы не это ваше заявление от 26 февраля я бы закрыл свой кредит вовремя и не платил бы ваши проценты! А так получается что вы ввели клиентов в заблуждение намеренно с целью нажиться!
Кому война, а кому мать родна…
Банк — мародёр, так получается?
5 квітня 2022, 9:33
Доброго ранку!
ПриватБанк прийняв рішення про переведення усіх клієнтів які користуються кредитними картками на пільгові умови з 1 березня до 1 червня 2022 року. Додатково, протягом березня, клієнтам була встановлена відсоткова ставка за кредитом у розмірі 0,00001% на місяць (тобто без нарахувань %).
Розуміючи, що кожен з нас опинився у скрутному становищі ми свідомо знизили відсоткову ставку за використання кредитних коштів в квітні та травні вдвічі (до 1.7% замість звичайних 3.5% та 3.4%), що суттєво знизить фінансове навантаження. При цьому кредитні канікули продовжують діяти. На час кредитних канікул відсутня необхідність внесення щомісячних платежів.

Головна / Банки України 🏦 / Приватбанк 💰 / Відгуки про Приватбанк 📝