Multi від Мінфін
(8,9K+)
Оформи кредит — виграй iPhone 16 Pro Max!
Встановити
×

Введіть ваш E-mail
для оформлення передплати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!


Уважаемый Андрей!

У додатку до оформення підписки
ви можете також отримувати:

Підписатися

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
×

Отримуйте по E-mail найголовніші
фінансові новини України і світу:

Підписку оформлено успішно

На вказану вами електронну пошту відправлено
лист з підтвердженням передплати.

Ми раді, що ви з нами!



Повернутися на сайт
Підписатися
Для того, щоб залишити відгук, потрібно увійти або зареєструватися
angord 29 вересня 2016, 15:33
Звертався до вас зі скаргою на відсутність відповіді на звернення.
Ви хоч читаєте про що вам пишуть? Я знаю, що ваші співробітники не телефонують з мобільних. Я скаржився на відсутність відповіді на звернення. До речі, її так і не було! І ще мене цікавило, як інформація про ваших клієнтів потрапляє до шахраїв і як ви реагуєте на спроби шахрайства по відношенню до ваших клієнтів. А ви мені відповіли в кращих традиціях вашої «Шперкаси при Одеській хоральній синагозі». Я дуже сподіваюся, що не дивлячись на протекціонізм влади ви дуже скоро самоліквідуєтесь!
Ощадбанк
Відповідь банку
29 вересня 2016, 15:34
Добрий день. Я відповів на Ваше повідомлення, яке Ви написали мені в особисті.
elsh 29 вересня 2016, 15:03
прочитал тут ответ банка клиенту:
«Если у вас тарифний план Східний, переселенцам по нему интернет платежи запрещены. Если Пенсійний мігрант, можно. Проверьте свой тариф в веб банкинге.»
не лгите, у мамы «пенсійний мігрант», никакие услуги через интернет не работают
Ощадбанк
Відповідь банку
29 вересня 2016, 15:05
Добрый день. На данный момент разработан единый тариф для ВПЛ, он называется «Моя країна». Переводы с карты на карту — ограничены. Вы можете проводить операции в Веб-банкинге.
GennadiiD 29 вересня 2016, 10:48
Дорогие сотрудники Ощада! Не по своей воле я с 19.08.2016 с вами, а лишь по причине неповоротливости вашей структуры, граничащей с недееспособностью.
С 19.08.2016 я звоню на вашу горячую линию, с 01.09.2016 периодически пишу сюда. Причина – в назначенный день моим родителям не выдали в отделении «картку киянина».
Раза 4-5 ваши сотрудники уточняли у меня идентификационные данные моих родителей. Мне объясняли, что выпуск карточки занимает 2 недели и надо подождать (я записывал родителей через онлайн систему где-то 18-19.07 – посчитайте, сколько карточек уже должны были выдать родителям, если бы их выпускали каждые 2 недели за этот период).
Рассказывали мне по телефону, что мой вопрос взят на контроль, со мной обязательно свяжутся, проблема будет решена в ближайшее время.
Как анонсировалось, выпущенные Хрещатиком карты будут деактивированы 01.10. Сколько еще раз по две недели мне закладывать в свои расчеты?
Ребята, да выпустите вы в конце концов карточки моим родителям! Не надо мне ваших танцев с бубном «на контроле-решим в кратчайший срок-сообщим»! Я и так вижу, что телега под названием Ощад не едет! Я не хочу быть с вами навеки!
Ощадбанк
Відповідь банку
29 вересня 2016, 15:53
Добрый день, Геннадий. Проблема в производственных возможностях завода. Карты Ваших родителей перезаказаны 02.09.16. На данный момент ещё не готовы. Повторно приношу извинения. Как писал Вам ранее, по доставке карт в отделение — Вас проинформируют.
irina27 28 вересня 2016, 22:17
Відділення за адресою: Чернігів, пр-т Миру, 190
