Наталья Савельева 23 травня 2014, 11:58
Шановні працівники банку,
наша компанія «7 Днів» є вашим постійним клієнтом та усі працівники отримують заробітню плату на карту вашого банку. Хочу повідомити, що ще 19 травня бухгалтерія перерахувала авансовий платіж, але до цього часу гроші на моїй карті не відображаються. Перевіряла у кількох банкоматах. Учора звернулась у центральне відділення ОТП по в. Данила Галицького, менеджер особисто зателефонував у кол-центр та запевнив, що до кінця дня гроші надійдуть, адже виникли якісь певні неполадки у системі, що мені особисто чомусь не зрозуміло, адже всі працівники вчасно отримали кошти. Станом на цю годину, банкомат показує мені той самий баланс, що і вчора, а отже гроші так і не надійшли. До речі, це вже не перший раз, коли виникає така ситуація ( мої колеги теж скаржились, що гроші невчасно надходять ). Дуже прошу розібратись у цій ситуацію і чекаю на результат.
p.s. крім того я запросила настроїти послугу смс-банкінг, не впевнена в тому, що її виконають, так як уже двічі зверталась з таким проханням. Дякую.
23 травня 2014, 12:15
Доброго дня! Нам дуже шкода, що Вам довелося зіштовхнутися із труднощами. У зв'ізку із тим, що дана сторінка не є офіційним каналом комунікації банку із клієнтами та її адміністратори не мають доступу до клієнтських систем з огляду безпеки, просимо Вас викласти всі деталі ситуації із зазначенням своїх контактиних даних та даних по карті у листі на адресу quality@otpbank.com.ua. Дякуємо.
Olgerd1972 23 травня 2014, 10:38
Добрый день! Скажите пожалуйста, мне нужно будет перечислить окончившийся депозит ( в валюте) в одном городе на мой счет открытый в другом банке и в другом городе Украины.
Правильно ли я понял согласно тарифов ОТП банка " ТИПОВІ ТАРИФИ НА РОЗРАХУНКОВО-КАСОВЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ: Додаток №1 до Рішення Тарифного Комітету №33 Від 14.04.2014 Починають діяти з 30.04.2014"
пункт 3.2.1 " — стандартні вихідні перекази з поточного рахунку, що ініціюються клієнтом шляхом подання розрахункових документів" тариф на перевод в валюте " 0,75% суми переказу (мін. 160 грн. — макс. 2500 грн.)"?
Какая будет комиссия если перекинуть в другой банк в Украине на мой же счет через систему SWIFT?
C ув.Олег
23 травня 2014, 14:18
Здравствуйте, Олег! Да, все верно. Согласно тарифов, комиссия составляет 0,75% суммы перевода (мин. 160 грн. — макс. 2500 грн.).
rs270377 21 травня 2014, 17:24
У меня потребительский кредит в этом банке на 2 года. До апреля платил исправно, осталось восемь месяцев до конца оплаты кредита. В апреле остался без работы, я отец-одиночка, воспитываю ребенка инвалида.
Второй месяц не могу оплатить кредит (530 гривен в месяц плачу). Звонят постоянно, требуют оплату. Я отвечаю, что найду работу, оплачу. Мне говорят займите у кого-нибудь. Сегодня позвонили, сказали, что у Вас долг в размере около 3000 гривен. Это что штрафы такие в 280% от суммы кредита? Угрожают подачей в суд. Мало того, я переплачиваю двойную стоимость товара, взятого в кредит на два года. Так и этого оказывается мало этому банку. По горячей линии звонят не люди, а сепаратисты какие-то.
22 травня 2014, 10:41
Здравствуйте! Банк готов идти навтречу своим клиентам и предлагать различные варианты смягчения условий. Каждый подобный случай рассматривается индивидуально. В связи с этим и, в виду сложившихся обстоятельств, просим предоставить Ваши контактные данные на адрес pr@otpbank.com.ua, чтобы мы могли проанализировать ситуацию и скоординировать наши совместные дальнейшие действия. Спасибо.
Vika5 20 травня 2014, 20:54
Здравствуйте, у меня есть денежный кредит в Вашем банке. Так сложилась ситуация, что стали не платить зарплату, доходов нет. Родился маленький ребенок в семье, жена в декрете, и возможности платить за кредит нет. Скажите, есть ли у вас реструктуризация долга или отсрочка платежа? Какие нужны документы, для написания заявления?
