nextangryclient 16 вересня 2015, 11:02
15.09.15 пришлось столкнуться с работниками центрального отделения г. Одессы, в частности Мокан М.З. Не разобравшись в сути вопроса она на повышенных тонах стала возмущаться, что это работа другого филиала и ее это не касается, при клиентах стала агрессивно спорить с другими сотрудниками, с клиентами разговаривала крайне грубо всем своим видом показывая, что делает одолжение, что вообще отвечает. В конечном итоге выяснилось, что необходимые документы оказались на ее столе и днем ранее она была предупреждена о них, но как она сама сказала: «…мне говорили, но я не придала этому значения…». Ранее при «презентации» зарплатного проекта другая сотрудница, не помню имени, позволила себе хамить сотрудникам предприятия. Более того, она не смогла грамотно и полно ответить ни на один поставленный ей вопрос и от этого еще больше начинала раздражаться и злиться.
Екатерина Перчук 15 вересня 2015, 22:35
Меня уволили 16.04.2015г. задним числом из банка в связи с несдачей примитивного экзамена на соответствие занимаемой должности. При этом стаж моей непрерывной работы в банке — 8 лет. Декретный отпуск прервали, премии, выслуги лет не начисляли, отпуска давали не по графику, а в удобное для руководства отделения банка время. То же руководство зарплату начисляло с коэффициентом 0,75, а работать приходилось по 10-12 часов в день. Уволена я была «по собственному желанию», без претензий и нареканий со стороны руководства. Трудовую книжку и все причитающиеся выплаты: отпускные, зарплата я получила на руки уже 16.04.2015г! Акт приема-передачи дел был оформлен и подписан мною и руководством Запорожского областного управления (больше 10 подписей ответственных лиц в обходном листе) тогда же, 16.04.2015г… Трудоустроиться после увольнения в Запорожье я не смогла, поэтому была вынуждена продать дом и уехать в Россию на заработки. Нигде не скрываюсь, не прячусь, мои контакты открыты и в свободном доступе. Однако, через 5 месяцев после увольнения, 15.09.2015г., в дом, где я проживала до отъезда (продан мною в июне 2015г.), ворвались работники милиции для проведения следственно-розыскных мероприятий по моей поимке. Провели обыск, взломав всё, что можно было взломать (даже консервные банки вскрыли в подвале), запугали новых жильцов, соседей. Объяснили это всё тем, что я якобы украла у банка 80 тыс.гривен!!! и где-то скрываюсь в настоящий момент. Работайте в Ощадбанке!!!
Karlik1961 15 вересня 2015, 18:08
Приобрел авиабилеты, пользовался картой Ощадбанка, все прошло удачно. Почти. Билеты я получил, цена совпала с заявленной продавцом на сайте, но банк снял процент за операцию (в сумме за четыре билета 230 гривен) а так же неизвестно что, которое в сумме потянуло на 2101 грн (две тысячи сто одна гривна). В отделении Ощадбанка в Одессе ничего пояснить не смогли и посоветовали звонить в колл центр в Киеве. Там мне сообщили, что эта разница заморожена на какой-то случай (понять на какой я не смог) и она вернется на мой счет через месяц, то есть 27 августа, сегодня 15 сентября и как вы догадались денег нет.
03373294 15 вересня 2015, 16:23
Повысили цены на смс услуги с3 грн. до 5 грн., главное молча, не уведомив при этом клиентов!
Всё больше разочаровываюсь в услугах данного банка.
А как красиво заливают:
Ваша точка зору для нас є дуже важливою. Із пропозиціями щодо покращення роботи системи «WEB-банкінг Ощад 24/7» або запитаннями звертайтесь, будь-ласка, до Контакт-центру Ощадбанку за телефонами: +38-044-363-01-33 (згідно з тарифами операторів) або 0-800-210-800 (безкоштовно зі стаціонарних та мобільних телефонів по всій території України).