Самый ужасный банк из всех, в которых ранее обслуживалась! При получении перевода навязывают страховку, которая противоречит всем законам Украины. Сказала им, что это незаконно, ответ меня поразил больше всего: да, это незаконно, то такие условия нашего банка! Попросила официальные документы. Их нет! Распечатали договор со страховой компанией и сказали, что программу сделали их программисты. Только после 3-х недельного скандала с сотрудниками банка, сошлись на том, что страховку мне навязывать будут не раз в неделю( так как перевод получаю раз в неделю), а раз в месяц. Страховка никаким образом не относится к переводу, но без нее денег не выдают. Это первое.
Второе: приходила 2 дня подряд в отделение банка за 10-15 минут до закрытия(так как работаю, и в другое время возможности придти нет) и первый раз меня отказались облуживать, аргументируя это так: вы всегда приходите вечером, это поздно, я хочу закончить свой рабочий день вовремя и вас обслуживать не буду. Придите в другой день. Я сказала, что за это время, пока вы спорите, можно было бы обслужить. В конечном итоге ушла ни с чем. Прихожу на следующий день. В очереди стоит 3 человека. Работает одна касса. На второй висит табличка обеда. Какой обед в 18.20 вечера??? Кассир обслужил 2 человека и когда очередь дошла до меня, сказала, что касса не работает. Рабочий день окончен. Да, на часах было 18.30. Все верно, он окончен. Но остается открытым вопрос, почему во второй кассе рабочий день закончился раньше и почему этот кассир не предупредил, что обслуживать не будет, так как не успеет…
От этого банка только негативные эмоции. Единственное их преимущество — в кассе всегда достаточно наличных средств.
Ощадбанк
Відповідь банку
29 вересня 2016, 10:32
Добрый день. Спасибо за информацию. Приносим извинения. Страховые продукты, которые предлагаются в отделениях Банка являются добровольными и клиент может приобрести их по собственному желанию. Мы разберёмся в ситуации и примем меры по улучшению качества обслуживания клиентов.
без оцінки
kovach1967 28 вересня 2016, 21:54
Я вже кілька років є постійним клієнтом Ощадбанку, бо получаю там пенсію. У Виноградові в центральному відділенні поміняли начальницю і набрали нових молодих працівників, чесно Вам скажу я тепер получаю задоволення від кожного відвідування цієі установи. Настільки професійно і якісно дівчата обслуговують всіх клієнтів, завжди з посмішками мене зустрічають, а ці привітання вітаємо в Ощадбанку зразу піднімають настрій.Слава Богу, що нарешті державний банк вийшов на новий рівень, бо в той «советский союз», що був до цього у мене не було бажання заходити. Но є великий мінус у цьому- це мужик що там працює, Віктор Михайлович він просто як жандарм стоіть над дівчатами, дивиться за кожним рухом.в Цьому місяці дівчину касирку довів до сліз просто при клієнтах, він так на неі кричав і принижував, що ми клієнти вже іі захищали. Як дівчата можуть посміхатися клієнтам, якщо таке «нещастя» завжди псує настрій і виводить з себе. Знаєте мені, як клієнту буде дуже шкода якщо ці молоді дівчата не витримають цього «суворого режиму» диктатора, та звільняться. Я колишній військовий але навіть у нас в частині не було такого пресінгу який зараз переживають працівниці відділення.Чому Ужгородське, Киівське керівництво не захищає своіх працівників від нездоровоі атмосфери в колективі… Сподіваюся, що до думки клієнта прислухаються, тому що дівчатам напевно немає кому поскаржитися, якщо він собі дозволяє так з ними поводитися навіть в присутності клієнтів.
Ощадбанк
Відповідь банку
29 вересня 2016, 10:30
Добрий день. Дякую за інформацію. Будь ласка, напишіть мені в особисті повідомлення Ваш контактний номер телефону і адресу відділення.
без оцінки
tata363 28 вересня 2016, 16:33
Відділення за адресою: Київ, вул. Ентузіастів, 11
