Дмитрий Кочанов 29 вересня 2015, 19:58
Відділення за адресою: Дніпро, ул. Сумская, 29
Моей тёще оформили овердрайв без её ведома Она пожилой человек и под чем подписывается не понимает Пока она снимала деньги в кассе кассиры отдавали ту сумму которая ей полагалась Но как только снятия пошли через терминал получилось так что пожилой человек не зная того стал снимать и кредитные средства По моему это уже подсудное дело, так-как это махинации (не ставить клиентов о подключённых услугах)
iamdoktor 28 вересня 2015, 16:08
Без моего ведома, банк навязал мне и другим членам моей семьи ( а также еще сотням тысяч клиентов банка) услугу смс-банкинга по пакету «расширенный» в придачу к веб-банкингу. Номера телефонов банку не известны, смс банк не присылает, но регулярно снимает по 5 гривен со всех.Оператор с горячей линии принял заявку на отключение услуги и (О, ЧУДО!) банк продолжает снимать деньги. Это мошенничество на общегосударственном уровне, брать деньги за навязанную платную услугу, о которой не уведомляют и которую не предоставляют. Подумаешь,10-40 грн!!! Если вспомнить, что клиентов сотни тысяч, получается мошенничество в особо крупных размерах. Ну кто пойдет из-за такой мелочи разбираться? А банк при этом зарабатывает. Операторы при звонках на горячую линию, не могут ничего ответить про мошеннические действия, переключают на специалистов и разговор «случайно» прерывается. Ощадбанк мошенничает!!! Примите меры!!!
120111 24 вересня 2015, 14:49
Явлюсь клієнтом Ощадбанку, перебуваючи в м.Рівне намагалась зняти кошти в банкомату Укрексімбанк по вул. Соборній 2, при виконанні операції напевне відбувся збій в системі, так як очікування проведення операції відбувалось більше 5 хвилин, в результаті операція була не успішною, кошти я не отримала, про що прийшли 2 смс-повідомлення про списання 1000, а потім зарахування 1000 грн, майже через три години, коли я перебувала в іншому нас. пункті, де я проживаю (за 60 км від Рівного), отримала ще одне смс-повідомлення, про списання 1000 грн, без зміни залишку по рахунку. Так, як залишок не змінився, належної уваги на ці події не звернула. Майже через місяць з того часу отримала ще одне смс-повідомлення, про списання 1000 грн з мого рахунку (проведення операції по вул. Соборній 2 м. Рівне) це після 22.00 вечора. Одразу зателефонувала на гарячу лінію Ощадбанку, мені пояснили, що списання пов«язане із неуспішним зняттям коштів місячної давнини. Пояснила, що кошти не були мною отримані. Порадили звернутись у відділення Ощадбанку, де я обслуговуюсь та написати заяву про повернення коштів. Звернулась, написала заяву 07.09.15. Правда в заяві не виклала детально всі події, через брак місця на бланку заяви (хотіла написати на окремому листі, сказали, що то все зайве, в разі потреби працівники служби безпеки банку будуть телефонувати та запитувати подробиці). Через дві неділі дізнаюсь у відділенні про долю заяви, передали на обласний офіс та досі не зареєстрували і не розглядали...). Телефоную на гарячу лінію, додатково повідомили новину, що в разі відмови в повернені коштів, з мене ще й штраф утримають за неправдиву заяву. Ну це вже взагалі кошмар. У відділенні, ще порадили зателефонувати у відділення Укрексімбанку, де була спроба зняти кошти. Зателефонували, відповіли, що ніякої інформації не дають, тільки за офіційним зверненням мого банку. Можливо в когось була схожа ситуація, що очікувати, які дії здійснювати?
priwatATO 24 вересня 2015, 0:10
С каких пор имя Ольга стали писать Olha? А буквально 4 года назад в этом же Ощадбанке писали правильно Olga. При обращении к работникам отделения банка получила ответ:" У них программа..."