21 травня 2014, 14:02
Здравствуйте! Каждая подобная ситуация рассматривается индивидуально. Просим Вас обратиться в отделение банка с заявлением, изложив все детали ситуации. В зависимости от ньюансов, перечень необходимых документов может варьироваться. Спасибо.
Tyshch 20 травня 2014, 13:30
Взял кридит в банке с льготным периодом. Сегодня заканчивается льготный период (20.05.14). Прихожу вчера в банк и говорю: «Мол хочу закрыть полностью кредит — назовите сумму». Называют 6269,00 грн. Я иду в терминал платить, а он мне высвечивает, что долг 6243,10. Подхожу к девушке — и говорю, как так может быть? На что она отвечает — сейчас позвоним на горячую линию и уточним точно. Звоним… и о чудо, горячая линия мне называет сумму 6155 грн. Говорю девушке в банке — дайте мне бумагу, что 6155, а не 6243,10 не дали. Девушка с горячей линии заверила, что это правильная сумма и что я могу заплатить 19.05.14 через терминал и все будет ок. В банке же заверили, что через терминал нельзя — только через кассу, так как деньги не успеют дойти. Решипл не рисковать и заплатил 25 грн за комисию. Задаю вопрос девушке в банке, почему вы мне называете сумму больше чем положено? Она сказала много умных слов, после чего говорит: «Вам вернут лишние деньги, позвоните через три дня».
Теперь давайте подсчитаем. Таких как я по Украине наверное минимум 1000, которые в день закрывают свои кредиты. (6269-6155,00)*1000=114000 грн в день банк получает левых денег, которые он может крутить как хочет 3 дня. И так каждый день. Да, пускай он потом их и вернет, но успеет на них не плохо заработать. А кто-то может и не забрать.
20 травня 2014, 13:37
Здравствуйте! Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Для предоставления ответа по Вашему запросу, согласно внутренним процедурам, соответсвующему подразделению необходимо проверть изложенные Вами данные, а для этого — идентифицировать Вас. От Вас нам потребутся ФИО и номер договора. Так как эта информация является конфеденциальной — просим передавать ее по защищенным каналам банка: quality@otpbank.com.ua. Спасибо!
Olgerd1972 18 травня 2014, 9:10
Добрый день! В тарифах ОТП банка " ТИПОВІ ТАРИФИ НА РОЗРАХУНКОВО-КАСОВЕ ОБСЛУГОВУВАННЯ: Додаток №1 до Рішення Тарифного Комітету №33 Від 14.04.2014 Починають діяти з 30.04.2014" указано 5.1.1 " Переказ коштів, що раніше були розміщені на депозит, та відсотків за ним, з поточного рахунку клієнта на його поточний рахунок в іншому банку. (лише для представництв) — Тариф
не встановлюється"
Подтвердите пожалуйста данный пункт если я правильно понял после окончания депозита я могу без выходной комиссии перечислить свои денежные средства в любой другой банк?
Что значит фраза «лише для представництв» какие отделения данными являються?
С ув.Олег
20 травня 2014, 14:42
Здравствуйте. Данный пункт касается только представительств, у которых нет своих касс. Последним таким представительством было отделение в г.Умань, на сегодня представительств в ОТП Банке нет.
jjjjjjj 17 травня 2014, 9:26
Добрый день.
Давно являюсь клиентом вашего банка, до сих пор претензий к вам не было.
Но сейчас, в связи с задержкой з/п, у меня возникла просрочка по кредитной карте.
Неоднократные обращения к работникам банка ничего не дали: по их словам, реструктуризацию/отсрочку по кред. картам банк не делает.
Других предложений по урегулированию ситуации ваши сотрудники не предлагают.
А вчера позвонили на работу, из-за чего случился скандал.
Господа банкиры, вы полагаете, что если из-за вас меня попросят с работы, это как-то поможет в погашении задолженности?
Звоните на мой номер, он не изменился.
Прекрасно ведь знаете, что я выплачу задолженность, никуда не денусь.