Довожу др вашего ведома что при получении пенсии есть графа в распечатке и сб.книжке Дата зачисления и если там стоит 5число то зачислено 5 а в отделении по ул.Энтузиастов 11 ответ незашли не 5 не 6 а выдавать начинают 7 не думайте что люди совсем лупые. И следующее смотрю вы даете ответ на ту часть жалобы какая вам нравится а где ответ на всю жалобу начиная с оформления карты киянина и тд. С неработой отделения 28.9.2016
Ощадбанк
Відповідь банку
28 вересня 2016, 16:43
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Ответ предоставляется на те вопросы, которые требуют ответа. Время обслуживания зависит от операции. Проведение платежей занимает меньше времени, открытие счёта — больше. Вы написали, что Вам назначили в КЦ дату встречи сегодня, вопрос с картой Киевлянина решён, повторно приносим извинения за задержки.
без оцінки
tata363 28 вересня 2016, 11:33
Відділення за адресою: Київ, вул. Ентузіастів, 11
«Карточка Киянина» моей маме 80-лет пришла смс на 26.08.2016года прити в это отделение на 11,00 для переоформления карты.В назначенный день я привезла маму и увидели что в отделении миллион человек время не соблюдается и одного человека операционист обслуживает 45-55минут. Я перезвонила на горячую линию в ощадбанк где мне любезно предложили записаться и привезти уже в назначенное время маму для получения карты киянина. Я записала ее и назнгачили на 28,09,2016год. В этом отделении к большому сожалению моя мама еще получает пенсию. Мало того что операционисты обманываю что пенсия еще не зашла(срок у нее 5 числа а отдают 6-7в хотя потом видно по зачислениям что деньги
Ощадбанк
Відповідь банку
28 вересня 2016, 11:49
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Зачисления производиться после перевода ПФ на Ощадбанк в сроки регламентируемые НБУ.
alikanik 28 вересня 2016, 11:06
не пришли два платежа которые мне отправили, деньги с другой карты ушли, а на мою не пришли! воруют по черному ранее платежи проходили мгновенно просто! в контакт цент не дозвониться и из 10го раза. ужассный банк. верните мои деньги!
Ощадбанк
Відповідь банку
28 вересня 2016, 11:47
Добрый день. Обратитесь в банк эмитент карты отправителя. Банк не имеет доступа к деньгам, пока они не поступили в банк.
Стал жертвой мошейничества в банке. 24.09.16 в 12.43 мною была оплачена покупка с карты ощадбанка на сумму 394грн 37 коп. 27.09.16 в 10.18 пришла СМС о снятии этой суммы повторно. В личном кабинете Ощад 24 увидел что в истории покупок снятие этой суммы отображается дважды, операции имеют одинаковое время и одинаковый номер 592692.
Теперь баланс по карте стал отрицательным, хотя по договору с банком услуга предоставления кредита блокировалась. Обратился в контактный центр, где сославшись на инструкцию меня отправили писать заявление в местное отделение банка.
В местном отделении мне посоветовали сначала обратится в торговую сеть и выяснять отношения самостоятельно, потом признали, что имеют место случаи массового снятия денег повторно по платежам с карточек и заявление все же приняли, но сказали ждать 10 дней автоматического возврата и потом обратиться к ним повторно. Лишь после этого они отправят заявление на рассмотрение выше по инстанции.
Вот что то подсказывает мне, что денег мне не видать. Карточкой теперь пользоваться стало опасно, что от нее ждать дальше и может ее надо блокировать для избежания повторных списаний платежей, ведь если списали один раз спишут и еще?
Ощадбанк
Відповідь банку
28 вересня 2016, 11:45
Добрый день. На данный момент ведётся работа по решению этой проблемы. Это может занять несколько дней. Приносим извинения за неудобства.
без оцінки
Zloyklient22 27 вересня 2016, 18:22
