ya467816 19 квітня 2021, 12:31
через кол центр очередь 150чел каждый оператор другое чтото плетет, по одному и тому же вопросу, что-то решить вообще нереально много времени забирает и нужно ехать в отделение, бот это вообще полное г…, из-за каких то ограничений по счетам которые они сами ставят в один месяц может быть одно ограничение в другой другое и.т.д. никакой банк и поддержка такая же. не рекомендую с ними связываться кучу времени в мусор. помойка, а не банк!
Andrey M 19 квітня 2021, 10:52
Відділення за адресою: Київ, пр-т Перемоги, 29
Є клієнтом ОТР вже не один рік.
Систематично там накопичую кошти в валюті.
На минулому тижні в черговий раз приїхав поповнити свій дохідний рахунок в валюті (ставка аж 0.01% в евро та доларах).
Був шокований що нині вже при поповненні власними коштами рахунку 2620 чи дохідний, чи до запитання — комісія 1%.
Навіть при тому що я преміальний клієнт і маю на рахунках суму що значно перевищує 1 млн, ніяких індивідуальних підходів, тощо.
Отже, вже і в Україні маємо практику відємних ставок по пасивам.
Поки що тримаю там кошти бо довіряю лише західним комерційним банкам і ліміт до 200 тис грн мені не цікавий (нема часу бігати по банкам).
Проте восени у мене планується витрата на придбання чергової нерухомості, і тоді моя співпраця в цьому напрямку (накопичення в валюті) з ОТР закінчиться.
Хоча дебетними преміальними картами користуватися продовжу, бо подобається якість обслуговування і персональний підхід (на жаль це не розповсюджується щодо погодження індивідуальних тарифів).
baza5678 14 квітня 2021, 15:18
Комиссия через кассу — космос.
Ребята остались в прошлом веке.
Haiphong 10 квітня 2021, 16:36
Відділення за адресою: Одеса, вул. Белінського, 8
Слишком много неприятных сюрпризов от лтп банка в последнее время. В том месяце внезапно обрадовали что комиссия за снятие со счета поднялась до 1%, а в этом месяце еще и за зачисление на счёт стало платным — еще 1%. Ко всему при переводе на карту другого банка тоже появилась комиссия.

Будем прощаться с банком, слишком дорогое и не понятное обслуживание стало. В добавок телефонисты не в состоянии объяснить какие комиссии и за что снимаются, как и не могут посоветовать как этого всего избежать.