19 травня 2014, 11:43
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложилось негативное впечатление о банке. Мы будем благодарны, если Вы сообщите нам свои замечания по качеству обслуживания на адрес quality@otpbank.com.ua (указав все детали ситуации и свои контактные данные для предоставления ответа). Мы не имеем доступа к клиентским системам по соображениям банковской безопасности, поэтому не можем проверить указанную Вами информацию и достоверно выяснить ситуацию. Спасибо!
aropik 16 травня 2014, 23:13
Сегодня посетила киевское отделение ОТП-Банка «Владимирское» на бульваре Шевченка.При всем моем уважении к самому банку и его сотрудникам, была неприятно удивлена духотой в зале.Мне пришлось находиться в помещении отделения около получаса,- поверьте, ощущение не из приятных: жарко, душно.
Неужели руководство банка не в состоянии позаботится о своих клиентах?
Switchlana 16 травня 2014, 22:15
Я ожидала такого уклончивого вежливого ответа.
А тем временем сегодня опять имела «удовольствие» пообщаться с сотрудниками все того же отделения(Харьков, Чернышевская 7).
Сегодня я пришла в банк с тем же вопросом-закрытие счета. А у сотрудницы, которая обслуживает юр.лиц, перерыв! И ничего, что нигде в графике работы этот самый перерыв не значится. Мне стали рассказывать о КЗоТе, о положенном часовом перерыве. Но погодите… У вас есть график работы и на него рассчитывают клиенты, когда планируют свой приход в банк. И будьте добры в указанные часы работы обслуживайте клиентов, а не указывайте на законы. Это был мой третий приход в банк по одному и тому же вопросу, и когда в прошлый раз мне сказали, что сотрудница в отпуске и нужно прийти в другой день, никто и словом не обмолвился о том, что у нее с 13 до 14 перерыв. Зато сегодня на мой вопрос почему не сказали об этом, мне ответили «так ведь вы не спрашивали!». О чем я должна спрашивать? Есть график работы. В общем, трачу время, трачу деньги, нервы… А потом еще мне выставят счет за услуги банка, в которых я не нуждаюсь уже второй месяц и не могу при этом закрыть счет! ЗамечательноОтветьте пожалуйста на мои претензии сюда. Каких фактов вам не достаточно? Я очень подробно описала ситуацию.
22 травня 2014, 10:43
Здравствуйте! Для предоставления ответа по Вашему запросу, согласно внутренним процедурам, соответсвующему подразделению необходимо проверть изложенные Вами данные, а для этого — идентифицировать Вас. От Вас нам потребутся ФИО и номер счета. Так как эта информация является конфеденциальной — рекомендуем передавать ее по защищенным каналам банка: quality@otpbank.com.ua. Спасибо!
Switchlana 16 травня 2014, 8:46
Здравствуйте. Я не довольна качеством обслуживания вашего банка. Дважды обращалась в отделения банка с просьбой закрыть мой счет, дважды отказывали:
1. видите ли счет нужно закрывать в другом отделении, а не в том, где мне удобно.
2. уже в «правильном» отделении (Харьков, Чернышевская 7) «девочка», которая занимается юридическими лицами, видите ли в отпуске! На мой вопрос, не может ли кто-то ее заменить, мне ответили «нет, приходите в понедельник». Что за бред?! Я человек работающий и уже потратила на эти хождения часа 3 своего времени!
Отвратительный банк. Дел с вами больше иметь не хочу. И рекомендовать вас никому не буду.
16 травня 2014, 10:58
sveta1989 14 травня 2014, 18:46
Найгірші умови кредитів в цьому банку
Розказують і малюють красиво, а по факту…
У мене була кредитна картка, я активно нею користувалась до тих пір аж поки я не замітила які велики % з мене беруть. Після чого я вирішила кредитну картку повністю погасить, і ось тут саме найцікавіше розпочалось…
На моїй карточці ліміт 3.000 грн. мені прийшлось переплатити непонятно чому і для кого 320 грн + я не отримала ніякої інформації коли звернулась в банк в м.Рівному по вул. Грушевського, вони мені сказали що потрібно дзвонити на гарячу лінію, коли я це зробила то замість пояснень я отримала дуже хамську розмову в свій бік…
Поясніть що у вас за банк такий який не знає скільки він хоче здерти грошей за користування кредитними картками??? а заберає кошти як мені сказали «щоб наверника»!!!
Мені сказали що через 45 днів я можу подзвонити знову на гарячу лінію щоб уточнити чи мені щось залишиться із 320 грн чи ні… щось я сумніваюсь, а за один місяць взяти такий % то тут просто без слів…
Ваш банк найгірший (краще з вами не зв'язуватись)
1. обслуговуваня хамське
2. страшні %…
3. відбувається здирництво… без логічних пояснень
4. нікому не раджу з Вами зв'язуватись
Цікаво побачити мій кінцевий результат… чи поверне банк мені решту коштів через 45 днів, ЧИ ПОРАХУЄ НЕЗАПОТРІБНЕ???