Контакт-центр АТ «Ощадбанк» работает отвратительно. Для того, чтобы дозвониться оператору нужно потратить не один час времени, под аккомпанемент заунывной музыки. Даже дозвонившись вопрос не решить, так как оператор заявляет, что для идентификации клиент обязан звонить с номера телефона, указанного в заявлении при оформлении карточки. Ответить чем это регламентировано не могут, устную жалобу на качество обслуживания и нарушение положений договора комплексного банковского обслуживания принимают, но письменный ответ давать отказываются, нарушая при этом закон «Об обращения граждан». В общем и целом банк можно классифицировать как сельскую сберкассу а не финансовое учреждение страны, которая стремится стать европейской.
Ощадбанк
Відповідь банку
28 вересня 2016, 11:45
Добрый день. На данный момент существенно увеличилось количество звонков в контакт центр. Проводятся робота по улучшению качества обслуживания и увеличению количества операторов. К сожалению, это занимает некоторое время. Звонок с телефона, который закреплён за клиентом необходим для проведения некоторых операций в целях безопасности клиента, это регламентируется внутренними инструкциями Банка. Вы можете получить письменный ответ на письменное обращение в Банк.
vbnrty 27 вересня 2016, 15:44
Відділення за адресою: Київ, пер. Руднева, 1
Хочу пожаловаться на адекватность работниц отделения №10026/0048, а именно
на контролера-кассира Жердеву Марину Александровну и ещё одну молодую
сотрудницу, которая не представлялась и бейджика на ней не было!!!
В пятницу 23.09.2016 я в 18.20 пришла на это отделение чтобы заплатить за
питание в саду, с одной! квитанцией, которую меня обязали платить именно в
ощадбанке… Посчитав, что передо мной 8 человек и 40 минут времени до
закрытия я успею заплатить, кассиры не просили не занимать очередь,
работала одна касса, во второй девушка сидела просто и периодически
выглядывала на очередь… Отпустили за 30 минут 4 человека в кассе, и
некоректным тоном Жердева М.А. крикнула клиентам, что у неё рабочий день до
19, зря вы тут стоите все, она закроет кассу ровно в 19.00, на что я
естественно возмутилась, сказала, что пока меня не обслужат я никуда не
пойду, так как никто заранее не предупредил меня что я зря отстою 30 минут
(в другие дни муж на работе у меня до 21.00, а у ребёнка дома температура
и не могу я с ним выстоять так долго), я так же сказала, что если они меня
не обслужат пускай готовят письменный отказ с номером и печатью, почему
меня не обслужат, в ответ услышала, что она обслуживает последнего клиента
сейчас и закрывает окно, естественно она тянула время, и медленно все
делала последние 5-10 минут… люди разошлись, осталась я одна со своей
одной квитанцией, после того как парню отдали сдачу, вышла молодая девушка,
которая сидела в соседнем окне и выглядывала на очередь, не представилась, бейджика на ней не было, стала меня выгонять,
что уже 19.00 и у них рабочий день окончен, я сказала, что уйду только с
проплаченой квитанцией либо с письменным отказом в обслуживании, так как
когда я занимала очередь, кассир не предупреждала, что она 4 человека будет
обслуживать 40 минут!!! На что получила ответ, что рабочий день у них
окончен и никакой письменный отказ она мне давать не собирается! Я сказала,
что
Ощадбанк
Відповідь банку
27 вересня 2016, 16:49
Добрый день. Приносим извинения за неудобства, это недопустимо. Я передаю информацию на соответствующий отдел. С Вами свяжутся для предоставления информации по жалобе.
без оцінки
OlgaTV 27 вересня 2016, 14:44
снимала пенсию и соц.выплату взяли комиссию=почему
Ощадбанк
Відповідь банку
27 вересня 2016, 14:48
Добрый день. Позвоните в контакт центр по телефону 0 800 210 800 и уточните эту информацию.
poliakova55 27 вересня 2016, 13:35
Моя катка киянина уже готова и лежит в отделении
№ 10026/076
вул. Ніколаєва архітектора 7 ТВБВ II