Полезный комментарий
finderkm 24 вересня 2015, 1:34
Якби ви ознайомилися з таблицею транслітерації українського алфавіту латиницею, затвердженою Постановою КМУ «Про впорядкування транслітерації українського алфавіту латиницею» № 55 від 27.01.2010 р. ( zakon4.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-%D0%BF ), то знали би, що наша літера «Г» транслітерується латиницею саме як «H».
Вячеслав Попович 23 вересня 2015, 17:03
Відділення за адресою: Київ, вул. Червоноткацька, 35
Возмущен работой сотрудников их компетенцией и отношением к клиентам. В воскресенье 20.09.2015 зашел в Ощадбанк (потому что только он работал), который находиться в ТРЦ «Проспект» в Киеве, ул. Красноткацкая 1В ( вроде, номер отделения не помню), заплатить за квартиру.Все нормально прошло, поинтересовался открытием карты Ощадбанка, что бы не бегать по кассам а платить через клиент банк.Нормально, можно, откроем, через две недели заберете даже предложили «Карту киянина», молодцы.У меня временно нет прописки, перепрописываюсь с квартиры на дачу, оформляем на жену, все нормально.Сотрудник(ца) говорит что прописка не вопрос, принесите справку с места работы и все оформим и карточку и «Карту киянина»… хорошо. Понедельник 21.09.2015 — еду в центральный офис, беру справку, беру паспорт, код приезжаю в отделение в 18.30 (работают до 20.00) — говорят — нет, " все весит", не успеем, сегодня никак, давайте завтра, приезжайте завтра пораньше.Ладно — не повезло.22.09.2015 отпрашиваюсь с пол дня с работы, еду через полгорода, приезжаю в 15.00, очередь, жду час, в 16.00 сажусь, заполняю какие то анкеты, делаю копии… ответ меня ошарашил — без прописки ничего не будет вообще.В итоге потерянное время, деньги, испорченное настроение.Сегодня захожу на сайт, звоню на горячую линию, «Картку киянина» — можно оформить по справке с места работы!!!!!???? ШОК,
меня просто «отфутболили, как можно держать такой персонал?
AndreySav 22 вересня 2015, 18:29
Відділення за адресою: Харків, ул. Маршала Конева д.21
Оплачивали сегодня коммуналку и в одном окошке сказали подойти к другому, там просто швырнули обратно квитанции и нагрубила барышня, и послала к менеджерам возле терминала. Хамят постоянно.
catherinaKat 22 вересня 2015, 16:47
Відділення за адресою: Київ, вул. Депутатська, 30
Сегодня, оплачивая коммунальные платежи, опять столкнулась с «вежливым» обращением престарелых работников в отделении банка #10026/125 по улице Депутатской г.Киев.
На кассе коммунальных платежей появился, наконец то, пос терминал, и на мой вопрос могу ли я теперь рассчитаться картой за платежки получила отрицательный ответ.
Когда я попыталась выяснить для каких операций он здесь поставлен мне ответили: Какое ваше дело?)
Отлично! Прогрессируем семимильными шагами))) Может пора сменить коллектив уставших и дать дорогу молодым, которые будут полноценно выполнять свою работу?
Претензий нет только к молодой сотруднице отделения, всегда улыбает, приветлива и готова помочь, все же остальные дамы глубоко пенсионного возраста ведут себя, мягко сказать, вызывающе.
Cvsrjdf 22 вересня 2015, 16:12
Відділення за адресою: Київ, вул. Тулузи, 3-А
Я таких извините «грамотных»(зачем они там занимают чью-то нишу) еще не встречала, которые имея под рукой элементарную информацию и не умея ею пользоваться! Вопрос заключался в том, чтобы предоставили телефон центрального отделения г. Киев.