Банком пользуюсь давно, оборот от 100 т в мес, могли бы и полояльнее поступать с клиентами.
Андрей Голляк 10 квітня 2021, 6:56
Возникла проблема в приложении — не переводит деньги с карты на карту.
У меня первоначальный вопрос уже отходит на второй план и возникает второй вопрос — вы вообще клиентоориентиованная компания???
Как можно так долго решать проблему клиента и футболить его от одного канала связи к другому, ничем при этом не помогая, а только отбирая время!!!
Моё первое обращение было на горячую линию ещё 03.04. Потом обращение 05.04 в отделении банка. Затем с 05.04 по 06.04 общение в чате Viber. Далее общение через электронную почту. Сегодня уже 10.04!!!
Вы задрачиваете клиентов???
Хотите просто чтобы они из-за такой техподдержки перестали обслуживаться в вашем банке?
si47920 7 квітня 2021, 23:03
Не по собственной воле, так случилось, я стал клиентом этого «недобанка», который не перестает меня удивлять. Началось все с того, что с меня списывали ежемесячно небольшую, но все же сумму денег, за так называемое страхование, вы не поверите, они даже в примечании к списанию средств вписывали номер договора страхования и дату подписания. На мой официальный запрос о предоставлении договора с моей подписью, где я предоставил разрешение на списание денежных средств за страхование со своего счета, я так и не получил. Но ОТП Банк не стоит на месте, и не перестает удивлять, я всегда думал, что Приват и Ощад в этом деле «лидеры», а нет, я ошибался, ОТП «впереди планеты всей». Много было «интересного» с ОТП банком, но самое интересное случилось недавно — при оплате на кассе картой ОТП, банковский терминал мне сообщил, что в транзакции отказано, неверный пин-код, после чего пришла соответствующая СМС! Картой с этим пин-кодом я пользуюсь 3 года, поверьте, я его не забыл и не перепутал. Такой безответственности и чувства безнаказннося ещё нигде в банках я не видел!!! Если у вас есть выбор, сделайте его НЕ в пользу ОТП Банка!
annchudn14 7 квітня 2021, 21:59
1) очень мало банкоматов по городу, в других банках карту не всегда видно; и соответственно в других банках комиссия;
2) на карте установлены дневные лимиты неизвестно когда. Сегодня столкнулась с ситуацией когда срочно необходимо снять сумму, а дневной лимит не позволял. Я попросила банк увеличить лимит чтобы снять деньги, банк отчитался что увеличил, в банкомате доступа к деньгам не оказалось.
Strekoza2020 7 квітня 2021, 16:45
Відділення за адресою: Київ, вул. О.Теліги, 11
Пользуюсь услугами банка почти два года, и никогда не было претензий. Но в феврале зашла в одно из отделений, чтобы подключить услугу страхования. Оператор оформила договор, который предполагает списание ежемесячного платежа. Я каждый месяц в личном кабинете проверяю все операции с моими картами — начисления и списания денежных сумм. Суммы, которая должна была сняться за страховку не обнаружила. Поэтому написала в живой чат на сайте. Это заслуживает отдельного отзыва. Так называемый «живой» чат ответил только на следующий день. Написали, что действительно списания по карте не было и обещали передать мой вопрос менеджеру отделения. В течении нескольких следующих дней никаких действий с их стороны не произошло. Поэтому я написала в чат опять. И мне пять ответили только на следующий день, оправдываясь тем, что «нам в данный момент пишут много клиентов». И опять пообещали переадресовать мой вопрос менеджеру. Через несколько дней она позвонила, спросила какой у меня вопрос (т.е. всех деталей никто не передал), и заверила что услуга подключена и списание прошло. На мой вопрос, почему я не получила смс — уведомления об операции, сказала, что эта услуга деактивирована. Я опять запрашиваю выписку по моему счету и опять не обнаруживаю списания. Что было дальше? Дальше я отправила имэйл в отдел «качества обслуживания», на который тоже не получила ответ. Вот и думаю теперь — куда звонить и куда еще писать, если обратной связи нужно ждать до пришествия. Очень надеюсь, что мой отзыв будет полезным как настоящим, так и будущим клиентам.
OlgaRigas 6 квітня 2021, 13:58
Здравствуйте, честно говоря, просто накипело, я по своей природе человек культурный, но ваши сотрудники в КЦ меня просто задолбали, я плачу кредит за технику, ранее никогда проблем не было, но в этот раз это просто ад, с начала карантина мне несколько раз на неделю звонит банк и ПРИКАЗНЫМ ХАМСКИМ тоном говорит мне оплатить задолженность перед банком, когда я сообщаю что ранее чем 16 числа заплатить не смогу на меня орут что я не имею права говорить что и когда я сделаю, я должна.
Я конечно все понимаю, но это просто какой то ужас, доводят просто до истерики каждый раз, в марте месяце я заплатила 1200 грн за кредит, в итоге деньги не списали, сумма кредита осталась такая как и была, обосновали это тем, что я прошлый раз заплатила меньшую сумму, по логике если так, то все равно должна была сумма стать меньше, а не остаться тако же, хотя в самом отделении банка говорят что задолженности никакой нету, постоянно угрожают судом, и как сказал ваш сотрудник КЦ «лучше бы таких как ты не было, работы было бы меньше»
В общем, я очень сильно разочарована в данном банке и сервисе, хочется забыть поскорее это все как страшный сон, и рекомендовать с хорошей стороны ваш банк я не буду точно, я лучше наоборот предупрежу людей о том, что будут звонить с 7.00 утра и требовать деньги, и все равно платил ты или нет
Otpbank12345 5 квітня 2021, 9:10
Відділення за адресою: Київ, вул. Коновальця, 44
5.04.21 відділення ОТП банку на Коновальця, 44, Київ. Якщо банк відкритий з 9.00, чому каса працює лише з 09.15, і то за умови, якщо у клієнта готівка без здачі? Якщо треба здача, каса взагалі з 09.30 працює. Жлобський, совковий банк, не рекомендую нікому!
Office418 30 березня 2021, 20:56
Відділення за адресою: Миколаїв, пр-т Центральний, 67
Муж моряк находиться в рейсе! Заблокировали банкинг, без причины! На вопрос: по какому праву? — поступил ответ: автоматически значит автоматически! Разблокируют если муж прийдет в отделение … вопрос как ??? На вёслах пригребёт ???
Обслуживание дорогое и отвратительное 🤮 никому не советую. Никакой помощи от горячей линии не получить, банкинг — прошлый век, чат — такое же *** как и на горячке! Меняем с мужем банк!
Роман Романов 30 березня 2021, 19:10
периодически меняют комиссию на перевод денег, об этом вам никто не скажет, может узнаете, когда сделаете выписку через три банковских дня, причем ваш счет уйдет в овердрафт, т. е. эти кидалы могут установить любую комиссию, какую захотят.
Vadym Kymhyr 27 березня 2021, 20:46
Відділення за адресою: Черкаси, вул. Лазарєва, 6
При зверненні на меседжери оператори відповідають щоб я писав їм з того номера, який зареєстрований в них в системі… Парадокс і головна проблема є в тому, що я саме з того номера їм і пишу!!! Це іншим словом як д***м назвати неможливо!
Игорь Грузов 26 березня 2021, 14:44
Карточку 2 недели получаю, так и не получил. Что уже и говорить про более серьёзные вопросы, они вообще не решаемые для простого народа.
Andrii91 23 березня 2021, 11:31
Користуюсь банком досить довго, але зараз задумався про зміну. Вони змінюють тарифи і не повідомляють своїх клієнтів. Добре що смс прислали з від'ємними балансом, це і стало трігером подзвони в кол-центр і дізнатися всі деталі.