Сама прийти в банк не могу т.к. являюсь инвалидом 1 группы а отделение не имеет подъездов для людей с ограниченными возможностями.
Выдать карту по доверенности сыну Олена Вильямовна Рудая (Керуючий ТВБВ) отказалась.
*Доверенность дает право на любые операции с банковскими картами и вполне валидна в других банках (Юникредит, Приват).

На вопросы о том, почему в Ощадбанке не действуют доверенности, сотрудница банка ответить не смогла.

Если у работников банка нет базового юридического образования вполне можно организовать отправку карт почтой.
Это бы всем упростило жизнь.
Я даже готова вам за это доплатить лишь бы не связываться с вашими сотрудниками.
Ощадбанк
Відповідь банку
27 вересня 2016, 14:36
Добрый день. Приносим извинения за неудобства. Карту не могут выдать по доверенности, так как пин-код и CVV-код — это конфиденциальная информация, которую сотрудники не имеют права предоставлять третьим лицам. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения Ваш контактный номер телефона и ФИО — решим данную проблему.
без оцінки
tat50 27 вересня 2016, 13:13
Відділення за адресою: Київ, вул. Празька, 31
В 2014г. купили «Военный» сертификат, деньги заплатили, чек получили, а правильность заполнения сертификата — не проверили. Пришел 2016г. — планировали сдать сертификат, и получить деньги, но не тут то было. Люди которые там работали, уже уволились, «новые» за ошибки ответственности не несут. С руководителем отделения пообщаться мне так и не удалось, хотя приходила и в субботу и в будний день, притом выстояв вместе со всеми в очереди по 2-3 часа. Вопрос так и не решенным остался.
Ощадбанк
Відповідь банку
27 вересня 2016, 14:34
Добрый день. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения Ваше ФИО и контактный номер телефона.
без оцінки
gal777 27 вересня 2016, 12:00
Відділення за адресою: Київ, вул. Хорива, 27-А
Для получения «картки КИЯНИНА» на горячей линии записалась, назначили время получения. Сегодня пришла за карточкой, карточки нет и не заказывалась!!! И для того что-бы ее заказать- нужно у них оформить кредит и открыть кредитную линию на 5 тысяч грн., отделение ОЩАДБАНКа на Хоревой, 27, ПОДОЛ.
Без кредита картку «киянина» не оформляют, (я ее так и не оформила и на таких условиях не буду оформлять), госбанк так „лихо сшибает“ деньги с пенсионеров, при этом об открытии кредита не говорит а молча подсовывает документы на подпись, типа оформляем карту. И называется это -ОБМАН, так поступают МОШЕЙНИКИ. Получается что киевская городская власть организовала картку «киянина» для того чтобы Ощадбанк разбогател на бедных пенсионерах, выдавая им кредиты без их согласия, или заставляя оформлять страховку, расчётно-кассовое обслуживание 120 грн год. и плата за смс сообщения, очередное «ПОКРАЩЕННЯ» для пенсионеров, городская власть отдав проєкт по картке «киянина» Ощадбанку, совершенно не интересуется как пенсионеры эту карту получают, на каких условиях, наверное общие интересы преследуют, хотя большенству пенсионеров по картке «киянина» нужен только проезд, таким образом город. власть лишила таких пенсионеров проезда бесплатного. Сотрудники банка — некорректны и озлоблены. Информации недают, пока не спросишь четко, глаза прячут.
«Ощадбанк» -это мошейники!!! Нужно обращаться, жаловаться:
-Нац. банк Украины
сайт банка: www.bank.gov.ua
Адрес главного офиса: 01601, г. Киев, ул. Институтская, 9,  Телефон: (044) 253-01-80
Телефон: (044) 230-19-60, линия «доверия», круглосуточно
— «гор. линия» КАБМИНА- 1545 работает
круглосуточно
-Для жителей г. Киев и граждан
Украины — (044) 284-19-15
Ощадбанк
Відповідь банку
27 вересня 2016, 12:50
Добрый день. Оформление карты Киевлянина не требует открытия кредитной линии и эти вещи никак не связаны между собой. Пожалуйста, напишите мне в личные сообщения когда Вы обращались в отделение Банка, Ваше ФИО, ФИО сотрудника (или внешнее описание) и Ваш контактный номер телефона.
Tanua92 27 вересня 2016, 11:57
Відділення за адресою: Київ, пр-т Героев Сталинграда, 21/38
Чекаю свою картку вже 2 місяці, люди, які реєструвалися зі мною в той же день вже її отримали, приходиться ходити в банк та стояти в чергах кожен тиждень, щоб взнати чи вона є, аджде трубку вони не беруть, і на моє зауваження кажуть:«набридло їм відповідати на дзвінки», алеж це їх робота, а я з 2 гр., інвалідності маю ходити і стояти в чергах!!! 1 жовтня заблокують стару картку, а нової немає…
відділення ощадбанку пр. Героїв Сталінграду,21\38
Ощадбанк
Відповідь банку
27 вересня 2016, 12:51
Добрий день. Напишіть мені в особисті повідомлення Ваш контактний номер телефону і ПІБ.
yaborisov 27 вересня 2016, 10:39
Здравствуйте.