15 травня 2014, 9:52
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас сложились неприятные обстоятельства. К сожалению, у нас нет доступа к клиентским системам по соображениям безопасности, поэтому мы не можем проверить указанные Вами данные. Для соответствующего выяснения ситуации просим Вас написать обращение на адрес quality@otpbank.com.ua, изложив все детали ситуации, или подойти непосредственно в отделение Банка. Желаем всего наилучшего! Спасибо!
irina0811 14 травня 2014, 9:26
У меня два кредита в данном банке, плачу как получается в связи с нынешней ситуацией, и задержкой З/П, но каждый месяц вношу нужную сумму в банк… При этом банк забрасывает СМС, причем абсолютно бестолковыми… Ни № договора, ни суммы на оплату, ни после оплаты что деньги зачислены!!! Научитесь правильно работать с клиентами! Неужели так сложно отправлять информационное СМС, вместо тупой пустышки. Учитесь у своих конкурентов!!! На собственном опыте, уверяю, деньги вносились максимально своевременно! Открыл СМС, и все данные под рукой!!!
14 травня 2014, 13:26
Здравствуйте, Ирина. Для более детального уточнения информации относительно того, какие СМС-сообщения были отправлены именно Вам, рекомендуем Вам обратиться в Информационный центр Банка по номеру телефона 0 800 503 505 (бесплатно со стационарных телефонов на территории Украины). После проведения идентификации вас как владельца счета, оператор Информационного центра предоставит вам всю необходимую информацию.
Дополнительно хотим заметить, что Банк высылает СМС информационного характера с напоминанием о текущем платеже за 7 и за 5 дней до даты платежа по кредиту, а также с информированием о наличии просрочки по факту отсутствия платежа в полном размере на дату согласно графика.
Спасибо!
pbx81 13 травня 2014, 11:08
Segodnja v Zhitomire po vul. Chernjaxovskogo v 9.40 xoteli pomenjat moji znakomie inostranci 500 euro. Kasir skazal shto k sozheleni u nej esto netu raschotov na segodnja i mozhet konvertirovat po kursu 10.20 uah/1 euro. Shto za bardak? Xotela sama sebe podrobotat? Off kurs u nix na tablichke bil esli neoshibaus 15.40…
13 травня 2014, 13:15
В результате проведенной проверки установлено, что в кассу отделения г. Житомир ул. Черняховского, 8 в 9.44 зашли два человека: иностранец и еще один человек, говорящий на украинском языке и переводивший иностранцу. Эти лица интересовались обменом 500 евро на украинскую гривню. Кассир отделения ответила, что может произвести валютообмен и выдать гривню номиналом купюр по 10 и 20 гривен, что не устроило клиентов и в 9.46 они покинули кассовый узел.
Не исключено, что причиной неправильной оценки клиентами действий сотрудников ОТП Банка являлся некорректный перевод. Нарушений со стороны Банка не выявлено.
andrei321 10 травня 2014, 21:08
Добрый день! Скажите пожалуйста, как ЧП заключить договор о сотрудничестве в рамках потребительского кредитования! Что для этого нужно? В случае чего СБУ может не пропустить ЧП? Что нужно для того что бы СБ без всяких проблем пропустило ЧП??
12 травня 2014, 11:26
Добрый день! К сожалению, не можем дать ответ на столь нечетко сформулированный вопрос. Пожалуйста, уточните, желаете ли Вы выступать в качестве кредитного брокера или получить кредит в АО «ОТП Банк» (Украина). Напишите свой запрос с более детальным описанием на адрес call.operator@otpbank.com.ua. Спасибо!
елена .... 10 травня 2014, 17:12
3 звонка на колл центр, 5 писем в отдел по борьбе с мошенничеством, письмо на СБ, почему то ни одного ответа. Прошу со мною связаться по 0631963363 Елена
13 травня 2014, 10:32
Здравствуйте, Елена. Насколько нам известно, с Вами свзались специалисты колл-центра и передали полученную от Вас информацию сотрудникам СБ банка. Дальнейшее ее рассмотрение и расследование, а также подготовка заключения требует времени. Пожалуйста, ожидайте официального ответа банка. Спасибо.