Висновок: банк НЕ рекомендую як user-friendly. Треба бути готовим, що щось зміниться, і тобі нічого не повідомлять.
Хороший банк! Не знаю почему сколько негативных отзывов. 2 раза брали товар в рассрочку. 6000грн телефон, отдали за 5 месяцев без никаких комиссий и страховок и 14000 покупка Sony PlayStation отдали за 15 месяцев и снова ни копейки переплаты (уложились в льготный период). Также без проблем пользовались кредиткой «Мани на кармане». Вопросам к банку нет вообще, всё честно! Специалисты всё объясняют грамотно и понятно
alesyaalesya 20 березня 2021, 14:14
Акция выходного дня — развод. Не ведитесь. Рассказывают красиво. На практике не работает. В рассрочку покупку не переводят. И платите за товар с переплаты в 60%
Yura Heto 19 березня 2021, 14:43
Я давно працюю з отп як фоп більше 5 років, відділення у них не погані, але аплікація зовсім стара та незручна, також комісії у них є на будь яку оперецію, що викликає не бажання користування ними.

Часто поповняв карту іншого банку с карточки отп, через аплікацію іншого банку.
5 березня зробив 2 перекази по 60к грн, але при переказу грошей не було жодного попередження про комісію не приходило, також після проведення усі переказів прийшла смс про стан рахунку в якому не було вказано жодних комісій (сама на рахунку — 2 перекази).
19 березня прийшло що в мене овердрафт мінус 1000+ та на мене будуть накладені санкції. (виходить змінилися тарифи + 1%)
Після спілкування з підтримкую мені повідомили наступне:
— при виконнані операції з коштами, вони не вказують в смс чи в додатку будь які комісії(потрібно шукати на сайті тарифікацію)
— комісії накладаються постфактом (через 3−4 дні), тобто у вас на рахунку є певна сума, але вам потрібно вести додатковий блокнот де рахувати РЕАЛЬНУ суму. Тобто вам потрібно постійно шукати на їхньому сайті усі тарифи, та в день здійснення операції рахувати та записувати комісію, щоб знати поточний рахунок.(якщо робите багато операцій, то потрібно досить багато витрачати свого часу, щоб знати реальний рахунок)
— про зміну комісій ніяк не повідомляють (цікаво що в день переказу грошей, я говорив з оператором, і ніхто не повідомив про це), без смс, чи якогось каналу де приходять важливі новини немає (єдиний варіант це потрібно кожного дня, перед виконанням операції потрібно заходити на їхні сайти шукати тарифікацію)
— смс нотифікація працює не коректно (тобто комісія знімається через 3−4 дні, але смс не приходить що стан мого рахунку змінився), тобто потрібно кожного дня заходити в додаток щоб зрозуміти чи щось змінилося (якщо у мене багато операцій — єдиний варіант це блокнот)

Мій висновок:
— зміна тарифів без попередження
— аплікація не юзабельна

Буду міняти банк.
kylikovka66 19 березня 2021, 11:50
Одержую заробітну плату на карту отп банка. Дали дві картки заробітну та кредиту на кредитній було 3000 грн. Телефонували хвилювалися чому не користуюся кредитом майже рік. Коли вирішив спробувати активував картку різко 3000 перетворилися на 100 грн. Думаю візьму товар в кредит через банк. І мені було відмовлено. На моє питання поясніть будласка причини відмови, відповідь: банк залишає право за собою не пояснювати причини. Шановні працівники даного банку я є клієнтом вашого банку і маю право знати чому до мене таке предвзяте ставлення.
RMRM 18 березня 2021, 11:54
Відділення за адресою: Миколаїв, вул. Садова, 10
Після закінчення та виконання умов по розсрочці банк не інформував про кошти які я маю право забрати. Також після певного часу у разі моєї відсутності вище вказанна сумма мені не повертаеться, так як закінчуеться певний період однією з умов договіру. Випадково я звернувся до банку по іншому питанюю, та дізнався про належну мені сумму (за день1−2) до її переходу «в пользу банку».Ось так буває) p. s. Бачили би ви обличчя співробітників))

Курс валют в ОТП Банк

EUR 44 45.5