Позвонил — что то несуразное промямлили и ответа так и не получил.
kseniya1oh 11 вересня 2015, 10:55
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т. Кирова, 64
Хотела купить 100$ в отделении на пр Кирова 64. Ранее уже покупала, но в отделении на ул. Вакуленчука — все прошло успешно. Поехала на Кирова 64 только по причине наличия там долларов на продажу. Как полагается, заранее позвонила, уточнила наличие, приехала — и попала в ужас. Работает всего одна касса и очередь из девяти человек по разным вопросам. Я подошла к кассе и уточнила еще раз о наличии — сказала что нужен паспорт и код. У меня все было с собой. Она сказала встать в очередь. ОБЩУЮ!!! На Вакуленчука есть отдельная касса для таких операций, и никакой очереди ждать не нужно. Ну ладно, раз приехала, смирилась и встала в очередь. Поразила скорость обслуживания — это нечто. Кассирша обслуживала мужчину 40 минут. Затем две женщины пришли и впихнулись без очереди. Одна из них пришла за пенсией и всем доказала что получать пенсию можно без очереди, а платить за коммунальные (за чем и пришла основная часть очереди) можно и в другом банке — кассирша подтвердила ее слова. Интересно, я пришла не платить за коммунальные, а купить в банке доллары — почему я должна выстаивать эту километровую очередь? Тем более с этого банк имеет интерес и берет деньги. Ну да ладно, это тоже мелочи. Настал ожидаемый момент — моя очередь. Подошла к кассе — даю паспорт, а она мне говорит, чтоб я ей дала КОПИИ!!! Что за бред! Я выстояла в очереди полтора часа, чтоб услышать эту заветную фразу?! Что за дырявый банк не имеет ксерокса?! Точнее, отделение. И что за компетентная кассирша, которая изначально не могла об этом предупредить, ПЕРЕД тем как я встала в очередь! Я же к ней подходила заранее!!! Очень обидно, что простой в этой унылой очереди занял полтора часа моей жизни. Тем более БЕСПОЛЕЗНЫЙ ПРОСТОЙ!!! Нет слов охарактеризовать поведение кассирши, которая умолчала об отсутствии ксерокса. Просто каменный век. На Вакуленчука отделение намного позитивнее — ни очереди за долларами, ни проблем с ксероксом. Там сотрудницы быстро делают свою работу и не задерживают людей.
мира мирен 10 вересня 2015, 22:59
Жена заблокировала звонком на горячую линию 2 карточки родителей при подозрении их утери. Консультант запросил их фио, дату рождения. Через час карточки нашлись, но в разблокировке по телефону отказали. Звонили и владельцы карточек — тот же результат, т.к. при блокировке оператор не сказал кодовое слово. Как оказалось, данный код он говорит лишь хозяевам карты, но, к сожалению, нам об этом не сказал (если б сказал — набрали бы мать — старушку и отца — заблокировали бы они). Для разблокировки на данный момент необходимо владельцам карты посетить отделение (кстати, снимут по 20-ке с каждого счета за услугу!!!), что весьма затруднительно по причине дальности отделения, плохого самочувствия (по 75 лет старикам).
Позвонил на гор. линию, обрисовал ситуацию и оставил пожелание, чтоб работники банка ставили в известность лиц, которые блокируют карты о возможных проблемах с разблокировкой, чтобы в данную неприятную ситуацию не попадали люди. Консультант не приняла пожелание, т.к. должно быть от первого лица, долго читала свой регламент и т.п.
Получается — при желании сделать каку своим знакомым (или незнакомым) — элементарно можно заблокировать желаемое количество карточек просто позвонив и назвав Фио клиента и его дату рождения.
Пакостный банк с глупыми забобонами.
Как-то так…
AndySmit 10 вересня 2015, 8:41
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 102/112-А-8
Відкрив депозит, дуже задоволений. Чемні, приємні та досвідченні співробітники у новому/оновленому відділенні, вклалися в пів години, разом з перерахунком грошей на касі та очікуванням електронної черги. Трохи після були питання, досить швидко, хвилини за 2-3 відповів оператор кол-центру. На другий день передзвонили з банку з метою контролю якості обслуговування.
Гарний сервіс, якісні послуги, вчасно нараховані відсотки, мережа банкоматів.