Виктория Кузнецова 8 травня 2014, 13:39
Не могу уже 2 дня нигде заплатить кредит ни один банк не берет оплату по кредиту ОТП была и на почте. Везде отказ все банки с позавчерашнего дня не работают с банками партнерами. Звонила на горячую линию банка ОТП 2 дня слышу одно и тоже вы можете заплатить в банках партнерах. Где их найти? В конечном итоге если я не заплачу у меня будет штраф по вине банка? И предложение поехать в Украину и заплатить там. Так получаеться что банк не выполняет свои обязательства передо мной, и за что с меня с тянут штраф если я хочу заплатить и не могу этого сделать.
klibanska 8 травня 2014, 13:15
Приветствую всех, кто читает мое сообщение. Хочу отметить хамское отношение сотрудников банка к клиентам, в частности ко мне. При трех днях просроченной задолженности преследуют телефонными звонками, вызывающе разговаривают, опускаются до угроз и оскорблений типа «короче, я сказала!!!», «вы воровка, вы украли у банка деньги» (сумма общей задолженности банку составляет в районе 400,00 грн.). Складывается впечатление, что девушки, которые тратят на меня свое свободное время психически не здоровы и асоциальны.
Уважаемое руководство банка! Есть несколько вопросов к Вам:
По какому принципу Вы подбираете персонал по работе с просроченной задолженностью? Стрессоустойчивость, культура общения и воспитание при выборе не является одними из основных критериев?
Или это специально подобранные борзые, которые лают мне в телефонную трубку, дабы запугать меня? Вам не приходило в голову, что в подобном недопустимом тоне не следует говорить с клиентами, поскольку жизнь непредсказуема: сегодня я взяла кредит на 1700,00 грн. и с трудом его погашаю, а завтра мне понадобиться разместить крупный депозит? Так я к чему веду. Первое, что я сделаю, это запишу телефонные разговор с вашим, мягко говоря, невежливым сотрудником, потом подам заявление за оскорбление личности, вымагательство и угрозы в соответствующие инстанции, включая прокуратуру. Второе, это последнее наше сотрудничество. После погашения кредита никаких финансовых дел я иметь с Вашей безкультурной организацией не желаю. Третье, на мои положительные рекомендации и отзывы можете не рассчитывать. Четвертое, я настаиваю на принесении извинений за нанесенные оскорбления моей персоне. Мои данные — Клибанская Юлия Олеговна, 067-231-67-91. Жду звонка ответственное лица.
8 травня 2014, 15:40
Vasyl1978 7 травня 2014, 7:49
Вчера позвонил сотрудник с ОТР и спросил есть ли возможность погасить кредит быстрее.
Сказал, что из-за ситуации на Донбасе, клиенты массово забирают депозиты. В связи с этим они просят погасить кредит ранее срока.
Ну я ему популярно объяснил, что досрочно платить не буду, пускай привлекают новых клиентов с депозитами, если конечно же таких найдут.
Так что желающие принести свои денежки в банк — подумайте.
8 травня 2014, 9:30
Здравствуйте, Василий! Нам не известно о подобном распоряжении. Для более детального изучения ситуации и расширеного ответа просим предоставить Ваши данные (ФИО, регион) на почтовый ящик pr@otpbank.com.ua. Спасибо!
dephragmentator 6 травня 2014, 12:34
Вам ВСЕГДА жаль, а толку? Человек к Вам обращается с явной претензией, а вы его на горячую линию? «Уважаемая администрация банка» — давайте ответ сюда что бы все видели, или вам есть что скрывать?
6 травня 2014, 12:54
Данная страница не является официальным каналом коммуникаций с ОТП Банком и служит исключительно для общих консультационных целей. Администраторы данной страницы не имеют доступа к банковским системам по соображениям безопасности, для получения персональной конфиденциальной информации следует обращаться в банк через защищенные авторизованные каналы.
dephragmentator 6 травня 2014, 12:26
Горячая линия работает сугубо на повышение доходности банка любыми способами.
6 травня 2014, 16:17
Информационный центр банка — это линия круглосуточной поддержки и консультирования клиентов по всем возникащим вопросам и непредвиденным ситуациям. Она призвана ускорить коммуникацию клиент-банк, а также упростить прооцесс пользования банковскими продуктами.

Курс валют в ОТП Банк

EUR 42 42.8