В Ощадбанке по ул. Сировца 33-А очень плохое обслуживание, что бы заплатить за комунальние услуги нужно простоять в очереди 1.5, 2 часа. В очереди в основном находятся люди пенсионного возраста. Сегодня я в Ощадбанке пришла оплатить конунальные услуги, когда подошла моя очередь я подала бланки об оплате. Кассир Погорелая Алина приняв у меня эти бланки не чего не объяснив, ушла ссылаясь на то что ее вызвали. Она отсутствовала 30 минут. На мои просьбы ее позвать или возвратить мне мои бланки некто не реагировал, в частности охранник и девушки кассиры которые находились в этом зале и которые были не заняты. Менеджер в зале отутствал. Обслуживание низкого качества, сотрудники не компетентны, охранник отвечал грубо!!!
muhan 18 вересня 2015, 20:52
Відділення за адресою: Харків, пр-т Людвіга Свободи, 48-Б
А у нас в Харькове в отделении, где всегда оплачивал ком услуги, тоже поставили терминал. До этого всегда с удовольствием ходил оплачивать квитанции, к персаналу не было претензий. НО сейчас это тихий ужас. Квитанцию об оплате услуг принимают без проблем, а вот с телефоном беда. Тупо отдают квитанцию и говорят что она оплачуется только в терминале. Уже четвертый месяц у меня эта война. Ну тупо ты стоишь в очереди, кассирша каждый раз бегает к терминалу помогает очередной бабушке возле него. Бред полный. Я понимаю когда один телефон платишь, можно и в терминале оплатить. А так две очереди получается. Сегодня после очередного возврата квитанции уже на кол центр позвонил, объяснили там что не имеют права не принимать квитанцию. А в отделении один ответ " нас штрафуют если мы примем платеж за телефон по квитанции". Одним словом полный бред, теряешь кучу времени и нервов. Плюс зная как тупят терминалы вообще стараюсь через них оплату не производить. Я так понимаю что терминал ставят для удобства клиентов а не для усложнения способа оплаты. Одним словом пока не исправят эту проблему я в этом банке платить не буду НАДОЕЛО. Нужно сказать что после разговора сотрудницы банка с кол сервисом извинились и сказали что примут квитанцию. Но в дальнейшем все равно эта ситуация повторится.
Serge1905 18 вересня 2015, 15:53
Відділення за адресою: Харків, пр-т Московський, 210
22 июля 2015 через терминал в 229м отделении я пытался перевести деньги отцу на карточку. Терминал изначально как-то очень медленно переваривал купюры, начальница отделения меня убедила продолжать, вроде как он всегда так работает. После 3 сотки, терминал сбросился и вышел в основное меню.
Я написал заявление и сотрудники мне объявили, что возврат до 40 дней, ускорить никак нельзя. По 0800 это подтвердили. Прошло 40 дней, мне и там и там говорят, что ошиблись, не 40, а 45 дней. Прошло 45 дней, уже почти 2 месяца, теперь в отделении мне говорят, что всё что они могли, сделали, заявление отослали, при мне начальница отослала второй раз. А по 0800 говорят, срок рассмотрения 45 дней, а вот срок возврата не лимитирован, когда выдадут, тогда и получите. Мы не выдаём, мы просто на звонки отвечаем.
Круговая порука, никто ни за что не отвечает, хорошо что на 300 гривнах, сбросился терминал, я собирался 4000 перевести…
аноним 1 18 вересня 2015, 15:02
Сьогодні 18.09.2015р., зателефонувала до відділення(тел.(04572) 72251) в м.Обухів, вул.Київська 111, Київська обл. Мені потрібно було зняти кошти системою переказів Золота Корона. Мені повідомили що я можу спокійно звернутися і отримати переказ. Потративши всю обідню перерву я вистояла в черзі, в душному приміщенні,і працівник банку мені повідомляє що вона в них не працює і я зря взагалі прийшла, кошти мені потрібно було терміново сьогодні. Звернулася саме в даний банк так як пообіцяли в валюті видати. Тепер що мені робити??? Час потрачений, коштів не має. Мене підставили. Взагалі не рекомендую даний банк. НІКОЛИ!!!
artee 17 вересня 2015, 16:58
Сначала о хорошем.

Спасибо Ощаду за возвращение вклада из Дельты. Вернули валютные вклады в гривне по курсу — это сейчас не страшно. Но налички в банке всей неоказалось. Поэтому уговорили оставить 40 тыс. грн на депозите. Выбрал Довіра на 3 мес. (20,5%).

Теперь о плохом.