Ще б прибрали плату за Інтернет-банкінг…
klient92015 10 вересня 2015, 6:19
Відділення за адресою: Дніпро, пр-т Гагаріна, 102, прим. 44
09.09.2015 я пришла в отделение Днепропетровского ощадбанка №10003/0637 пр.Гагарина,118, чтоб получить пенсию своего отца (получаю раз в два месяца, чтоб не тратить время и каждый раз не слышать «А у нас нет денег придите завтра») было 16.42 в отделение обслуживался один человек (вторая касса была свободна, хочу сказать, что в этом отделении пенсия выдается в любом окне), кассир свободной кассы — Кирильчук Татьяна Анатольевна сказала, что сегодня выдаются военные и социальные пенсии, на мой ответ, что папину пенсию выдают четвертого числа каждого месяца, она сказала: «Так надо приходить четвертого числа и вообще денег нет и что вы хотите, чтоб я „мелочевки вам насыпала“. Как оказалось клиенту в первом окне оформляли карточку и ему надо забрать 9 тысяч гривен и потому ему отдают тысяч 6 остальные кладут на карточку, а ты типа пошла вон… Когда я попросила книгу жалоб, то Черкасова В.Л. сказала, что у нее закончился рабочий день и книгу мне не даст (я не пойму почему должна просить у кого то книгу жалоб??? почему книга не находится в доступном клиенту месту??) Все это время 13 минут клиент обслуживался в первом окне, кассир Кирильчук так как ей нечем было заняться, она отгоняла меня от своего окна, словами: » Пойдите посидите, что здесь стоять не даете деньги мне считать… А какие деньги? Только, что было сказано, что денег нет… И после моих слов, что Кирильчук сидит и «байдыки бьет» я в свой адрес от нее услышала та пошла ты на… и еще какие-то матерные слова. Знаете я такими словами не разговариваю и для меня это не то, что нонсенс, хамство, даже не знаю что сказать… но знаю точно, что с этим банком я связываться никогда больше не буду, переведу папину пенсию в Приват, расскажу всем знакомым и незнакомым, а от администрации жду извинений и если этот кассир будет работать… то грош вам цена
Yulka29061989 9 вересня 2015, 19:01
Відділення за адресою: Рівне, вул. С. Петлюри, 16
Організація в якій я працюю перевела нас отримувати зарплату на Ощадбанк, я оформила договір, отримала карту.На данний момент я перебуваю в декретній відпустці, на рахунок організація зараховує кошти лише 2рази в рік… Я вставила картку в банкомат, а на екрані написали вашу карту вилучено на вимогу банку.Я зателефонувала на гарячу лінію, мені оператор сказала що так як на мій рахунок не поступали кошти протягом 3-ох місяців, карту закрили.АЛЕ В ДОГОВОРІ ПРО ВІДКРИТТЯ ТА ОБСЛУГОВУВАННЯ РАХУНКУ НІЧОГО ТАКОГО НЕ ВКАЗАНО!!! На другий день мені прийшла смс з банку що на мій рахунок зачислили 160грн, і ще 5 гривень списали.Я знову звоню на гарячу лінію, мені вже оператор каже що в мене закінчився термін дії карти, тому банкомат її вилучив, а карта дійсна до лютого 2018р.АЛЕ в колег які працюють зі мною в одному відділі і також в декретній відпусці, карткі банкомат не вилучав,і в них так само гроші зараховувались 2 рази в рік і вони отримали свої кошти.Звоню третій раз на гарячу лінію з вимогою дати чітку відповідь, чому вилучили мою картку, а відповідь стандартна про якихось три місяці.Дуже банк розчарував…
брунгильда скандинавская 9 вересня 2015, 15:41
Когда в 2013 году нам выдали зарплатные карточки Ощадбанка, менеджер банка уверял, что банкоматами партнёрами будут обсалютно точно все банкоматы с начальным«Укр...», Но сегодня с меня взяли 2 раза по 3гр в УкрСиббанке банкомате.что это-специально ввели в заблуждение? или менеджер ошибся? или вы просто не опоаещаете об изменениях в интернете, хотябы?! везде УкрСиббанк-Партнёр Ощадбанка!
Олена Смуглова 9 вересня 2015, 8:41
Відділення за адресою: Львів, вул. Володимира Великого, 63
Я користуюсь зарплатною карткою вашого банку. На даний час у декретній відпустці, тому зарплату на картку отримую 1-2 рази на рік(допомога на дітей багатодітної родини і допомога на оздоровлення). В середині серпня 2014р. відключила смс банкінг, він мені не потрібен, щоб не сплачувати лишні 3 грн. На днях мені на картку поступили 250грн, але 5 грн зняло за щось. Прийшла смс, я була здивована(я відключала смс банкінг). Хтось без мого відома підключив мені смс банкіг.
Подзвонила на гарячу лінію мене відправили у любе відділення банку. Звернулась у відділення банку ніхто не може пояснити, що за 5 грн з мене зняли, а ще й обрадували, що моя картка заблокована з невідомих причин. У відділенні банку відправили на гарячу лінію. Дзвоню вдруге на гарячу лінію, мені пояснили, що 5 грн. це борг за смс банкінг, який я відключила, а мені його було підключено не попередивши мене. Тому через борг мені заблокували картку і щоб її розблокувати я маю сплатити ще 40грн. Що за обслуговування???
volnyansk 8 вересня 2015, 13:12
Звоню на казначейство(08.09.15), спрашиваю было ли финансирование и когда будут детские на карточке? мне ответили что к вечеру БУДУТ НА КАРТОЧКЕ!!! звоню в СОБЕС, списки подали ещё на прошлой неделе.