Я очень не доволен вашим контакт центом.
Дозвонился с 5 раза. Время ожидания 20 минут.
Вы считаете это нормальным?
Какой нормальный человек выберет ваш банк с таким обслуживанием…
Примите меры!
Ощадбанк
Відповідь банку
27 вересня 2016, 10:40
Добрый день. На данный момент существенно увеличилось количество звонков в контакт центр. Проводятся робота по улучшению качества обслуживания и увеличению количества операторов. К сожалению, это занимает некоторое время. Приносим извинения за неудобства, мы работаем над решением данного вопроса.
без оцінки
alexb52 27 вересня 2016, 9:56
Добрый день! Открыл депозит в валюте на месяц, пришел забрать в день завершения срока депозит, а но специалист банка сообщила, что денег нет и нужно написать заявление на заказ суммы на следующий день. На следующий день девушка заявила, что депозит автоматически пролонгировался, типа произошла тех ошибка, и сказала что нужно написать заяву об расторгании договора не по моей вине, что я и сделал. Ведущий экономист Цюрюпа О.А. заверила что через день я деньги получу. Через несколько часов она позвонила и заявила что ближайшее засидание КУАП будет только 4 октября. Мне нужны срочно деньги, я не могу ждать 4 числа, т.к. уезджаю в АТО в составе полка. у меня есть заява от руки с просьбой расторгнуть договор депозита датой его окончания. Почему из- за ошибки сотрудника я не могу вернуть свои деньги? Общение с начальником отделения 10026/05 Настасивна Ю.В.ни к чему не привело.
Ощадбанк
Відповідь банку
27 вересня 2016, 10:24
Добрый день. Пожалуйста, напишите Ваш контактный номер телефона мне в личные сообщения — рассмотрим ситуацию детальней.

!!!

без оцінки
Irina2233 26 вересня 2016, 21:23
Уже неделю не могу дозвонится в контакт-цент для того, чтобы разблокировать карту и узнать куда делись деньги, которые перевела с другой карты… Это просто кошмар!!!
Ощадбанк
Відповідь банку
27 вересня 2016, 10:25
Добрый день. На данный момент существенно увеличилось количество звонков в контакт центр. Проводятся робота по улучшению качества обслуживания и увеличению количества операторов. К сожалению, это занимает некоторое время. Пожалуйста, закажите услугу обратной связи на официальном сайте банка www.oschadbank.ua/ua/callback/
oksanapilipenko 26 вересня 2016, 15:52
Ощадбанк — самый ужасный банк в мире!!! Не рекомендую этот банк. Придумали много различных схем как красть деньги. Вот самая простая: блокируют деньги в банкомате и не отдают. На вопроси пострадавших отвечают:« Мы вам ничего не должны, в договоре нет процедуры возврата этих денег». Этот банк достался нам в наследство от Москвы со всеми КГБешниками и Его нужно путем референдума лишить лицензии и закрыть.
Ощадбанк
Відповідь банку
26 вересня 2016, 15:58
Добрый день. В случае спорной трансакции Вам необходимо написать заявление на возврат средств в отделении банка. Приносим извинения за неудобства.

Курс валют в Ощадбанку

Валюта Купівля Продаж
EUR 50.9 51.6
PLN 11.35 12.15
USD 44.6 45.15
Всі курси банку

Курс валют в Ощадбанку

Валюта Купівля Продаж
EUR 50.9 51.6
PLN 11.35 12.15
USD 44.6 45.15
Всі курси банку
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