Нет смысла писать об очередях и душном помещении в отделении банка. Это часто бывает в гос. банке. Пришел в назначенное время получить депозит, предварительно позвонил. Деньги выдали, но процентов вместо ожидаемых 2 тыс. грн, получил 1775 грн, с учетом налогов на руки — 1605 грн.

Выходит 3 мес. «Довиру» теперь считают как Классич. депозит 1 мес. = 17.75%
Дмитрий Козырев 17 вересня 2015, 8:05
В Запорожье в Хортицком районе не работают банкоматы, а районное отделение банка и вовсе закрылось на ремонт. 80-у пенсионеру негде снять пенсию!!!
Ekenakiev 16 вересня 2015, 18:57
Відділення за адресою: Київ, вул. Соціалістична, 2/4
16.09.2015 работники в 17-45 отказались принимать коммунальные платежи, мотивируя скорым окончанием рабочего дня и усталостю. В течении дня я не смогла оплатить платежи из-за некомпетентности работников и плохой организации работы сберкассы Ощадбанка по ул.Социалистической. В прошлом месяце меня общитали на 400 грн., сегодня отказались дать Книгу жалоб и предложений. Кассир Ильенко просто покинул рабочее место, а его напарница, отказавшись назвать фамилию отказалась принимать платежи у населения, хотя время работы не истекло.
gungala 16 вересня 2015, 18:23
Это просто ужас!!! Что за бред? Мы вроде в 21 веке живем, а складывается ощущение что в 19! Оплатил товар утром в понедельник, сегодня звоню в магазин, спросить пришли ли деньги( среда, вечер если что) они — нет, не пришли. Позвонил в банк узнать что да как, где деньги, они мол деньги идут до 3 дней. Не банк, а хрень! У меня все!
oreZ 16 вересня 2015, 17:15
Никогда в жизни больше не стану сотрудничас с этим банко — скорость обслуживания отвратительная впрочем как и отношение к времени клиентов, столов 4 за полтора часа освободился только один, подошел к девушке мне нужно было закрыть карту та сказала что уже не принимает, тутже за мной заглянула женщина спросила про открытие депозита та сразу же ее приняла и начала оформлять, (может еще начнете по цвету кожи принимать), вобщем банк отстой, свой вопрос в тот день в отделении банка так и не решил зря потратил время, зато сотруднице коллцентра спасибо все решилось в течении 5 минут (сотрудники в отделении елементарного обьяснить не могут)
ieon78 16 вересня 2015, 15:33
Відділення за адресою: Дніпро, просп.Газеты "Правда",125
В этом отделении работает молодая, но хамоватая сотрудница. Обслуживает клиентов со скоростью один человек в час. Я сделал ей замечание, но она меня послала на «три буквы». Я попросил выдать мне книгу жалоб, но мне она сказала, что у них нет её и снова послала и начала мне тыкать фиги в окошко. Это было сегодня 16.09.2015г. в 15.05. Я позвонил на горячую линию и всё им рассказал, там попросили дать телефон этой грубиянке, но она отказалась и снова тыкнула мне фигу.Если в государственном банке работают такие хамы, то нам до Европы незачем равняться.
OutSpace 16 вересня 2015, 14:37
Украли деньги имея только номер карты имя и фамилию. Те кто украл знали, что сума большая есть и сняли за один раз. Заявление никто написать не дал. Звонила в центр обслуживания клиентов, они просто заблокировали карточку и все. Сказали вы сами дали номер карты, имя и фамилию. Деньги вам не вернем! Вот вам и наш национальный банк. Никто ничего делать не хочет.
Lxndr 16 вересня 2015, 13:00
Відділення за адресою: Київ, вул. Лагерна, 36
Сколько лет люди платят коммуналку и выстаивают многочасовые очереди.
Когда прекратится игра в одну кассу с пропускной способностью 5 человек в час в лучшем случае.
Если банк не может выполнять работу то незачем и браться за нее. В европейской стране не нужны такие банки. В отделении даже когда нет людей невозможно дышать.
Головна / Банки України 🏦 / Ощадбанк 💰 / Відгуки про Ощадбанку 📝