Звоню в банк, а мне отвечают, что финансирования от казначейства ещё не было и списков из СОБЕСа тоже, и вообще ещё не время( в смысле ждите до 10.09.15).

ЧТО ЗА ДЕЛА???
sasha2930SN 7 вересня 2015, 13:53
Этотнаглый банк за проверки счёта на карте всюду снимают денежные редства, как по телефону, в интернете, в кассах, ужас.
марьяна зинеберг 6 вересня 2015, 21:41
Відділення за адресою: Запоріжжя, вул. Товариська, 58
Уже месяц как закрыто отделение на Товарищеской 58 Запорожье, ужас, самое интересное никто не может сказать будет ли работать отделение. Интересно где руководитель, почему никто не принимает ни каких мер, это кошмар что это за руководитель если все равно работает банк или нет, гнать такого руководителя нужно в три шеи, если он приносит банку убыток. Не могу не по книжке получить, ни справку на приватизацию оформить.Контакт центр тоже морозится, спрашиваю фамилию руководителя, они не знают, убрать такого руководителя, если он не знает как работают его отделения. Зато на Ладожской 8 бедные работники, четыре окна а работает постоянно два, постоянно очереди, отделение без перерыва, боюсь и это отделение скоро закроют, хотя мне ближе Товарищеская. Это не руководитель который допускает такой бардак, не справляется с работой пусть сам садится в отделение и работает.Ужас
golova63 4 вересня 2015, 11:31
Відділення за адресою: Київ, вул. Маршала Тимошенка, 12
Полный «бардак». Дозвониться по городскому телефону в карточный отдел НЕВОЗМОЖНО, никто не отвечает (411-85-77). Через секретаря (413-38-60) тоже не возможно — никто не отвечает. Даже приехав сюда, нельзя и по внутреннему телефону (123) связаться с отделом. Для выяснения своего вопроса потрачено более 2-х часов времени (31 августа 2015), а вразумительного и внятного ответа не получено. По всей видимости некомпетентные люди здесь работают.И вот уже на протяжении 3-х дней (2-4 сентября) никто не отвечает — видимо некомпетентность дает такой результат.
Svetlanabud 3 вересня 2015, 18:28
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 210
Большое спасибо всем сотрудникам Харьковского филиала Ощадбанка номер10020/0229 по Московскому проспекту, 210 за их добрососовестную работу и терпение. Особое спасибо заведующей Елене Михайловне Пабот. Всегда поможет, расскажет все и подскажет как лучше и правильно сделать. А главное всегда тихо, спокойно и с вниманием к каждому. И всегда с улыбкой на лице. Спасибо. Юлис Светлана.
marcher145 2 вересня 2015, 11:09
Вопрос: Кто знает депозиты… кредиты отображаются в системе?, оформил депозит в банке неделю тому назад, но в интернет-банкинке 24/7 так его и не увидил…
Vasya54 1 вересня 2015, 16:59
Відділення за адресою: Харків, пр-т Незалежності, 7
Филиал находится в полуподвальном очень маленьком помещении, кондиционера нет, банкомата нет, клиентов банка очень много, в основном пенсионеры, условия труда для сотрудников банка ужасные.Несмотря на суровую действительность сотрудники филиала достойно справляются со своей работой, хочу отметить вежливое обслуживание, компетентность Шевченко Марии Викторовны большая благодарность ей за терпение и доброту к клиентам банка.
Александр Богачев 31 серпня 2015, 14:45
Пытаюсь забрать перевод Золотая корона, денег нет и небудет (Официальный ответ горячей линии) ни забрать перевод, ни купить.
sparky 31 серпня 2015, 11:25
Відділення за адресою: Київ, бул. Лесі Українки, 28-А
смс-инфо в ощаде не подключал, т.к. услуги у них скудные и в этом нет никакого смысла

неожиданно ОЩАДБАНК списал комиссию за смс-информирование, при этом номера моего мобильного телефона в ОЩАДБАНКЕ нет (смех)

контакт-центр ощада, объяснили, что у них в сУрьезном ОЩАДБАНКЕ смс-инфо подключается самО, т.е. автоматически, а отключить нельзя. или можно, но вместе с «бесплатным» веб-банкингом

о введении новых тарифов с принудительной оплатой смс-инфо ОЩАДБАНК клиентов НЕ уведомил, хотя дурацкая реклама в веб-банкинге ощада постоянно крутится прямо над фин. отчетом.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